20 марта 2019

А вы покупаете все игрушки котрые хотят дети

Моей почти 8 , постоянные разговоры о том, что в классе есть девочки, которым покупают целые коллекции кукол лол, энчантималс, и тд, а мы ее не любим и не покупаем. Дарили 1 на нг и 1 на 8 марта , особо не играет, но важен сам факт покупки
olyagol 20 марта 2019
Нет, конечно не все, у меня столько денег нет. Вроде, без обид, понимают.
Ситечко для мыслей 20 марта 2019
тоже не играет, но уже и не просит, обьяснила что лучше потратить на впечатления эти деньги
Апрель Ивановна 20 марта 2019
Да, но возможно потому, что ничего сверх в таких хотелках у моих детей нет.
Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Мою не заставишь купить себе что-то. Как бабуська, копеечку к копеечке складывает, а потом с умом тратит. Иногда до истерик... с моей стороны.
Барабан для взрослых 20 марта 2019
Нет, не просят. А если и просят, то объясняю, почему не могу им столько игрушек купить.
автор 120-120-120 (не худею) 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
Мою не заставишь купить себе что-то. Как бабуська, копеечку к копеечке складывает, а потом с умом тратит. Иногда до истерик... с моей стороны.
Почему истерите? Очень хорошая черта для будущего
постою_послушаю 20 марта 2019
Да, стараюсь покупать. Но именно то, что дочь действительно хочет, а не то, что покупают всем девочкам.
Аноним_1442 20 марта 2019
Младшему все - но у него желания вменяемые, он четко знает чего хочет и не разменивается на чепуху. Да и просит редко, чаще я сама инициирую покупку. Старшего несколько ограничиваем, у него приницп ’ даже если того, что я хотел нету- купите что нибудь, все равно что’
Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Почему истерите? Очень хорошая черта для будущего
У нас вплоть до одежды. Сегодня ситуация, ей нужна обувь на весну, поехали в магазин, говорю ‘выбирай, что хочешь, на цену не смотри’, походила, говорит ‘поехали, всё дорого’. Еле заставила её купить кроссовки.
Но я уже вычисляю, когда у неё ‘глаз горит’ и практически заставляю. С играми или игрушками всё ещё ‘печальнее’. Я понимаю, что она умничка, хочет мне помочь, не хочет напрягать, думает обо мне (я одна воспитываю двоих детей), но уже объясняла, что если я покупаю, то мне хочется так, а она вот такая. Очень заботливая и внимательная
Смячиком 20 марта 2019
я не покупаю, муж покупает
уже места тем игрушкам нету. в магазине очень нужно, дома - место им за кроватью
Не куру 20 марта 2019
Купую в міру, не всі побажання сина. Зазвичай домовляємось, вибираємо щось одне. Деколи роблю йому сюрприз, сама купую те, що він хоче.
Не фонарь 20 марта 2019
Статья, вроде бы банальная, но выводы сделала...))
’13 вещей, которые редко покупают богатые люди, а бедные ради них берут кредиты’ http://va.newsrepublic.net/s/vSvmYd
Любительница 20 марта 2019
нет, дочь просит все, что увидит в рекламе на ютьюб. Все не купишь и зачем оно надо?Покупаю то, что считаю необходимым, если она хочет. Если например у нее чего-то нет. Коллекции не собираем.
Люблю кетчуп 20 марта 2019
Да, мы покупаем все, то захочет. Наверно поэтому особо ничего и не хочет, нет зависти ни к кому и нервного отношения к игрушкам и вещам - знает, что если она действительно что-то захочет, то ей купят.
И сына так же воспитывали, он уже студент, сам зарабатывает и могу сказать, что это оказался правильный метод.
Любительница 20 марта 2019
Ответ дляНе фонарь
Статья, вроде бы банальная, но выводы сделала...))
’13 вещей, которые редко покупают богатые люди, а бедные ради них берут кредиты’ http://va.newsrepublic.net/s/vSvmYd
Статья высосана из пальца, с половиной тезисов можно не согласиться. Я знаю и богатых и бедных, поэтому есть из чего делать выводы.
Любительница 20 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, мы покупаем все, то захочет. Наверно поэтому особо ничего и не хочет, нет зависти ни к кому и нервного отношения к игрушкам и вещам - знает, что если она действительно что-то захочет, то ей купят.
И сына так же воспитывали, он уже студент, сам зарабатывает и могу сказать, что это оказался правильный метод.
+100.
Аноним_1457 20 марта 2019
Дочка как-то без особых хотелок, а вот сын - просто мания шоппоголизма) Купи и купи, причем можем утром купить одно, а вечером уже хочет другое - может еще и рыдать в 8 лет! Все завалено игрушками, отдаем и выбрасываем целыми большими кульками. Но и многое не отдает, просто чтобы лежало и все тут - не играется, но пусть лежит(. Блин, не можем отказать - балуем. То я, то муж, хотя каждый раз говорим Ну, все, больше ни-ни.
Аноним_1595 20 марта 2019
Нет конечно, я вообще учу что любовь не = покупки
Хоть у нас достаток выше среднего и многое покупаем, что другие не могут позволить, я всегда акцентирую внимание , что это не показатель любви и что те кто не может это купить, не значит что они меньше любят своих деток
Докладная 20 марта 2019
Я бы хотела баловать, у меня разумные дети)) возможности нет совсем, радумся вместе, когда кто-нибудь отдаёт игру хи