19 марта 2019

Особенный ребёнок

Когда была беременная делала все скрининги (но я знала что они могут ошибаться).. Думала что если рожу особенного ребёнка то не заберу его с роддома, потому что морально не потяну никак.. Но когда родила своего полностью здорового поняла что не смогла бы даже больного оставить.. Не простила бы этого себе.. А вы бы как поступили?
ЖонДуан 19 марта 2019
никто не знает как он может поступить в определенный момент жизни
Библиотекарь 19 марта 2019
я бы забрала любого , просто живого. у меня особенок,не врожденное . люблю,никогда и никому не отдам свою кровинку,как бы сложно не было
СноваЗдорова 19 марта 2019
оставила бы. И зная себя, я бы так и сделала.
автор А_Шо_Такое 19 марта 2019
Ответ дляЖонДуан
никто не знает как он может поступить в определенный момент жизни
Согласна, но можно просто поразмышлять
автор А_Шо_Такое 19 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
оставила бы. И зная себя, я бы так и сделала.
И не вспоминали бы каждый день?
ОйЙой 19 марта 2019
я би забрала, бо інакше не було б мені життя, совість би мучила.
ОйЙой 19 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
я бы забрала любого , просто живого. у меня особенок,не врожденное . люблю,никогда и никому не отдам свою кровинку,как бы сложно не было
хай у вашому житті буде побільше радісних моментів!
буреЛОМКА 19 марта 2019
а у меня одноклассница после аутиста вторую беременность все анализы делала и говорила если что не так прервет. и все норм. просто есть люди реально понимают что после их смерти больной ребенок не нужен никому только в спец. учреждение (
СССРовна 19 марта 2019
Вот зачем такое писать и спрашивать ? У вас нормальный ? Пощекотать нервы не здоровым хотите. ? И. Ребенок может заболеть в любой момент
Organic 19 марта 2019
Я б при найменшій підозрі на патолгії прирвала б вагітність.
А от залишити навряд чи могла б
автор А_Шо_Такое 19 марта 2019
Ответ дляОйЙой
я би забрала, бо інакше не було б мені життя, совість би мучила.
Да да.. Как он там, как с ним обращаются..
Совбез 19 марта 2019
Эх раньше была уверенна что да, а сейчас на моих глазах такая семейная драма произошла у тех родителей которые узнали что ребенок особенный им предлагали аборт, но они оставили...
СноваЗдорова 19 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
И не вспоминали бы каждый день?
ну тут чего не знаю, того не знаю. Но думаю забыла бы со временем.
Я из тех, кто черств и малоэмоционален в этом плане.
Баксы_сдам 19 марта 2019
Ответ дляСовбез
Эх раньше была уверенна что да, а сейчас на моих глазах такая семейная драма произошла у тех родителей которые узнали что ребенок особенный им предлагали аборт, но они оставили...
Муж наверное ушел, да?
Приму в дар 19 марта 2019
Я когда уже выписывалась из роддома, мне дали бумагу подписать что я забираю своего ребенка, ну или же отказываюсь. Я конечно понимаю что гормоны бушевали, но когда я поняла смысл этой бумажки, мне аж затрусило и поплохело от микромысли что я могу оставить своего ребенка тут и сама пойти домой! Вот именно аж затрусило, не морально, а физически . До сих пор помню это странное чувство.....
автор А_Шо_Такое 19 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Вот зачем такое писать и спрашивать ? У вас нормальный ? Пощекотать нервы не здоровым хотите. ? И. Ребенок может заболеть в любой момент
Что я такого написала? Это жизнь, очень жестокая штука. Да, тоже об этом думала, что в любо момент может что то случится ((
автор А_Шо_Такое 19 марта 2019
Ответ дляOrganic
Я б при найменшій підозрі на патолгії прирвала б вагітність.
А от залишити навряд чи могла б
Ну а если никаких подозрений, а все же особенный?
Вероятненько 19 марта 2019
Ответ дляПриму в дар
Я когда уже выписывалась из роддома, мне дали бумагу подписать что я забираю своего ребенка, ну или же отказываюсь. Я конечно понимаю что гормоны бушевали, но когда я поняла смысл этой бумажки, мне аж затрусило и поплохело от микромысли что я могу оставить своего ребенка тут и сама пойти домой! Вот именно аж затрусило, не морально, а физически . До сих пор помню это странное чувство.....
Странно,я такого не подписывала,забрала и все.У меня был скрининг плохой,подозрения на дауна,делала амнио, сейчас вот на ручках спит моя здоровенькая девочка,с ужасом думаю,что она могла б быть больна.
автор А_Шо_Такое 19 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
ну тут чего не знаю, того не знаю. Но думаю забыла бы со временем.
Я из тех, кто черств и малоэмоционален в этом плане.
Ааа, ну я точно не такая..
_ХАТШЕПСУТ_ 19 марта 2019
как человек
Приму в дар 19 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну а если никаких подозрений, а все же особенный?
Это очень ужастно....я бы не смогла оставить. Вот как потом жить с мыслью что где-то твоя кровиночка есть...в интернате, больная, несчастная и одинокая....это сущи ад...
Совбез 19 марта 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Муж наверное ушел, да?
Нет, хотя трещина пошла, раньше он ее на руках носил. Ребенок поздний, третий , очень желанный осознанно делали. Потом узнали на плановом узи что солнечный, мать и муж, даже врач стали очень давить на беременную чтобы сделала аборт. Даже меня просили ее убедить, а для меня ужасно было такие вещи говорить женщине с живым ребенком внутри. Она оставила, родила, родные смирились, бабушка, которая больше всех была против, души не свет в ребенке. НО отношения супругов разделились, у них все пошло ’шкеребердь’, она раньше была эффектной женщиной выглядищей реально намного младше своих лет, а сейчас ударилась в религию, бизнес у них прогореть и муж вынужден ездить на заработки.
Она все улыбалась и пыталась держать марку, потом стала терять сознание и странно себя вести. Дальше история про ужасы нашей медицины - женщина полгода лечилась у психиатра , пила препараты, но лучше не становилось она регулярно падала в обмороки, и только через 6 месяцев после очередного падения сделали полное обследование по собственной инициативе и обнаружили так мозга, оперировать, сейчас получается.
Вы бы видели тот разительный контраст семьи до и после и как они были счастливы раньше...
Аноним_1439 19 марта 2019
Очень многие узнают, что их дети не такие, как другие, намного позже выписки из род.дома. Кто-то борется, кто-то сдается. Я знаю, что совершенно точно:
1. При плохом скрининге сделала бы аборт.
2. Во всех остальных случаях оставила бы ребенка.
Библиотекарь 19 марта 2019
Ответ дляОйЙой
хай у вашому житті буде побільше радісних моментів!
щиро дякую!
Неуловимый Джо 19 марта 2019
Ответ дляЖонДуан
никто не знает как он может поступить в определенный момент жизни
+10000!!
Неуловимый Джо 19 марта 2019
Ответ дляСовбез
Эх раньше была уверенна что да, а сейчас на моих глазах такая семейная драма произошла у тех родителей которые узнали что ребенок особенный им предлагали аборт, но они оставили...
Тоже знаю такую семью((. Врачи предупреждали, что прогноз неутешительный, но они решили понадеяться на чудо...
Boks 19 марта 2019
Автор, я на собственном опыте убедилась, что когда часто задаешься каким-то вопросом, то судьба посылает ответ в виде собственной ситуации.
Мне бы очень не хотелось оказаться перед таким выбором, благодарна, что его не было! Как бы поступила - не знаю, и знать не хочу!
Материнка 19 марта 2019
Ну це моя історія. Ми на 20 тижні вагітності дізнались, що у нас великі проблеми. Пройшли весь цей жах, всі ці сумніви. Але нам одразу сказали, що розумово дитина буде повноцінна. Кожен сам робить свій вибір. Ми свій вибір зробили - нашій доці 4 роки, у неї інвалідрість, купа проблем, але вона може себе обслуговувати, піде в звичайну школу і всі наші проблеми можна прооперувати-відкорегувати і жити повноцінно. Постійно працюємо над покращенням її стану, це величезна робота і ціла купа нервів і грошей. Але коли переді мною стояв вибір - залишати чи штучні пологи, я зрозуміла, що не зможу її вбити і не дозволю. Я відчувала, що от не зможу жити з усім цим. І забути не зможу. І чоловікові не пробачу, що дозволив це зробити. І тим паче, ніхто не знає, що буде далі. Серед моїх знайомих є діти з синдромом Дауна. Буває повний капець, а буває нормальні діти, тільки зовнішність видає. У мого чоловіка є похресниця. Народилась абсолютно здорова, а через рік з´явився інсулінозалежний діабет. А сама така гарнюня, але життя у неї буде досить коротке і досить важке. І хто ж знає наперед, що з нами буде і з нашими дітьми? Ніхто. Просто треба вчитися бути сильними і не втікати від проблем, а їх вирішувати.
СноваЗдорова 19 марта 2019
Ответ дляСовбез
Нет, хотя трещина пошла, раньше он ее на руках носил. Ребенок поздний, третий , очень желанный осознанно делали. Потом узнали на плановом узи что солнечный, мать и муж, даже врач стали очень давить на беременную чтобы сделала аборт. Даже меня просили ее убедить, а для меня ужасно было такие вещи говорить женщине с живым ребенком внутри. Она оставила, родила, родные смирились, бабушка, которая больше всех была против, души не свет в ребенке. НО отношения супругов разделились, у них все пошло ’шкеребердь’, она раньше была эффектной женщиной выглядищей реально намного младше своих лет, а сейчас ударилась в религию, бизнес у них прогореть и муж вынужден ездить на заработки.
Она все улыбалась и пыталась держать марку, потом стала терять сознание и странно себя вести. Дальше история про ужасы нашей медицины - женщина полгода лечилась у психиатра , пила препараты, но лучше не становилось она регулярно падала в обмороки, и только через 6 месяцев после очередного падения сделали полное обследование по собственной инициативе и обнаружили так мозга, оперировать, сейчас получается.
Вы бы видели тот разительный контраст семьи до и после и как они были счастливы раньше...
Вот стоило оно того?.. Думаю она сто раз пожалела
Библиотекарь 19 марта 2019
дитина може народитись абсолютно здоровою,але ніхто і ніщо не гарантує ,що далі все буде ок.