20 марта 2019

Мамы первоклассников, довольны НУШем?

Сразу скажу, чтобы не вводить никого в заблуждение, что у меня дети-погодки. Старшая во 2м классе, младший-1й класс.
Я думаю, что делать дальше...
Сказать, что я недовольна- ничего не сказать, есть с чем сравнить. Честно говоря, не знаю чего ожидать в следующем классе от этой программы.
И, так чтобы совсем коротко: программа для дебилов. Вернее, для того, чтобы сделать наших детей таковыми. А Вам как? Поделитесь своим впечатлением.
показать весь текст
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Меняйте что-то учителя, школу. Судя по ответам в каждой школе своя НУШ
да, я это тоже поняла
К Вашему совету и склоняюсь
Только как это все воплотить теперь в жизнь...
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Меняйте что-то учителя, школу. Судя по ответам в каждой школе своя НУШ
По программе действительно Д.З не должно быть. Но мы договорились с учителями,что они будут давать.
Аноним_1524 21 марта 2019
Автор, у вас вопросы к учителю должны быть, это точно. Почитайте программу НУШ, да подетальней, просмотрите учебники и тетради рабочие (там просто их туча на выбор школы/учителя) и посмотрите, что дети уметь должны к концу учебного года. Вы удивитесь, наверное... Возможно, ребенок медленно идет в плане учебы, тогда сравните других деток. Если все так же, то я бы меняла учителя однозначно.
Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ дляМаурита
Работать надо, а не в шоке быть.
У тех, кто работает хорошие результаты. И у детей, и у учителей.
+++++++
Вся в кредитах 21 марта 2019
Автор почерк ничего не значит. Мокй старшей 13 лет. У нее в тетради примерно как у вашего 1классника. Почеркано, кривое, косое. Зачркнуть не может надо обязательно замалевать до дыр.
Короче учится в топовом лицее Украины, единственная отличница в классе. Олимпиады, все дела. Но в тетради просто ужас
Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Скорее всего у вас плохой учитель(((
да, уверена в этом.
Black Umbrella 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Вы знаете, научить писать за пару вечеров я сама смогу
Программа даёт вложений в голову-почти ноль(
Программа тут совершенно не при чем. Все зависит от учителя. Вот наши пишут - 1-й класс.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляФифачка
Уверенна. Вначале запретили и росток и нтеллект,сказали будет только нуш. Но потом подумали и разрешили, и уже буквально в августе пришло разрешение на адаптированные версии крил,ростков и интеллектов. Нужно было подсуетиться и вовремя заявки подать .
Ясно
Спасибо
Только в нашей ситуации с этой школой, нам уже ничего не светит(
Если бы можно было экстерном в 3й с 1го перевести..
bystronic 21 марта 2019
Ответ дляСиренькая
Родители и не должны заниматься с ребенком дома, извинИте. И репетиторы с 1 класса - бред. Школа тогда для чего?
Если ребенок не справляеться сам,а ваш явно не тянет,родитель должен ему помочь.Посчитайте сколько времени может уделить учитель каждому ученику за 35 минут урока если в классе 30 и более детей.Да,я занимаюсь дома с ребенком,если вижу ,что у нее что то не получаеться или не понятно..А к репетитору по английскому ходим не для школы.а для себя.Хорошее знание языка дает больше возможностей.
Black Umbrella 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
У Вас не НУШ
Тетради старой программы!
Наши даже не рисуют
Альбом почти пустой
Я просто в ужасе со всего этого!
Стихи тоже не учат
У нас НУШ - за 2 полугодие обязательно сдать 4 стиха.
VERO. 21 марта 2019
Ответ дляСамохвалова
ну если у нас математика Скворцовой, то и рабочая тетрадь тоже Скворцовой.
В мене старший син (тепер в 5класі) йшов по Скворцовій. 2клас був просто треш з рисунками на пів сторінки. А книжки взагалі не було до 4 класу. Лише робочі зошити. Теорію почерпнути не було звідки. Мені в інституті екзамени автоматом по вищій математиці ставили, а на з Скворцовою я собі голову сушила. Як математику можна вчити без підручника. Тим більше, що там зовсім інший стиль розв´язку, рисунки, дерево міркувань...
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
У нас- это первая тетрадь в косую!
По поводу способностей младшего писала выше
Старшая слабее по задаткам, но у неё не дебильный НУШ
У нее учитель лучше. Наш учитель сказал,что в косую линию нужно учиться писать и мы завели их давно. Она сказала практика нужна. Мой ребенок не очень пишет,но не так ужасно как у вас. У вас как черновик тетрадь. Как будто им говорят пишите,что хотите. Учитель должен показать как писать,как отступать,где начинать.
Вся в кредитах 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Ясно
Спасибо
Только в нашей ситуации с этой школой, нам уже ничего не светит(
Если бы можно было экстерном в 3й с 1го перевести..
переводите в др школу с интеллект или росток
Я лично буду брать репетитора с 2го класса. Чтоб нормальную программу давал
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляФифачка
По программе действительно Д.З не должно быть. Но мы договорились с учителями,что они будут давать.
Знаете, что мне зауч сказала на мои жалобы?)
Д/з нельзя, Вы можете пойти и пожаловаться
Если чего то Ваш ребёнок не знает-научите его сами дома
Я просто охренела от такого ответа
А на хрена тогда школа??
Пардон, не сдержалась
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Программа тут совершенно не при чем. Все зависит от учителя. Вот наши пишут - 1-й класс.
А что у вас за ручка такая яркая?
Самохвалова 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Знаете, что мне зауч сказала на мои жалобы?)
Д/з нельзя, Вы можете пойти и пожаловаться
Если чего то Ваш ребёнок не знает-научите его сами дома
Я просто охренела от такого ответа
А на хрена тогда школа??
Пардон, не сдержалась
для домашних заданий, что ли?
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
У нас НУШ - за 2 полугодие обязательно сдать 4 стиха.
У нас нуш,только 2 стиха за весь год выучили
Black Umbrella 21 марта 2019
Ответ дляФифачка
А что у вас за ручка такая яркая?
Это не моего ребенка тетрадка, поэтому не знаю)) мой забыл в школе, поэтому не могу сфоткать. Но то же самое, только почерк похуже.
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляСиренькая
Ха-ха. Моя знакомая очень сильно ругалась, когда узнала, как ее ребенка учат. Пришлось сесть в выходные дни и САМОЙ учить ребенка. Школа тогда за каким лешим, если всё на плечах родителей?
Да!! Родители привыкайте! Такая концепция НУШ!)
Black Umbrella 21 марта 2019
Ответ дляФифачка
У нас нуш,только 2 стиха за весь год выучили
Все зависит от учителя. Я очень довольна, попали случайно, не выбирала.
Black Umbrella 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Да!! Родители привыкайте! Такая концепция НУШ!)
Это концепция отдельно взятого ленивого завуча
автор Обращеница 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1524
Автор, у вас вопросы к учителю должны быть, это точно. Почитайте программу НУШ, да подетальней, просмотрите учебники и тетради рабочие (там просто их туча на выбор школы/учителя) и посмотрите, что дети уметь должны к концу учебного года. Вы удивитесь, наверное... Возможно, ребенок медленно идет в плане учебы, тогда сравните других деток. Если все так же, то я бы меняла учителя однозначно.
Да, бегло смотрела методичку
Не дали и половины
Даже по этой ...( ну, бесит она меня!) НУШ
Фифачка 21 марта 2019
Ответ дляVERO.
В мене старший син (тепер в 5класі) йшов по Скворцовій. 2клас був просто треш з рисунками на пів сторінки. А книжки взагалі не було до 4 класу. Лише робочі зошити. Теорію почерпнути не було звідки. Мені в інституті екзамени автоматом по вищій математиці ставили, а на з Скворцовою я собі голову сушила. Як математику можна вчити без підручника. Тим більше, що там зовсім інший стиль розв´язку, рисунки, дерево міркувань...
Жесть. Не расстраивайте. Мы по этой долбанной скворцовой учимся. Неужели еще хуже будет. У самой два высших образования,но эта математика меня бесит. Вечно ломаю голову. И учебник есть,но там нафик ничего не обьясняется.
Пиши-пропало 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Я могу долго рассказывать, для сравнения выложу фото
Это на сейчас такое проходит ребёнок?
Вся в кредитах 21 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Это концепция отдельно взятого ленивого завуча
При чем тут завуч?
Самохвалова 21 марта 2019
Ответ дляФифачка
Жесть. Не расстраивайте. Мы по этой долбанной скворцовой учимся. Неужели еще хуже будет. У самой два высших образования,но эта математика меня бесит. Вечно ломаю голову. И учебник есть,но там нафик ничего не обьясняется.
а зачем вы ломаете голову?
Black Umbrella 21 марта 2019
Ответ дляВся в кредитах
При чем тут завуч?
Пост 134
Пиши-пропало 21 марта 2019
Ответ дляГороховая
Только вчера сфоткала 1й класс
Какой красивый почерк..Эххх
Вся в кредитах 21 марта 2019
Ответ дляФифачка
Жесть. Не расстраивайте. Мы по этой долбанной скворцовой учимся. Неужели еще хуже будет. У самой два высших образования,но эта математика меня бесит. Вечно ломаю голову. И учебник есть,но там нафик ничего не обьясняется.
Слава богу что я не одна. а то я думала что я полный деградант с во по математике ))))
Миллион АлыхРос 21 марта 2019
Нормальная программа