21 марта 2019

Просто поговорить. Должны ли родители мужа хоть интересоваться внуков?

Ситуация следующая: нам по 39 лет, в браке, совместных детей не было, хоть и старались-лечились много лет. У мужа от предыдущего брака есть два сына.
Два года назад мы приняли решение усыновить ребенка. Решили=сделали. На сегодня у нас есть маленький, самый любимый и желанный сыночек, ему уже 7 месяцев. Когда его забрали с Дома ребенка ему было 4 месяца. Так вот, родители мужа ни разу с тех пор даже не позвонили и не поинтересовались, как Малыш, как мы... Понимаю, внук не родной, все такое, но блин, почему то так обидно((( Еще и муж вчера добил. Говорит, нужно на майские поехать к родителям его. Я ответила, что сына оставить на двое-трое суток я не могу, да и не на кого, и без сына никуда не поеду, а его там совсем не ждут, ну не нужен он там никому! На что он ответил, а что ты хотела, он же им никто...... У них, мол, есть внуки, свои...... Я проплакала пол ночи. Хотя умом Понимаю, что это только мой ребенок и никто ничего нам не должен и не обязан. Спасибо, что дочитали, настроение на нуле, а поговорить не с кем.
показать весь текст
Кошка-Матрешка 21 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
автор пишет, что ее родители малыша любят. Может им будет в радость посидеть? Что в это такого?
любить на расстоянии и просидеть с ним пару дней - разные вещи.

после такого могут и разлюбить
Коленная ложечка 21 марта 2019
Ответ дляЖабры жабы
я бы тоже при таких раскладах не поехала. Ради чего оставлять ребенка одного?
При каких таких раскладах?
Аноним_1555 21 марта 2019
Мне не понятен ваш ответ, что ребенка оставить на 2-3 дня не можете.
Что значит оставить? Это ваш общий ребенок, это ваша семья..
Вы либо едете все вместе, несмотря ни на что, либо муж едет один.
И, да, свекры не обязаны любить этого ребенка, у них есть родные, от любимого сына. Это ведь вы не смогли родить еще одного внука им, а взяли из детдома, они ничего не чувствуют к нему, для них это чужой ребенок.
К слову, моя дочь от первого брака уже 12 лет не видела свою бабушку, мою первую свекровь, папу лет 7, не созваниваются, не общаются. Она не нужна им, хоть и родная.
Вам принять это и вырастить сыночка хорошим человеком, несмотря на гены и прочее, что вам здесь напишут
Коленная ложечка 21 марта 2019
Ответ дляНаучительница
ну и пусть не любит и они ее, вообще проблемы не вижу
и я не вижу. Автор захотела ребенка, усыновила, живи и радуйся.
Amalpi 21 марта 2019
Ответ дляksusha1155
И? Опыт показыает, что больше уважать начинают тех, кто ’морду кирпичем’ и не позволяет собой помыкать. Мужа бы заткнула, взял ребенка, фамилию свою дал, значит будь мужиком до конца и выполняй родительский долг.. он им никто что за бред? сопли не разводить, а требовать уважения. Брать дитя и ехать, муж двоих бросил, и еще носом крутит перед третим ребенком. Никто любить не заставляет, но раз сын взял ребенка, значит принять и не вякать, вырастит то, что вложишь в ребенка. Такие все нежные прям..
ksusha1155 21 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Как понять у нее есть свои внуки? А Ваши это не ее внуки? От другого брака?
Вы как вчера родились))))) дочкины это свои, а невесткины чужие..
Аноним_1590 21 марта 2019
Ответ дляБентливуман
а что вам мешает взять ребенка?вы сами придумали,что его оставлять или не ехать нужно.Зачем вы в позу становитесь и усугубляете неприязнь?ВЫ теперь общаться с родителями мужа вообще больше не планируете?
+1
Послушная 21 марта 2019
тут родным и единственным не интересуются. а вы пишите....
Коленная ложечка 21 марта 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
любить на расстоянии и просидеть с ним пару дней - разные вещи.

после такого могут и разлюбить
Автор создала проблему на ровном месте. Взяла ребенка и поехала, погостила и уехала.
Цветочница 21 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор приняла решение усыновить ребенка ,так как у нее нет детей,конечно ее мир теперь крутится вокруг него,но родители мужа этого решения не принимали,и ничем они автору не обязаны.Вы всех чужих детей любите?если есть свои то чужие зачастую просто раздражают,и сотни тем на советчице это доказывают,ни одна новая жена не любит детей мужа от первого брака,даже больше зачастую просто ненавидят и терпеть этих детей не могут,так почему другие люди,свекры автора должны полюбить чужого ребенка?В честь чего?Автор вопрос вам,вы любите родных детей мужа?Каждый день им звоните,интересуетесь как они живут?Они живут у вас иногда?Если нет,то вы такая же как свекры.
Если что, я об отношении мужа к ребенку. Если берешь на себя ответсвенность отца, так неси ее . Усыновленный ребенок -это уже твой ребенок и нужно отстаивать его права.
Послушная 21 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Вы как вчера родились))))) дочкины это свои, а невесткины чужие..
100%
Девушка Прасковья 21 марта 2019
Это и правда, чужой для свекров ребёнок. Они его и не знают даже. Есть силы и желание попробовать изменить ситуацию - почаще ездите к свекрам с малышом. Но я бы посоветовала больше на мужа упор Делать. Он все таки - отец. Пока он не будет любить ребёнка - его родители, тем более, даже спрашивать не будут. Хотя, зачем вы вообще о свекрах думаете? Мои вот уже 8 лет не общаются и не видят внука. Ему 10 лет. Не хотят - и не нужно, это наш сын, и его любим мы. Это главное.
Коленная ложечка 21 марта 2019
Ответ дляЦветочница
Если что, я об отношении мужа к ребенку. Если берешь на себя ответсвенность отца, так неси ее . Усыновленный ребенок -это уже твой ребенок и нужно отстаивать его права.
так а что муж? Разве он предложил автору оставить ребенка и проехать без него? Пойду перечитаю пост, может чего не дочитала...
Тульский пряник 21 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Автор создала проблему на ровном месте. Взяла ребенка и поехала, погостила и уехала.
Як на мене, автор створила проблему там, де її нема.
І не бачить тої, яка зріє у неї під носом, а саме- стосунки з чоловіком і його відношення до нерідної дитини
Научительница 21 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Как понять у нее есть свои внуки? А Ваши это не ее внуки? От другого брака?
)) Свои внуки это внуки от ее дочери ( сестры моего мужа). Мои дети от ее сына, но мы далеко живём, поэтому родные они ей только официально, каких то чувств как к своим нет, особого интереса тоже нет. Ничего криминального в этом не вижу
Blekvud 21 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Вы как вчера родились))))) дочкины это свои, а невесткины чужие..
100%
Соня-сонятко 21 марта 2019
Автор,свекры увидят малыша и растают.Я бы советовала поехать с ребенком к ним
Коленная ложечка 21 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Як на мене, автор створила проблему там, де її нема.
І не бачить тої, яка зріє у неї під носом, а саме- стосунки з чоловіком і його відношення до нерідної дитини
Вы правы.
Кошка-Матрешка 21 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Автор создала проблему на ровном месте. Взяла ребенка и поехала, погостила и уехала.
согласна! воды налила, настроение себе испортила, с мужем тоже небось повздорили.

муж хочет на майские к своим родителям - сели и поехали ВСЕЙ семьей.
на следующие выходные к родителям автора тоже сели и поехали ВСЕЙ семьей.

ВСЁ.

а то потом я не поеду к твои они плохие. а почему муж должен ехать к родителям автора?! они самые лучшие?!

заварила кашу
автор ВЫВсеВрете 21 марта 2019
Девочки, 15 минут и отвечу, кормлю ребенка
Чаюри 21 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Вы как вчера родились))))) дочкины это свои, а невесткины чужие..
У меня просто у мужа нет сестры, а я одна в семье, не в курсе дел А то что это сына дети роли не играет, как я понимаю... удивительное рядом.
Anna Bogomaz 21 марта 2019
Да ну, фигня это все. Родными внуками не всегда интересуются и рады видеть, люди разные, психология разная. Главное здоровье и мир в вашей семье, не зацикливайтесь на мнении родственников мужа.
Гидроусилитель руля 21 марта 2019
Автор ! Вы молодцы !!! Не нужно расстраиваться . Это Ваш ребенок и только Ваш !!! Ну не приняли они его . Главное , что Вы любите . Есть семьи где своих родных и кровных не любят . Сил Вам и терпения огромного .
Чаюри 21 марта 2019
Ответ дляНаучительница
)) Свои внуки это внуки от ее дочери ( сестры моего мужа). Мои дети от ее сына, но мы далеко живём, поэтому родные они ей только официально, каких то чувств как к своим нет, особого интереса тоже нет. Ничего криминального в этом не вижу
У нас тоже мой сын более далекий внук, как и у Вас, просто необычно про своих внуков, я сразу и не поняла.
Простецкая 21 марта 2019
Свекровь после развода ни разу не позвонила и не поинтересовалась своей внучкой (очень похожа на них), прошло уже 8 лет.....
А вы говорите о не родном внуке.....
Tatianka87 21 марта 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
какие гены, что вы мелите! если ребенок будет воспитан в заботе и в любви, будет замечательным сыном!
Рыжая бестия 21 марта 2019
Автор мои дети родные.
У свекрови их никто не ждал никогда.
Сина моего не видели 4 года, хотя живём в одном городе.
К дочке чуть теплее отношения. Говорят про внучку мечтали. Но не намного.
Я не парюсь, мне все равно. Своих детей обажаю и муж тоже. Бабушка у них моя мама.
Купипупсичек 21 марта 2019
К приемным детям любовь сразу не накрывает с головой, это дело наживное даже у приемных родителей, не говоря уже о родственниках. Просто не акцентируйте на этом внимание, ставьте перед фактом, что это теперь ваш ребенок. Любить его родители мужа не обязаны, если полюбят хорошо , нет ну и не навязывайте. Вы его из дома малютки не для одобрения родственником брали. Но и прошло слишком мало времени, чтобы даже вы сами к нему привыкли и полюбили. Едьте вместе с ним к родителям мужа, познакомите и дальше по ситуации.
Показушница 21 марта 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
ох и дура ты.
оглянись вокруг - и без генов полно уродов.
и не зарекайся)
АфродитаПетровна 21 марта 2019
Нет, так нет. Меня бы мнение свёкров не интересовало и в гости к ним я бы не ездила. Муж бы больше беспокоил. Но не так, чтобы сильно.
К слову, друзья удочерили девочку уже давно, она старшеклассница сейчас, учится в одной из самых сильных школ Киева, отличница, золотой ребёнок просто. У других друзей трое биологических детей, старшая дочь к 20 годам успела бросить институт, уйти из дома, жизни от неё нет. В реальности всё намного сложней чем биологический ребёнок у тебя или приёмный.