21 марта 2019

Девочки, стал вопрос о рождении ребенка. Боюсь не потянем финансово(((

Добрый вечер, советчицы. Есть я, муж и старшая дочь 15 лет. Муж настаивает на рождении еще одного ребенка, я в принципе не против, но... ОООчень боюсь, что не будет хватать финансов на жизнь, к которой привыкли. Доход у нас не плохой, около 120 тысяч в месяц+своя квартира в Киеве. Но я даже боюсь представить сколько сейчас обходится маленький ребенок. Мы привыкли себе ни в чем не отказывать, покупать хорошие вещи, путешествовать. И этот страх меня очень сильно гложет(((
КрытыхРынков 21 марта 2019
На момент рождения второго ребенка: дочь 15 лет, доход 15 тыс. Никто не умер.
кнопкодав 21 марта 2019
Сейчас Вам расскажут,зажрались,,тут многие с 3 детьми живут на 10000,а по теме,доход считаю нормальным для рождения ребёнка
КрытыхРынков 21 марта 2019
гривен...
Коленная ложечка 21 марта 2019
Не гневите бога :)) Никто не знает как завтра жизнь повернется. Может Вы станете зарабатывать в 2 раза больше, а может потеряете все и будете экономить. Но одно скажу точно: о рождении ребенка Вы никогда не пожалеете. А вот если не родите, будете наверное жалеть. Ни одни шмотки не стоят и сотой доли любви, которые дарят маленькие ручки, обнимающие Вашу шею.
Пы.Сы. я родила третьего. Есть двое подростков, тоже сомневалась, но очень хотела и вот. Не жалею ни капельки. Жалею, что раньше не решилась.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Сейчас Вам расскажут,зажрались,,тут многие с 3 детьми живут на 10000,а по теме,доход считаю нормальным для рождения ребёнка
да я понимаю, но страшно, не представляю сколько вообще сейчас обходится такое удовольствие как малыш
Я не такая 21 марта 2019
Троль
MacOS-ница 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
да я понимаю, но страшно, не представляю сколько вообще сейчас обходится такое удовольствие как малыш
Не нужно размножаться. Родили одного и хватит.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Девочки, страх вообще всего. Моя дочь маленькой была давно, уже все забылось, много всяких штук и игрух появилось для деток. Я вообще в этом ничего не понимаю и у знакомых нет маленьких деток, так как мы все родили +-в одно время. Короче, какая-то паника меня настигала)))
Бронетапок 21 марта 2019
Тролль. Вы решили поиздеваться над большей частью населения с зарплатой 4000-7000гр.
Мне стыдно за вас.
Nata_69 21 марта 2019
Троль! тема для срача.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляNata_69
Троль! тема для срача.
Девочки, я не тролль. Я абсолютно нормальная женщина, которая испытывает страх перед глобальными переменами в жизни.
Белоснежко 21 марта 2019
Ну ещё ж детские 860 гривен будут)))
mabelleamie 21 марта 2019
Ответ дляКрытыхРынков
На момент рождения второго ребенка: дочь 15 лет, доход 15 тыс. Никто не умер.
а смысл жизни - жить так, чтобы не умереть??
КрытыхРынков 21 марта 2019
Ответ дляmabelleamie
а смысл жизни - жить так, чтобы не умереть??
Смысл-ЖИТЬ! выйду с декрета-будет легче.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляБронетапок
Тролль. Вы решили поиздеваться над большей частью населения с зарплатой 4000-7000гр.
Мне стыдно за вас.
Не нужно за меня краснеть, мы с мужем свои деньги не украли, а честно заработали. Но ситуация в стране меня пугает, и то, что раньше мы могли себе позволить, сейчас не особо и разгонишься на эти деньги. Тем более, что некоторая сумма идет на покупку жилплощади для дочки.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляmabelleamie
а смысл жизни - жить так, чтобы не умереть??
Вы наверное меня поняли?
ТрубоДурочка 21 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Сейчас Вам расскажут,зажрались,,тут многие с 3 детьми живут на 10000,а по теме,доход считаю нормальным для рождения ребёнка
Это точно)))расскажут что и одежда новая а не секонда и еще откладывать на отдых умудряются и машину заправляют и все на 10т.
Танцепесенная 21 марта 2019
капец))) если не троль, то какая-то странная паника у взрослой женщины

у меня меньше доход и квартира пока 1к, но я боялась совершенно не финансовых трудностей.
а проблем со здоровьем и вообще возможностью забеременеть и родить здорового ребенка и самой остаться здоровой.
к сожалению пока 2 ЗБ и мне уже стало за 40.

а тут 120 тыс доход, а не 12 тыс. и волнуют финансовые трудности????

точно ребенка не надо)
mabelleamie 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вы наверное меня поняли?
прекрасно понимаю. Для вас жить в свое удовольствие - это норма, для других норма - выживать, но они думают что живут.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляmabelleamie
прекрасно понимаю. Для вас жить в свое удовольствие - это норма, для других норма - выживать, но они думают что живут.
Спасибо, есть еще понимающие люди
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
капец))) если не троль, то какая-то странная паника у взрослой женщины

у меня меньше доход и квартира пока 1к, но я боялась совершенно не финансовых трудностей.
а проблем со здоровьем и вообще возможностью забеременеть и родить здорового ребенка и самой остаться здоровой.
к сожалению пока 2 ЗБ и мне уже стало за 40.

а тут 120 тыс доход, а не 12 тыс. и волнуют финансовые трудности????

точно ребенка не надо)
В чем странность? Что я привыкла жить, а не выживать? Меня страшит появление маленького существа, потому что я хочу чтобы он тоже жил, а не выживал. Простите, если я кого-то обидела.
3@йk@ 21 марта 2019
Ну наверное Вам эти перемены и не нужны то по-сути.Но поскольку муж играет главную роль в вашей семье,то Вам приходится ´подстраиваться´под его желания.В противном случае Вы бы здесь вопросы не задавали.Неужели Вы так оторваны от реальности,что не можете примерный расход просчитать?На самом деле не нужен лично Вам ребенок:У Вас все и так хорошо,- то мужу зачем -то он понадобится.
Гербария 21 марта 2019
Ребенок вам будет обходится в четверть семейного бюджета. Сколько бы бюджет не составлял. Хоть 130 тыс, хоть 13. Прикиньте, готовы ли вы пожертвовать такой суммой.
Но, положа руку на сердце, рожайте! У меня к детей разница 14 и 17 лет. Со вторым ребенком легко и радостно. Осознанно. Интересно.
С третьим сложнее, но вам ещё рано о третьем размышлять )))))
П.с. бюджет чуть меньше вашего, но аренда и выплата рассрочки за квартиру тянут львиную долю. Напряжно. Хочется на работу. Но ещё и няня не вписывается вообще никак
3@йk@ 21 марта 2019
*понадобился
Майор Медуза 21 марта 2019
Ото проблемы. Бояться, что вместо Мальдив теперь придется отдыхать на Адриатике, вместо колбасы по 400 грн/кг жрать за 200, вместо шоколада из молока альпийских коров давиться ’дешевым’ бельгийским. А не дай Б-г на новый айфон не хватит или трусы из последней коллекции модного дома- э вообще трагЭдия.
Предложите мужу родить от более приземленной.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ для3@йk@
Ну наверное Вам эти перемены и не нужны то по-сути.Но поскольку муж играет главную роль в вашей семье,то Вам приходится ´подстраиваться´под его желания.В противном случае Вы бы здесь вопросы не задавали.Неужели Вы так оторваны от реальности,что не можете примерный расход просчитать?На самом деле не нужен лично Вам ребенок:У Вас все и так хорошо,- то мужу зачем -то он понадобится.
Я как раз от реальности и не оторвана)) Она меня и пугает.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляГербария
Ребенок вам будет обходится в четверть семейного бюджета. Сколько бы бюджет не составлял. Хоть 130 тыс, хоть 13. Прикиньте, готовы ли вы пожертвовать такой суммой.
Но, положа руку на сердце, рожайте! У меня к детей разница 14 и 17 лет. Со вторым ребенком легко и радостно. Осознанно. Интересно.
С третьим сложнее, но вам ещё рано о третьем размышлять )))))
П.с. бюджет чуть меньше вашего, но аренда и выплата рассрочки за квартиру тянут львиную долю. Напряжно. Хочется на работу. Но ещё и няня не вписывается вообще никак
Спасибо за адекватный ответ
интайм_не_предлагать 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Не нужно за меня краснеть, мы с мужем свои деньги не украли, а честно заработали. Но ситуация в стране меня пугает, и то, что раньше мы могли себе позволить, сейчас не особо и разгонишься на эти деньги. Тем более, что некоторая сумма идет на покупку жилплощади для дочки.
Простите, у вас свой бизнес? Или работаете по найму?
Вопрос не из праздного любопытства...
Нам бы такой доход - своим бы двоим много чего позволила)
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляМайор Медуза
Ото проблемы. Бояться, что вместо Мальдив теперь придется отдыхать на Адриатике, вместо колбасы по 400 грн/кг жрать за 200, вместо шоколада из молока альпийских коров давиться ’дешевым’ бельгийским. А не дай Б-г на новый айфон не хватит или трусы из последней коллекции модного дома- э вообще трагЭдия.
Предложите мужу родить от более приземленной.
Не нужно так громко, на Мальдивах не были и не собирались, не тот доход, к сожалению
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Простите, у вас свой бизнес? Или работаете по найму?
Вопрос не из праздного любопытства...
Нам бы такой доход - своим бы двоим много чего позволила)
Свой бизнес небольшой