19 марта 2019

Семьи с доходом от 100тыс - у вас одинаковые траты на жену и мужа?

Речь о личных тратах: одежда, спорт, образ жизни, курсы т д
А то муж в последнее время такой модник стал, что аж ппц
А на мне ещё общие траты, траты ребёнка - вот и выходит что на себя не потратила ещё...а уже куча расходов...а муж с удивлением: я столько не зарабатываю!!
А я говорю: а что я на себя что-то грандиозное потратила? Все на быт/семью и т д. А у мужа только его расходы.

Пока выход нашла, что забирает с магазина продукты и платит - что б потом не паниковал откуда такие суммы или ходит со списком.
Аноним_1552 19 марта 2019
Не считаем траты по необходимости. Но зарабатывает муж, я не работаю.
Кактус из кожезаменителя 19 марта 2019
+- да, но у нас общий бюджет и все траты прозрачны.
Машка-замарашка 19 марта 2019
У меня подобный(( тоже борюсь...
Спелый баклажан 19 марта 2019
Нет, на мужа вообще ничего не тратим...
У него раз в год-два серьезный закуп.
дама_из_декрета 19 марта 2019
У нас наоборот, я свои на себя и хотелки ребенка, а муж быт оплачивает и машины.
Yana-Yanochka 19 марта 2019
У нас общий бюджет,все обговариваем и друг - другу никогда,никаких замечаний не делаем.
Брынза 19 марта 2019
на меня всегда больше
мужу никогда, ничего не надо))) я его вот уговариваю уже недели 2-3 пойти ему новый кроссовки купить, старым 100 лет в обед
но я безошибочно могу на него одежду и сама купить, поэтому когда уезжаю в командировки, куда-то в европу, пол чемодана шмоток это мужу и сыновьям, так как сами могут год в одном и том же свитре ходить.
Аноним_1435 19 марта 2019
Наш семейный бюджет это только доход мужа. Он им заведует. Траты не делим на твои и мои.
фан L.O.S.T. 19 марта 2019
Покупается все по необходтмости, или же по хотелкам моим или дочки, а она часто что то хочет, покупает все муж, я не работаю.
В гости звали? 19 марта 2019
Зарабатывает только муж. На меня тратит гораздо больше Хотя сам модник, но не шопоголик как я. Хотя, наверное, дороже всего нам обходятся дети
Наполеон Бонапарт 19 марта 2019
не одинаковые.зарабатывает только муж. себе вещи не покупал уже больше года, ходит в одних и тех же ботинках по три-четыре года (правда, дорогих, всесезонных треккинговых), но при этом для меня и дочери ничего не жалеет. даже не посчитаю, сколько он уже на меня с Нового года потратила. мне рожать скоро, он мне ведение беременности и роды оплатил в хорошей частной клинике, купил мне ту коляску, о которой я мечтала, а не ту, которую планировали изначально (на 11 тыс. дешевле), старшую очень балует. а себе изредка покупает что-то техническое, он инженер по образованию:)
ругаюсь с ним иногда, что в старье ходит. он только отмахивается-мне пофиг, в чем ходить, лишь бы чистое, все равно дома работаю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 марта 2019
нет, себе шубу, мужу галстук
ДелиВерка 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1435
Наш семейный бюджет это только доход мужа. Он им заведует. Траты не делим на твои и мои.
А как у вас происходит доступ к деньгам,?
Муж вам на карточку какую-то сумму в месяц кидает?
Или кладет на стол немного налика?
У меня муж тоже заведует бюджетом, он работает и все у него на картах. Мне скидывает какую-то сумму в месяц, на продукты и хватает. А вот одежду, косметику я покупаю за свои деньги, а я получаю в 8 раз меньше его, у мужа стыдно просить.
ДелиВерка 19 марта 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не одинаковые.зарабатывает только муж. себе вещи не покупал уже больше года, ходит в одних и тех же ботинках по три-четыре года (правда, дорогих, всесезонных треккинговых), но при этом для меня и дочери ничего не жалеет. даже не посчитаю, сколько он уже на меня с Нового года потратила. мне рожать скоро, он мне ведение беременности и роды оплатил в хорошей частной клинике, купил мне ту коляску, о которой я мечтала, а не ту, которую планировали изначально (на 11 тыс. дешевле), старшую очень балует. а себе изредка покупает что-то техническое, он инженер по образованию:)
ругаюсь с ним иногда, что в старье ходит. он только отмахивается-мне пофиг, в чем ходить, лишь бы чистое, все равно дома работаю.
А как вы имеете доступ к его деньгам?
Он вам на карту скидывает или налик в на стол кладет? Приходится просить у мужа денег?
ДелиВерка 19 марта 2019
Траты не одинаковые.
Я на себя трачу значительно больше, чем муж на себя. Ему все-равно в чем ходить, только благодаря мне обновляется гардероб, потому что мне стыдно что ходит как бомж. Когда капаю ему на мозг, то он в инете себе подбирает одежду, которая ему нравится и тогда в магазине покупает. Очень экономный.
Мы живём не в Украине.
Просто Мария 19 марта 2019
мужу покупаем одежду редко но сумма впечатляет раз в пол года,у меня траты каждый месяц впечатляют тоже)