21 марта 2019

А в какую секцию вы повели бы свою дочку?

Два варианта
Результат:
вже голосів: 131
100 (76.34%) Танцы
31 (23.66%) Карате
Стрекозей 21 марта 2019
А дочка куда хочет?
Жидкость для снятия глаз 21 марта 2019
Наверное, сразу 2. Танцы для владения телом, для красивой осанки, развития грациозности, баланса, умения двигаться и подавать себя, раскрепощения. А борьба, чтобы быдло отбривать.
Мама Чели 21 марта 2019
Спросила бы у дочки
Угги_в_горошек 21 марта 2019
Моя дочка ходила и туда и туда.
Но вообще, тренер по карате, хоть и фанат своего дела, посмотрев на дочку сказал и предупредил, что если мы хотим чисто для здоровья, то до первых серьезных спарингов можно походить. но вообще, карате киокушинкай один из самых травматичных видов спорта, и он бы не хотел что бы нашей красивой девочке когда нибудьо кто-то сломал нос, а в этом виде спорта это не редкость. Даже из-за случайности и случайно пропущеного удара.

Поэтому я считаю что это не особо подходящий девочке спорт, если из единоборств то айкидо к примеру значительно мягче в этом плане.

А вообще, за 10 лет дочь занималась карате, танцами, рисованием, плаванием.

Сейчас плавает и рисует, это ее прет. И уговаривает отдать ее на женский футбол, уговаривает очень активно)))
Аноним_1520 21 марта 2019
Нужно исходить из данных и желаний ребенка. Я дочке когда-то карате предлагала, она в шоке была) Танцы, рисование, хор - это то, что выбрала сама.
ЗдесяЯ 21 марта 2019
Ходит на танцы и плаванье. Будем с танцами завязывать. Хочет только плаванье.
Фисташковый кокец 21 марта 2019
У нас балет, дзюдо, роллики и Плаванье. Девочка 6 лет.
Интернет Бродилкин 21 марта 2019
Так это от дочки зависит, старшую попробовала водить на танцы, она мне еще в первом классе заявила, что это не ее. Со второго класса два года успешно занималась карате, потом захотела на акробатику. Младшая карате попробовала, но она для него слишком ленивая и худенькая, а вот танцы вполне для нее - отличная растяжка и чувство ритма, но ходит без энтузиазма, ленится.
Смурфетта 21 марта 2019
художественная гимнастика
Брюльтик 21 марта 2019
Карате. Танцевать она научится, если захочет. А защитить себя, это большое дело в жизни. Мне бы пригодилось.
Брызжу ядом 21 марта 2019
Чтобы защитить себя нужно сколько лет. 6-8? Считаю бредом, тем более что сможет драться на улице если кто пристанет, лучше бегать)
Я отдала дочь на худ.гимнастику, считаю что естетика, осанка, фигура, руки прежде всего. Офп в разы сильнее)
Паравозик 21 марта 2019
Моя ходит и туда, и туда, правда, не каратэ, а смешанные единоборства (ММА). Танцы народные и классические.
Ангелочек с рожками 21 марта 2019
Отдали на восточные единоборства, в додзё аж бежит, очень нравится, занимается сверх ’положенного’. На танцы предлагали - не хочет.
Нарисовалось 21 марта 2019
Я бы повела в разные секции, а ребенок бы выбирал, что ему интересно. У нас было так.
Тётя Хрюша 21 марта 2019
Где больше понравится ребенку. Моя ходила везде, хотела все и сразу, пока маленькая была так и было, танцы, гимнастика, рисование, вокал...что то ещё. Потом школа дольше, времени меньше, занятия серьезнее, приходится выбирать что то одно.