20 марта 2019

Во что обходится ребенок)))

Советчицы, хочу спросить - сколько вы тратите на образование детей?
Интересуют затраты на школу- кружки-секции-курсы и т.п.
И чем занимается ребенок и возраст.
Спасибо!
показать весь текст
Я тут с краю постою 21 марта 2019
Двое деток 14 и 7 лет:
теннис 3600 старший, 2400 младшая, индив по субботам 2 часа - 800 грн за субботу.
Англ яз - 250 грн/час 3 раза в неделю;
Математика старший 250 грн/час.
Старший рисование , хочет ещё польский и вокал - очень просит, я в поисках...
Очень много.
Вожу в будни везде я: ежедневно с 14.00 и до 19.30 - у меня мотания - один-второй кого куда. Поэтому ещё и бензина наезжаем. Иначе не успеть. Работаю до 14.00 и ночью много.
В субботу на теннис с мужем. На математику чаще я.
Затраты - сами понимаете.... большие
Никого насильно не заставляем, деткам все нравится, теннис - с удовольствием.
Во всем есть хорошие результаты.

Но! Дети это наше все!
Я тут с краю постою 21 марта 2019
Ой, забыла, летом флай-йога - по 100 грн занятие - пищат как нравится - обе ходят... 3 раза в неделю.
Ноу коммент 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Девочка, 7 лет
Теннис- 2000 в месяц
Английский - 1300 в месяц
Гимнастика - 1000 в месяц
Бассейн - 250 в месяц
Рисование - 450 в месяц
Воздушная гимнастика - 2000 в месяц
Извините, но что-то стало жалко Вашу девочку. Это её желания или Ваша нереализованность?
Ноу коммент 21 марта 2019
У нас девочка 4 года
Танцы - 400
Рисование - 800
Лего - 960
Музыка - 280
Садик - 800
Книжки, игрушки, одежда +-2000

Итого: 5000-6000 в месяц.
Вумна вутка 21 марта 2019
Детей двое, школа частная, по 15.000гр в месяц. Английский у обоих, инд. - около 4500 в месяц каждый. У младшего спорт, по 200 гр занятие, в месяц 1600-1800. У старшего хобби, которое требует финансов, ну пусть 1000 в месяц. Вроде бы, все. Хочу старшего в бассейн загнать, но сложно со временем.
Меряю от единицы 21 марта 2019
Дочке 5,5, пригород Киева
Садик - 800
Подготовка к школе 350
Танцы 650
Пение 350
Рисование 350
Ну и где то по 400-500 грн в месяц на выступления, то там, то там.
Меряю от единицы 21 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
вспоминаю свое детство, как же хорошо что меня родители никуда не таскали. Уже когда подросла сама пошла на курсы шитья и танцы, а сейчас мне кажется все меряются тем чем их дети занимаются
Я бы огромным удовольствием залегла дома, так устала ездить. Но дочке и этого мало (3 кружка), ей хочется ещё и карате, и бассейн, и на гитару.
Миледи 21 марта 2019
Старший- английский, математика, химия- 1200 в месяц. Со следующего года добавится немецкий. Плюс около 600 на его расходы( проезд, питание и т.д.)
Младший-акробатика 200 в месяц и английский 600.
Детям 14 и 8.
Миледи 21 марта 2019
Ой, не так написала. На старшего 1200 в неделю.
aromat1 21 марта 2019
Школа 500 грн/месяц, английский 1100, рисование 600, бассейн 450.
Аноним_1508 21 марта 2019
Киев, мальчик 11 лет
Тхэквондо 850 грн. Но ежегодно сдаём в фонд федерации в евро, за сдачу пояса в евро, соревнования в Киеве от 350 - 500 грн. Обмундирование. В итоге в среднем секция обходится в 2 раза дороже, то есть 1700 грн
(это не считаем соревнования в другие города и страны)
Школа ежемесячно в фонд 250 грн
Отдельно экскурсии, праздники и тд
Сейчас получается чуть больше 2000 грн в месяц
Со следующего года идёт на английский это ещё 2000 грн
И младший идёт в школу и на секции, то есть расходы ещё увеличатся.
осень_осень_харашо 21 марта 2019
5,5 років, приблизно 1500 грн
Банан-барабан 21 марта 2019
15 тыс. в год английский
15 тыс. в год немецкий
3500 в год школа ( государственная гимназия)
800 грн. в месяц танцы
Девочка 13 лет
НуКаНаКа 21 марта 2019
Девочка 11 лет:
танцы 350 грн
репетитор немецкий 1000 грн
репетитор английский 500 грн
репетитор математика 750 грн
Аноним_1578 21 марта 2019
Син 10 років:
Харчування в школі - 500 грн.
Англійська - 500 грн.
Рукопашний бій - 300 грн.
Робототехніка - 600 грн.
ПриснитсяЖЕ 21 марта 2019
5 лет, частный сад, бассейн, футбол, тхеквондо. Сад 7000, бассейн 800, футбол 800, тхеквондо 500 и еще где-то столько же заправить машину, чтобы доехать.
Точная копия плова 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Девочка, 7 лет
Теннис- 2000 в месяц
Английский - 1300 в месяц
Гимнастика - 1000 в месяц
Бассейн - 250 в месяц
Рисование - 450 в месяц
Воздушная гимнастика - 2000 в месяц
жесть какая-то. У нас уходит 750 грн. на занятия спортом 2 раза в неделю. И все счастливы
Не умею мерить 21 марта 2019
Ответ дляМао_Мяо
И так, начнем-с
Школа:
Фонд школы - 200 в семестр
Фонд класса - 500 семестр
Обеды - 30грн/день
+ Разные неучтенные мелочи, сумму не скажу точную
Кружки:
Воздушная гимнастика - 550/12 занятий, 300грн индивидуалка 1 час, поездка на конкурс в среднем 2тыс раз в неск. месяцев
Брейк - 400грн/12 занятий, участие в баттле около 200грн раз в неск. месяцев
Модельная школа - 1500грн/12 занятий
Это то, что сейчас вспомнила

На себя трачу в раааазы меньше...
Вы в Киеве? Модельная школа интересует,никак не выберем
Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша
А когда она у вас спит? В машине между секциями?
Это бесполезно. С первым ребенком многие так пыжатся) со вторым, третьим попускает
Если ребенок так и остаётся единственным, то ой) пока не взбрыкнет в пубертате, будут грузить
Всех анонимов аноним 21 марта 2019
Школа - дом. Всё. Никуда не хочет. Есть ДДТ, но её ничего там не привлекает.
Персонаж Аноним 21 марта 2019
трое детей -у двоих спортивные секции бесплатные, у третьей -рисование бесплатное, английский 300 гривен, танцы 50 гривен в месяц.
Всех анонимов аноним 21 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
А я все детство по очень разньім кружкам ходила, правда все тогда бьіло бесплатно. И очень интересно и весело.
Сейчас тоже всё бесплатно в ДДТ. Просто не комильфо ходит в бывший дом пионеров.
Жена_КотораяСтена 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Девочка, 7 лет
Теннис- 2000 в месяц
Английский - 1300 в месяц
Гимнастика - 1000 в месяц
Бассейн - 250 в месяц
Рисование - 450 в месяц
Воздушная гимнастика - 2000 в месяц
когда она все успевает???
Перегорит же!
Хомяк с пастой 21 марта 2019
Школа 4 тыс грн танцы 450 грн вокал 350 грн
Улыбчик 21 марта 2019
ничего не тратила кроме взносов в школу - в итоге дочке 17 лет работает на удаленке с зп о которой мечтает 90% советчицы
Жена_КотораяСтена 21 марта 2019
Киев
Дочка 11 лет
Танцы. 4 раза в неделю. По 2-3 часа занятий
230 грн в месяц( льгота и они от державы)
Там же нимнастика, для расстяжек. Это 100 грн в месяц
Английский 2 раза в неделю. 1350 за месяц
Хотим на пение. Но изза танцев- не хватает времени
НичеНипанимаю 21 марта 2019
Дочка 7 лет:
700 английский,
240 муз.школа,
около 1000 вокал с костюмами, поездками
бесплатно ДДЮТ шахматы и рисование, танцы - все при школе часто болеет, поэтому редко ходит, ну и уровень не очень.
Для меня дорого вокал хочу бросать, но летом хочу записать дочку в бассейн.
Аноним_1508 21 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сейчас тоже всё бесплатно в ДДТ. Просто не комильфо ходит в бывший дом пионеров.
Где бесплатно?
У нас типа гос. не далеко от дома(видимо по типу дома пионеров), рисование 450 грн, танцы от такой же суммы.
НичеНипанимаю 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
Где бесплатно?
У нас типа гос. не далеко от дома(видимо по типу дома пионеров), рисование 450 грн, танцы от такой же суммы.
Значит это не государственный кружок, а просто сдают в аренду. В каждом городе есть ДДЮТ, посмотрите на сайте своего горсовета должны быть данные, как правило у всех еще и свои сайты есть, где вся информация по занятиям.
Аноним_1508 21 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Значит это не государственный кружок, а просто сдают в аренду. В каждом городе есть ДДЮТ, посмотрите на сайте своего горсовета должны быть данные, как правило у всех еще и свои сайты есть, где вся информация по занятиям.
Это государственный,в том то и дело. Но просят платить и писать заяву, что это благотворительность.
Это Киев
Может в каких то районах есть полностью бесплатно, но возить ребёнка предположим на другой конец города - нет смысла.