21 марта 2019

Жилье пригород,города-спутники,где удобней, для мамы, ребенка.

Здравствуйте! Девочки поделитесь, пожалуйста опытом. Пока в раздумьях, оставаться в областном центре (вроде и один из лучших, но вот не хватает мне большого города, масштабов...) или возвращаться на работу в Киев ( 10 лет назад жила в Киеве, и ранее, когда училась).
В каком пригороде жить удобней всего, чтобы добираться общественным транспортом, совмещать, работу, хорошую школу и развитие ребенка ( 5 класс) В областном центре мы в лучшей школе, кружки все такое, компактно все обустроено, но мне не хватает большого города...года идут. Может я неправильно думаю...
Боярка нравится, что электричкой быстро добраться, но как там с уровнем образовательной системы.
Буча, нравится, похож на наш город, но читаю, что добираться ...долго, кстати, смотрела расписание электричек, кто-то в Бучу ездит электричками? Ирпень? В Броварах , когда-то жила, приезжаем часто в аквапарк.
Вышгород? Близость к Киеву радует, в школу придется на Оболони искать. Петропавловская, что еще...
что посоветуете, девочки? Незнаю...
Результат:
вже голосів: 66
18 (27.27%) областной центр где сейчас
18 (27.27%) посмотреть
8 (12.12%) Вишгород
7 (10.61%) Боярка
7 (10.61%) Бровары
4 (6.06%) Ирпень
2 (3.03%) Буча
2 (3.03%) Петропавловка
Ватный Пупс 21 марта 2019
вишгород,буча и ирпень вечные пробки
Фима Собак 21 марта 2019
Скажите, а какой у Вас план возврата в Киев? Вы будете искать новую работу? А пока в поиске, где жить будете? Сколько Вы уже не живете в Киеве? Почему мне интересен этот вопрос - сама такая, хочу переехать из одного обл. центра в другой, но останавливает, что там нет ни жилья, ни работы
НашлаПерепискуМужа 21 марта 2019
Буча, Ирпень, Петропавловская Борщаговке инфраструктуры мало, школа /поликлиника или платные, или переполнены по самое не могу. Плюс дорога.
Поэтому Вышгород, Бровары, Борисполь и им подобные: где нет массового наплыва новостроек
автор Зоркая Зорро 21 марта 2019
Ответ дляФима Собак
Скажите, а какой у Вас план возврата в Киев? Вы будете искать новую работу? А пока в поиске, где жить будете? Сколько Вы уже не живете в Киеве? Почему мне интересен этот вопрос - сама такая, хочу переехать из одного обл. центра в другой, но останавливает, что там нет ни жилья, ни работы
Да, искать, пока думаю над этими вопросами тоже. Нет , точных ответов.
Фима Собак 21 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, искать, пока думаю над этими вопросами тоже. Нет , точных ответов.
А сколько Вам лет? Ваша профессия востребована, опыт как специалиста есть?
автор Зоркая Зорро 21 марта 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Буча, Ирпень, Петропавловская Борщаговке инфраструктуры мало, школа /поликлиника или платные, или переполнены по самое не могу. Плюс дорога.
Поэтому Вышгород, Бровары, Борисполь и им подобные: где нет массового наплыва новостроек
спасибо, ездила в Бучу, смотрела, жила в Броварах, а перед тем и на левом берегу, на Позняках и район КИМО.
автор Зоркая Зорро 21 марта 2019
Ответ дляФима Собак
А сколько Вам лет? Ваша профессия востребована, опыт как специалиста есть?
как раз кризис возраста, затянулся 41. Профессия-то есть, и не одна, но, надо искать,..чтоб соотношение зарплаты было более -менее.
Что-то не спится 21 марта 2019
Из пригорода везде пробки. Я живу возле Соф. Борщаговки, недалеко от Петропавловской по сути. Инфраструктура хорошая в плане магазинов, частных клиник, аптек кафе и кружков. Но мне не нужно ездить в Киев, не работаю. Муж ездит не в час пик. Но в час пик пробки просто можно тронутся, ужас. Со школами тоже проблема, только если частная (мы возим в частную). Но в сам Киев я не хочу вообще. Иногда выезжаем с мужем, так я устаю просто нет слов, просто психологически, привыкла к тишине и покою в пригороде. Хотя раньше (жила в самом Киеве с 17 до 23 лет, до 25 ездила на работу, а потом декрет) только столица, чтоб шум гам и движение, и даже несколько лет мужу ныла, мол, хочу обратно в большой город, мне скучно. А когда стала туда выезжать, то поняла, что нет, ни за что, чего только стоит этот ужасный запах, загазованность, ну и треш с количеством машин и людей. Родители, к примеру, живут в Черкассах, так для меня обл центр намного лучше столицы в плане ощущений и комфорта. У меня так стало с годами, а вот студенткой мечтала жить в центре Киева))) на вашем месте я б не уезжала, по описанию у вас все хорошо. В университет когда ребенок пойдет, тогда мб и подумать. Со школами, если хорошими, в Киеве непросто очень.
Фима Собак 21 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
как раз кризис возраста, затянулся 41. Профессия-то есть, и не одна, но, надо искать,..чтоб соотношение зарплаты было более -менее.
А жилье в обл. центре свое или съемное?
автор Зоркая Зорро 21 марта 2019
Ответ дляФима Собак
А жилье в обл. центре свое или съемное?
Свое, но надо менять на лучшее.
В Боярке уровень образования неслабый, у меня там знакомая десятиклассница.
Что-то не спится 21 марта 2019
Ещё я когда-то жила в Броварах. Обожаю этот город, аура доя меня подходила, уезжать оттуда не хотела прям (снимала там жильё). Но добираться до работы/учебы в Киев и обратно - полжизни тратишь.
Фима Собак 21 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Свое, но надо менять на лучшее.
Ну, тогда проще. Свое можно сдавать.
Что-то не спится 21 марта 2019
Ответ дляКарпатський грибар
В Боярке уровень образования неслабый, у меня там знакомая десятиклассница.
Ну разве что только гимназия. Но там переполненность просто ужасная, чуть ли не до 40 детей в классе, потому мы пошли в частную.
Из пригорода на работу - только по ж.д. Проиграете по времени (что вряд ли) - выиграете в здоровье.
автор Зоркая Зорро 21 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ну разве что только гимназия. Но там переполненность просто ужасная, чуть ли не до 40 детей в классе, потому мы пошли в частную.
Спасибо.
Ответ дляЧто-то не спится
Ну разве что только гимназия. Но там переполненность просто ужасная, чуть ли не до 40 детей в классе, потому мы пошли в частную.
Я со своей десятиклассницей познакомился в очереди на Книжный Арсенал. Вы много сейчас таких школьниц знаете?
Аноним_1542 21 марта 2019
У вас нет варианта - никакой областной центр.
Фима Собак 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1542
У вас нет варианта - никакой областной центр.
А где тогда жить?
автор Зоркая Зорро 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1542
У вас нет варианта - никакой областной центр.
то есть, оставаться в своем городе, который примерно 3 место в Украине в рейтинге городов занимает?
Аноним_1486 21 марта 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Я со своей десятиклассницей познакомился в очереди на Книжный Арсенал. Вы много сейчас таких школьниц знаете?
Знаете, не мало.
ЛЮБА 21 марта 2019
живем в Тарасовке рядом с Бояркой, выбирали что бы мужу ближе к работе было.
отремонтировали садик,школу, в Боярке поликлинику почти привели в порядок,много маршруток, электричка рядом, ремонтируют дороги.Жилье настроили а школа и сад маленькие.есть магазинчики.
муж на машине до работы(где раньше дильфинарий был) минут 20-30 едет.
старший ходит на шахматы, младший на английский -школьники.
уехали с поздняков с двушки, сюда в трешку(жилье свое), в Киев гулять ездим)))
Малая Налегке 21 марта 2019
Ответ дляЛЮБА
живем в Тарасовке рядом с Бояркой, выбирали что бы мужу ближе к работе было.
отремонтировали садик,школу, в Боярке поликлинику почти привели в порядок,много маршруток, электричка рядом, ремонтируют дороги.Жилье настроили а школа и сад маленькие.есть магазинчики.
муж на машине до работы(где раньше дильфинарий был) минут 20-30 едет.
старший ходит на шахматы, младший на английский -школьники.
уехали с поздняков с двушки, сюда в трешку(жилье свое), в Киев гулять ездим)))
+1
вы правильно сделали.
Малая Налегке 21 марта 2019
В Боярке отличная гимназия, если вы переживаете насчет образования.
Аноним_1542 21 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
то есть, оставаться в своем городе, который примерно 3 место в Украине в рейтинге городов занимает?
Или оставаться, раз там все есть для развития ребенка, или ехать, но в сам город Киев. Очень долго расписывать почему. Я жила и в Киеве и в Ирпене и за городом в коттеджном поселке.
Смешнюча 21 марта 2019
Мои родители в Тарасовке (Боярка). В Киев машиной ездят, пробки как и дороги сейчас плохие, электрички в час пик - это ужас. Из хорошего, магазины есть, инфраструктура, амбулатория неплохая . Но там мне нравится, что свой дом, в квартире в пригороде жить бы не хотела, уж лучше в Киеве
Шопингмонстр 21 марта 2019
нічого. передмістя в наших реаліях, це дно. нажаль.
Я б такое не носила, но продаю 21 марта 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Буча, Ирпень, Петропавловская Борщаговке инфраструктуры мало, школа /поликлиника или платные, или переполнены по самое не могу. Плюс дорога.
Поэтому Вышгород, Бровары, Борисполь и им подобные: где нет массового наплыва новостроек
Борисполь ооочень не советую
Развязка никакая, одна дорога на Киев, и вся утром стоит((
Спортшкола забитак, музыкальная еле дышит, на каждом углу или лотереи, или разливайки(((
автор Зоркая Зорро 22 марта 2019
да уж.. реалии. Девочки, с 2003 два года в магистратуре училась в Киеве, работала в высших центральных органах власти, потом немного аспирантуры, потом декрет, жили 2 года декрета как в Беларуси, так и в своем городе, потом развод по национальным интересам ( муж беларус в Росии, часто он там) Я в итоге, забрала документы с работы, так как, если посчитать, то на съем и жизнь расходы...а зарплата не покрывает и уехала к себе в город. Город хороший, команды у власти не мои, я за года...эти просто работа, ради работы..нет реализации, величины силы города, энергия не та. ПОнимаю, что все с нами и все от нам идет, но вот вообще незнаю как быть... Здесь добиваться.. ( когда-то, я была на хороших должностях) но все меняется. Сейчас, просто ..малооплачиваемая работа, хотя , могу ( надо взять себя в руки) и свой магазинчик поставить, параллельно работать...в нашем городе, большинство так делают... Но, это ради выживания... Знакомые, наоборот, продают квартиру и в Ирпень ( там и дочь их, родила недавно) и они уже квартиру купили там рядом.
Либо искать работу, и восстанавливаться в Министерстве...где работала когда-то... Либо, в своем городе искать... Девочки, кто переезжал с туда-сюда, как Вам, что выбрали? метания какие-то...пока в мыслях, но надо , что-то делать...
Творческий типаж 22 марта 2019
Вы хоть раз ездили на этих электричках в час пик? Это жесть жестяная! Вонища, духота, карманники шныряют, бомжеватого вида пассажиры...