ПуФФынка_мисс• 19 марта 2019
Девочки а в роддоме деток в палату дают?
Или приносят на кормление или как вот после родов сразу к ребенку вставать особенно если роды первые....
Рыжая бестия• 19 марта 2019
По-разному, моя со мной была наоборот по моей просьбе, хотя предлагали забрать, чтобы я отдохнула
Семенна Семеныч• 19 марта 2019
Давно кювезы с ребенком в палате с мамой сразу после родов.
И вставать самой, и пеленать, и памперс менять, и температуру мерять.
Я 4 суток не спала там почти, пришла зомби домой.
ПуГоФФка• 19 марта 2019
сейчас вам может казаться, что это так сложно и вам будет тяжело, а на самом деле может быть совсем наоборот, вы ни на минуту не захотите отпускать ребенка и умолять, чтобы оставляли рядом с вами - у меня именно так и было )
не думайте о плохом и тяжелом, от нашего настроя многое зависит! все будет хорошо!
парИла я парИла• 19 марта 2019
Так странно сформулирован вопрос, как будто после вторых-третьих родов вставать легче)))
Вся в кредитах• 19 марта 2019
Но можно договориться,чтобы на ночь забирали.Платите денюжку и ночью спите спокойно.
С перепою• 19 марта 2019
Старшего забирали после моей операции.
Да я бы и не смогла за ним смотреть - после наркоза могла только спать
Младший был со мной - и я не спала две ночи ))
Леди_в_ночи• 19 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Та же история. С род зала сразу на груди и в палату на каталке. И отдыхайте ребятки.
Свисток ля-минор• 19 марта 2019
Оба были со мной. 12 и 5 лет назад. В роддоме спали все время почти, а дома уже начали по ночам «гулять»
Крутышка-Пышка• 19 марта 2019
Сейчас рядом с мамой сразу .
Я наоборот такому рада была..так спокойнее
Крутышка-Пышка• 19 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Самое счастливое время это было .
РозаФиалковна• 19 марта 2019
Не знала, что еще где-то практикуют раздельное пребывание, если никому не нужна интенсивная терапия.
В родзале при родителях обмеряли детей за несколько минут, потом отдавали мне, и все. Ребенок всегда со мной. Вместе в послеодовую, и там всегда рядом. И я не представляю как по-другому.
Ждушечка• 19 марта 2019
Та давно вже не розлучають маму з дитиною. Моїй 14 старшій, зразу в палаті з дитиною. Все природою розраховано. Зі всім можна справитись.
Благоуханочка• 19 марта 2019
Только если вы рожали в обсервации или нужна реанимация,в остальных случаях ребенок с мамой.
Ответ дляЖдушечка
О, вспомнила. После вторых родов досталась мне какая-то супервысокая кровать, там даже подставочка деревянная такая была, чтоб на кровать удобнее было залезать, а во мне роста чуть больше 150см, и мне та подставочка все равно не помогала. Я с кровати реально спрыгивала на эту подставку, а уж как я залезала на кровать
Аноним_1521• 19 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
А почему вы не спали? Новорожденные спят все время. Проснулся, покорми, подмой и переодень. Все. Я с собой положила рядышком и дрыхла все три дня)))
ПуФФынка_мисс
• 19 марта 2019
Может лучше тогда на роды взять кого то....А если я не смогу встать к примеру или как не спать с непривычки....Это ж звиздец.Дома то дома а там роддом и все чужое и буду одна....
Ждушечка• 19 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
до речі, хороша штука нічник в розетку, продається і в епіцентрі і в дитячих магазинах, я брала з собою в пологовий два рази. Оскільки в палаті мама з дитиною сама, то наприклад, о 18:00 дитина заснула, то я вмикала нічник і вимикала світло і ми спали або я дрімала, а вночі прокинулась дитина, то теж і я встала. Тобто нема сенсу не спати, поки дитина спить. Персонал з розумінням ставились, типу ой ви спите, я пізніше зайду.
Ответ дляАноним_1521
не все. Старшие спали, но дочь за первую ночь умудрилась испачкать 7 памперсов. Трэш с кроватью я описала выше, т.е. всю ночь я только акробатикой и занималась))) А вот двойняшки такого счастья мне не подарили, не спалось им, ну и мне за компанию
Ждушечка• 19 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
це треба пережити, краще зразу в бій, ніхто вам дома не буде вночі допомагати, навіть не сподівайтесь. Тому і в лікарні краще не розслаблятися.
Телепузик• 19 марта 2019
Ребенок все время был со мной, не забирали ни на минуту, это замечательно как по мне
Ответ дляПуФФынка_мисс
Первые пару суток зашкаливают гормоны, если не было агрессивной стимуляции родовой деятельности, то и после родов эйфория и спать не хочется. Но взять с собой конечно хорошо бы мужа (ну или доулу, маму, сестру...), если не на сами роды, то в палате пусть с вами будут - почему нет?
Ждушечка• 20 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Зате є що згадати і дитині розказати.
Фима Собак• 20 марта 2019
Отдают сразу. Старшая правда недоношенная была и провела в инкубаторе 7 часов, а младшую сразу отдали. Первые сутки дети спали и ели. Никаких проблем с ними не было. Правда со старшей было тяжелее, она не могла брать грудь и приходилось сцеживать, а так было время и на книгу и на кроссворды и на душ.
СиренаФеоктистовна• 20 марта 2019
Ответ дляРозаФиалковна
++ это пережитки прошлого и совка...тоже представить себе такое не могу, чтоб ребёнок отдельно был