21 марта 2019

Экономить или нет?

В планах покупка нового авто, но для этого надо немного поэкономить. Если не менять привычный образ жизни, то соберем примерно за полтора года, если экономить , то примерно за год. А как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 123
74 (60.16%) Экономить, собрать за год
49 (39.84%) Не экономить, собрать за полтора года
Заюшка_хозяюшка 21 марта 2019
Аби дуже треба авто,то економила б
Радуга-дуга 21 марта 2019
Купите в кредит по программам салонов. Там % совсем небольшие.
Аноним_1483 21 марта 2019
а вы начните собирать экономя,и сразу поймете как вам удобнее будет)
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Аби дуже треба авто,то економила б
Несрочно, просто хотим на другое поменять)
ДаЗдраПерма 21 марта 2019
Зависит от того, зачем авто. Если оно экономит время для работы и школы далеко, то год. Если оно нужно для забав и отдыха периодического, то можно и подождать.
ДаЗдраПерма 21 марта 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Купите в кредит по программам салонов. Там % совсем небольшие.
А вы так покупали? Мы в какой-то салон звонили, они просто кредит от банка предлагали. По сути, покупаешь одну машину, а платишь за 3.
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1483
а вы начните собирать экономя,и сразу поймете как вам удобнее будет)
Вроде и экономим, а вот от хорошей еды, обновок, поездок разных отказываться не хочется, по сути год из жизни выбрасывать. Но мужу припекло побыстрее на авто собрать, а мне несрочно)
жар-птица Нюра 21 марта 2019
Мы экономили, когда захотели поменять машину, в итоге через 3 месяца уже ездили на новой, я однозначно за экономию
Lapka-lm 21 марта 2019
Ну в нашей стране как то не принято составлять долгосрочные фин.планы
Заюшка_хозяюшка 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
Несрочно, просто хотим на другое поменять)
А,ну тоді можна і не економити)
Я тут с краю постою 21 марта 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы так покупали? Мы в какой-то салон звонили, они просто кредит от банка предлагали. По сути, покупаешь одну машину, а платишь за 3.
Ну в автосалонах інколи бувають такі акції. Але тільки на певні авто і в наявності і як правило в доларах ці акції і на короткий період до року і під 2-3 відсотки річних.
Але з нашим курсом долара модна попасти і за рік на нормальні гроші
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Мы экономили, когда захотели поменять машину, в итоге через 3 месяца уже ездили на новой, я однозначно за экономию
Мы так с первым авто спешили, сейчас когда ребенок появился, как-то расходы поувеличились, с такой скоростью точне не соберем)
Else 21 марта 2019
Взяла б кредит на суму, що не вистачає.
Тим паче, якщо невистачає небагата, за 2 роки можна виплатити із дуже символічним відсотком, типу 0,01% річних.
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну в автосалонах інколи бувають такі акції. Але тільки на певні авто і в наявності і як правило в доларах ці акції і на короткий період до року і під 2-3 відсотки річних.
Але з нашим курсом долара модна попасти і за рік на нормальні гроші
Я тоде с кредитами совсем не дружу, муж при Ющенко порывался авто взять в кредит, когда доллар по 5 был, потом сто раз меня благодарил, что отсоветовала. Где-то в Германии, например живя, можно с кредитом связаться, но не у нас
Радуга-дуга 21 марта 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы так покупали? Мы в какой-то салон звонили, они просто кредит от банка предлагали. По сути, покупаешь одну машину, а платишь за 3.
Да, покупали. У нас был беспроцентный кредит. Естественно, кредит даёт банк-партнёр. Есть программы с 0,01%. Нужно узнавать в конкретном салоне по конкретным моделям.
Радуга-дуга 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
Я тоде с кредитами совсем не дружу, муж при Ющенко порывался авто взять в кредит, когда доллар по 5 был, потом сто раз меня благодарил, что отсоветовала. Где-то в Германии, например живя, можно с кредитом связаться, но не у нас
Сейчас кредиты дают только в гривне. В валюте взять кредит нельзя. А с нашими темпами инфляции кредит даже выгоден.
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляElse
Взяла б кредит на суму, що не вистачає.
Тим паче, якщо невистачає небагата, за 2 роки можна виплатити із дуже символічним відсотком, типу 0,01% річних.
По сути суммы только 10% собрано, еще 90% за год или полтора соберем плюс продажа старого авто
Заюшка_хозяюшка 21 марта 2019
я теж авто оновити хочу. не те щоб моє вже ’сипатись’ почало,але ж хочу. авто з салону при виїзді втрачає автоматично відсотків 20 вартості( . З слону вже брати не буду (та посто не та фін.ситуація)
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Сейчас кредиты дают только в гривне. В валюте взять кредит нельзя. А с нашими темпами инфляции кредит даже выгоден.
Там еще полное КАСКО оформлять заставляют и так далее
Заюшка_хозяюшка 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
По сути суммы только 10% собрано, еще 90% за год или полтора соберем плюс продажа старого авто
не факт що старе авто зможете продати за ту сумму,що плануєте(
Я тут с краю постою 21 марта 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Сейчас кредиты дают только в гривне. В валюте взять кредит нельзя. А с нашими темпами инфляции кредит даже выгоден.
Тільки договір можуть скласти по розумному і прив’язати суму кредиту або відсотки до курсу долара.
Все не так просто, ніколи ще банки собі в мінус не працювали
Заюшка_хозяюшка 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
Там еще полное КАСКО оформлять заставляют и так далее
сумму каско компенсують після виплат кредиту по авто(про це знають одиниці,а в банку про це мовчать)
Мне без сахара 21 марта 2019
Уже экономила. Больше ни - ни! Муж сказал: ты сама дура на себе экономила.купили бы не через год, а через 2 . Поэтому точно знаю, что оно того не стоит. Разница год или полтора несущественная в плане времени, а вот каждый день себя ущемлять и вкус жизни теряешь и обновка потом не в радость
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
не факт що старе авто зможете продати за ту сумму,що плануєте(
Мы за реальную цену старое продавать будем, даде чуть занизили для рисков на 1000 у.е
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Уже экономила. Больше ни - ни! Муж сказал: ты сама дура на себе экономила.купили бы не через год, а через 2 . Поэтому точно знаю, что оно того не стоит. Разница год или полтора несущественная в плане времени, а вот каждый день себя ущемлять и вкус жизни теряешь и обновка потом не в радость
Вот и я к такому мнению склоняюсь, уже привыкли к определенному комфорту)
Заюшка_хозяюшка 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
Мы за реальную цену старое продавать будем, даде чуть занизили для рисков на 1000 у.е
А яке купувати будете?
Мне без сахара 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
Вот и я к такому мнению склоняюсь, уже привыкли к определенному комфорту)
Экономия всегда плохо . Муж привыкает, что вы можете вполне обходиться без отдыха или более дешевым, без нового платья - оно вам и не надо и т д По глупости и юности да, теперь жалею о потраченном времени , испорченном настроение и отношениях . Мужчины тоже неплохие манипуляторы , если вы считаете , что не нужно и это не горит- не делайте! Жалеть о своём решении вы не будете, а вот о том , что пошли на поводу, хотели угодить - будете вспоминать не раз
Радуга-дуга 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
Там еще полное КАСКО оформлять заставляют и так далее
Для нового авто каско желательно оформлять в любом случае
Else 21 марта 2019
Ответ дляТочноБудет
По сути суммы только 10% собрано, еще 90% за год или полтора соберем плюс продажа старого авто
Ну то продати старе авто, докласти те, що зібрано, і брати кредит)
автор ТочноБудет 21 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Экономия всегда плохо . Муж привыкает, что вы можете вполне обходиться без отдыха или более дешевым, без нового платья - оно вам и не надо и т д По глупости и юности да, теперь жалею о потраченном времени , испорченном настроение и отношениях . Мужчины тоже неплохие манипуляторы , если вы считаете , что не нужно и это не горит- не делайте! Жалеть о своём решении вы не будете, а вот о том , что пошли на поводу, хотели угодить - будете вспоминать не раз
У нас как раз вопрос от поездке не море и созрел, я сказала морю быть обязательно при любом раскладе.