19 марта 2019

Как общаться на работе с теми, кто постоянно критикует?

Есть у нас женщина. Старше меня и по возрасту и по должности. Сама недавно плакала от старших коллег, когда ее прессовали. Потом как то получилось, что 4 человека постепенно уволились, пока я была в декрете и старшая стала она. Теперь потихоньку начинает прессовать сама. Сказала мне письма распечатать, это было недели 2 назад. Я распечатала, уже давно директор их подписала, и женщина эта визировала. Сегодня она приходит и говорит что в этой папке одно письмо из другой папки (там разные предприятия) и мол я виновата. Я говорю эта папка 2 недели где то ходила, мало ли как оно туда попало. В ответ она мне "надо уметь признавать свои ошибки". И вот эти мелочи она постоянно выискивает.
Цикавенная 19 марта 2019
Не общаться
автор Аноним_1511 19 марта 2019
Ответ дляЦикавенная
Не общаться
Не получится, мы по работе пересекаемся.
Я не такая 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Не получится, мы по работе пересекаемся.
Автор, тогда все просто. Ищем самую больную точку и бьем по ней при всех с юмором. Гарантию даю, что подобных выбрыков с ее стороны больше не будет. Я сама очень доброжелательна и хамство/прессинг терплю долго. Но потом если ударю словом, то ноги подкосятся.
Возможно кстати ее и давили, потому как всех доставала.
Ошеламиссимо 19 марта 2019
никак
что бы вам ни посоветовали, вы будете бояться это реализовать
она же старше
автор Аноним_1511 19 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
никак
что бы вам ни посоветовали, вы будете бояться это реализовать
она же старше
Та да, ей 60 мне 37.
AnnaSmith 19 марта 2019
Я бы ответила ’ошибки признают, когда они есть. А не когда ищут крайнего’
AnnaSmith 19 марта 2019
Автор, учитесь давать отпор, но культурно
AnnaSmith 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Та да, ей 60 мне 37.
И? Возраст не значит мудрость
автор Аноним_1511 19 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я бы ответила ’ошибки признают, когда они есть. А не когда ищут крайнего’
Ну я попыталась так сказать, но думаю она не поняла.
автор Аноним_1511 19 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
И? Возраст не значит мудрость
Ну как то с детства приучали старших уважать. Тем более и должность у нее выше.
Пацаааааааан 19 марта 2019
Автор, у меня мама такая. Просто не обращать внимания, больше ничего не поможет
Voblochka-26 19 марта 2019
а кто отвечает за порядок в папках?
AnnaSmith 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Ну я попыталась так сказать, но думаю она не поняла.
Это её проблемы. :)
Voblochka-26 19 марта 2019
это ответственность того, кто за эти папки отвечает.
что значит ’где-то ходили?’
с такой логикой можно растерять все документы и сказать ’кто угодно мог их взять’
AnnaSmith 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Ну как то с детства приучали старших уважать. Тем более и должность у нее выше.
И? Вы взрослый человек и должны уметь постоять за себя. Переучивайтесь, никто не вправе без запроса критиковать. Это не зависит от возраста и должности.
Есть проблема - нужно разобраться, а не пользоваться возрастом и высшей должностью.
Voblochka-26 19 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
И? Вы взрослый человек и должны уметь постоять за себя. Переучивайтесь, никто не вправе без запроса критиковать. Это не зависит от возраста и должности.
Есть проблема - нужно разобраться, а не пользоваться возрастом и высшей должностью.
нельзя указывать на ошибки, пока кто-то не скажет ’покритикуйте меня’? я правильно поняла?)
AnnaSmith 19 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
нельзя указывать на ошибки, пока кто-то не скажет ’покритикуйте меня’? я правильно поняла?)
Нет. На ошибки указывается наедине и когда ошибка точно этого человека. А не когда ’я себе решала’
И это, критика и указание на ошибку - это разные вещи
Voblochka-26 19 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Нет. На ошибки указывается наедине и когда ошибка точно этого человека. А не когда ’я себе решала’
И это, критика и указание на ошибку - это разные вещи
руководитель имеет право указывать на ошибку. более того, это его прямая работа, чтобы подчиненные работали с минимально возможным количеством ошибок.
AnnaSmith 19 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
руководитель имеет право указывать на ошибку. более того, это его прямая работа, чтобы подчиненные работали с минимально возможным количеством ошибок.
Наедине и при условии, что ошибка точно конкретного сотрудника
Voblochka-26 19 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Наедине и при условии, что ошибка точно конкретного сотрудника
про наедине и нет в посте ничего не указано, а на счет ’точно конкретного сотрудника’ - тут мнения часто расходятся. у наших политиков они, например, всегда расходятся.
AnnaSmith 19 марта 2019
При чем тут политики?
Voblochka-26 19 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
При чем тут политики?
это иллюстрация. А считает виноват Б. Б считает - виноваты А и В и т.д. это сплошь и рядом. и кто будет решать, что ’именно этот сотрудник виноват’?
Voblochka-26 19 марта 2019
товарищеский суд на каждую мелочь?)
интайм_не_предлагать 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Та да, ей 60 мне 37.
та ей на пенсию скоро, не переживайте сильно
AnnaSmith 19 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
товарищеский суд на каждую мелочь?)
Зачем вы утрируете? Чтобы что?
автор Аноним_1511 19 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
а кто отвечает за порядок в папках?
Тот кто занимается документами. Моя задача была только распечатать и ей отдать, она дальше ними занималась сама.
автор Аноним_1511 19 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
это ответственность того, кто за эти папки отвечает.
что значит ’где-то ходили?’
с такой логикой можно растерять все документы и сказать ’кто угодно мог их взять’
В том то и дело, она взяла эти документы, визировала сама, потом понесла начальнику отдела, потом на подпись директору. И только после этого выяснилось, что одно письмо не подходит.
автор Аноним_1511 19 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
та ей на пенсию скоро, не переживайте сильно
Да прям, она еще очень шустрая.
Кудряшка Сью 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Не получится, мы по работе пересекаемся.
погуглите как отвечать абьюзерам
САМ_ТАКОЙ 19 марта 2019
Я на такую доставалу раз при всех наорала. Она не ожидала, тк я всегда спокойная и больше молчу.
Попустило.