21 марта 2019

Правильное питание. Отказ от сахара

Девочки, отказалась от картошки, белой муки и сахара. Цель - здоровье. Профилактика диабета. Ну и про сахар начиталась, вредный он. Так вот , уже почти два месяца. Похудела. Но уже не знаю что есть, все надоело. И кажется начал болеть желудок. Может кислотность повысилась? Попа похудела, получать надо бы. Талия похудела, ушли бока, этому я рада. Я на правильном пути?
Девальвация 21 марта 2019
А що не так з картоплею? Чому відмовились від неї?
автор Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляДевальвация
А що не так з картоплею? Чому відмовились від неї?
Так крахмал. Не полезно
darinka85 21 марта 2019
Все хорошо в меру
Нафаня Маня 21 марта 2019
Госпади ...
А вы думали начитались о ’ вреде ’ сахара и сразу оздоровились?
Я в шоке с этой необразованности .
Ведь в биологии человека в учебнике даже есть инфа ,что сахар в разумных пределах Необходим для работы нормальной кишечника . а работа кишечника это основа здоровья...
И углеводы как картошка тоже крахмалистое нужно .
В шоке с таких .
Нафаня Маня 21 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
Так крахмал. Не полезно
Крахмал полезно .
Читать надо что то кроме инсты
SovaNaSevere 21 марта 2019
с 16 лет сахар сократила до минимума - ну может ложку в месяц съедаю то в какао, то какой-нибудь леденец.полет отличный)не страдаю)
Нафаня Маня 21 марта 2019
Кушать надо все ,что в регионе где выросли ели долгое время .
Организм тогда лучше работает .
Просто в меру .
Без перегибов .
Эти экстрим отказы также вредны как и переедание
автор Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Госпади ...
А вы думали начитались о ’ вреде ’ сахара и сразу оздоровились?
Я в шоке с этой необразованности .
Ведь в биологии человека в учебнике даже есть инфа ,что сахар в разумных пределах Необходим для работы нормальной кишечника . а работа кишечника это основа здоровья...
И углеводы как картошка тоже крахмалистое нужно .
В шоке с таких .
Пойду почитаю, спасибо. Только не волнуйтесь
Розавенная 21 марта 2019
Мне кажется, зря вы полностью отказались. Крахмал для желудка и кишечника полезен. При расстройстве специально кисель заваривают. Другой вопрос, что пюре можно заменить на картофель в мундире или запеченый - и будет полезнее.
Сахар не знаю. Как его можно совсем исключить?
автор Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляdarinka85
Все хорошо в меру
Оно то хорошо, но а если сахар повышен?
Сумчатая кошка 21 марта 2019
Здравствуйте. Влияние продуктов на уровень сахара индивидуальное, так что лучше на практике проверять, измеряя сахар до и после еды. И контролировать сахар в крови, чтобы он не становился ниже, чем надо.
EllaE 21 марта 2019
Посмотрите это видео и все поймете относительно питания)

у него много интересных видео.
Пффф 100% 21 марта 2019
- Батюшка, я не пью, не курю, мужу не изменяю, работаю... скажите, я правильно живу?
- Правильно, дочь моя... Вот только зря...
100% 21 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Госпади ...
А вы думали начитались о ’ вреде ’ сахара и сразу оздоровились?
Я в шоке с этой необразованности .
Ведь в биологии человека в учебнике даже есть инфа ,что сахар в разумных пределах Необходим для работы нормальной кишечника . а работа кишечника это основа здоровья...
И углеводы как картошка тоже крахмалистое нужно .
В шоке с таких .
не цукор в чистому вигляді ж?
Гопница-Советчица 21 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
Так крахмал. Не полезно
Мій чоловік с 2 групою ЦД вживає картоплю.Тільки перед приготуваням залийте на 1-2 холодною водою ,вийде крахмаль.
автор Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляSovaNaSevere
с 16 лет сахар сократила до минимума - ну может ложку в месяц съедаю то в какао, то какой-нибудь леденец.полет отличный)не страдаю)
А мучное? Сахар он же везде
Корсет_на_шурупах 21 марта 2019
Ответ дляEllaE
Посмотрите это видео и все поймете относительно питания)
https://youtu.be/uRYFQj279LI

у него много интересных видео.
якраз сказано, що картоплею не варто захоплюватися.
Узагалі згодна з автором, складно харчуватися, коли все шкідливе (((
Аноним_1588 21 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Госпади ...
А вы думали начитались о ’ вреде ’ сахара и сразу оздоровились?
Я в шоке с этой необразованности .
Ведь в биологии человека в учебнике даже есть инфа ,что сахар в разумных пределах Необходим для работы нормальной кишечника . а работа кишечника это основа здоровья...
И углеводы как картошка тоже крахмалистое нужно .
В шоке с таких .
да , только в той Биологии про сахара которые в продуктах ( в овощах, фруктах и т.д) а не ложками в чае или в шоколаде , печеньках) . Отказ от сахара имеется ввиду от рафинированного , обычного , а не от продуктов где содержится . Финики , ягоды , фрукты , мед в конце концов ... чем не сахар, в умеренных количествах пожалуйста .. . Я в шоке с таких как вы , с крайности в крайность , правильно человек всё пишет , что отказался от мучного и сладкого, а желудок скорее всего болит от несбалансированного питания и нервозности от того что все нельзя, а очень хочется .
Кохонэ 21 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Крахмал полезно .
Читать надо что то кроме инсты
А потом гастриты и язвы у них, проблемы с ЖКТ и в целом со здоровьем.

Исследования найдите о вреде сахара. Чем он вреден? Углевод как углевод, в овощах и фруктах углеводов очень много, и по структуре они такие же, как сахар (обычный сахар в пакетах на 50% состоит из фруктозы и на 50% из глюкозы, которую струйно вливают в больницах в капельница для энергии). Но их едят, а сахар вреден. Что за бред.
100% 21 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
А мучное? Сахар он же везде
Я давно без цукру в чистому вигляді харчуюсь,а дитя взагалі на дієті,де обмежені вуглеводи і якось живемо)
автор Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Здравствуйте. Влияние продуктов на уровень сахара индивидуальное, так что лучше на практике проверять, измеряя сахар до и после еды. И контролировать сахар в крови, чтобы он не становился ниже, чем надо.
Честно говоря, не хочется бегать сдавать, контролировать и искать болячки. Думала, вот так откажусь и все. Не знаю правильно ли. Но похудела!
100% 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
да , только в той Биологии про сахара которые в продуктах ( в овощах, фруктах и т.д) а не ложками в чае или в шоколаде , печеньках) . Отказ от сахара имеется ввиду от рафинированного , обычного , а не от продуктов где содержится . Финики , ягоды , фрукты , мед в конце концов ... чем не сахар, в умеренных количествах пожалуйста .. . Я в шоке с таких как вы , с крайности в крайность , правильно человек всё пишет , что отказался от мучного и сладкого, а желудок скорее всего болит от несбалансированного питания и нервозности от того что все нельзя, а очень хочется .
Брюнетка в Мармеладе 21 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
Так крахмал. Не полезно
Картошку один раз в неделю можно, запечную 2 шт, точно не поправитесь
100% 21 марта 2019
Ответ дляКохонэ
А потом гастриты и язвы у них, проблемы с ЖКТ и в целом со здоровьем.

Исследования найдите о вреде сахара. Чем он вреден? Углевод как углевод, в овощах и фруктах углеводов очень много, и по структуре они такие же, как сахар (обычный сахар в пакетах на 50% состоит из фруктозы и на 50% из глюкозы, которую струйно вливают в больницах в капельница для энергии). Но их едят, а сахар вреден. Что за бред.
Тут питання в тому,що цукор у чистому вигляді занадто багато вживають. От і все.
Кохонэ 21 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
А мучное? Сахар он же везде
Мука это на 55-90% крахмал, а крахмал это полисахариды, которые в ЖКТ расщепляются под действием ферментов до глюкозы и фруктозы. Так что может в чистом виде она сахар не ест, но мука и крахмал в итоге в него превращаются в организме при переваривании пищи.
Перловая Кашка 21 марта 2019
Наверное автор отказалась от рафинированного сахара, муки, картошки. Хорошо себя чувствуете и отлично. Организм себе найдет глюкозу из любого углевода, не обязательно из тех от которых отказался автор.
Кохонэ 21 марта 2019
Ответ для100%
Тут питання в тому,що цукор у чистому вигляді занадто багато вживають. От і все.
Занадто это сколько? В 100 граммах сахара около 400 калорий. Вы сможете за раз съесть 100 грамм сахара, или за сутки? Смысл от него отказываться есть, если вы его килограммами едите. А 50 грамм в день в чае погоды не сыграют.
автор Сфера влияния 21 марта 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Наверное автор отказалась от рафинированного сахара, муки, картошки. Хорошо себя чувствуете и отлично. Организм себе найдет глюкозу из любого углевода, не обязательно из тех от которых отказался автор.
все остальное ем. Но сладкие фрукты , мед , сухофрукты очень мало. Их тоже нельзя
Green_Cat 21 марта 2019
Правильне харчування - це збалансовані калорії і відсутність переїдання.
Якщо Ви кладете шпали, то цукор хоч стаканами можна їсти.

А відмова від цукру - це до отупіння і депресії.
100% 21 марта 2019
Ответ дляКохонэ
Занадто это сколько? В 100 граммах сахара около 400 калорий. Вы сможете за раз съесть 100 грамм сахара, или за сутки? Смысл от него отказываться есть, если вы его килограммами едите. А 50 грамм в день в чае погоды не сыграют.
ще й як зіграють. До цукру плюс вуглеводи з харчів і перебор.