21 марта 2019

Что должен говорить ребёнок в 6 месяцев?

Девочки, что должен говорить ребёнок в 6 месяцев?
Дело в том, что я везде читаю, что ребёнок в нашем возрасте должен неосознанно лепетать какое-то слоги. А нам сегодня ровно 6 месяцев, но мы ничего кроме протяженного "А-а-а-а-а" разной интонацией не говорит, иногда промелькивают короткие звуки "у", "м". И абсолютно не хочет повторять за мной, или молчит, или на всё ответ "а". Раньше говорила "агу", "гу", "у", "и", "гг", ау", "аву" и внимательно смотрела на губы и пыталась повторять, иногда неправильно, иногда беззвучно открывала рот, но мимикой разговаривала, а сейчас молчит. Это вообще нормально?
Сегодня спрашивала у педиатра, но она ничего внятного не ответила.
Простите за ´много слов´)))) очень переживаю...
кнопкодав 21 марта 2019
Чего?????
Бензопирен 21 марта 2019
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Чего?????
Что именно вам не понятно?
Аноним_1449 21 марта 2019
Стихи читать. выразительно.
кнопкодав 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
Что именно вам не понятно?
Ему 6 мес,какой там говорить?
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
А можно словами, а не смайлами?
Аноним_1449 21 марта 2019
Мне жаль вашего педиатра.
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1449
Стихи читать. выразительно.
С самого младенчества рассказываю стихи, сказки читаем под настроение
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Ему 6 мес,какой там говорить?
Я говорю о неосознанной речи
ЛисАпедная 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
С самого младенчества рассказываю стихи, сказки читаем под настроение
Надеюсь уже пересказывает?
Манный комочек 21 марта 2019
Ото Вас прет...пристали к 6-ти месячному ребёночку, что он сюне то говорит) Я такого ещё не слышала
Из Кукуева я 21 марта 2019
Минимум 10 слов
Не прохожу мимо 21 марта 2019
Должен стихи Пушкина читать и отрывки из Войны и мир наизусть
Автор! Не страдайте ерундой. Мой сын до года вообще молчал, только тыкал пальцем и говорил ыыыыыы. А потом в 1,1 заговорил, к полутора годам пел песенки и разговаривал сложными предложениями
Всему свое время. Заговорит, потом ещё будете просить помолчать хоть минуту
Робот Вертер 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
Я говорю о неосознанной речи
Расслабьтесь, до 2 лет все равно ничего никто делать не будет.
У моей не было лепета до года, тоже паниковала, но всё равно ничего никто изменить не в состоянии, только расслабиться и ждать
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Везде пишут, что ребёнок в 6 месяцев должен лепетать слоги по типу: а , хая, рру, бабаба, дададаа, ай, нанана, мам, ляяя, бу, ...гы, ги, агу, аг, пф!
К нас такого и приблизительно нет...
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Автор,в 6 месяцев уже должен читать книги сам!Вы что,срочно к врачу!Как это в 6 мес не говорит,мой ребенок с рождения разговаривает четко и внятно,в роддоме сразу как появился на свет сказал:Мамочка,я тебя люблю!)))
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ дляМанный комочек
Ото Вас прет...пристали к 6-ти месячному ребёночку, что он сюне то говорит) Я такого ещё не слышала
Везде пишут, что ребёнок в 6 месяцев должен лепетать слоги по типу: а , хая, рру, бабаба, дададаа, ай, нанана, мам, ляяя, бу, ...гы, ги, агу, аг, пф!
К нас такого и приблизительно нет...
Ненавязчивый синтезатор 21 марта 2019
педиатр ничего внятного не ответила, потому что решила, что вы тю-тю

ребенок. в 6 месяцев. говорить. я такого не слышала ещё
Не прохожу мимо 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
Везде пишут, что ребёнок в 6 месяцев должен лепетать слоги по типу: а , хая, рру, бабаба, дададаа, ай, нанана, мам, ляяя, бу, ...гы, ги, агу, аг, пф!
К нас такого и приблизительно нет...
У моего и в год такого не было. Все дети на площадке слеги говорят, а мой ЫЫЫЫЫЫЫЫ зато в 3 года в садике лучше всех разговаривал, легко учил любые стихи и роли на утренники
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Должен стихи Пушкина читать и отрывки из Войны и мир наизусть
Автор! Не страдайте ерундой. Мой сын до года вообще молчал, только тыкал пальцем и говорил ыыыыыы. А потом в 1,1 заговорил, к полутора годам пел песенки и разговаривал сложными предложениями
Всему свое время. Заговорит, потом ещё будете просить помолчать хоть минуту
Спасибо за единственный внятный ответ!
Бензопирен 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
А можно словами, а не смайлами?
можно) Вас беспокоит только ’бедный’ лепет? или есть еще какие-то навыки, которыми малыш не овладел в столь юном возрасте? проверьте слышит ли Вас ребенок: если пошуметь погремушкой не в поле его зрения - он поворачивает голову на звук?
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
А если серьезно то дайте ребенку покоя,все развиваются по разному и не читайте кто,что и во сколько должен.Все будет ок,заговорит!
Веснушка 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
Везде пишут, что ребёнок в 6 месяцев должен лепетать слоги по типу: а , хая, рру, бабаба, дададаа, ай, нанана, мам, ляяя, бу, ...гы, ги, агу, аг, пф!
К нас такого и приблизительно нет...
Вы явно прочли что то такое ,чего никто не читал ещё
кнопкодав 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
Я говорю о неосознанной речи
Это ооочень рано
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ дляРобот Вертер
Расслабьтесь, до 2 лет все равно ничего никто делать не будет.
У моей не было лепета до года, тоже паниковала, но всё равно ничего никто изменить не в состоянии, только расслабиться и ждать
Спасибо за ответ!!!
А то одни насмешки...
А я то начиталась, что должен уметь ребёнок и нервничаю...(((
Веснушка 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
Спасибо за ответ!!!
А то одни насмешки...
А я то начиталась, что должен уметь ребёнок и нервничаю...(((
А без чтения нельзя самой думать ?
Какие слова и слоги в шесть мес
автор Фиона Шрековна 21 марта 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
педиатр ничего внятного не ответила, потому что решила, что вы тю-тю

ребенок. в 6 месяцев. говорить. я такого не слышала ещё
Везде пишут, что ребёнок в 6 месяцев должен лепетать слоги по типу: а , хая, рру, бабаба, дададаа, ай, нанана, мам, ляяя, бу, ...гы, ги, агу, аг, пф!
К нас такого и приблизительно нет...
Не прохожу мимо 21 марта 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
педиатр ничего внятного не ответила, потому что решила, что вы тю-тю

ребенок. в 6 месяцев. говорить. я такого не слышала ещё
О! Помню пару лет назад была тема, что Ваши дети умеют в год. Там одна мама написала, что ребёнок знает 20 геометрических фигур. Я впала в ступор, потому что в свои 35 не смогла сходу назвать 20 фигур. А потом оказалось, что мама раскладывает карточки с картинками и говорит «покажи цветочек, покажи звездочку» и ребёнок указывает пальчиком. Но мама это город называет «дочка знает 20 геометрических фигур»
Веснушка 21 марта 2019
Меньше читайте .
Не ваше это.
Надо ж как то фильтровать чтиво
Чукча Мукча 21 марта 2019
Ответ дляКнопус
Спасибо за ответ!!!
А то одни насмешки...
А я то начиталась, что должен уметь ребёнок и нервничаю...(((
а все остальное, что там написано, Ваш ребенок уже умеет?