21 марта 2019

Пенсия...((( Ну как так??!!

Мама проработала зам.глав.бухгалтера ( раньше была такая организация РОБКООП) больше 40 лет, зарплата была маленькая, пенсия сейчас 1800. Надеялась что пересчитают и поднимут - добавили 100 грн.
Очень расстроена...Подскажите, может есть какие-то варианты... Заранее благодарна
В танке 21 марта 2019
Нічого ви не зробите. Нажаль, придуманий алгоритм немає логічного зв´язку із посадою чи загальним стажем.
Шиворот Навыворот 21 марта 2019
Вариант только один - Вы подкидывает маме ещё плюс сколько сможете. Очень маленькая пенсия((
автор Копуша 21 марта 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вариант только один - Вы подкидывает маме ещё плюс сколько сможете. Очень маленькая пенсия((
Я б и рада, но сейчас одна с двумя детьми на ЗП 4000..(((
СЕХМЕТ 21 марта 2019
у моей мамы стаж 39 лет, вчера тоже подняли, на 100 грн
это жесть, мама в шоке, расстроилась очень
Сегодня не целуюсь 21 марта 2019
Ответ дляКопуша
Я б и рада, но сейчас одна с двумя детьми на ЗП 4000..(((
ничего не поделаешь, у тех, у кого были маленькие зарплаты, к сожалению, такие пенсии и перерасчеты не помогают, у мамы тоже 40 лет стажа, тоже 100 грн. добавили
Стервочка 21 марта 2019
А обіцяні в березні 2400 хто-небудь отримав?
Эскиз бесконечности 21 марта 2019
Свекровь всю жизнь учителем проработала и 2 тыс. нет, уроды
Лапка 21 марта 2019
у кого пенсия хоть как то позволяет выживать - тем они поднимают и прилично.
с минимальной - дулю или копейки.
И кричат о справедливости.
Олька Модниця 21 марта 2019
Ответ дляКопуша
Я б и рада, но сейчас одна с двумя детьми на ЗП 4000..(((
От Ви перераховуєте в пенсійний фонд 800грн., а звідки брати багато грошей, якщо і мама мало перераховувала?
Репетиторша 21 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
А обіцяні в березні 2400 хто-небудь отримав?
так всім пенсії попіднімали на 100 гривень, і тепер малих до 1800 майже не лишилося.
Ядвига Юсьлегко 21 марта 2019
у кого минимальная пенсия 1400 то тот получил 1200 в этом месяце и ворую половину в следующим
Залатавая 21 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у кого минимальная пенсия 1400 то тот получил 1200 в этом месяце и ворую половину в следующим
у мамы минималка, никаких доплат не пришло. И даже не +100
Кы-ы-ы-ця 21 марта 2019
Ответ дляЛапка
у кого пенсия хоть как то позволяет выживать - тем они поднимают и прилично.
с минимальной - дулю или копейки.
И кричат о справедливости.
Не совсем так, у бабушки, кот вышла на научную пенсию лет 10 назад как было 5000 грн, так и осталось, только тогда это было 600$, а сейчас меньше 200$. Ничего не добавили , еще и налог военные или какой то там снимают
Черепаха Тортила 21 марта 2019
У моей мамы 35 лет стажа, пенсия 1800 и ей вообще и 100 грн не добавили....
Пластилин_Колец 21 марта 2019
Ответ дляРепетиторша
так всім пенсії попіднімали на 100 гривень, і тепер малих до 1800 майже не лишилося.
Не всем, у моих мамы и папы по 1497 в этом месяце
Annetka_100 21 марта 2019
Девочки, смотрите на родителей и откладывайте себе на старость сами, лучше в долларах. А родителям, да, надо помогать.
Непогодка 21 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не совсем так, у бабушки, кот вышла на научную пенсию лет 10 назад как было 5000 грн, так и осталось, только тогда это было 600$, а сейчас меньше 200$. Ничего не добавили , еще и налог военные или какой то там снимают
Есть минимальная пенсия в 1400 грн, то у них идет прибавка которая разбивается на два месяца по 1200 грн
Коко На Страже 21 марта 2019
Мама учитель бала, пенсия в прошлом месяце 1856 грн, в этом ровно на 100 грн больше- 1956
PORKA 21 марта 2019
Ничего не понятно. Зарплата была - маленькая, логично что и пенсия маленькая. О чем речь вообще? Какие могут быть варианты? Пенсия не минимальная.
На что надеялись то? На чудо? Не знаете в какой стране живете?
Аноним_1506 21 марта 2019
У меня папа 11 лет проработал на шахте, остальное время водителем. Всегда белая зп . Пенсия 1997 грн.
ПоЗиТиВнАя 21 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у кого минимальная пенсия 1400 то тот получил 1200 в этом месяце и ворую половину в следующим
Если стаж есть
Xвостокрутелка 21 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
А обіцяні в березні 2400 хто-небудь отримав?
Моя мама получила, у нее была пенсия 1635 грн, а у ее подруги 1710 - не дали. Но, основную пенсию подняли на 200, а моей маме на 100 грн.
Аноним_1590 21 марта 2019
Автор, какой город ?
Кюветчица 21 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
А обіцяні в березні 2400 хто-небудь отримав?
маме добавили к пенсии 100грн и выдали 1200грн (первый транш от 2400).
Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляЛапка
у кого пенсия хоть как то позволяет выживать - тем они поднимают и прилично.
с минимальной - дулю или копейки.
И кричат о справедливости.
Так если человек всю жизнь просидел на маленькой зарплате, то и пенсия маленькая!
МинерАлочка 21 марта 2019
Ну если сравнивать работу вашей мамы в теплом кабинете на мягком стуле и к примеру дворника, то как бы логично, что ей мало добавили. И почему должны добавить больше, если она работала на минималку?
Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не совсем так, у бабушки, кот вышла на научную пенсию лет 10 назад как было 5000 грн, так и осталось, только тогда это было 600$, а сейчас меньше 200$. Ничего не добавили , еще и налог военные или какой то там снимают
Так нужно было в декабре перейти на трудовую!
Аноним_1506 21 марта 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Свекровь всю жизнь учителем проработала и 2 тыс. нет, уроды
Аналогично. Свекровь всю жизнь учителем работала, пенсия 1947 грн
Непогодка 21 марта 2019
«Это компенсация за потерянную пенсию в 2015-2016 годах. Эти люди имели полный страховой стаж, они не виноваты в том, что у них была низкая заработная плата в то время. И поэтому социально справедливо будет именно этим людям выплатить компенсацию в первую очередь»,
Кюветчица 21 марта 2019
Ответ дляРепетиторша
так всім пенсії попіднімали на 100 гривень, і тепер малих до 1800 майже не лишилося.
такое мог бы только кто-то из Кабмина написать)