19 марта 2019

Девочки,помогите советом-мне на карту для выплат оплатил клиент со счета фоп-что

делать?
Это подстава какая то(
Мне теперь налог платить нужно и отчёт какой то сдавать?
Гидроусилитель руля 19 марта 2019
деньги у вас на карте уже? похоже на развод
автор Аноним_1491 19 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
деньги у вас на карте уже? похоже на развод
Да на карте. Это не развод. Этот клиент покупает часто, но какого в этот раз оплатил с фоп я не знаю... и не пойму что мне делать теперь
Чики-брык 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Да на карте. Это не развод. Этот клиент покупает часто, но какого в этот раз оплатил с фоп я не знаю... и не пойму что мне делать теперь
а что нужно делать ?
Г@Л@В@ломка 19 марта 2019
так с фопа же, не на фоп. В чем проблема? Вы же не ФОП
Русалка на ветвях 19 марта 2019
А что вназначении платежа указал?
Море Счастья 19 марта 2019
Ничего не будет, успокойтесь
Стекловыжималка 19 марта 2019
ему этого делать нельзя было. А вам ничего
Гербария 19 марта 2019
Вам ничего не нужно делать, проблемы у него будут. Со счета ФОПа нельзя платить на карту физлица.
Замыленная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Да на карте. Это не развод. Этот клиент покупает часто, но какого в этот раз оплатил с фоп я не знаю... и не пойму что мне делать теперь
Вы ведёте предпринимательскую деятельность, почему не оформить все официально и спать спокойно?
Аноним_1434 19 марта 2019
Ответ дляГербария
Вам ничего не нужно делать, проблемы у него будут. Со счета ФОПа нельзя платить на карту физлица.
Это почему нельзя?? я могу покупать у населения что хочу, это его проблемы как показывать будет, знаю переводят за метал, зерно, огород, в зависимрости от сум-возможно должен выдавать товарный чек Карта для выплат не является целевой. Целевые будут зачисление соц помощь, зп, декретные, за остальное зачисление просто есть комиссия 0.25 и 0.5 в зависимости от карты.
Замыленная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Это почему нельзя?? я могу покупать у населения что хочу, это его проблемы как показывать будет, знаю переводят за метал, зерно, огород, в зависимрости от сум-возможно должен выдавать товарный чек Карта для выплат не является целевой. Целевые будут зачисление соц помощь, зп, декретные, за остальное зачисление просто есть комиссия 0.25 и 0.5 в зависимости от карты.
Фопу нельзя переводить деньги физ лицам!

Не переводить деньги физ. лицам (и родственникам) и оплачивать товары.
Ни при каких обстоятельствах, старайтесь не переводить деньги родственникам или другим людям со своего счёта ФОП. Сперва переведите их на свой личный счёт физлица, потом отправляйте куда хотите. Когда вы переводите деньги другому человеку, даже родственнику – вы выплачиваете ему доход (с точки зрения законодательства) и являетесь налоговым агентом относительно такого дохода. Это значит, что, при выплате со счёта ФОП любой суммы любому человеку, если получатель не ФОП и деньги выплачены не в рамках предпринимательской деятельности получателя – вы обязаны удержать и перечислить в бюджет 18%+1.5% налогов от такой суммы.
Гербария 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Это почему нельзя?? я могу покупать у населения что хочу, это его проблемы как показывать будет, знаю переводят за метал, зерно, огород, в зависимрости от сум-возможно должен выдавать товарный чек Карта для выплат не является целевой. Целевые будут зачисление соц помощь, зп, декретные, за остальное зачисление просто есть комиссия 0.25 и 0.5 в зависимости от карты.
Неважно, целевая карта или просто универсальная, это карта физлица. ФОП не может делать переводы на карты физлиц. Таковы правила
Замыленная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Это почему нельзя?? я могу покупать у населения что хочу, это его проблемы как показывать будет, знаю переводят за метал, зерно, огород, в зависимрости от сум-возможно должен выдавать товарный чек Карта для выплат не является целевой. Целевые будут зачисление соц помощь, зп, декретные, за остальное зачисление просто есть комиссия 0.25 и 0.5 в зависимости от карты.
Ваша карта ФОП – привязана к текущему счёту предпринимательской деятельности и все расходы с такой карты попадут в банковскую выписку по счёту ФОП. Счёт этот на контроле в налоговой, расходы по нему будут видны проверяющим в случае проверки. Мне кажется это не очень разумным, тем более, что перевод с предпринимательского счёта на личную карту занимает минуты. Но вы, безусловно, поступайте как считаете нужным.
Аноним_1434 19 марта 2019
Ответ дляГербария
Неважно, целевая карта или просто универсальная, это карта физлица. ФОП не может делать переводы на карты физлиц. Таковы правила
ФОП МОЖЕТ ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ У НАСИЛЕНИЕ! Не пудрите мозги. Я 8 лет отработала в фин.мониторинге (контроль банковских операций). А если написал за товар и банк заблокировал сумму, нужно написать что продала свою вещь, операция не относится к предпринимательской деятельности.
Аноним_1434 19 марта 2019
Никто ваши копейки проверять не будет. В Банках есть лимиты на контроль и лимиты на встречные проверки в налоговой. Если написал за товар, напишите, что продала свою вещь, операция не относится к предпринимательской деятельности.
Замыленная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Никто ваши копейки проверять не будет. В Банках есть лимиты на контроль и лимиты на встречные проверки в налоговой. Если написал за товар, напишите, что продала свою вещь, операция не относится к предпринимательской деятельности.
Даже если и продала свою вещь, обязана заплатить налог.
Аноним_1434 19 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Фопу нельзя переводить деньги физ лицам!

Не переводить деньги физ. лицам (и родственникам) и оплачивать товары.
Ни при каких обстоятельствах, старайтесь не переводить деньги родственникам или другим людям со своего счёта ФОП. Сперва переведите их на свой личный счёт физлица, потом отправляйте куда хотите. Когда вы переводите деньги другому человеку, даже родственнику – вы выплачиваете ему доход (с точки зрения законодательства) и являетесь налоговым агентом относительно такого дохода. Это значит, что, при выплате со счёта ФОП любой суммы любому человеку, если получатель не ФОП и деньги выплачены не в рамках предпринимательской деятельности получателя – вы обязаны удержать и перечислить в бюджет 18%+1.5% налогов от такой суммы.
Я получаю по договору подряда на социальную карту, я плачу налог. А вот на карту отца за мед, мы не платим налог. Не пишіть того з чим не працюєте.
Замыленная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Я получаю по договору подряда на социальную карту, я плачу налог. А вот на карту отца за мед, мы не платим налог. Не пишіть того з чим не працюєте.
Ага, зато видно как вы працюєте, досвидос.
Гербария 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
ФОП МОЖЕТ ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ У НАСИЛЕНИЕ! Не пудрите мозги. Я 8 лет отработала в фин.мониторинге (контроль банковских операций). А если написал за товар и банк заблокировал сумму, нужно написать что продала свою вещь, операция не относится к предпринимательской деятельности.
У ’насЕлениЯ’, Вы хотели сказать? Не может. Я ФОП и знаю, какие платежи я могу делать с карты ФОПа, а какие нет. Со своей личной карты я могу покупать у ’насиление’, с карты ФОПа - нет.
И учитесь общаться
автор Аноним_1491 19 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
А что вназначении платежа указал?
Оплата фоп такой на хоз нужды...
автор Аноним_1491 19 марта 2019
Ответ дляСтекловыжималка
ему этого делать нельзя было. А вам ничего
Вот я знаю что с фоп на личные карты никак нельзя платить...
автор Аноним_1491 19 марта 2019
Ответ дляГербария
Вам ничего не нужно делать, проблемы у него будут. Со счета ФОПа нельзя платить на карту физлица.
Вот я это знаю. Но не уверена что мне тоже не принесёт последствий
автор Аноним_1491 19 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Вы ведёте предпринимательскую деятельность, почему не оформить все официально и спать спокойно?
У меня перелимит на рс уже...я немного на личную карту решила попринимать пока сама фоп оформит и тогда ей рс сделаю(уже в процессе).
автор Аноним_1491 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Никто ваши копейки проверять не будет. В Банках есть лимиты на контроль и лимиты на встречные проверки в налоговой. Если написал за товар, напишите, что продала свою вещь, операция не относится к предпринимательской деятельности.
Там сумма 1450 гривен
Аноним_1434 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Вот я знаю что с фоп на личные карты никак нельзя платить...
Вы юрист, работаете с юридическими лицами в банке. у вас есть Фоп и вам такой бред сказали.
Пример Фоп скупает метал у населения, оборот в месяц большой, деньги перечисляет на карты физ. лицам подотчет или за товар. Это все закрывается докментами
1. лист договора что он покупает у них товар + чек (чек могут выдавать за товар также- это написано в налоговом кодексе)
2. Вторая часть это документы фопа куда он дел товар и кто перечислил деньги (предприятие)- это проблема фопа.
Никто карты физ лиц не проверяет. Эти документы банк может попросить только при больших суммах. Клиент может и не предоставлять их.
С перепою 19 марта 2019
Деньги со счёта фоп просто не уйдут на карту физлица.
Аноним_1434 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Там сумма 1450 гривен
Ничего вам не будет. Спите спокойно. Напишите писульку если попросят с данными платежа и что это не предпринимательская деятельность отсканируете и подадите в онлайн под платеж.
Аноним_1434 19 марта 2019
Ответ дляС перепою
Деньги со счёта фоп просто не уйдут на карту физлица.
Попробуйте, частые операции относятся к рисковым, но такие операции не блокируются. С назначением платежа приватний переказ не уйдут. С назначением платежа, пид звит, за товар, оплата по договору, командировочные и тд. аж бегом.
С перепою 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Попробуйте, частые операции относятся к рисковым, но такие операции не блокируются. С назначением платежа приватний переказ не уйдут. С назначением платежа, пид звит, за товар, оплата по договору, командировочные и тд. аж бегом.
Пробовала. Не уходят.
Аноним_1434 19 марта 2019
Ответ дляС перепою
Пробовала. Не уходят.
не может такого быть ))). Может вы загнали и в этот день отправили в сумме 150 тыс грн. на разные карты или некорректное назначение платежа.
Обратитесь к специалисту своему в банк с вопросом почему вы не можете так перечислить деньги,