20 марта 2019

Мамы первоклассников, довольны НУШем?

Сразу скажу, чтобы не вводить никого в заблуждение, что у меня дети-погодки. Старшая во 2м классе, младший-1й класс.
Я думаю, что делать дальше...
Сказать, что я недовольна- ничего не сказать, есть с чем сравнить. Честно говоря, не знаю чего ожидать в следующем классе от этой программы.
И, так чтобы совсем коротко: программа для дебилов. Вернее, для того, чтобы сделать наших детей таковыми. А Вам как? Поделитесь своим впечатлением.
показать весь текст
Леди_на_драндулете 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Старшему нравится учится, нагрузка в 100 раз( без преувеличения) больше, все успевает
Младшего в школе не научили почти ничему.
Детей не сравниваю, тем более, что они разнополые. Просто сужу по содержательности программы и тому, что умеет и знает, на конец учебного года.
моя мастер шугаринга такого же мнения, как и Вы, Автор.
её ребенка тоже не научили толком ничему.
а уже март.
говорит, программа новая, а учителя старой закалки.
в сочетании это треш.
+ английский язык для ребенка 6 лет - это сложно.
учителя перестраиваться не хотят.
учат ´по старинке´.
Гороховая 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Я Вам больше скажу, у них то и тетрадок не было, вот только завели недавно. За все время обучения печатные тетради учителем тоже ни разу не проверялись? Или так должно быть?
Киев , в 3х школах проверяли каждую
Неделю .
Шк 314, 303 и 295
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ещё раз убедилась, что правильно сделала, записав ребёнка в росток
Я бы с удовольствием
Ребёнок очень любит математику
Но, директор говорит, что все школы о на- только НУШ
Перевела бы не задумываясь
НеКонец-Света 21 марта 2019
Ответ дляМаурита
Можно подумать))
Какая же это невидаль - неаккуратно пишущий ребёнок.
Дело не в этом, даже, переодически забираю соседскую девочку, она в первом классе. Мой на подготовке больше учит.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляНа иголках
Я не знаю что за программа, нам 5 лет.
Расскажите , пожалуйста, в двух словах
Программа для дебилов
Самохвалова 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Я Вам больше скажу, у них то и тетрадок не было, вот только завели недавно. За все время обучения печатные тетради учителем тоже ни разу не проверялись? Или так должно быть?
у нас тетрадки были с сентября. и учителем постоянно проверяются, но не оцениваются. так и не поняла, простите, в чем ’дебильность’ нуш.
дети читают, считают, решают задачи, пишут, учат стихи. что еще нужно
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляOrganic
Может это и к лучшему. Время покажет.
Меня это как раз и пугает, что время может показать совсем что то неожиданное
Зажуженная Жужжа 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Я Вам больше скажу, у них то и тетрадок не было, вот только завели недавно. За все время обучения печатные тетради учителем тоже ни разу не проверялись? Или так должно быть?
Значит дело в учителе, не муштрует не нагружает и вообще походу не напрягается. Сочувствую, вам просто не повезло именно с первым учителем. Может перевести? Вот фото прописей моего, меня пока все устраивает.
Самохвалова 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Я бы с удовольствием
Ребёнок очень любит математику
Но, директор говорит, что все школы о на- только НУШ
Перевела бы не задумываясь
мой на уроках математики сейчас решает задачки из учебника для 2 класса Петерсон. индивидуально. и никуда переводить не надо.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Судячи з того, що не всі мами можуть осилити НУШ за 1-й клас і просять допомоги, то хто дурень ще можна подискутувати.

А що вам конкретно не подобається? Букви на місці, арифметичні дії також. Тематичні тижні, командні завдання для підтримки інтересу до навчання.
Нагрузки никакой
Информации даётся мало, контроля никакого, все для того чтобы уверенно тупеть
дамаАмстердама 21 марта 2019
У меня тоже двое детей.Старшая с детства не долюблевала учебу.Первые 4класса это просто треш был.Оценки от 1 до 8 . Сейчас 6 классс ,оценки от 7 до 12.Младший с 4 лет считает и складывает-отнимает.Читает с 5 лет.И я не заставляю его ,он сам тянет свой букварь за мной по пятам и читает.Дети разные и способности у каждого свои)))
Я такая боевая 21 марта 2019
Дочка в третьем классе. Что-то похожее, как у вашего младшего. Сын ходит на подготовку к школе, тетради такие же аккуратные, как у вашей старшей. Прада только печатные буквы. Зависит от ребёнка. Младшему нужна ваша помощь.
Маурита 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Программа для дебилов
Зачем вы этот бред пишите?
Займитесь с ребёнком своим лучше чем-то полезным. Купите ему прописи.
А ещё найдите программу и почитайте, сравните с прежней.
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Тетрадь старшегоребенка
Просто ваш старший поспособнее младшего. Вот и все.
Я нушем не довольна. Составлено безграмотно. Еще буквы только начали учить, а уже тексты задавали читать. По математике полный бред с ошибками в печатной тетради.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляМаурита
Может вопрос в способностях? Они же у каждого свои
У младшего способности на уровень выше, чем у старшего
Это и обидно, с такой программой...
из желе я 21 марта 2019
У дочки все отлично. Математика очень ей нравится. Письмо тоже хорошо.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляФифачка
Просто ваш старший поспособнее младшего. Вот и все.
Я нушем не довольна. Составлено безграмотно. Еще буквы только начали учить, а уже тексты задавали читать. По математике полный бред с ошибками в печатной тетради.
Да, ошибок много
У меня ребёнок их сам находит)
Нога на ногу 21 марта 2019
Причём сжечь программа, если второй ребёнок оказался менее способным)))) Мой первоклашка учится по НУШ и в тетради попроиличнее. Но вообще что это за левая тетрадь, если у них есть специальная??? У нас первые две четверти они отрабатывали написание букв в обычной тетради косой, сейчас уже не пишут. Нагрузки никто не отменял.
ПростоБелка 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Я Вам больше скажу, у них то и тетрадок не было, вот только завели недавно. За все время обучения печатные тетради учителем тоже ни разу не проверялись? Или так должно быть?
У нас НУШ. Ребёнку чуть скучно, но мы хорошо готовились к 1 классу. У нас тетради обычные завели через 2 недели начала учебного года. Учитель задаёт домашнее задание каждый день.
Оно само купилось 21 марта 2019
У нас были тетради прописки в первом классе, росток
Сиренькая 21 марта 2019
Ответ дляКоролева спама
Автор, у меня ребёнок 2й класс Интеллект, не уверенна, что моё решение было правильным...
Старшая пошла в школу в 5 лет, сейчас на 2м курсе.
Обоих лишила детства... всё решает в жизни случай: главное оказаться в нужное время в нужном месте.
П.Сы. сама закончила школу с медалью, не бедствую, но и задаюсь вопросом, может ну её эту учёбу, недвижимость, машины и т.п... (мне 41, если что)
Жду тапки.
Вот какого детства вы лишили???? Школа - это и есть часть детства. Я за 1 класс в более позднем возрасте по другой причине. Малого отдам в 7 лет, т.к. мне себя жалко. Сижу сейчас со старшей, делаю уроки. Оно мне надо? Мой дозор (зачеркнуть) моя школа уже закончена. Что то за программа, что родители должны после работы себе на голову физику с химией лепить - для меня загадка, которую, честное слово, нет никакого желания отгадывать.
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Я бы с удовольствием
Ребёнок очень любит математику
Но, директор говорит, что все школы о на- только НУШ
Перевела бы не задумываясь
Это потому что директор вовремя не подсуетился и не утвердил разные программы в своей школе.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляМаурита
По тому что дети должны уметь на конец года НУШ от старой программы ничем не отличается
Это все только теоретически
Говорила с несколькими адекватными родителями, успехи их детей мало чем отличаются от успехов моего младшего
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Программа для дебилов
Неправда автор. Я наоборот считаю что она сложнее,чем должна быть.
Organic 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Меня это как раз и пугает, что время может показать совсем что то неожиданное
Зато моя каждый день рисунки со школы приносит. Стихи учат, на музыке поют,на трудах мастерят, еще у них кролик в классе живет.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляГороховая
Мне кажется , проблема в учителе .
Многие сказали , Хорошо нуш, но еси вы хотите что б ваши дети что- то знали .... учимся как учились.
Дают материал сверху нуш.
Все объясняют как прежде и. Д
Наша боится
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Значит дело в учителе, не муштрует не нагружает и вообще походу не напрягается. Сочувствую, вам просто не повезло именно с первым учителем. Может перевести? Вот фото прописей моего, меня пока все устраивает.
У нас другие тетради
Вся в кредитах 21 марта 2019
Ответ дляГороховая
Только вчера сфоткала 1й класс
Маурита 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Это все только теоретически
Говорила с несколькими адекватными родителями, успехи их детей мало чем отличаются от успехов моего младшего
Это не теоретически, а согласно программы.
Посмотрите на фото тетрадей других родителей. У них это практически, а не теоретически
Сиренькая 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Наша боится
НУШ - это повсеместно? Мне только нуша еще не хватало до кучи.