19 марта 2019

Нужно ли говорить работодателю о беременности?

Я сейчас на 6 неделе и в поисках работы. Как думаете стоит ли вообще продолжать искать и нужно ли говорить о беременности?
Куда вообще можно устроиться хотя бы на неполный день? Не хочу дома сидеть всю беременность
Леннон_Жив! 19 марта 2019
Не стоит говорить. А вот работу , если есть желание да
к.Буланова 19 марта 2019
ни за что не говорите -все равно узнают! Если скажете -Вам вежливо откажут. Я так устроилась на работу по направлению центра занятости, было около 8 недель. Когда узнали -ничего сделать не могли уже. Но правда после декретного отпуска на работу назад вернуться не дали.
Кондуктор автобуса 19 марта 2019
Конечно продолжать искать. Ситуации бывают разные. Декретне как-раз успете получить.
Сижуревувшоке 19 марта 2019
Идите на госслужбу, если сейчас найдете вакансии)
Сижуревувшоке 19 марта 2019
Еще можно устроиться официально в какой нибудь колл центр. Туда обычно всех гребут, только конечно не нужно рассказывать о беременности, лучше о том какая вы активная, трудоголик, деньги нужны и жизнь без работы не представляете
ЗабежАЛОЧКА 19 марта 2019
Искать нужно. Потому что получите копейки декретных, если будете безработная.
Но беременность это всегда риски, никто не знает, как пойдет. Плюс вы должны работать больше полугода, чтоб вам этот больничный финансово был выгодным. Вы же не знаете надо ли будет ложиться на сохранение, будете ли себя плохо чувствовать. Не любят такое работодатели - если скажете - на работу не возьмут. Но и врать не хорошо. Хотя есть ситуации, когда женщина устраивается на работу и узнает, что беременна чуть позже. Не расчитывайте на то, что вас не смогут уволить.
Я бы в любом случае искала. У меня 2 детей, токсикоза не было, оба раза работала до положенного декрета в полном обьеме. Но работу с беременностью искать не приходилось. Поэтому решать вам.
Начальник Анонимов 19 марта 2019
с точки зрения работодателя - повбывав бы таких) но если хотите найти работу не говорите конечно
Перловая Кашка 19 марта 2019
Ситуация, конечно, не самая приятная для работодателя . Но и вам же не сидеть все месяцы без денег.
Ищите или на госслужбу или что-то то не очень серьезное).
Вот вчера искали в приемную комиссию в институт.
Удачи)
Тётушка Лошадь 19 марта 2019
Я дізналася що вагітна в перший робочий день
Из Хацапетовки 19 марта 2019
всегда поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами
Новопоштинская 19 марта 2019
Вы работали до этого? Если нет, то идти на работу ради выплат нет смысла, они все равно уже будут как неработающим.
Застряла 19 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
всегда поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами
+ миллион
автор Рыжик-пыжик 19 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
всегда поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами
Так оно так, но без работы как-то не очень
автор Рыжик-пыжик 19 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
Вы работали до этого? Если нет, то идти на работу ради выплат нет смысла, они все равно уже будут как неработающим.
Я не ради выплат, не хочу дома сидеть всю беременность
ЦыбаФу 19 марта 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
с точки зрения работодателя - повбывав бы таких) но если хотите найти работу не говорите конечно
Соглашусь! Ищут человека, надеясь что он будет работать. Есть специальности, где нужно обучить еще специалиста. А тут только научишь, а она бах и в декрет. Еще неизвестно, как будет проходить беременность, а если постоянные больничные? Автор, если не хотите к себе и к ребенку негатива, сидите дома.
melisa-milena 19 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
всегда поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами
Вот именно, я бы сказала. С душещипательным вступлением, но сказала бы.
ЦыбаФу 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я не ради выплат, не хочу дома сидеть всю беременность
Не хотите сидеть, идите листовки раздавать, без официального трудоустройства.
автор Рыжик-пыжик 19 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Не хотите сидеть, идите листовки раздавать, без официального трудоустройства.
Тогда уже лучше дома. Да я и сколько уже вот искала работу никто не оформляет официально сразу. Через месяца три только
Новопоштинская 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я не ради выплат, не хочу дома сидеть всю беременность
Ну, к Вам хорошего отношения не будет. Провести 24 недели на нервах какое-то странное решение.
ЦыбаФу 19 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
Ну, к Вам хорошего отношения не будет. Провести 24 недели на нервах какое-то странное решение.
+++++
автор Рыжик-пыжик 19 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
Ну, к Вам хорошего отношения не будет. Провести 24 недели на нервах какое-то странное решение.
Ужасно что так относятся к беременным. Буду значит дома чём-то заниматься
ЦыбаФу 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ужасно что так относятся к беременным. Буду значит дома чём-то заниматься
К беременным относятся нормально. Если человек проработал несколько лет. А не для декретных или от скуки пришел устраиваться.
Улучшанский-Ухудшанский 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ужасно что так относятся к беременным. Буду значит дома чём-то заниматься
Как так? Вы хотите попу в тепло пристроить и выплаты побольше получить, а работодатель хочет найти работника на длительный срок, который работать будет, а не по больничным ходить. У вас конфликт интересов, поэтому не будет нормального отношения, вы слишком разные цели преследуете. Вы же не думаете о работодателе, который вас возьмет, обучит, оплатит все больничные, а потом будет искать и учить нового сотрудника, так почему он должен о вашем ребенке думать?
А где вы до этого работали и почему уволились, что именно сейчас горит устроиться?
Аноним_1436 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я не ради выплат, не хочу дома сидеть всю беременность
До этого вы где были?

Не сидите дома, можна на курсы пойти, йогу для беременных и т.д.
Запароленое одеяло 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ужасно что так относятся к беременным. Буду значит дома чём-то заниматься
По моему вы вообще нигде толком не работали, при чем тут беременность как факт, берут человека Работать, его обучают, даже если отбросить что у вас будут плановые посещения врачей, токсикоз , через 5 месяцев опять нужно искать человека, вам правильно написали идите оператором в кол центр, Ваше не расскажу тоже не Айс отношения, а попросту вранье, так что давайте оставим моральную сторону, нужно начинать всегда с Себя, а потом другим рассказывать что им делать.
просткрасавица 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я не ради выплат, не хочу дома сидеть всю беременность
На хера??? Если действительно не нуждаетесь, каждое утро ездить в транспорте, на работе общаться со всеми подряд и больными и возможно не очень приятными людьми, занимайтесь собой, своим здоровьем, детскую обустройте, походите на курсы для беременных, йогу какую-нибудь, если скучно.
автор Рыжик-пыжик 19 марта 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Как так? Вы хотите попу в тепло пристроить и выплаты побольше получить, а работодатель хочет найти работника на длительный срок, который работать будет, а не по больничным ходить. У вас конфликт интересов, поэтому не будет нормального отношения, вы слишком разные цели преследуете. Вы же не думаете о работодателе, который вас возьмет, обучит, оплатит все больничные, а потом будет искать и учить нового сотрудника, так почему он должен о вашем ребенке думать?
А где вы до этого работали и почему уволились, что именно сейчас горит устроиться?
Вы читать умеете ? Выплаты меня не интересовали изначально.
Я даже на официальное трудоустройство не рассчитывала.
Где я работала и почему уволилась не вашего ума дело.
автор Рыжик-пыжик 19 марта 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
По моему вы вообще нигде толком не работали, при чем тут беременность как факт, берут человека Работать, его обучают, даже если отбросить что у вас будут плановые посещения врачей, токсикоз , через 5 месяцев опять нужно искать человека, вам правильно написали идите оператором в кол центр, Ваше не расскажу тоже не Айс отношения, а попросту вранье, так что давайте оставим моральную сторону, нужно начинать всегда с Себя, а потом другим рассказывать что им делать.
А я написала где-то что хочу устроиться директором или что ?
автор Рыжик-пыжик 19 марта 2019
Ответ дляпросткрасавица
На хера??? Если действительно не нуждаетесь, каждое утро ездить в транспорте, на работе общаться со всеми подряд и больными и возможно не очень приятными людьми, занимайтесь собой, своим здоровьем, детскую обустройте, походите на курсы для беременных, йогу какую-нибудь, если скучно.
Так и сделаю) если уж здесь налетели, то представляю что будет на работе
Улучшанский-Ухудшанский 19 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы читать умеете ? Выплаты меня не интересовали изначально.
Я даже на официальное трудоустройство не рассчитывала.
Где я работала и почему уволилась не вашего ума дело.
О, ну чего вас уволили я уже примерно поняла) Неофициально для вас открыты все двери - кол.центры и листовки под раздачу ждут вас)