20 марта 2019

Во что обходится ребенок)))

Советчицы, хочу спросить - сколько вы тратите на образование детей?
Интересуют затраты на школу- кружки-секции-курсы и т.п.
И чем занимается ребенок и возраст.
Спасибо!
показать весь текст
миссАрфография 22 марта 2019
Ответ дляНоу коммент
Извините, но что-то стало жалко Вашу девочку. Это её желания или Ваша нереализованность?
Я считаю, что нездоровая нереализованность((( Моя ходила на танцы, гимнастику и рисование. Дочка уставала, хотя всё нравилось. Сказала выбирать между гимнастикой и танцами, так как по мне лучше меньше, но качественнее.
По теме, знакомая водит дочку на танцы, гимнастику, при этом девочка на продленке до вечера. Была свидетелем ситуации, говорит ей ’будешь ещё на английский ходить, хоть кто-то в нашей семье будет толковый’. Сама двоечница, без образования, работа постоянно меняется... Печально это....
Muholov 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Ваша знакомая никакой не психолог после курсов, я думала это понятно. После журналистики она могла бы получить второе высшее + сдача академ разницы. Я после курсов смогу быть коучем к примеру. Что там рассказывает ваша подруга не знаю. Психолог - это обязательное высшее образование. Теоретически я могу закончить курсы и вести хореографию или гимнастику в спальном р-не для начинающих, используя видеоуроки и пр. Повешу на стену сертификаты и вперед. От этого я не стану тренером, так и ваша подруга.
Да, высшее образование у нее было - она журналистом работала по специальности. А вот хореографию Вы можете вести разве что в кружке художественной самодеятельности, причем массовиком-затейником Вы можете работать даже без курсов, я думаю, и то не знаю как это юридически оформить - не задавался этим вопросом. А в серьезную организацию с такой ’квалификацией’ не возьмут. Ну и чтобы преподавать гимнастику в любом ДЮСШ, хоть в спальном районе, хоть в центральном, по законодательству нужен минимум 1 взрослый (хотя по факту я не видел, чтобы брали работать тренеров с 1 взрослым, минимум КМС), плюс нужно высшее педагогическое образование (либо инфиз, либо пед институт, остальные не катят). И никакие сертификаты не помогут. В футболе да, там примерно как Вы и описали, но в гимнастике пока нет.
Кукусикиииииии 22 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
10 лет.
гимнастика - 300 в месяц,
туризм бесплатный (полностью на финансировании города), но к нему спальник и пр, и пр. -это на мне. я очень довольна, не жалуюсь.
английским занимаюсь с ней сама по возможности. я работаю в школе и преподаю англ.
+ бассейн начиная с апреля и заканчивая октябрем с личным инструктором 1500 грн.
Можно спросить, какой город? И где туризм такой? Что они делают в холодное время года? Заинтересовало
Аноним_1521 22 марта 2019
Ответ дляMuholov
Да, высшее образование у нее было - она журналистом работала по специальности. А вот хореографию Вы можете вести разве что в кружке художественной самодеятельности, причем массовиком-затейником Вы можете работать даже без курсов, я думаю, и то не знаю как это юридически оформить - не задавался этим вопросом. А в серьезную организацию с такой ’квалификацией’ не возьмут. Ну и чтобы преподавать гимнастику в любом ДЮСШ, хоть в спальном районе, хоть в центральном, по законодательству нужен минимум 1 взрослый (хотя по факту я не видел, чтобы брали работать тренеров с 1 взрослым, минимум КМС), плюс нужно высшее педагогическое образование (либо инфиз, либо пед институт, остальные не катят). И никакие сертификаты не помогут. В футболе да, там примерно как Вы и описали, но в гимнастике пока нет.
Гимнастику не имела в виду ДЮСШ, а просто гимнастика - поверьте в спальных р-нах, таких псевдо тренеров достаточно. По сути это тоже самое что и ваш психолог после курсов принимающая клиентов в кабинете. Я к этому писала. Ни одно серьезное заведение не берет работника без диплома. Но мы конечно отошли от темы))
Muholov 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Гимнастику не имела в виду ДЮСШ, а просто гимнастика - поверьте в спальных р-нах, таких псевдо тренеров достаточно. По сути это тоже самое что и ваш психолог после курсов принимающая клиентов в кабинете. Я к этому писала. Ни одно серьезное заведение не берет работника без диплома. Но мы конечно отошли от темы))
Это больше относится к мегапопулярным видам спорта типа футбола, различных восточных единоборств, различных видов танцев (особенно современных направлений, хип-хопа и т.п.), просто качалки и различных фитнесов, может еще чего забыл. Классические виды спорта, особенно олимпийские виды, во первых, не настолько популярны и массовые, а во вторых в некоторых видах спорта, к которым относится в том числе и гимнастика, ценится еще и именитость тренера или хотя бы школы. Люди не хотят вести своих детей куда попало.
И еще хотел бы добавить, что Вы напрасно считаете секции в спальных районах какими-то ущербными. У нас, например, в секции, которая находится в спальном районе на самом краю Киева преподавала тренер ЗМС (заслуженный мастер спорта). Это неоднократная чемпионка мира, бронзовый олимпийский призер и т.д. Одна из самых именитых в своем виде сорта среди украинских спортсменов за всю историю Украины. Так что от района это не особо зависит.
Ноу коммент 23 марта 2019
Ответ дляlesya_alesya
Скажите, пожалуйста, что это за лего? Уже не в первом посте читаю и у всех разная стоимость?
Мы ходим на Robo ua, это оно? Но у нас 1250 в месяц.
Школа Inventor. Собирают конструктор Лего в мини-группах с преподавателем, по ходу занятия дополнительно им рассказывают о том, что они собирают, для чего это нужно, как функционирует и т.д.
Стоимость зависит от кол-ва занятий в абонемента и дней посещения. У нас 4 зан. по выходным 960 грн.
Кукусикиииииии 23 марта 2019
Ответ дляУлыбчик
ничего не тратила кроме взносов в школу - в итоге дочке 17 лет работает на удаленке с зп о которой мечтает 90% советчицы
Умница, устремленная и ответственная.
Кукусикиииииии 23 марта 2019
Ответ дляBest
Дочке 11 лет
Чарлидинг - 500 грн/мес+костюмы+выступления
Клуб для подростков - 500грн/мес
Танцевальный ансамбль - 1000 грн/мес + костюмы+выступления
Модельное агенство - 1500 грн/мес + костюмы+выступления (очень много)
А что за клуб для подростков? Что делают там? У меня сыну 12. Не слышала о таком
Кукусикиииииии 23 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мальчик 12 лет
Английский (курсы) - 800 грн.
Карате - 400 грн (годовые 600 грн, + соревнования от 200 до 600 грн + проезд в другой город, если участвует).
Школа - мелочь, по 50 грн + обычные нужды.

P.S. Порекомендуйте бассейн в Киеве по вменяемой цене. (Живем на Виноградаре)
Я удивляюсь, что много людей писали бассейн 200-250 грн в мес. У меня дети ходят в бассейн 6 лет. В обычную спец.школу. 1500 это абонемент на 15 занятий. Если двое деток, да два раза в неделю... Как 350 в месяц выходит. Это у нас считается с тренером, но их группка детей 3-7, смотря,какой день. Самому ходить на дорожке плавать на 30 грн дешевле. Условия там так себе. Где люди за 300 грн плавают.и я хочу:)
Muholov 23 марта 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Я удивляюсь, что много людей писали бассейн 200-250 грн в мес. У меня дети ходят в бассейн 6 лет. В обычную спец.школу. 1500 это абонемент на 15 занятий. Если двое деток, да два раза в неделю... Как 350 в месяц выходит. Это у нас считается с тренером, но их группка детей 3-7, смотря,какой день. Самому ходить на дорожке плавать на 30 грн дешевле. Условия там так себе. Где люди за 300 грн плавают.и я хочу:)
В любом ДЮСШ такие цены (плюс-минус). В коммерческих клубах дороже, т.к. они оплачивают аренду, отопление, горячую воду и т.п. В ДЮСШ же это просто ’добровольный’ благотворительный взнос, а так все вышеперечисленное, в том числе и зарплату тренерам, оплачивает государство.
Muholov 23 марта 2019
Единственное что, такие цены актуальны только для детей.
Аноним_1521 23 марта 2019
Ответ дляMuholov
Это больше относится к мегапопулярным видам спорта типа футбола, различных восточных единоборств, различных видов танцев (особенно современных направлений, хип-хопа и т.п.), просто качалки и различных фитнесов, может еще чего забыл. Классические виды спорта, особенно олимпийские виды, во первых, не настолько популярны и массовые, а во вторых в некоторых видах спорта, к которым относится в том числе и гимнастика, ценится еще и именитость тренера или хотя бы школы. Люди не хотят вести своих детей куда попало.
И еще хотел бы добавить, что Вы напрасно считаете секции в спальных районах какими-то ущербными. У нас, например, в секции, которая находится в спальном районе на самом краю Киева преподавала тренер ЗМС (заслуженный мастер спорта). Это неоднократная чемпионка мира, бронзовый олимпийский призер и т.д. Одна из самых именитых в своем виде сорта среди украинских спортсменов за всю историю Украины. Так что от района это не особо зависит.
Вы о худ. гимнастике пишите? Моя дочь ходит.. В Сдюсшор - по 40 чел в группе первогодок на одного тренера и идут и идут, а вы пишите не популярный. Огромный набор, большой отсев, при том что это достаточно дорогой спорт сейчас. Соревнования по 3 дня с 9 до 22 вечера) Но нужны опред. залы, с высокими потолками, их оочень мало.
В р-нах имела в виду просто гимнастика с элементами хореографии, без предмета, для девочек 3-7 лет, чисто ОФП, там особый зал не нужен и регалии никто не смотрит. При фитнес залах часто такое видела.
Muholov 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Вы о худ. гимнастике пишите? Моя дочь ходит.. В Сдюсшор - по 40 чел в группе первогодок на одного тренера и идут и идут, а вы пишите не популярный. Огромный набор, большой отсев, при том что это достаточно дорогой спорт сейчас. Соревнования по 3 дня с 9 до 22 вечера) Но нужны опред. залы, с высокими потолками, их оочень мало.
В р-нах имела в виду просто гимнастика с элементами хореографии, без предмета, для девочек 3-7 лет, чисто ОФП, там особый зал не нужен и регалии никто не смотрит. При фитнес залах часто такое видела.
Да хоть художественная, хоть спортивная. По популярности Вы сравните сколько на одну гимнастку придется, например, футболистов или танцовщиц. Да даже пловцов гораздо больше.
То, что в ДЮСШОР пришло 40 мелких, то что из этого? Во первых, сколько из них останется уже после 1-го или 2-го года обучения? Набирают как раз с расчетом на отсев. А во вторых, сколько ДЮСШОР по Киеву? А в других городах и того меньше. Для сравнения, секция по футболу, например, есть практически при каждой общеобразовательной школе. И Вы ведь сами написали, что залов под худ гимнастике очень мало.
А секцию по гимнастике, которую ведет непойми кто я не могу даже представить. Ее еще могут назвать как-то типа ’оздоровительная гимнастика’ (по аналогии с дыхательной гимнастикой) или что-то в этом роде. Но никак не художественной или спортивной, т.к. выглядеть это будет слишком явно как пародия.
Ну а фитнес какой-то под названием, включающим в себя слово ’гимнастика’ я конечно же поверю (и выше даже написал, что различных видов фитнеса это не касается), но только к спортивной или художественной гимнастике это не имеет ни малейшего отношения. Точно также как есть и бальные танцы, а есть хип-хоп, современные, да туча всевозможных других. Но бальные - это все же бальные. И если вдруг найдется какой-то умник, который захочет без должной квалификации вести бальные, то кого он сможет выставить на соревнования? А если кого-то выставит, то как будут выглядеть его ученики на фоне остальных?
Меряю от 0 24 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Это осень хороший результат, готовиться сдавать В1 или В2?
И сколько лет занимается?
Занимается с 5 лет, иностранную речь слышит лет с 2. Там много уровней. Тот, что будет сдавать, итак не по возрасту. Просто практика хорошая. У нас друзья англоговорящие, часто общается с их детьми. Я не спешу сдавать В1 или В2, всему свое время. Это выбор ребенка, изучать языки и гонка мне не нужна.