18 марта 2019

Научите разумно распоряжаться деньгами?

Исходные данные: квартира своя (без ремонта). Зарплата 10 тысяч гривен. Одна живу. Постоянно тяну с кредитки...
Патриотка 18 марта 2019
Оооо) мне даже академия не помогла, а Вы думаете советчица вам поможет?
Меряно-перемеряно 18 марта 2019
Стремитесь улучшать свою жизнь

Экономия богатства не приносит

Вкладывайте в себя,в свое развитие,и вперед,через год 10 тыс будете тратить за день,купив путевку на Тенерифе
Бабка-ежика 18 марта 2019
Я тоже тяну. Сижу в минусе
Аноним_1546 18 марта 2019
Так напишите расходы, сориентируемся, можно ли, экономить на чем-то
МинерАлочка 18 марта 2019
А на что тратите?
Анонимушка 18 марта 2019
Можу написати Вам,але що дасть?
Живу з чоловіком в 2 на таку зп
Гу го гу го гу 18 марта 2019
Как раз втритык, что там экономить, можно конечео Мивина запаривать, ео мне бы хватило как раз без кредитки.
автор Звездолётчица 18 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Можу написати Вам,але що дасть?
Живу з чоловіком в 2 на таку зп
Напишите, пожалуйста?
Губка Боб 18 марта 2019
Сразу на половину зп покупаете дол, на остальное живете, кредитку закрыть
Тут надолго 18 марта 2019
Автор,сразу минимум 10% откладываете,и забываете про них.Незаметно за год на отдых тот же можно так собрать.
автор Звездолётчица 18 марта 2019
Ответ дляТут надолго
Автор,сразу минимум 10% откладываете,и забываете про них.Незаметно за год на отдых тот же можно так собрать.
Спасибо Вам. Отдыхать не с кем. Сама раз поехала- для меня это мучение. Да и жалею на отдых. Лучше домой что-то куплю. Такая вот нелюбовь к себе.
автор Звездолётчица 18 марта 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Как раз втритык, что там экономить, можно конечео Мивина запаривать, ео мне бы хватило как раз без кредитки.
Вы не стебетесь? Тоже думаете, что с такой зарплаты трудно что-то отложить?
Анонимушка 18 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Напишите, пожалуйста?
Напишіть Ваші найбільші витрати за місяць
Каркуша Клара 18 марта 2019
переведите все свои деньги мне на карту-я буду выдавать и экономить и говорить как тратить лимит
автор Звездолётчица 18 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Напишіть Ваші найбільші витрати за місяць
Продукты, ком.услуги - львиная доля. Проезд. Обувь, одежда (не часто).
Любавишна 18 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Спасибо Вам. Отдыхать не с кем. Сама раз поехала- для меня это мучение. Да и жалею на отдых. Лучше домой что-то куплю. Такая вот нелюбовь к себе.
Как а на что вы тратите тогда? Если убрать рассрочку за квартиру и съем второй квартиры, тогда у меня столько же остаётся. Еда тысяч пять. И пять погулять, косметолог и прочие мелочи. Нормально вообще.
А вот когда путешествовала много, то туда все деньги шли
автор Звездолётчица 18 марта 2019
Ответ дляЛюбавишна
Как а на что вы тратите тогда? Если убрать рассрочку за квартиру и съем второй квартиры, тогда у меня столько же остаётся. Еда тысяч пять. И пять погулять, косметолог и прочие мелочи. Нормально вообще.
А вот когда путешествовала много, то туда все деньги шли
Вы одна живете?
Тут надолго 18 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Спасибо Вам. Отдыхать не с кем. Сама раз поехала- для меня это мучение. Да и жалею на отдых. Лучше домой что-то куплю. Такая вот нелюбовь к себе.
Отдых как пример.Значит просто откладывайте,будет финансовая подушка безопасности.
Анонимушка 18 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Продукты, ком.услуги - львиная доля. Проезд. Обувь, одежда (не часто).
Комунальні взимку 1500-1600
Інтернет + моб 200
Проїзд 500
Продукти 3500
Одяг 1500( не кожен місяць покупки,але відкладаю)
Косметика,побутова хімія аптека 400
Подарунки 500
Решту відкладаю
автор Звездолётчица 18 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Комунальні взимку 1500-1600
Інтернет + моб 200
Проїзд 500
Продукти 3500
Одяг 1500( не кожен місяць покупки,але відкладаю)
Косметика,побутова хімія аптека 400
Подарунки 500
Решту відкладаю
Спасибо! У Вас всё чётко
Анонимушка 18 марта 2019
Розкидайте по конвертах,що куди.Буде легше зорієнтуватися
Аноним_1549 18 марта 2019
Мне помогли книги, сначала 2 раза прослушанная Мани или Азбука денег, потом самый богатый человек в Вавилоне, богатый папа, бедный папа. я научилась экономить. С 15 тыс на все хватало и на отдых заграницей 2 раза в год, бюджет на семью из трех человек
Тетя из министерства 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1549
Мне помогли книги, сначала 2 раза прослушанная Мани или Азбука денег, потом самый богатый человек в Вавилоне, богатый папа, бедный папа. я научилась экономить. С 15 тыс на все хватало и на отдых заграницей 2 раза в год, бюджет на семью из трех человек
Они же больше не про экономию, а про то, что надо экономить, чтоб создавать пассивный доход, иначе это богатая бедность. Вам удалось его создать?
Любавишна 18 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Вы одна живете?
Да