20 марта 2019

Норма фолиевой кислоты для беременной женщины 400 мкг или 800?

Не могу разобраться, противоречивая информация. Знаю лишь, что отечественная фолька 1000-5000 мг - это передоз.
Муууумие 20 марта 2019
автор Гореотума 20 марта 2019
Ответ дляМуууумие
Почему почти все препараты на айхербе 800 мкг?
Муууумие 20 марта 2019
Ответ дляГореотума
Почему почти все препараты на айхербе 800 мкг?
Не знаю.... У нас тоже по 1 г продаются препараты.... Приходилось делить таблетку
Фыва Цукен 20 марта 2019
ДолькиКабана 20 марта 2019
Ответ дляГореотума
Почему почти все препараты на айхербе 800 мкг?
У людей есть проблемы с фоллатным циклом, гомоцистеином, то для них 800 мкг дозировка. В вашем случае достаточно 400 мкг, если нет никаких показаний по мутациям фоллатного цикла.
автор Гореотума 20 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
У людей есть проблемы с фоллатным циклом, гомоцистеином, то для них 800 мкг дозировка. В вашем случае достаточно 400 мкг, если нет никаких показаний по мутациям фоллатного цикла.
Спасибо
Аноним_1600 20 марта 2019
Мне во время беременности врач приписывал Фолио, там 400 мкг
Аноним_1531 20 марта 2019
Ответ дляГореотума
Спасибо
Беременным не нужно, целесообращно на этапе планирования
Пс врач
автор Гореотума 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
Беременным не нужно, целесообращно на этапе планирования
Пс врач
А как же первый триместр? Формирование нервной трубки плода
Аноним_1531 20 марта 2019
Ответ дляГореотума
А как же первый триместр? Формирование нервной трубки плода
Уже доказано, что в беременность нужно входить без фолатного дефицита, потом- бесполезно