21 марта 2019

Есть ли смысл заявлять на соседку? Достало уже просто

Через 2 дома живет "девочка"(мы в частном доме), ей 19-20 лет. Родители ее пьют и дома их почти никогда нет походу. Дома у нее собирается кучка наркоманов постоянно. Крики, оры, кто-то вечно валяется под двором, извините обос... Ходят слухи, что она продает траву (может не только траву), тк вечно у нее сброд под дверью стоит в ожидании. Сегодня вообще офонарела, когда она вывозила кого-то со двора на тележка не в сознании, если честно,издалека подумала, что кучу мусора вывозит. Есть ли смысл заявлять? Достало уже! Полиция что-то сделает???
автор Коренная киевлянка 21 марта 2019
Это уже давно такое, но после сегоднешнего увиденного накипело
Аноним_1532 21 марта 2019
двуяко... можете себе таких врагов нажить, что и рады не будете. или в лице этой наркошни, или в лице тех, кто её крышует и к кому Вы обращаться планируете.
Волшебная палочка 21 марта 2019
Все возможно, у меня соседка целый хостесс прикрыла, достала всех. Но конечно ее и били, и окна выбивали, но она выгнала. Сейчас ее не трогают
автор Коренная киевлянка 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1532
двуяко... можете себе таких врагов нажить, что и рады не будете. или в лице этой наркошни, или в лице тех, кто её крышует и к кому Вы обращаться планируете.
Я не думаю, что ее крышуют. Там семья очень неблагополучная(и это мягко сказано). Девка то ли совсем не в адеквате, то ли под чем то. Недавно на мою соседку собак с привязи спустила. В общем, страшно это все.. Не хотела тему создавать, но накипело
автор Коренная киевлянка 21 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Все возможно, у меня соседка целый хостесс прикрыла, достала всех. Но конечно ее и били, и окна выбивали, но она выгнала. Сейчас ее не трогают
Я даже не знаю, как доказать. Два месяца назад я ей звонила с угрозами, что сдам ее ментам, она клялась и тряслась, что не торгует
Волшебная палочка 21 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я даже не знаю, как доказать. Два месяца назад я ей звонила с угрозами, что сдам ее ментам, она клялась и тряслась, что не торгует
Запомните! Никогда таким людям не говорите ничего, сдам не сдам, делайте тихо и типо это не вы. Знаю что такое наркоманы и на что способны, и подкараулят и покалечат. Делайте тихо, чтоб она и не узнала. Иначе с побитыми стёклами и порисованными дверями всю жизнь будите...за хранения дают приличный срок , а в миллиции нужны « раскрытые дела», так что вызывайте анонимно ментов
Яйцеголовая 21 марта 2019
Скорее всего менты и крышуют. Она им отстегивает или пока что нет. Зря вый ей угрожали. Накатали бы заяву участковому.
автор Коренная киевлянка 21 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Запомните! Никогда таким людям не говорите ничего, сдам не сдам, делайте тихо и типо это не вы. Знаю что такое наркоманы и на что способны, и подкараулят и покалечат. Делайте тихо, чтоб она и не узнала. Иначе с побитыми стёклами и порисованными дверями всю жизнь будите...за хранения дают приличный срок , а в миллиции нужны « раскрытые дела», так что вызывайте анонимно ментов
Думаете, отреагируют?? Честно, как-то побитых стекол и тд не боялась, там кишка тонка. Но иногда страшно выходить самой вечером, мало ли что там в голове под этим делом, вдруг, ттт, кирпичем по голове даст
автор Коренная киевлянка 21 марта 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Скорее всего менты и крышуют. Она им отстегивает или пока что нет. Зря вый ей угрожали. Накатали бы заяву участковому.
Я вряд ли, тк дом там откровенно помойка. Меня смутило, что она соседу 5 тыщ грн одолжила. Думаю, откуда у нее, тк девочка на вид вообще, ну бомж..?!
автор Коренная киевлянка 21 марта 2019
Думаю вряд ли**
Я_поехала 21 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Думаете, отреагируют?? Честно, как-то побитых стекол и тд не боялась, там кишка тонка. Но иногда страшно выходить самой вечером, мало ли что там в голове под этим делом, вдруг, ттт, кирпичем по голове даст
Воспользуйтесь советом - он дельный. Успокойтесь и делайте по-тихому и лучше не через участкового или не как-то через свой райотдел. Поищите способ, если сможете.
Курочка-наседка 21 марта 2019
Нет. Не стоит. Долго описывать почему. В общем говоря очень пожалела что я обратились в правоохранительные органы
Бутылка Кифира 21 марта 2019
Как там муж?
Бабушка мороз 21 марта 2019
Плохое дело ’стучать’ на соседей. У меня тоже есть такие соседи, но у нас мораторий, друг друга не трогаем. Правда они не торгуют, но и у Вас, это только домыслы. А то, что девочка одолжила соседу 5 000 грн., говорит о том, что она не жадная. Вы же не дали ему 5 000. И мои соседи, не дали бы)))
Не трогайте людей. Это моё мнение.
автор Коренная киевлянка 21 марта 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Как там муж?
Все хорошо) У меня тогда был пмс и винишка выпила
Повелительница лампочек 21 марта 2019
Вот вам скучно. Аж через 2 дома напрягают что лежат возле двора. Ужас! Вы пройдитесь по улице. Может вас еще кто-то понапрягает. Домов через 10. Тоже перестанете спать и думы думать или стоять возле них и кричать-Вы мне мешаете! я рядом, в 10-ти домах отсюда!
Работаете?
Лгин 21 марта 2019
Когда будет шум в неположенное время, звоните и вызываете полицию, обязательно сообщая, что там наркоманы. Приезжают быстро.
Удачи!
Из ДОМа-2 Я 21 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не думаю, что ее крышуют. Там семья очень неблагополучная(и это мягко сказано). Девка то ли совсем не в адеквате, то ли под чем то. Недавно на мою соседку собак с привязи спустила. В общем, страшно это все.. Не хотела тему создавать, но накипело
Ну как это не крышуют, наркотики кто ей поставляет тот и крыша
Стекловыжималка 21 марта 2019
Думаете участковый не в курсе про эту хату, ее обитателей и гостей? Конечно в курсе. Отстегивают потихоньку и все довольны. Ну придет он по вашему заявлению, составит протокол, что все хорошо, он отреагировал и дальше все по новому. Если вы готовы бороться с соседями, участковым, писать в вышестоящие инстанции, то вперед.
Асталависта бэйби 21 марта 2019
Заявлять- то стоит, но вы подумайте, чем это обернётся вам когда всплывет наружу кто пожаловался....такое не завидное соседство, да еще и вражда с ними, это не каждому пожелаешь.....
Моль Молливна 21 марта 2019
Тут только переезд...
Эскиз бесконечности 21 марта 2019
А её ближайшим соседям она не мешает? Вы же через два дома живете , зачем Вам это нужно?
Зам. зав. Анонима 21 марта 2019
У нас в соседней квартире ширку варили и продавали . Я настучала не официально, соседей не прикрыли, но дома они варить и продавать перестали.
Катастрофа 21 марта 2019
Сделайте это анонимно
Топтунша 21 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не думаю, что ее крышуют. Там семья очень неблагополучная(и это мягко сказано). Девка то ли совсем не в адеквате, то ли под чем то. Недавно на мою соседку собак с привязи спустила. В общем, страшно это все.. Не хотела тему создавать, но накипело
Крышуют. Я говорю по опыту, в доме родителей, в соседнем подъезде жила такая же, с матерью. И сама употребляла, и толкала. Дом, на секундочку - отличная сталинка в центре города, всегда жили отличные люди и такое соседство было шоком. Заявляли, писали - ни-че-го.
Потом, когда эта деваха умерла, по официальной версии, от передозировки, ее мать, которую, практически, не видно и не слышно было, начала истерить на весь двор, что ее дочь убили, что она много знала. И что она всем напишет, и все докажет. А в один прекрасный день и она пропала. Вот совсем. А в квартире через пару месяцев стали делать ремонт какие-то новые люди. На деликатные расспросы ответили, что квартиру купили через агентство недвижимости.
У нас вся наркодилерская сеть крышуется. Это огромное баблище. И в правоохранительных органах прекрасно осведомлены, кто, где и что продает. торговля идет открыто, в центре города, среди белого дня.
Печенюшка 21 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Крышуют. Я говорю по опыту, в доме родителей, в соседнем подъезде жила такая же, с матерью. И сама употребляла, и толкала. Дом, на секундочку - отличная сталинка в центре города, всегда жили отличные люди и такое соседство было шоком. Заявляли, писали - ни-че-го.
Потом, когда эта деваха умерла, по официальной версии, от передозировки, ее мать, которую, практически, не видно и не слышно было, начала истерить на весь двор, что ее дочь убили, что она много знала. И что она всем напишет, и все докажет. А в один прекрасный день и она пропала. Вот совсем. А в квартире через пару месяцев стали делать ремонт какие-то новые люди. На деликатные расспросы ответили, что квартиру купили через агентство недвижимости.
У нас вся наркодилерская сеть крышуется. Это огромное баблище. И в правоохранительных органах прекрасно осведомлены, кто, где и что продает. торговля идет открыто, в центре города, среди белого дня.
согласна. у нариков рано или поздно начинаются проблемы с законом и в поле зрение ментов они в любом случае попадают. ну и те или прикрывают, если не нужна именно эта точка. либо берут под свое ’’прикрытие’’.
jif 21 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не думаю, что ее крышуют. Там семья очень неблагополучная(и это мягко сказано). Девка то ли совсем не в адеквате, то ли под чем то. Недавно на мою соседку собак с привязи спустила. В общем, страшно это все.. Не хотела тему создавать, но накипело
Если она продает траву и ее не трогают, значит крыша есть. И не факт, что не в полиции. Если это так, девочки правы и вам может нехило прилететь.
Топтунша 21 марта 2019
А, когда один из наших соседей - генерал в отставке, пожаловался сыну, который занимает определенную должность в одной из силовых структур, дескать, такая ситуация, прими меры, тот ему посоветовал не обращать внимание и не вмешиваться. Наркобизнес в нашей стране совершенно безнаказанный. Эскобар в гробу переворачивается. Это где-то в Америке борятся, а у нас - нет, у нас стригут бабло.
jif 21 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я даже не знаю, как доказать. Два месяца назад я ей звонила с угрозами, что сдам ее ментам, она клялась и тряслась, что не торгует
Ох напрасно вы. Даже если сдадут другие, прилетит вам. Такие вещи нужно делать тихо и через знакомых.
Lavrnext 21 марта 2019
Заводите волкодава