20 марта 2019

Во что обходится ребенок)))

Советчицы, хочу спросить - сколько вы тратите на образование детей?
Интересуют затраты на школу- кружки-секции-курсы и т.п.
И чем занимается ребенок и возраст.
Спасибо!
показать весь текст
Ресничный червь 21 марта 2019
Старшему 10 лет
Английский - 1200
Роботехника - 1100
Айкидо-700+раз в 2 месяца ещё 700. Итого в месяц 1300.
Общая сумма 3600

Младшая
Танцы-700
Плавание-300
Итого 1000

Общая на 2-х 4600
+садик 700, +обеды в школу 400. +взносы. Около 6000-6500в месяц
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Девочка, 7 лет
Теннис- 2000 в месяц
Английский - 1300 в месяц
Гимнастика - 1000 в месяц
Бассейн - 250 в месяц
Рисование - 450 в месяц
Воздушная гимнастика - 2000 в месяц
Я так понимаю, что это много всего, но ничего толком.
Ну разве что английский и рисование возможно совмещать со спортом, т.к. они разные по сути.
В 7 лет ребенка черезмерно грузить еще просто нельзя - можно легко посадить сердце. В этом возрасте нагрузки еще умеренные. Плюс нужно время для отдыха. Я себе представляю сколько же это останется времени для каждого вида...
А хоть в чем-то есть результат? Я имею в виду разряды спортивные какие-то. Просто если ребенок идет, например, в какой-то вид спорта (из Вашего списка гимнастика или плавание), то в 7 лет ребенок уже выполняет 1 или хотя бы 2 юношеский в этом виде спорта. У Вас дочь полтинник плывет за 44 секунды кролем? Сомневаюсь при такой программе.
У меня дочь занимается пятиборьем. Это 5 разных видов спорта. Но это все с умом объединено и то есть куча проблем в этом - как везде успеть. И новые виды добавляются постепенно, а не в 7 лет все сразу. Сейчас у дочери в 12 лет 4 вида спорта, а по сути даже 3, т.к. с одним есть технические заминки (у секции) и при этом дочь у меня тренируется 2 раза в день. Но тут весь фокус в том, что программа координируется одним тренером, чтобы нагрузка распределялась равномерно и чтобы ребенок имел возможность восстановиться.
Если этим заниматься хаотично, то есть 2 варианта: 1. быстро сядет сердце и про спорт придется забыть в принципе - про любой. 2. Все это будет просто для галочки - чисто чтобы удивить людей в форуме, которые далекие от спорта и не понимают как строится режим спортсмена.
Теперь по деньгам. Тут все зависит от того куда ходить. Если это ДЮСШ, то будет намного дешевле. Если группа спортивная, а не оздоровительная, то и качество обучения будет выше при этом. У нас лично за 10-12 тренировок в неделю (бассейн, бег, стрельба и фехтование, правда, со стрельбой сейчас временная заминка у детей ее возраста, т.к. пока мало пистолетов) в месяц плата 550 грн, плюс какая-то экипировка, плюс стартовые взносы на коммерческие соревнования, плюс в виды спорта, которые не относятся к пятиборью - плавание, фехтование по отдельности, например, плюс иногда частичная или полная оплата поездок на соревнования в другие города или спортивных сборов. Суммарно сложно посчитать точную сумму, но набегает не мало, хотя порядок цифр сильно отличается от перечисленных у многих - там дети явно занимаются в коммерческих клубах.
Престидижитатор 21 марта 2019
Девочка 9 лет.
Фонды-50 грн/мес.
Кружок творчества - бесплатно, закупаем только расходные материалы.
Были еще шахматы, тоже бесплатные в школе, не понравились.
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляZyzga13
Ваш ребёнок спит хоть иногда?
Я взрослая , и то такую нагрузку не потянула бы наверное. Зачем столько всего в 7 лет?
Вы смотрели мультик детский про кусок ткани и мужика, который собирался пошить шапку. Это там где, а можно, 2, а 3, а 5, а 7? Тут точно такая же ситуация. Можно и еще накинуть видов спорта, но только все занятия сведутся к квесту - из пункта А успеть в пункт Б. А качество обучения - это уже мелочи, главное количество.
Стиль 21 марта 2019
Школа-60 грн.фонды
Музыкальная-150 грн.+актёрское/хореография-200 грн
НичеНипанимаю 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
Это государственный,в том то и дело. Но просят платить и писать заяву, что это благотворительность.
Это Киев
Может в каких то районах есть полностью бесплатно, но возить ребёнка предположим на другой конец города - нет смысла.
Пожалуйтесь значит хотя бы на горячую линию. Это корупция, вы же сами понимаете. У нас тоже попытались собирать фонд группы, но не настаивали, поэтому не жаловалась. Но все в ваших руках, сейчас очень серьезно с этим. В этом году пожалуетесь, на следующий пойдете. Если конечно заинтересованы.
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Если везде по 2 занятия в неделю, то это примерно по 2 в день. Разве это много?
Тем более, бассейн, рисование и теннис - это не нагрузка вовсе, а скорее развлечение
Если по 2 раза в неделю, то во первых, толку будет не сильно много. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, где 7-ми летнему ребенку брать на это силы. Бассейн не спорт - если ходить туда плюхаться. Как по мне, то сомнительной полезности занятия дышать хлоркой без пользы от плавания. А если заниматься, то очень даже нагрузка. В 7 лет в спортивной секции дети за час проплывают не меньше километра. Попробуйте сами проплыть столько за час и потом расскажите что это не нагрузка. С возрастом темп тренировок возрастает и километраж тоже, плюс по времени тренировки увеличиваются тоже, и количество тренировок тоже.
Про теннис достоверно не скажу, но подозреваю, что там аналогично все.
Швабристка 21 марта 2019
Дочка 10лет:
- англ яз 2 раза в неделю по 1,35часа - 740грн/мес
- спорт.бальн. секция (бюджет) , но благотв взнос 400грн раз в полгода +индивы+нарядытуфли турниры=капеееец для нашего бюджета. Наверное около 2тыс в месяц будет. Занимается минимум 3р/нед по 2часа+индивы (нпа сколько денег хватит)

Сын 14лет :
- англ яз 2раза/нед по 1,5часа 820грн (готовится к В2 в этом году)
- радиопеленгация (бюджет), но сдает 50грн/мес членских взносов. Экипировка там немного+ турниры членам команды оплчиваюся пополам с бюджета и летом спорт лагерь тоже там всего ничего. Корочеможно сказать что в среднем если разбить на месяцы, то максимум 200грнмес набежит. Хорошая секция. Сын простудами теперь не болеет вообще. Тренировки ежедневно, но мой ходит 5раз/нед т.к. иногда не успевает после школы и англ.

А вот школа в этом году у нас жрЕть семейный бюджет не по деЦки т.к. два выпускника (4 класс и 9 класс). Только за это полугодие сумма приближается за двоих к 5 тысячам
НичеНипанимаю 21 марта 2019
Ответ дляMuholov
Если по 2 раза в неделю, то во первых, толку будет не сильно много. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, где 7-ми летнему ребенку брать на это силы. Бассейн не спорт - если ходить туда плюхаться. Как по мне, то сомнительной полезности занятия дышать хлоркой без пользы от плавания. А если заниматься, то очень даже нагрузка. В 7 лет в спортивной секции дети за час проплывают не меньше километра. Попробуйте сами проплыть столько за час и потом расскажите что это не нагрузка. С возрастом темп тренировок возрастает и километраж тоже, плюс по времени тренировки увеличиваются тоже, и количество тренировок тоже.
Про теннис достоверно не скажу, но подозреваю, что там аналогично все.
То есть плавания не для спорта пользы не будет, вы считаете?
Алёнушка78 21 марта 2019
Фонд школы 200-год
Фонд класса 200- год
Карманные 1000 мес.
Английский 2000мес.
Бассейн 14000 год.
Алёнушка78 21 марта 2019
Дочь 13 лет
Г@Л@В@ломка 21 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Девочка 8 лет:
акробатика-450/ мес,
бассейн-2700 / мес,
верховая езда - 3000 / мес.,
школа -200 000 в год .
А школа Новопечерская (судя по цене)?
Телепузик 21 марта 2019
Сыну 6, детский сад 400,00 грн., английский 600,00 грн., фонды в сад за год 450,00 грн., театры в саду около 100,00/месяц. Пока все, небольшой райцентр.
Стильная штучка 21 марта 2019
Девочка, 8 лет. Школа - 600 грн ежемесячно, хореографическая школа 400 в месяц, английский 500 в месяц. музыкальная студия 600 в месяц.
Брызжу ядом 21 марта 2019
Девочки, кто пишет что ребенок ходит на кружок ЛЕГО. скажите пожалуйста а что там детки делают? у нас есть дома Лего, это чем-то отличается от домашней игры в Лего или нет?
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
То есть плавания не для спорта пользы не будет, вы считаете?
Смотря что понимать под плаванием не для спорта. Если сидеть просто в воде, болтать ножками у бортика (я утрировано, но во многих случаях оно где-то так и есть, за всю тренировку дети проплывают бассейнов 8-10 на малой воде т.е. 25 м) и вдыхать хлорку, то да, пользы особой не будет. Точнее вред от хлора перекроет всю пользу.
А если плавать, просто в спокойном темпе, то для позвоночника какая-то польза будет по крайней мере, но все равно спорт - это спорт и пользы от него будет больше чем от вальяжного плавания.
В развитых странах детям в обязательном порядке дают физическую нагрузку. В США урок физкультуры в гос школах есть каждый день. Обязательно. Дети на нем обычно играют (в баскетбол, например). Во франции есть обязательный во всех школах урок плавания и ребенка не переведут в следующий класс, пока он не получит позитивную оценку по плаванию. Это не какой-то сверх норматив, но французы считают, что умение плавать для ребенка считается обязательным, плюс это физическая нагрузка.
А у нас сейчас стали культивировать мнение, что спорт вреден. Обычный массовый спорт вдруг какие-то ослицы стали называть профессиональным и взывать к тому, что большой спорт для ребенка - это зло. И масса людей, которая далека от спорта стала этому верить. Многие искренне не понимают разницы между большим спортом и массовым спортом, а также фитнесом.
Нетутешня 21 марта 2019
сейчас
Художка-1750
Хип-хоп-1000
Школа рк-50
В прошлом году ходила еще в бассейн-950, но в первом классе дочь так уставала, что пришлось отложить пока до следующего года.
Со 2 класса начнем ходить еще на английский 1500.
Это то что касается секций.
Мы много тратим денег на развлечения. Ходим в кино, театры, когда тепло ездим в Межигорье кататься на великах, веревочные городки, ездим в Харьков в парк Горького, Фельдмана. Дочка со мной много путешествовала с 2,5 лет. Обожает летать на самолетах.
Добро с Кулаками 21 марта 2019
девочка 12 лет
английский 500 (курсы)
Музыка 250
Рисование 250
Актёрское 230
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Девочки, кто пишет что ребенок ходит на кружок ЛЕГО. скажите пожалуйста а что там детки делают? у нас есть дома Лего, это чем-то отличается от домашней игры в Лего или нет?
Разные есть кружки, но в хороших кружках отличается сильно. Там конструкторы стоят тысячи евро за набор. Дети делают модели из конструктора, которые потом программируют и по сути это некоторая разновидность робототехники, а не просто домашняя игрушка. Плюс для детей делают состязания по созданию этих действующих моделей. Даже если кто имеет возможность купить домой такой набор, то дома нет духа соперничества.
Аноним_1530 21 марта 2019
У меня ещё маленький ,почти 4 года , но частный сад 5000, даже чуть больше , плюс бассейн, пока ходит раз в неделю 150 грн занятие ,с полных 4 лет планирую водить в бассейн 2-3 раза в неделю , плюс хочется отдать куда-то ещё , типа танцев, борьбы , не знаю
сказочное_Бали 21 марта 2019
8 лет, мальчик
продленка 350грн.
питание школа приблизительно 250грн.
доп.англ. школьный 160грн.
танцы - 1340грн.
соревнование в этом месяце, танцы 1500грн.
не беру в счет посещение профильных врачей(приемы), лекарства, процедуры (массажи)
сказочное_Бали 21 марта 2019
забыла написать
фонды сдаем раз в год
400 - класс
400-школа
400-тетради/учебники
250 - на подарки
Для драки 21 марта 2019
Мальчик 15 лет
Школа ФК - 2000 в год
ФШ - 9000 год
Обеды - 1000 грн. месяц
Учебники, экскурсии со школой и т.д. около 7000 год
Оплата сдачи сертификатов 1000-2000 в год, в следующем году будет 5000, если не больше
Пение и театральный - бесплатно, кроме разовых затрат в рпеделах 300 грн.
В прошлом году курсы были 6000 грн.

Девочка 3 года
Сад 1200 месяц+питание (если полный месяц) около 500
с 2 до 2,5 сад был другой - 5000 в месяц
с осени добавятся танцы - цена пока неизвестна

И как многие, на себя (развитие имею ввиду) тратим гораздо меньше не потому что не хотим, на всех не хватает
Аноним_1526 21 марта 2019
Школа на одного ребёнка - 240 тыс в год - 20 000 грн в месяц
+ 800 грн карате в месяц в школе за одного, ходят оба и сын, и дочка
+ 800-1000 фортепиано в месяц в школе, зависит сколько часов позанимались, учитель забирает когда есть возможность.
Абонемент в спорт клуб - 8000 грн в год
Плавание - 550 грн сплит одна тренировка, если по одному 350 грн это цены при условии покупки тренировок абонементом от 10. Занимаются 2 раза в неделю
Теннис - зависит от времени года, так как аренда корта разная от 200 грн летом и до 450 грн в час, плюс 400 грн тренер. То есть одному ребёнку одна тренировка 600-850 грн. Занимаются 2 раза в неделю оба
Сколько выходит в месяц не считала. До фига.
Детям 8 и 12 лет
Ну и плюс летние лагеря языковые за границей
ПоэтеСССа 21 марта 2019
Киев. Ребенку 9 лет.
Школа -ежемесячно 600 грн.
Английский ( DEC school) около 30 тис грн. за учебный год
Народный хореографический ансамбль -200 грн. ежемесячно
Тоскующая 21 марта 2019
ребенку 8 лет..
школа 7500
бассейн 2000
шахматы 750
математика 400
Рожки-да-ножки 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Девочка, 7 лет
Теннис- 2000 в месяц
Английский - 1300 в месяц
Гимнастика - 1000 в месяц
Бассейн - 250 в месяц
Рисование - 450 в месяц
Воздушная гимнастика - 2000 в месяц
Рожки-да-ножки 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сама, не волнуйтесь))) не надо звонить в социальную службу))
Девочка хотела ещё фигурное катание и лепить горшки)))) но уже не потянем)))
зря....горшки это очень важно
Аноним_1587 21 марта 2019
Фонд класса и школы суммарно 200 грн/мес
Английский 1400 грн/мес
Украинский репетитор 600 грн/мес
Это сын, 10 класс

Дочка, 5 лет. В сад не ходит
Танцы 950 грн/мес и +1500 грн 2 раза в год на костюмы
Логопед 400 грн/мес
Играю у края 21 марта 2019
меня в детстве никуда не водили , не выпускали из дома. Я теперь не умею общаться с людьми. Я самая несчастная женщина на Земле . Жалею только об одном - что я не покончила с жизнью в 16. Тогда это было сделать легче