19 марта 2019

Какая продолжительность жизни с метастазами в головном мозге?

Пациент проходит лучевую терапию, самочувствие плохое, лучи прекращают на некоторое время
КтоЕслиНеЯ 19 марта 2019
А в печени, легких? Мама с мтс в печени, костях прожила ок 4 мес. Рецидив, начались боли в спине - на МРТ а там...((
Аноним_1603 19 марта 2019
Зависит от локализации, размера.
От основной опухоли
От сопутствующей патологии.
Никто вам точно не скажет
Очень добрый аноним 19 марта 2019
Свекру делали операцию, прошёл химию в институте Харькове, там нам сразу сказали даем год жизни, переоформляйте все документы и все что нужно. И да ровно год, можно было снова делать операцию, но сказали уж бессмысленно.
автор Осторожная 19 марта 2019
Страшно всё это, боюсь представить что будет дальше, тёте моей 4 года назад удалили грудь, там была опухоль, а совсем недавно узнали что появились метестазы в мозге, 45 лет, родители у неё умерли, муж умер, остался сын которому на мать глубоко всё равно.
triorsita 19 марта 2019
никто не даст прогноз, может и месяц, может и полгода- год..все слишком индивидуально, увы
Копуша 19 марта 2019
метастазі откуда?
у мамы моей была опухоль головного мозга.В июле первая операция,в январе вторая,в феврале смерть.У соседа где-то там в голове,сзади,обнаружили и начали лечение в конце 2012,тьфу-тьфу до сих пор живой.
смотря что у кого и где и как поддаётся лечению.Однозначного ответа нет
автор Осторожная 19 марта 2019
Ответ дляtriorsita
никто не даст прогноз, может и месяц, может и полгода- год..все слишком индивидуально, увы
Понимаю, просто так резко, человек вроде бы вылечился, чувствовал себя хорошо и тут как гром среди ясного неба...метастазы да ещё в голове
Мурзилка 19 марта 2019
Умирают быстро те, у кого метастазы в мягких органах: печень, почки. Эти органы отказывают быстрее, чем приходят сильные боли.
Метастазы в мозгу могут не затронуть жизненно необходимых моментов. И человек будет умирать долго и мучительно.
Короче - и врагу не пожелаешь.......

Сил вам! Очень тяжело, когда близкий человек страдает......
triorsita 19 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Страшно всё это, боюсь представить что будет дальше, тёте моей 4 года назад удалили грудь, там была опухоль, а совсем недавно узнали что появились метестазы в мозге, 45 лет, родители у неё умерли, муж умер, остался сын которому на мать глубоко всё равно.
крепитесь, и готовьтесь...я с мамой прошла. тоже началось с груди. все вовремя сделали, но неожиданно оказались метастазы в кости...потом в мозг, инсульт и все.... да, тяжело, но паника не уместна...вы должны подготовииться и достойно провести человека в последний путь...и так же пока здесь - облегчить страдания, найти обезбаливающие , и может как то скрасить дни, выполнить ее желания..
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 марта 2019
в ю-туб Что такое рак؟ Есть ли лечение؟ Садхгуру
кураГАЛЯ 19 марта 2019
Есть такая девочка на фейсбуке,Елена Касьян (Kasyan Elena)
Харьков, живет с таким диагнозом, проходит лечение, метастазы после облучения и химии,прекратили рост( Дай Бог ей 100 лет жизни!). Не сдавайтесь!!! пробуйте все методы лечения.