20 марта 2019

программа Теплый дом - окна

нужно в 3х комнатной квартире поставить металлопластиковые окна. Осенью насчитали 65000 грн.
Интересует программа Теплый дом, т.к. программа IQ ENERGY ввела лимит 20 000 грн, теплый дом вроде 50000 грн. Это правда?

Компенсирует ли сейчас государство 35% от стоимости по счету по программе Теплый дом?
Входят ли балконы? В айкью энерджи нет.
Кто ставил окна по программе Теплый дом?
автор Аноним_1508 20 марта 2019
Только что в УКргазбанке сказали, что данная программа действует только для частных домов. Для многоквартирных нет. Кто-либо сталкивался с данной информацией?
Как нефиг делать 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
Только что в УКргазбанке сказали, что данная программа действует только для частных домов. Для многоквартирных нет. Кто-либо сталкивался с данной информацией?
Да, только для частных домов и ОСББ.
Да Щас же 20 марта 2019
Зато потом Гройсман вещает, как государство заботится о гражданах, сколько компенсаций выплачено по программах теплый кредит. Мы участвовали в iq energi.Получили отказ с идиотской формулировкой, что не было фото старых окон. 5 месяцев рассматривали мою заявку и я могла бы их предоставить, но их не требовали. Подала аппеляцию жду ответа.
Сорри, автор, не много не по теме, просто накипело.
Научительница 20 марта 2019
Ввела лимит на компенсацию 20000 грн или кредит на сумму 20000?
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Зато потом Гройсман вещает, как государство заботится о гражданах, сколько компенсаций выплачено по программах теплый кредит. Мы участвовали в iq energi.Получили отказ с идиотской формулировкой, что не было фото старых окон. 5 месяцев рассматривали мою заявку и я могла бы их предоставить, но их не требовали. Подала аппеляцию жду ответа.
Сорри, автор, не много не по теме, просто накипело.
Ого, а вас что не предупреждали о правилах программы? Мне сразу сказали фирме по установке окон сделать фото до, в процессе и после и с каких ракурсов. Это очень важно, в том году брали кредит на 42000 грн, получили 400 евро компенсации.
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Зато потом Гройсман вещает, как государство заботится о гражданах, сколько компенсаций выплачено по программах теплый кредит. Мы участвовали в iq energi.Получили отказ с идиотской формулировкой, что не было фото старых окон. 5 месяцев рассматривали мою заявку и я могла бы их предоставить, но их не требовали. Подала аппеляцию жду ответа.
Сорри, автор, не много не по теме, просто накипело.
А в программе вы регистрировались? Такого не может быть что у вас не требовали фото, и там дается определенный строк для загрузки всех фото, документов и сертификатов иначе программа не работает. В прошлом мае проходили эту процедуру
автор Аноним_1508 20 марта 2019
Ответ дляЛеди Г
Ввела лимит на компенсацию 20000 грн или кредит на сумму 20000?
15000 грн лимит на сумму кредита, компенсация 35 процентов от этой суммы
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
15000 грн лимит на сумму кредита, компенсация 35 процентов от этой суммы
А нельзя взять кредит нескольким членам семьи на несколько окон? Хотя это не выгодно на такую сумму: комиссия за открытие счета, валютного счета, страховка(((
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
15000 грн лимит на сумму кредита, компенсация 35 процентов от этой суммы
Обидно( что можно на 15000 сделать, одно окно и все
Да Щас же 20 марта 2019
Ответ дляЛеди Г
Ого, а вас что не предупреждали о правилах программы? Мне сразу сказали фирме по установке окон сделать фото до, в процессе и после и с каких ракурсов. Это очень важно, в том году брали кредит на 42000 грн, получили 400 евро компенсации.
Да в том то и дело, что фото всех вариантов было. И с рулеткой, и открытые и закрыты. И старые и новые и дыры вместо окон.
Таракашечка 20 марта 2019
пишу ,как участник программы.
Ставили окна с августа ,т.е в конце июля доки были готовы , в августе отправили на завод заказ.К сентябрю поставили . И вуаля , компенсации 0 по сегодняшний день.
Одно дурилово.
Муж занимался этим вопросом, переписывался с куратором ( не знаю как верно она называется) 2 месяца после установки .
По кредиту закрыли все давно за исключением 200 грн. . И она нам написала, что закрывайте под ноль. А в банке ответили в кредитном отделе, что ни в коем случае не закрывайте,т.к. вообще ничего не получите.
Потому теперь понимаю,что наше государство нас обманывает(
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
пишу ,как участник программы.
Ставили окна с августа ,т.е в конце июля доки были готовы , в августе отправили на завод заказ.К сентябрю поставили . И вуаля , компенсации 0 по сегодняшний день.
Одно дурилово.
Муж занимался этим вопросом, переписывался с куратором ( не знаю как верно она называется) 2 месяца после установки .
По кредиту закрыли все давно за исключением 200 грн. . И она нам написала, что закрывайте под ноль. А в банке ответили в кредитном отделе, что ни в коем случае не закрывайте,т.к. вообще ничего не получите.
Потому теперь понимаю,что наше государство нас обманывает(
Нельзя закрывать ни в коем случае! Нам это говорили
Ну нам пришли деньги через месяц, может чуть больше
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
пишу ,как участник программы.
Ставили окна с августа ,т.е в конце июля доки были готовы , в августе отправили на завод заказ.К сентябрю поставили . И вуаля , компенсации 0 по сегодняшний день.
Одно дурилово.
Муж занимался этим вопросом, переписывался с куратором ( не знаю как верно она называется) 2 месяца после установки .
По кредиту закрыли все давно за исключением 200 грн. . И она нам написала, что закрывайте под ноль. А в банке ответили в кредитном отделе, что ни в коем случае не закрывайте,т.к. вообще ничего не получите.
Потому теперь понимаю,что наше государство нас обманывает(
У нас был нюанс, мы кредит взяли на меньшую сумму, так как я потом решила расширить балкон и одно окно получалось больше на 30 см, но за это мы доплачивали фирме наличкой, то на фото было видно что окно больше чем в договоре, то директор фирмы по установке окон что то там написал им и отправил все расчеты и перерасчеты, и все было норм
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Да в том то и дело, что фото всех вариантов было. И с рулеткой, и открытые и закрыты. И старые и новые и дыры вместо окон.
Так А в программе вы регистрировались как участник? Сами онлайн?
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
пишу ,как участник программы.
Ставили окна с августа ,т.е в конце июля доки были готовы , в августе отправили на завод заказ.К сентябрю поставили . И вуаля , компенсации 0 по сегодняшний день.
Одно дурилово.
Муж занимался этим вопросом, переписывался с куратором ( не знаю как верно она называется) 2 месяца после установки .
По кредиту закрыли все давно за исключением 200 грн. . И она нам написала, что закрывайте под ноль. А в банке ответили в кредитном отделе, что ни в коем случае не закрывайте,т.к. вообще ничего не получите.
Потому теперь понимаю,что наше государство нас обманывает(
Вот такая инструкция у меня до сих пор лежит
Таракашечка 20 марта 2019
Ответ дляЛеди Г
У нас был нюанс, мы кредит взяли на меньшую сумму, так как я потом решила расширить балкон и одно окно получалось больше на 30 см, но за это мы доплачивали фирме наличкой, то на фото было видно что окно больше чем в договоре, то директор фирмы по установке окон что то там написал им и отправил все расчеты и перерасчеты, и все было норм
У нас осталось неосвоенных 2.тыс грн. Пока не закроют кредит не знаю, как оставшиеся деньги освоить. Хочу еще одно маленькое окно, но похоже, что придется доплачивать наличными , а я пока не решится вопрос с кредитом не хочу дальше платить не пойми как.... Расстроена . Т.к. можно было заказать дешевле окна, но я купилась на замануху , что покроется часть кредита.
Говорил мне муж, что обманут ( Так и вышло...
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
У нас осталось неосвоенных 2.тыс грн. Пока не закроют кредит не знаю, как оставшиеся деньги освоить. Хочу еще одно маленькое окно, но похоже, что придется доплачивать наличными , а я пока не решится вопрос с кредитом не хочу дальше платить не пойми как.... Расстроена . Т.к. можно было заказать дешевле окна, но я купилась на замануху , что покроется часть кредита.
Говорил мне муж, что обманут ( Так и вышло...
По IQ energy? Вы сделали все по программе? Заявку на грант надо подать не позже чем или через месяц или через 2 после установки окон
Таракашечка 20 марта 2019
А самое смешное, что теперь оконная фирма хочет нас в рекламный проспект оформить , что мы поставили окна и дать наши фото .
А я теперь упираюсь , не хочу,чтобы другие люди как мы пострадали и обманулись...
Научительница 20 марта 2019
Вам пришло подтверждение на почту с вашей личной ссылкой, куда заливать все фото и документы?
Научительница 20 марта 2019
Мне девочки в банке говорили, что только 1 человек за время их работы с IQ energy не получил компенсацию, потому что подал заявку через 3 месяца
Таракашечка 20 марта 2019
Ответ дляЛеди Г
По IQ energy? Вы сделали все по программе? Заявку на грант надо подать не позже чем или через месяц или через 2 после установки окон
Да , IQ energy.
Все сделали , как и требовалось, иначе нам бы не подтвердила оконная фирма.
Но куратор Татьяна нас водила за нос 3 месяца, а сейчас и просто затихло , и никто не отзывается на эл. почту.
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
А самое смешное, что теперь оконная фирма хочет нас в рекламный проспект оформить , что мы поставили окна и дать наши фото .
А я теперь упираюсь , не хочу,чтобы другие люди как мы пострадали и обманулись...
По IQ energy? Вы сделали все по программе? Заявку на грант надо подать не позже чем или через месяц или через 2 после установки окон
Вам пришло подтверждение на почту с вашей личной ссылкой, куда заливать все фото и документы?
Таракашечка 20 марта 2019
Ответ дляЛеди Г
Вам пришло подтверждение на почту с вашей личной ссылкой, куда заливать все фото и документы?
Конечно , по другому и нельзя.
Вот сейчас специально у мужа уточнила.
Все он сделал.
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
Да , IQ energy.
Все сделали , как и требовалось, иначе нам бы не подтвердила оконная фирма.
Но куратор Татьяна нас водила за нос 3 месяца, а сейчас и просто затихло , и никто не отзывается на эл. почту.
Капец, может есть какая то горячая линия другая?
Научительница 20 марта 2019
Я просто 3 окна ставила в 2017 по государственной программе и в 2018 балкон и внутренний балконный блок по IQ energy. И там и там компенсацію получили
Таракашечка 20 марта 2019
Ответ дляЛеди Г
Я просто 3 окна ставила в 2017 по государственной программе и в 2018 балкон и внутренний балконный блок по IQ energy. И там и там компенсацію получили
Я так надеялась, что все удачно будет.
Хочу еще и в родительской квартире балкон сделать -нужно , т.к. в квартире зимой т-ра 15-17 и не выше.
Научительница 20 марта 2019
Ответ дляТаракашечка
Я так надеялась, что все удачно будет.
Хочу еще и в родительской квартире балкон сделать -нужно , т.к. в квартире зимой т-ра 15-17 и не выше.
Желаю чи бы все у вас получилось и вы получили компенсацию!