21 марта 2019

Сердце рвется на куски...

Постараюсь коротко..Ребенку 5 лет,с мужем последние 2 года очень напряжённые отношения,разговоры о разводе.Все 5 лет муж нас обеспечивал,оплачивал съёмную квартиру.Но все чаще звучали упрёки ,вплоть до моего похода к стоматологу!Муж ещё до нашего знакомства приобрел участок и планировал строить дом,в селе,1000 км от нас ,вся его родня там.Разговор изначально был такой,что жить я там не буду,разве,что на старости лет .Я всю жизнь прожила в городе,квартира ,благодаря маме появилась только в этом году,но в ней живёт сейчас бабушка с начинающимся слабоумием и психическим заболеванием.Осенью муж начал строительство дома,при этом сказал,что пока стройка,обеспечивать нас он не сможет,я оставила ребенка с ним и свекровью и вернулась работать в город.Через 2 месяца приехала и мы вернулись вместе домой.Но отношения стали ещё хуже((Работать все 5 лет он всячески не давал,ребенка оставить не с кем,т.к моя мама работает,няню категорически не хотел.Но при случае,напоминал,что он же меня содержит!На данный момент уехал 2 месяца назад строить дом и работать там устроился,высылал 10000,аренда 5000,а остальные на ребенка.И вот в этом месяце сказал,что может высылать только 5000!Т.е.либо ребенка корми,либо аренду плати)А в сад ребенка не вариант,больше недели не получается ходить,болеет.Няню одна не потяну+аренда.Предложила привезти ребенка на время к нему,у него истерика,что у мамы давление и огороды,а он же работает!А что делать мне?!Но сегодня со злостью сказал,вези ребенка,денег на дорогу ,а это около 1000 гр,у него тоже нет!Рыдаю весь вечер,так не хочется ребенка туда везти,но не знаю,что делать,боюсь,что не справлюсь.А вдруг у ребенка будет психологическая травма?((Но менять что-то в жизни нужно!
показать весь текст
Сигарный шланг 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Да вроде никогда особо неженкой не была)Просто понимаю,что жизнь одна и гробить ее например живя с неадекватной бабушкой и переживать за ребенка ,за то,что в холодильнике еду страшно будет оставить ,потому,что бабушка может туда что-нибудь кинуть-налить,уже такое было!На шее сидеть в планах нет и не было!Просто в данный момент ,если рассчитывать только на садик,могу устроится работать по образованию,мед.сестрой с зарплатой 2 рубля)В остальных случаях только няня,не понимаю почему я должна ее оплачивать сама?Муж отказывается!
Тю, так идите работать медсестрой) можно устроиться в лабораторию, там не полный рабочий день. Можно устроиться в детский сад медстсестрой) вариантов много. Ребёнку 5 лет, это не 2 года). Где-то часик-два посидит сам, ничего не случится) где приживает Ваша Мама? Почему Вы к маме не хотите?
Да, я блондинка! 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Кем работаете ,если не секрет?
Копирайтер.
Миллениалка 22 марта 2019
Развод и подать на алименты. Жить с мамой годик пока не окрепнет ребенок.
Вообще не факт 22 марта 2019
Вообще кошмар конечно
Вы на съёме
Мама отдельно живет
Бабушку зачем-то пересилили в двушку, где она все равно сама . Вот на что Вы рассчитывали ? Бабушка ещё лет 10 может проживет , Вы так и будете на съёме жить , потому что Вам так комфортно ? Работать не хотите . Вы хотите жить сама с ребёнком на съёме и чтобы муж полностью содержал ? Так он Вам уже все сказал .
Шевелитесь
Ребёнка в сад и на работу или работа в интернете дома и ребёнок под Вашим присмотром . На мужа не рассчитывайте , он в следующем месяце может вообще не дать на съёме даже . Сейчас там ему его родственники расскажут как ему с Вами жить
Точный_сантиметр 22 марта 2019
А вообще, автор, отношения требуют ресурсов. И не только финансовых. Вы как то прилепились друг к другу, но на берегу не поговорили о том, что будет дальше. ВАм бы выбраться хоть по покупону на пару дней на нейтральную территорию, побыть рядом и поговорить ’ за жизнь’. Что дальше будет, для кого дом? почему муж для дома пока (при чем без семьи), а не дом для семьи, что важно, как он видит себя через 10 лет, на новом месте - все с нуля включительно с женой и детьми - это опять обеспечивать и содержать.
Похоже, у вас низкий уровень осознанности, это бывает. Рушить оно легко, а создавать - трудно, тем более человечек уже есть, что у него останется от вас и ваших перетягиваний одеяла на себя.
Все сейчас грешат расчетливостью - взять больше, чем отдать, полы не мыть, корону придерживать, не обижайтесь.
Хоть сядьте и честно посчитайте, кто чего и сколько готов вложить, чтоб семейная лодка держалась в куче и вдруг оно окажется выгоднее, чем по одному. Хотя бы в плане психики ребенка ну и др. аспектов.
Желаю вам разобраться.
IQ 80 22 марта 2019
а жить с вашeй мамой нe вариант?
Тогда сможете на аренде экономить
Любовь Калистратовна 22 марта 2019
Ребенку 5лет!!!! Карл, 5!!! Не год и не два. Ребенка - в садик, сами - на работу. ВСЕ!
MacOS-ница 22 марта 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
А вообще прикольно. Муж поехал строить дом, в котором вы жить не будете, а ты тут крутись как хочешь. Не семья это. Чего не развестись?
Кто ей не даёт там жить? Сама не хочет, бо гАрадская. Мир сошел с ума. Баба, выходя ЗАмуж, обязана ехать за мужем в тот дом, куда он повезет. Не хочет- конец семье и содержи себя сама
Аноним_1460 22 марта 2019
Здравствуйте. Знакомо, как расшатывается такая семейная жизнь, профессиями, которые требуют командировок... Мужу не понять, как здесь - на месте. Он в движении...своем. Автор, Вы живете в столице? или в том городе, который 3 часа езды от села? Если Вы в столице , или в другом городе за 1000 км. что Вы там делаете? на что надеетесь? Может есть смысл снимать там квартиру поближе.., где 3 час от села?
Без комплексов 22 марта 2019
Автор - я нашла решение. Трудное, но оно есть - переезжаете к маме и бабушке.
Ищете работу на ночные смены. Моя мама охранник ночь через 2. И Вам такая работа нужна. Или работа нянечкой в саду. Там можно взять подработки - сидеть с детками, отводить их домой.
Если ночные смены - днем занимаете дочкой. Ночью дома мама с малой.
Потом подаете на развод и паралельно на алименты.
Оренда - это хомут Вам на шею.
Кнопус 22 марта 2019
Капец. Я не рожала пока жилья не было! И искала мужа, который в состоянии обеспечить семью минимумом: жилье и питание. А у вас еще и так относится... кошмар!
ЖенаАйтишнеГа 22 марта 2019
ооо, как раз в другой теме писали, какая дурня рожать для себя)))) Ну вот пример - не для себя типа и что, лучше?) Не давал работать? Не смешите! Вы делали сами такой выбор и сами несите ответственность. Как написали до 11 страниц в другой теме советчицы - никто Вам ничего не должен.
Ситечко для мыслей 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Не пойму вообще что у него в голове ((Говорит ,веди ребенка в садик и работай где-нибудь и вообще что-нибудь придумаешь)Он строит дом!А до этого времени ,как только я завывала,что хочу работать,давай няню ,или сам побудь,сразу уезжал на работу,в командировку!
Автор, ребенку 5 лет. Я понимаю, что хочется для него самого лучшего, но поверьте, сейчас ВСЕ дети болеют!!! Идите медсестрой с зарплатой в ’2 рубля’, ребенок постепенно адаптируется. Параллельно ищите варианты получше. С мед образованием можно в частную клинику на ресепшн устроиться и т.д. Вам с таким мужем надо однозначно идти на работу и учиться рассчитывать только на себя. Ищите варианты присмотра за лежачими больными. Такой уход хорошо оплачивается и ребенка сможете с собой брать в крайнем случае. Мой свекр платит за уход за двумя лежачими 7000 грн. У него 2-3 сиделки, каждой по 7000.
Муж вам четко дал понять, что содержать вас дома он не будет. Поэтому вариантов у вас нет.
Ситечко для мыслей 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Не пойму вообще что у него в голове ((Говорит ,веди ребенка в садик и работай где-нибудь и вообще что-нибудь придумаешь)Он строит дом!А до этого времени ,как только я завывала,что хочу работать,давай няню ,или сам побудь,сразу уезжал на работу,в командировку!
и еще.. поскольку муж строит дом не там, где вы хотите, это однозначно приведет к развалу семьи. Снимайте розовые очки(((
ЖенаАйтишнеГа 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ну,вот сейчас например у ребенка коклюш,пошел 3 месяц уже и никак не выкашляется.
коклюш 3 месяца????
Дело было давно 22 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ребенка только в садик, вам - на работу. Что вы прикрываетесь этим ’болеет...болеет...’, нос физраствором чаще промывайте, его научите самого себе забрызгивать нос в саду и болеть меньше будет. А так по вам понятно, что и в школу вы его отдавать не планируете, он же болеет? Иммунитет надо заработать. У меня дочь пошла в сад в выпускную группу в 5 лет, ни разу не болела в саду и в школе уже два года ни одного пропущенного дня по болезни, все потому, что я не прячу ее от людей.
Тут не все так просто, я свою с рождения с собой везде беру, с полугода по поездам-самолетам в поездки, на развивашки и тд ходила. А первый класс - постоянные сопли (
ЖенаАйтишнеГа 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Не пойму вообще что у него в голове ((Говорит ,веди ребенка в садик и работай где-нибудь и вообще что-нибудь придумаешь)Он строит дом!А до этого времени ,как только я завывала,что хочу работать,давай няню ,или сам побудь,сразу уезжал на работу,в командировку!
автор, Вы сами закрывали на это глаза и ничего не делали столько лет. значит устраивало.
Борец за справедливость 22 марта 2019
Почему ребёнок не ходит в сад?! 5 лет не 2 года. Уже болеть так не должен. Ведите ребёнка в сад-сама на работу. Отдавать за 1000 км в село , вам как самой? Не щемит?
Идууу--уууу блин 22 марта 2019
конечно, оформляйте развод. именно оформляйте, это по факту уже давно не брак.
тогда можете претендовать на алименты.
я бы не везла ребенка туда, где ему будет некомфортно. Вам самой его не жалко? папаше и бабке, которым до дитяти дела нет.
ищите другие варианты. с садиком смешно, неделя и болеет - не оправдание. надо было все равно водить! первый год оно так. дальше иммунитет становится крепче. Вы сами поленились довести до конца.
Быть взрослой женщиной, матерью - нелегкий труд и нелегкие решения порой. Думайте, как быть.

а кто Вы по профессии?
broker182 22 марта 2019
Редко пишу подобное, но не могу промолчать. Как же задрали здоровые, половозрелые бабы, припахивающие своих мам к присмотру за своими детьми. Блин, сегодняшним ’бабушкам’ зачастую по 40-45 лет. Какого черта они должна ставить крест на своей карьере, личной жизни и превращаться в дармовых нянь?
ОченьПриятно-Царь 22 марта 2019
Ответ дляbroker182
Редко пишу подобное, но не могу промолчать. Как же задрали здоровые, половозрелые бабы, припахивающие своих мам к присмотру за своими детьми. Блин, сегодняшним ’бабушкам’ зачастую по 40-45 лет. Какого черта они должна ставить крест на своей карьере, личной жизни и превращаться в дармовых нянь?
их никто не принуждает к этому. это ИХ ВЫБОР. попросили - они сделали. но они вправе отказаться. моя отказалась. хотя ей не 40 и карьера уже завершена))
broker182 22 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
их никто не принуждает к этому. это ИХ ВЫБОР. попросили - они сделали. но они вправе отказаться. моя отказалась. хотя ей не 40 и карьера уже завершена))
Зачастую принуждают. Моя знакомая сделала ’свой выбор’ после того, как ее дочурка демонстративно таблеток наглоталась. Другая знакомая отказалась ценой полного разрыва отношений с сыном и его семьей.
Кошка-Матрешка 22 марта 2019
автор, вы лентяйка. ищите отмазки, чтобы не работать. от человека, который от вас сбежал - требуете оплатить вам съем, няню, продукты. я б тоже от вас за 1000 км уехала

в чем же ваша роль?!
Tatianka87 22 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
как легко языком чесать
искать работу с ребенком это как ?где?
интересно где и такие работы
вы так говорите, что ребенку и года нет. 5 лет Карл, уже взрсолый ребенок, вы на работу - он в сад! болеет не болеет водите все равною Просто видно что вы лентяйка и нахлебница, как муж давал деньги, так все норм было, сейчас нет- отношения плохими становятся. проблема в вас!
ksusha1155 22 марта 2019
Вообще не поняла в чем проблема, ребенку уже 5(!), пора работать, а жить у родителей, раз на сьем не хватает. Ехать в село... нееее.
Штора с кисточкой 22 марта 2019
Ответ длякультУра
Бред какой-то...
Вы определитесь семья вы или нет. Судя по вашему описанию - нет, разводитесь, будет платить вам алименты пару тысяч. Если вы хотите сохранить семью ищите компромисс, можно найти работу и там, раз вам так хочется работать, снять квартиру отдельно от его родственников. Судя по тому что муж вам дает, еще и дом стоит, то обеспечить он может и вас и ребенка. Но вам похоже нужна не семья, не муж, а только его деньги.
Вот и я так думаю. Он хочет дом построить, деньги высылает. Она при этом не работает, сидит где-то на съемной хате ’патамушта я сказала, шта жить в домеее я ни буду’.
Мама Бубончика 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Я это понимаю,что не для нас) Болеет ребенок, потому,что был тихий карантин по коклюшу и мы в него попали.От мужа в плане отношений отстала пару месяцев назад.Но не считаю верным брать все обязательства материальные ребенка на себя !Так не правильно!
так вам же вроде дает пять тысяч - это вы все на себя взяли? У моей сестры муж полторы тысячи в месяц дает раз через раз,это при том, что зарабатывает 15 тысяч; нужны были деньги на операцию, иначе сын мог глухим остаться - сказал, что у него денег нет сейчас, подожди. Не стала она ждать, нашла деньги и ребенок теперь здоров. А вы недовольны 5 тысячами. Правильно вам говорят, переезжайте к маме, раз она все равно с ребенком сидит. Устраивайтесь на работу и работайте себе.
ёжовые рукавицы 22 марта 2019
Автор, ваша цель не дать мужу построить дом, под любым предлогом и вы ищите себе оправдание, что бы не работать.
Залатавая 22 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Об этом надо было думать ДО рождения ребенка.
А коли родила, то все свои блажи засунуть в одно место и исходить из интересов ребенка.
Работать это уже блажь? Оготетки дают. И вы это вы, другие люди не обязаны быть такими как вы и свою жизнь подстраиваться под ребенка--стая за дитенышем не ходит
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
конечно, оформляйте развод. именно оформляйте, это по факту уже давно не брак.
тогда можете претендовать на алименты.
я бы не везла ребенка туда, где ему будет некомфортно. Вам самой его не жалко? папаше и бабке, которым до дитяти дела нет.
ищите другие варианты. с садиком смешно, неделя и болеет - не оправдание. надо было все равно водить! первый год оно так. дальше иммунитет становится крепче. Вы сами поленились довести до конца.
Быть взрослой женщиной, матерью - нелегкий труд и нелегкие решения порой. Думайте, как быть.

а кто Вы по профессии?
Ребенок ходит в сад с 3 лет и ничего не меняется,максимально укрепляем имунитет,но все равно болеет часто((По профессии мед.сестра.