21 марта 2019

Просто поговорить. Должны ли родители мужа хоть интересоваться внуков?

Ситуация следующая: нам по 39 лет, в браке, совместных детей не было, хоть и старались-лечились много лет. У мужа от предыдущего брака есть два сына.
Два года назад мы приняли решение усыновить ребенка. Решили=сделали. На сегодня у нас есть маленький, самый любимый и желанный сыночек, ему уже 7 месяцев. Когда его забрали с Дома ребенка ему было 4 месяца. Так вот, родители мужа ни разу с тех пор даже не позвонили и не поинтересовались, как Малыш, как мы... Понимаю, внук не родной, все такое, но блин, почему то так обидно((( Еще и муж вчера добил. Говорит, нужно на майские поехать к родителям его. Я ответила, что сына оставить на двое-трое суток я не могу, да и не на кого, и без сына никуда не поеду, а его там совсем не ждут, ну не нужен он там никому! На что он ответил, а что ты хотела, он же им никто...... У них, мол, есть внуки, свои...... Я проплакала пол ночи. Хотя умом Понимаю, что это только мой ребенок и никто ничего нам не должен и не обязан. Спасибо, что дочитали, настроение на нуле, а поговорить не с кем.
ПАЦАНКА О 21 марта 2019
Удалено администрацией...
Научительница 21 марта 2019
Тю, забейте. А муж ребенка одного дома планирует оставлять пока вы к родителям поедете?
Коленная ложечка 21 марта 2019
Оставьте его своим родителями, они же в нем души не чаят, как я понимаю.
Бентливуман 21 марта 2019
не накручивайте себя.Вам реально ни кто и ничего не должен.Вы же его себе усыновили.Он и правда им абсолютно чужой и естественно,что может и не интересовать.
Научительница 21 марта 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Можно подумать родные дети ничего не показывают))) у вас дети подростки есть?))
Вкаблучках 21 марта 2019
тю на вас, тут родными внуками не интересуются... и слава Богу!
Женамужная 21 марта 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Типун вам на язык. Хотя вы с вашими генами живёте ж как-то, не воете.
Научительница 21 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Оставьте его своим родителями, они же в нем души не чаят, как я понимаю.
Зачем оставлять где то ребенка чтобы поехать к неприятным для себя людям?
автор ВЫВсеВрете 21 марта 2019
Ответ дляНаучительница
Тю, забейте. А муж ребенка одного дома планирует оставлять пока вы к родителям поедете?
А ему ли не все равно? (((
Оловянный_Прагматик 21 марта 2019
пусть муж едет сам, если ему так надо
Кошка-Матрешка 21 марта 2019
не должны они его любить и никто не должен. это личный выбор каждого. вы свой выбор сделали, вы реально молодец. вот только если будете так впечатляться мнениями других людей - вам оооочень трудно будет этого ребенка растить.
Мстящий за Зайца 21 марта 2019
Автор, хочу вас поддержать. Держитесь, берегите нервы и старайтесь не принимать близко к сердцу. Возможно родителям мужа нужно время, чтобы принять нового внука. А если это не получится, ну что ж, насильно мил не будешь. А как муж относится к ребенку?
Жабры жабы 21 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Оставьте его своим родителями, они же в нем души не чаят, как я понимаю.
Вы бы оставили 7-месячного и уехали к свекрови???
автор ВЫВсеВрете 21 марта 2019
Ответ дляНаучительница
Зачем оставлять где то ребенка чтобы поехать к неприятным для себя людям?
Вот и я так думаю
Бентливуман 21 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
А ему ли не все равно? (((
а усыновить было реально обобдное желание или вы настояли?
Цветочница 21 марта 2019
Муж козел, если честно. Взял ребенка - расти как родного и всех заставляй так относится к нему.
Жабры жабы 21 марта 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Ваши гены уже себя показывают!
вкусносися 21 марта 2019
Родители не правы , но и муж занимает какую-то странную позицию...
Показушница 21 марта 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Родные иногда похлеще выкидывают!
Научительница 21 марта 2019
Автор, забейте, живите спокойно сами себе, с малышом. Зачем вам мнение, внимание каких то людей, родители мужа собственно и вам не родственники, какая фиг разница что они думают и чувствуют?
Тульский пряник 21 марта 2019
Реакція чоловіка здивувала.
Дитина йому самому потрібна хоча б?
Коленная ложечка 21 марта 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вы бы оставили 7-месячного и уехали к свекрови???
а в чем проблема? Она же его грудью не кормит?
ПАЦАНКА О 21 марта 2019
Ответ дляНаучительница
Можно подумать родные дети ничего не показывают))) у вас дети подростки есть?))
В том то и дело. То хоть родной. А когда от чужих алкоголиков и наркоманов проявляются, то это жесть. У меня не один такой пример на глазах, поэтому знаю, о чем говорю. Когда милый мальчик или доченька любимая, при лучшем воспитании и любви потом своим приемным родителям жизни не даёт..
А родителям мужа - да. Мало того,что невестки и так не нравятся обычно, так ещё и родить не смогла. Им оба чужие - и невестка, и ребенок.
автор ВЫВсеВрете 21 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Оставьте его своим родителями, они же в нем души не чаят, как я понимаю.
Да, мои души не чаят, особенно дедушка. Как бы не было, он же маленький, как его можно не любить?
Жабры жабы 21 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
а в чем проблема? Она же его грудью не кормит?
Проблема в том - что, это ее кроха! и смысл ехать к свекрови - если там не ждут
Цветочница 21 марта 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Куда таких как вы с ярко выраженным геномом ненависти девать?
Капитошечка 21 марта 2019
Едьте с ребенком, дайте людям шанс
Научительница 21 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
А ему ли не все равно? (((
Ну так и вам все равно на его родителей должно быть, пусть сам едет, вам и дома хорошо.
Бентливуман 21 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот и я так думаю
а что вам мешает взять ребенка?вы сами придумали,что его оставлять или не ехать нужно.Зачем вы в позу становитесь и усугубляете неприязнь?ВЫ теперь общаться с родителями мужа вообще больше не планируете?
Девальвация 21 марта 2019
Батьки мого чоловіка теж не цікавляться нашими дітьми ( і слава Богу)
Не буде притензій , коли внуки ними не будуть цікавитись.