21 марта 2019

Сердце рвется на куски...

Постараюсь коротко..Ребенку 5 лет,с мужем последние 2 года очень напряжённые отношения,разговоры о разводе.Все 5 лет муж нас обеспечивал,оплачивал съёмную квартиру.Но все чаще звучали упрёки ,вплоть до моего похода к стоматологу!Муж ещё до нашего знакомства приобрел участок и планировал строить дом,в селе,1000 км от нас ,вся его родня там.Разговор изначально был такой,что жить я там не буду,разве,что на старости лет .Я всю жизнь прожила в городе,квартира ,благодаря маме появилась только в этом году,но в ней живёт сейчас бабушка с начинающимся слабоумием и психическим заболеванием.Осенью муж начал строительство дома,при этом сказал,что пока стройка,обеспечивать нас он не сможет,я оставила ребенка с ним и свекровью и вернулась работать в город.Через 2 месяца приехала и мы вернулись вместе домой.Но отношения стали ещё хуже((Работать все 5 лет он всячески не давал,ребенка оставить не с кем,т.к моя мама работает,няню категорически не хотел.Но при случае,напоминал,что он же меня содержит!На данный момент уехал 2 месяца назад строить дом и работать там устроился,высылал 10000,аренда 5000,а остальные на ребенка.И вот в этом месяце сказал,что может высылать только 5000!Т.е.либо ребенка корми,либо аренду плати)А в сад ребенка не вариант,больше недели не получается ходить,болеет.Няню одна не потяну+аренда.Предложила привезти ребенка на время к нему,у него истерика,что у мамы давление и огороды,а он же работает!А что делать мне?!Но сегодня со злостью сказал,вези ребенка,денег на дорогу ,а это около 1000 гр,у него тоже нет!Рыдаю весь вечер,так не хочется ребенка туда везти,но не знаю,что делать,боюсь,что не справлюсь.А вдруг у ребенка будет психологическая травма?((Но менять что-то в жизни нужно!
показать весь текст
Аноним_1501 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Не поверите,но есть свои отложенные ,честно заработанные деньги))Но они имеют свойство заканчиваться ,а я этого очень не хочу!Или вы считаете ,что на 5000 можно жить не напрягаясь?И на эти только и живу?)
Вы написали мужик должен дать на необходимое на ребенка, 5000 как 50% , дает 10К, если у ребенка нет дорогостоящей болезни 10К грн на месяц самое необходимое перекрывает.
Или я считаю что вам давно надо было не жить на заначку, а искать работу, уже тогда когда муж давал 10К.
ДелиВерка 22 марта 2019
Автор,ребёнок уже не маленький почему он болеет так много? В следующем году уже в школу,ведите в сад,сами на работу.
Аноним_1455 22 марта 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Я считаю, что 7000+5000 - это хоть и небольшая, но реальная сумма для жизни двух человек. И ребенка можно брать с собой.
Мне непонятно ,что вы тогда хотите? Чтобы муж выделял вам больше? Так он не хочет и насильно вы его не заставите
Я так живу, только на пару тысяч меньше, содержу одна двух детей. И няня. Сейчас тяжело, но есть перспектива в карьере+через года 4 няня будет не нужна. И в сад с соплями ходят, и сами дома сидят, когда болеют. Старший первоклашка, может разогреть еду, сделать чай и пожарить яйцо, покормить себя и младшего. Жалко их безумно, но выбора нет. Так и живём.
Аноним_1455 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
5000 аренда,т к жить нам пока реально негде,а 7000 на жизнь-это жизнь?Питаться,одеться,кружки,логопеды,садик ,лекарства и т д.!
Вам шашечки или ехать? Если ехать, то одеваться на секонде, жить в комнате в общаге. И пару лет потерпеть. Какие кружки, логопеды. Вам нужно выжить в первую очередь. И встать на ноги. Потом будете тратить на развлекушки, когда работа появится
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Я так живу, только на пару тысяч меньше, содержу одна двух детей. И няня. Сейчас тяжело, но есть перспектива в карьере+через года 4 няня будет не нужна. И в сад с соплями ходят, и сами дома сидят, когда болеют. Старший первоклашка, может разогреть еду, сделать чай и пожарить яйцо, покормить себя и младшего. Жалко их безумно, но выбора нет. Так и живём.
Жалко деток((
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Вам шашечки или ехать? Если ехать, то одеваться на секонде, жить в комнате в общаге. И пару лет потерпеть. Какие кружки, логопеды. Вам нужно выжить в первую очередь. И встать на ноги. Потом будете тратить на развлекушки, когда работа появится
Работа есть всегда, только не очень хочу ,что бы мой ребенок рос,как я,в садике последней с дежурной группы забирала,а я сидела и плакала ,одна ,без деток..Логопед-это по вашему развлекушки?По моему это необходимость!
Аноним_1455 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Работа есть всегда, только не очень хочу ,что бы мой ребенок рос,как я,в садике последней с дежурной группы забирала,а я сидела и плакала ,одна ,без деток..Логопед-это по вашему развлекушки?По моему это необходимость!
За год до школы и в школе необходимость. В 5 лет - да, развлекушки.
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
За год до школы и в школе необходимость. В 5 лет - да, развлекушки.
Ребенку 5.6 ,до школы меньше года)
Деловитая 22 марта 2019
Автор, а що власне ви хочете від чоловіка? Він виділяв Вам 10000 грн, дитині вже 5,6.... він скільки років повинен ще вас обеспечувати? Він ще дуже добре до Вас відноситься, що виділяв Вам таку суму, він це робити не повинен, але йому шкода Вас було. Та він же не може до віку Вас забезпечувати, ви здорова жінка, дитина досить доросла, що Вам заважає винаймати кімнату , а не цілу квартиру , переїхати до мами???? А те що не ви ці кошти заробляєте, якби самі заробили- то цінили б. Якщо дитина має проблеми з мовою, берете довідку в педіатра і йдете в логопедичну групу садка, там чудові логопеди, або знаходите недорогого логопеда. Водила дитину до логопеда за 40 грн година, два рази на тиждень, пів року. Вона ще й до школи готувала. Але там більше самій дома потрібно займатися, вправи різні, потім читати вголос багато. Що ви хочете від чоловіка, не розумію??? 5000 на дитину це досить гарна сума. Якби жили разом, одержували б більше, але ви розлучаєтеся.
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляДеловитая
Автор, а що власне ви хочете від чоловіка? Він виділяв Вам 10000 грн, дитині вже 5,6.... він скільки років повинен ще вас обеспечувати? Він ще дуже добре до Вас відноситься, що виділяв Вам таку суму, він це робити не повинен, але йому шкода Вас було. Та він же не може до віку Вас забезпечувати, ви здорова жінка, дитина досить доросла, що Вам заважає винаймати кімнату , а не цілу квартиру , переїхати до мами???? А те що не ви ці кошти заробляєте, якби самі заробили- то цінили б. Якщо дитина має проблеми з мовою, берете довідку в педіатра і йдете в логопедичну групу садка, там чудові логопеди, або знаходите недорогого логопеда. Водила дитину до логопеда за 40 грн година, два рази на тиждень, пів року. Вона ще й до школи готувала. Але там більше самій дома потрібно займатися, вправи різні, потім читати вголос багато. Що ви хочете від чоловіка, не розумію??? 5000 на дитину це досить гарна сума. Якби жили разом, одержували б більше, але ви розлучаєтеся.
Вы реально считаете ,что 5000 -це дуже гарна сума????Вы в городе живёте,или в селе?Чем кормите ребенка и во что одеваете?
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляДеловитая
Автор, а що власне ви хочете від чоловіка? Він виділяв Вам 10000 грн, дитині вже 5,6.... він скільки років повинен ще вас обеспечувати? Він ще дуже добре до Вас відноситься, що виділяв Вам таку суму, він це робити не повинен, але йому шкода Вас було. Та він же не може до віку Вас забезпечувати, ви здорова жінка, дитина досить доросла, що Вам заважає винаймати кімнату , а не цілу квартиру , переїхати до мами???? А те що не ви ці кошти заробляєте, якби самі заробили- то цінили б. Якщо дитина має проблеми з мовою, берете довідку в педіатра і йдете в логопедичну групу садка, там чудові логопеди, або знаходите недорогого логопеда. Водила дитину до логопеда за 40 грн година, два рази на тиждень, пів року. Вона ще й до школи готувала. Але там більше самій дома потрібно займатися, вправи різні, потім читати вголос багато. Що ви хочете від чоловіка, не розумію??? 5000 на дитину це досить гарна сума. Якби жили разом, одержували б більше, але ви розлучаєтеся.
Выделяет 5000 !
Ситечко для мыслей 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Выделяет 5000 !
потому что знает, что у вас есть заначка и не хочет тратить на вас больше. Для алиментов - это неплохая сумма. Он хочет, чтобы вы сами себя обеспечивали, а на ребенка дает половину необходимой суммы.
Деловитая 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вы реально считаете ,что 5000 -це дуже гарна сума????Вы в городе живёте,или в селе?Чем кормите ребенка и во что одеваете?
Це кошти лише на дитину, так, я рахую що дитині того вистачить на саме необхідне. Ще раз уточню- ці кошти чоловік виділяє на дитину!!!!! А ви , здорова жінка на себе самі можете заробити.
Деловитая 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вы реально считаете ,что 5000 -це дуже гарна сума????Вы в городе живёте,или в селе?Чем кормите ребенка и во что одеваете?
Ви рахуєте, що 5000 не вистачить на дитину ???? 2000 харчування, це з рибою і фруктами різними , 1000 одяг, ну і 2000 на все інше . Розпишіть ваші трати на дитину у місяць!!!! Мені дуже цікаво скільки ви витрачаєте на дитину кожного місяця
Аноним_1501 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вы реально считаете ,что 5000 -це дуже гарна сума????Вы в городе живёте,или в селе?Чем кормите ребенка и во что одеваете?
Автор, ау, эта сумма половина на жизнь ребёнка, вторую половину даете вы, вы не можете накормить ребенка за 10К?
У вас какие то реально странные претензии, я не хочу работать, но хочу что бы было все))))
НаливайКа 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ну,вот сейчас например у ребенка коклюш,пошел 3 месяц уже и никак не выкашляется.
Ну ничего, коклюшем болеют один раз в жизни. В поликлинику за справкой и велите в садик.
Непостоянная постоянность 22 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
как легко языком чесать
искать работу с ребенком это как ?где?
интересно где и такие работы
Ребёнку 5 лет!
Люди с детьми бизнес строят, а здесь ребёнка во всем виноватым надо сделать.
Отвечаю всем 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Кроме работы сиделкой ,нет других работ???Ещё раз спрашиваю,Вы бы пошли за 7000 морально себя уничтожать??У меня не стоит вопрос куда идти работать,явно не сиделкой за 7000!Вопрос в том ,что работа ,где можно зарабатывать ,требуют большей отдачи времени ,как минимум и с ребенком там никак!Ответьте на вопрос пошли бы Вы на такую работу и знаете ли Вы,что это за работа на деле?)
А сколько вы будете зарабатывать, что на няню не хватит? По вашим постам я поняла, что вы можете заработать много, но на няню нет денег?
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
Автор, ау, эта сумма половина на жизнь ребёнка, вторую половину даете вы, вы не можете накормить ребенка за 10К?
У вас какие то реально странные претензии, я не хочу работать, но хочу что бы было все))))
Я смогу дать эту половину,если выйду работать,а работать не смогу выйти,если не будет няни-подстраховки!А няню кто должен оплатить,около 10000?Только я ?А мне на что жить?А квартиру 5000 оплатить?
Госпожа_тамагочи 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Мама работает,с ребенком была пару дней за 5 лет)С мамой живёт сестра с ребенком 4 лет.Нас там не особо ждут.
Так это ваш шанс, жить к маме,чуть доплатить сестре за присмотр и вашего ребёнка, а сама на работу. Деньги что муж передаёт собирать на своё жильё.
Аноним_1470 22 марта 2019
Как по мне, 5 тыс в месяц на ребенка хватит с головой. У нас в Киеве на троих с 6-летним ребенком-школьником бюджет 14 тыс. Ребенок одет во все новое с инсайтов по распродаже. Игрушки оттуда же преимущественно. Книг, игрушек всего полно, есть и самокат, и ролики, и велосипед. На кружки пока не ходит, логопед не нужен, в школу 2 тыс в год тратим на учебные тетради, плюс взносы каждый месяц.
Деловитая 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Я смогу дать эту половину,если выйду работать,а работать не смогу выйти,если не будет няни-подстраховки!А няню кто должен оплатить,около 10000?Только я ?А мне на что жить?А квартиру 5000 оплатить?
Після цих слів мені шкода вашого чоловіка, гарна людина. А от ви ледар! Хочете гарно жити на чужому горбі. Ви мені так і не написали скільки тратите на дитину у місяць? А на себе вже самі заробляйте) або віддайте дитину чоловіку і платіть йому 10000 грн, зможете платити? Чи лише чоловік винен Вам?
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляДеловитая
Після цих слів мені шкода вашого чоловіка, гарна людина. А от ви ледар! Хочете гарно жити на чужому горбі. Ви мені так і не написали скільки тратите на дитину у місяць? А на себе вже самі заробляйте) або віддайте дитину чоловіку і платіть йому 10000 грн, зможете платити? Чи лише чоловік винен Вам?
После каких слов Вам жалко мужа ??))10000 мне не даёт никто,только 5000.Не записывала сколько трачу,но явно видно, что Вы живёте в селе,или часть продуктов типо овощей подгоняют родители,или варите суп из шеек )Цены видели в магазинах города?
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляДеловитая
Після цих слів мені шкода вашого чоловіка, гарна людина. А от ви ледар! Хочете гарно жити на чужому горбі. Ви мені так і не написали скільки тратите на дитину у місяць? А на себе вже самі заробляйте) або віддайте дитину чоловіку і платіть йому 10000 грн, зможете платити? Чи лише чоловік винен Вам?
Гарна наверно,но не со мной)Вам видней наверно)!
Морская свинка 22 марта 2019
Автор, чим ви займалися ці майже 6 років, що не працювали ( на повному утриманні чоловіка і достатньому, якщо вам не було потреби працювати)? які курси закінчили, може освіту другу здобули?? якщо ви такий класний спеціаліст з високою зарплатнею, то питання няні не має стояти взагалі, з авансу оплатите частину їй
Деловитая 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
После каких слов Вам жалко мужа ??))10000 мне не даёт никто,только 5000.Не записывала сколько трачу,но явно видно, что Вы живёте в селе,или часть продуктов типо овощей подгоняют родители,или варите суп из шеек )Цены видели в магазинах города?
Проживаю на два міста, одне з яких Київ. Ну от логічно- дитині 2000 грн на харчування вистачить, одяг- в середньому за рік по 1000 в місяць, ше 2000 запас залишиться. Ви просто хочете щоб чоловік платив за квартиру і ще 10000 вам давав, так? А ви коли будете на себе заробляти? Взагалі чоловік вже два роки як нічого вам не винен, дитині вже 5,6! Ви д розумієте , що чоловік через якийсь час і меньше може давати.
Деловитая 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
После каких слов Вам жалко мужа ??))10000 мне не даёт никто,только 5000.Не записывала сколько трачу,но явно видно, что Вы живёте в селе,или часть продуктов типо овощей подгоняют родители,или варите суп из шеек )Цены видели в магазинах города?
Після слів- що вам мало на дитину 5000 грн. А скільки би було достатньо? Просто цікаво.
автор Экспертиза 22 марта 2019
Девочки,всем адекватным -спасибо за совет!Всем терпилам(извините,но нет слов других нет)-любите себя и уважайте!