20 марта 2019

Ненужный обеденный перерыв

Стандартный офисный график работы с 9 до 6 с часовым перерывом на обед. Вот зачем он нужен? Я не говорю о сотрудниках, которые работают с клиентами, но у них обычно и свой график работы и свои правила. Я говорю об обычном офисе. Обед - это убийство времени: десять минут ешь свой салат, остальное время или бесцельно ходишь по магазинам, или читаешь какую-то ерунду или неерунду)) или работаешь. Насколько важнее этот час был бы вечером. Я пробовала ходить в спортзал, но с переодеванием и душем остается максимум полчаса, это очень мало. Как вы решаете проблему глупого обеденного перерыва?
Пушап Ми 20 марта 2019
ok1904 20 марта 2019
что то новое.
Кохонэ 20 марта 2019
Ухожу на час раньше домой, тоже не использую это время для отдыха.
Аноним_1441 20 марта 2019
Та капец, я например кушать хочу в этот самый глупый обеденный перерыв и в туалет спокойно сходить и ребенку позвонить, узнать дошла ли домой, выдать указания....а иногда ещё иисьегатт получить зуб или в магазин или вот сегодня ботинки в ремонт отдать))) да мне капец иногда и не хватает того перерыва.
Аноним_1441 20 марта 2019
**сбегать полечить зуб
Аноним_1604 20 марта 2019
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони (с)
ЭкстрасенсиХаЯ 20 марта 2019
Согласна с автором, поэтому всегда быстро обедаю и оставшиеся 50 минут хожу по магазинам, благо работаю не далеко от дома, и вечером домой иду с покупками и не трачу на это время.
Если покупки не нужны, просто гуляю 50 минут, не сижу и не работаю, т.к. за это не платят .
Аноним_1521 20 марта 2019
Глупый обеденный перерыв нужен человеку для того, что бы отвлечься от работы, и у каждого это может происходить по разному, от спокойно посидеть и отвлечься до просто сходить в магазин, поговорить с подругой/ребенком/муже/сотрудниками. Когда организм расслабляется, то и продуктивность труда лучше.
У меня на работе вообще понятия обеда нету. Поел и работаешь дальше. А я хочу элементарно на кидстафф зайти (т.к. рядом магазинов нет) и просто ’походить по магазину’ )))
Тарабарщина 20 марта 2019
Заключая договор, у меня было 2 варианта - работать с перерывом на обед до 17-и, или без - до 16-и. Выбрала второй вариант, но перекусывать приходится прямо на рабочем месте в свободные минуты.
С перерывом работают девочки, которым нужно детей со школы забрать, они как раз за час успевают их забрать со школы и обедом дома покормить.
Аноним_1441 20 марта 2019
Ответ дляТарабарщина
Заключая договор, у меня было 2 варианта - работать с перерывом на обед до 17-и, или без - до 16-и. Выбрала второй вариант, но перекусывать приходится прямо на рабочем месте в свободные минуты.
С перерывом работают девочки, которым нужно детей со школы забрать, они как раз за час успевают их забрать со школы и обедом дома покормить.
что это за работа, что можно прям на рабочем месте кушать?
автор Пи Пи Пилюля 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
Та капец, я например кушать хочу в этот самый глупый обеденный перерыв и в туалет спокойно сходить и ребенку позвонить, узнать дошла ли домой, выдать указания....а иногда ещё иисьегатт получить зуб или в магазин или вот сегодня ботинки в ремонт отдать))) да мне капец иногда и не хватает того перерыва.
значит у вас специфическая работа, обычно офисные работники во время работы успевают попить чай-кофе, покурить, обсудить новости
Платье Длинное бальное 20 марта 2019
Ну не могу сказать, что прям без перерыва никуда. И если бы предложили уходить на час раньше, но работать без перерыва, согласилась бы с удовольствием. Но этого никто не предложит, поэтому имеем, что имеем.
Аноним_1441 20 марта 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
значит у вас специфическая работа, обычно офисные работники во время работы успевают попить чай-кофе, покурить, обсудить новости
При таком раскладе зачем вообще на ту работу ходить? Чай кофе, покурить , новости... можно и дома))))
автор Пи Пи Пилюля 20 марта 2019
Ответ дляТарабарщина
Заключая договор, у меня было 2 варианта - работать с перерывом на обед до 17-и, или без - до 16-и. Выбрала второй вариант, но перекусывать приходится прямо на рабочем месте в свободные минуты.
С перерывом работают девочки, которым нужно детей со школы забрать, они как раз за час успевают их забрать со школы и обедом дома покормить.
Для этого нужно иметь ребенка школьного возраста, иметь школу недалеко от работы, и желание ребенка сразу пойти домой и съесть обед
Запароленое одеяло 20 марта 2019
Мне очень помогало в обед перекусить, и пойти погулять, или по дороге перекусить.
Эффективнее и спокойнее работалось потом. Обычно гуляли вдвоем-втроем с сотрудниками.
Некоторые договаривались не обедать и уходили в 17. Кто-то договаривался не обедать и приходить на 8 и уходить в 16. Всем шли навстречу. Зависит от руководства.
автор Пи Пи Пилюля 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
При таком раскладе зачем вообще на ту работу ходить? Чай кофе, покурить , новости... можно и дома))))
Обычно у офисных работников есть какой-то объем работы, который ты сам можешь распределять и сортировать по времени, 5-10 минут на кофе особо роли не сыграют.
арина-ветерок 20 марта 2019
У нас полчаса.
Бензопирен 20 марта 2019
Не понимаю Ваше мнение про убийство времени на чтение ерунды или не ерунды. Чем плохо чтение во время перерыва? Неужели лишний час вечером у мартена дома лучше чем спокойно почитать в перерыв? Или для Вас весь смысл в том что бы дома больше времени батрачить?
Аноним_1512 20 марта 2019
Договаривайтесь с работодателем, что полчаса обедаете, полчаса экономите и идете раньше домой:). Это не так страшно звучит, как целыыый час:))
Ilona Kolesnyk 20 марта 2019
Зазвичай це мінімум 45 - 50 хвилин неоплачуваної години роботи. В багатьох випадках ніхто з роботодавців не дозволяє цей час використовувати на себе, тобто бистро поїжде і марш арбайтен. В сестри на роботі взагалі казали, ну ви ж в туалет ходете, тому вам час обіду не треба.
Цыбулька 20 марта 2019
Я именно в обеденный перерыв все свои дела решаю. У нас спокойно можно задержаться с обеда минут на 20, поэтому я могу и к зубному сходить в обед, и в парикмахерскую, и покупки сделать, и к врачу записываюсь на это время всегда. Не знаю как бы я это все делала без обеденного перерыва, уходя с работы не в 18:30, а в 17:30, допустим...
Аноним_1441 20 марта 2019
Ответ дляБензопирен
Не понимаю Ваше мнение про убийство времени на чтение ерунды или не ерунды. Чем плохо чтение во время перерыва? Неужели лишний час вечером у мартена дома лучше чем спокойно почитать в перерыв? Или для Вас весь смысл в том что бы дома больше времени батрачить?
да, моя коллега так же говорит. У нее трое детей и свекровь дома, как то директор решил всех поощрить и отпустить домой на пару часов раньше, мол короткий день, отдыхайте, хорошо поработали.... все подорвались уходить, а она ’не, не, до пяти рабочий день, значит до пяти, мне и тут неплохо’)))
Тарабарщина 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
что это за работа, что можно прям на рабочем месте кушать?
Ну вот такая вот.
Так работают учителя, медики, инженеры, да хоть мчсники.
Не такая уж и редкость.
Кидстаффовна 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
что это за работа, что можно прям на рабочем месте кушать?
И у нас так было - все постоянно на рабочих местах пили чай, а обед - это святое, все с судочками по своим местам) Без отрыва от производства, если что) Инженерный отдел, представительство амер. фирмы, производящей с/х оборудование) Руководство очень лояльное

Я сейчас в декрете, немного скучаю за офисом и работой
автор Пи Пи Пилюля 20 марта 2019
Ответ дляБензопирен
Не понимаю Ваше мнение про убийство времени на чтение ерунды или не ерунды. Чем плохо чтение во время перерыва? Неужели лишний час вечером у мартена дома лучше чем спокойно почитать в перерыв? Или для Вас весь смысл в том что бы дома больше времени батрачить?
Почему батрачить? Я в этот час лучше б погуляла с ребенком в парке или пошла в спортзал, или к косметологу.
ЭкстрасенсиХаЯ 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
При таком раскладе зачем вообще на ту работу ходить? Чай кофе, покурить , новости... можно и дома))))
Так работают большинство офисов, я сейчас на работе но сижу на кидстаффе, т.к. жду доки, европейцы еще не пришли на работу, я менеджер ВЭД.
Тарабарщина 20 марта 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для этого нужно иметь ребенка школьного возраста, иметь школу недалеко от работы, и желание ребенка сразу пойти домой и съесть обед
Ну так делов-то - три года декрета, еще 3 - сада, переезд поближе к школе и вуаля - вам есть чем заняться во время обеденного перерыва))
автор Пи Пи Пилюля 20 марта 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Зазвичай це мінімум 45 - 50 хвилин неоплачуваної години роботи. В багатьох випадках ніхто з роботодавців не дозволяє цей час використовувати на себе, тобто бистро поїжде і марш арбайтен. В сестри на роботі взагалі казали, ну ви ж в туалет ходете, тому вам час обіду не треба.
Да , это так. И получается, что перерыв выгоден прежде всего работодателям.
Бензопирен 20 марта 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему батрачить? Я в этот час лучше б погуляла с ребенком в парке или пошла в спортзал, или к косметологу.
Єто в теории так хорошо. В реале прибегаете домой и давай одно к другому... ребенка накормить, уроки проверить, посуду помыть, ужин пораньше приготовить, прибраться, стирку закинуть, или еще кучу дел найдется. Поверьте, лучше этот час днем потратить. А покушать можно и на 10 мин раньше или позже обеда, все равно говорите в офисе они роли не играют.
Петя-петушок 20 марта 2019
А я согласна с анекдотом ))) :
Начальник спрашивает у подчинённого : - почему вы приходите на работу только в 10:00, а не в 8:00, как положено ?
Работник : - А зачем ? В это время всё равно никто ничего не делает, а кофе я и дома могу попить !

Я за продуктивностью на работе, поэтому лучше задорненько, но недолго, чем впустую по 9 часов