21 марта 2019

Обокрали посылку. Помогите советом

Девочки попала в неловкую ситуацию и не знаю что делать. Может кто-то сможет помочь дельным советом. С Канады сестра выслала мне подарок, серьги и открытку. В общем она перепутала индекс и посылка пришла в соседнее отделение. Так как ехать на него мне далеко, то я попросила переслать на нужное отделение. И вот я на радостях прибегаю за посылочкой, забираю, не проверяю, в чем моя огромная ошибка. А когда дома хотела разрезать пакет, то обнаружила, что пакет уже вскрыт и немного приклеен для отмазки. Серёжек конечно же нет. Могу ли я теперь попытаться найти подарок или дело гиблое? Надеюсь на вашу помощь
Единая страна! 21 марта 2019
Уже все....
Кохонэ 21 марта 2019
Даже если бы вы сразу вскрыли, то ничего не изменилось бы
Железобетон 21 марта 2019
серьги могли ’’уйти’’ еще на таможне.
Sentjabrinka 21 марта 2019
Ответ дляКохонэ
Даже если бы вы сразу вскрыли, то ничего не изменилось бы
почему не изменилось? К посылке прилагается опись и указывается на какую сумму товар, отправитель всегда оценивает посылку
автор Аноним_1444 21 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Уже все....
Очень жалко. Спасибо
автор Аноним_1444 21 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
серьги могли ’’уйти’’ еще на таможне.
Как жалко
мистерЛяпсус 21 марта 2019
Ответ дляSentjabrinka
почему не изменилось? К посылке прилагается опись и указывается на какую сумму товар, отправитель всегда оценивает посылку
Да, если без описи - ничего не сделаешь.
автор Аноним_1444 21 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Да, если без описи - ничего не сделаешь.
А если есть опись, то какие дальнейшие действия вы можете посоветовать?
Блондинка в Законе 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
А если есть опись, то какие дальнейшие действия вы можете посоветовать?
На данный момент поезд ушел
Раздражевская 21 марта 2019
Нельзя. Работаю на почте. Вам нужно было там вскрыть пакет. При свидетелях или на видео. И если она с оглашеной ценностью, вам бы ее вернули.
У нас был недавно такой случай. Отправили по весу 7 кг, пришло 4 кг. По дороге вытянули. Получатель не проверял. Но и доказать отправитель ничего не может. Вот такая деб....ая почта у нас.
Раздражевская 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
А если есть опись, то какие дальнейшие действия вы можете посоветовать?
Я ниже ответила. Ничего не добьетесь.
автор Аноним_1444 21 марта 2019
Ответ дляРаздражевская
Нельзя. Работаю на почте. Вам нужно было там вскрыть пакет. При свидетелях или на видео. И если она с оглашеной ценностью, вам бы ее вернули.
У нас был недавно такой случай. Отправили по весу 7 кг, пришло 4 кг. По дороге вытянули. Получатель не проверял. Но и доказать отправитель ничего не может. Вот такая деб....ая почта у нас.
Это правильно, что у меня ни паспорт не проверили, ни Я не расписывалась нигде, а по фамилии просто отдали в руки и всё?
Я такая боевая 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
Это правильно, что у меня ни паспорт не проверили, ни Я не расписывалась нигде, а по фамилии просто отдали в руки и всё?
Нет, конечно! Мне на почте не выдали посылку даже по фото паспорта.
автор Аноним_1444 21 марта 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, конечно! Мне на почте не выдали посылку даже по фото паспорта.
И это ничего не даёт всё-равно?
Конфиденциальность 22 марта 2019
Так если не расписывались, требуйте свою посылку в отделении, формально Вы ее не получили
Раздражевская 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
Это правильно, что у меня ни паспорт не проверили, ни Я не расписывалась нигде, а по фамилии просто отдали в руки и всё?
У вас остался пакет от посылки? Можете показать какой там номер?
автор Аноним_1444 22 марта 2019
Ответ дляРаздражевская
У вас остался пакет от посылки? Можете показать какой там номер?
Раздражевская 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
фото
Она отправлена обычной посылкой. За нее не нужно было расписываться. Можно прийти на почту и сказать, что вы ее не получали. Но вряд-ли что то получится. Нужно доказать ценность.