22 марта 2019

Куда после 9 класса? Колледж или ...

Куда ваши дети идут после 9 класса в этом году?
Результат:
вже голосів: 112
33 (29.46%) Идёт в 10 (учится хорошо)потом ВУЗ
33 (29.46%) Пока не решили...
16 (14.29%) Идёт в колледж (учится хорошо)
14 (12.5%) Идёт в колледж (учится плоховато)
14 (12.5%) Идёт в 10(учится плоховато)
2 (1.79%) Идёт в колледж за Границу(напишите куда?)
Телефон Рубика 22 марта 2019
У меня сын уже учится в универе, но учился плохо, ДПА в 9 сдал очень плохо,пошёл в 10, готовился на ЗНО у репетиторов,сдал нормально и поступил в ВУЗ. Теперь ему учиться нравится , оценки хорошие,сессию сдаёт с первого раза.
автор неДоПриличий 22 марта 2019
Ответ дляТелефон Рубика
У меня сын уже учится в универе, но учился плохо, ДПА в 9 сдал очень плохо,пошёл в 10, готовился на ЗНО у репетиторов,сдал нормально и поступил в ВУЗ. Теперь ему учиться нравится , оценки хорошие,сессию сдаёт с первого раза.
молодец! какую выбрал специальность?
Бабка-ежика 22 марта 2019
А после 8 не пробуете?
175см55кг19лет (она) 22 марта 2019
Ответ дляТелефон Рубика
У меня сын уже учится в универе, но учился плохо, ДПА в 9 сдал очень плохо,пошёл в 10, готовился на ЗНО у репетиторов,сдал нормально и поступил в ВУЗ. Теперь ему учиться нравится , оценки хорошие,сессию сдаёт с первого раза.
Поступил на бюджет или платите за учебу?
Аноним_1572 22 марта 2019
Не все дети в 9 кл могут определиться с профессией.
Совбез 22 марта 2019
после 9го ушла в колледж,потом на 3ий курс универа поступила.. сейчас на 4ом курсе универа
В каждой бочке... 22 марта 2019
Мой идет в колледж. Учится нормально, но смысла в 10м классе не вижу вообще. Сын сам захотел уходить, сам выбрал колледж, ну а я не возражала. Отучится в колледже и уже будет профессия. А там как захочет - работать или учиться дальше. А сидеть протирать штаны еще 2 года в школе смыла нет.
Плюшевая дыба 22 марта 2019
Ответ дляТелефон Рубика
У меня сын уже учится в универе, но учился плохо, ДПА в 9 сдал очень плохо,пошёл в 10, готовился на ЗНО у репетиторов,сдал нормально и поступил в ВУЗ. Теперь ему учиться нравится , оценки хорошие,сессию сдаёт с первого раза.
сейчас увы плохо здашь в 10не возьмут( у нас так
Борец за справедливость 22 марта 2019
Будет заканчивать школу. Физ .-мат. класс.
Рейтинг школы высокий.
По основным предметам ЗНО репетиторы :
Английский, математика, укр. Мова.
автор неДоПриличий 22 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Мой идет в колледж. Учится нормально, но смысла в 10м классе не вижу вообще. Сын сам захотел уходить, сам выбрал колледж, ну а я не возражала. Отучится в колледже и уже будет профессия. А там как захочет - работать или учиться дальше. А сидеть протирать штаны еще 2 года в школе смыла нет.
какую выбрали профессию?
Борец за справедливость 22 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Мой идет в колледж. Учится нормально, но смысла в 10м классе не вижу вообще. Сын сам захотел уходить, сам выбрал колледж, ну а я не возражала. Отучится в колледже и уже будет профессия. А там как захочет - работать или учиться дальше. А сидеть протирать штаны еще 2 года в школе смыла нет.
Все зависит от школы. В некоторых и на самом деле не стоит оставаться на 10, 11 классы.
В нашей подготовка к ЗНО на высоком уровне.
Сейчас из 128 учащихся 9 классов, в 10 возьмут примерно 40 человек.
Плакат с автографом зимы 22 марта 2019
После 9-го сын пошел в колледж, после колледжа на 3 курс университета. специальность программирование. Ни разу не пожалели, что ушли после 9-го класса.
автор неДоПриличий 22 марта 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
сейчас увы плохо здашь в 10не возьмут( у нас так
Да у нас тоже -объявили,что многие хотят остаться в 10 ,поэтому будет конкурс
автор неДоПриличий 22 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
После 9-го сын пошел в колледж, после колледжа на 3 курс университета. специальность программирование. Ни разу не пожалели, что ушли после 9-го класса.
Какой колледж?
В каждой бочке... 22 марта 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
какую выбрали профессию?
Предпринимательская деятельность. Ну это коротко. Там пищевые технологии, торговля, ресторанный бизнес и т.д. Есть у него эта жилка, вот и захотел по этому направлению идти.
Люблю кетчуп 22 марта 2019
Пойдет в колледж,отличница.Пусть на парикмахера учится,может еще курсы маникюра.И будет живая копейка всегда.
А толку,что я экономист с образованием и стажем,работу ищу пол года,уже любую,нет ничего.
Отмотала своё 22 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Предпринимательская деятельность. Ну это коротко. Там пищевые технологии, торговля, ресторанный бизнес и т.д. Есть у него эта жилка, вот и захотел по этому направлению идти.
Как название учебного заведения, подскажите?
В каждой бочке... 22 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
Как название учебного заведения, подскажите?
Харьковский торгово-экономический
Инста_Богиня 22 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
После 9-го сын пошел в колледж, после колледжа на 3 курс университета. специальность программирование. Ни разу не пожалели, что ушли после 9-го класса.
какой колледж выбрали? Вы в Киеве? Тоже думаем в этом направлении.
автор неДоПриличий 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Пойдет в колледж,отличница.Пусть на парикмахера учится,может еще курсы маникюра.И будет живая копейка всегда.
А толку,что я экономист с образованием и стажем,работу ищу пол года,уже любую,нет ничего.
а она хочет на парикмахера)?
Люблю кетчуп 22 марта 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
а она хочет на парикмахера)?
Ну пусть идет на бухгалтера и сидит без работы как я.
Кто ее будет спрашивать.
автор неДоПриличий 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну пусть идет на бухгалтера и сидит без работы как я.
Кто ее будет спрашивать.
интересно всё же узнать -что хочет именно она
Олька Модниця 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну пусть идет на бухгалтера и сидит без работы как я.
Кто ее будет спрашивать.
Люблю кетчуп 22 марта 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
интересно всё же узнать -что хочет именно она
Она хочет быть юристом или учителем младших классов.
А потом будет в АТБ на кассе сидеть...
Моя парикмахер приходит на дом,стрижка моя и мужа 200 грн.По времени не больше 30-40 минут.У нас в магазинах за 12 часовой рабочий день платят минималку.
Люблю кетчуп 22 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А что вас смущает?
Я для своего ребенка лучшего хочу.Сестра юрист,и что?Сидит деловодом за 4200.
Олька Модниця 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
А что вас смущает?
Я для своего ребенка лучшего хочу.Сестра юрист,и что?Сидит деловодом за 4200.
Перукар - це краще? Краще для кого? Так вчитель початкових класів теж за репетиторство отримує 200грн. за урок. Щоб бути гарним перукарем потрібно багато вкладати. Ви знаєте вартість курсів? Професійні хвороби?
Люблю кетчуп 22 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Перукар - це краще? Краще для кого? Так вчитель початкових класів теж за репетиторство отримує 200грн. за урок. Щоб бути гарним перукарем потрібно багато вкладати. Ви знаєте вартість курсів? Професійні хвороби?
У нас колледж в городе выучится,и ездить никуда не надо.Что бы работать в школе туда надо еще устроиться.Учителей не набирают так как парикмахеров и маникюрщиц.Плюс всегда можно работать дома или по домам.С книжкой так не походишь.Репетитору не платят 200 грн В час.Не все в Киеве живут.
Олька Модниця 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас колледж в городе выучится,и ездить никуда не надо.Что бы работать в школе туда надо еще устроиться.Учителей не набирают так как парикмахеров и маникюрщиц.Плюс всегда можно работать дома или по домам.С книжкой так не походишь.Репетитору не платят 200 грн В час.Не все в Киеве живут.
Я теж живу не в Києві. А галузь перукарську знаю добре. Була декілька років Представником Спілки Перукарів в Рівненській області. Якщо ти не маєш таланту, то в після 40 років ти нікому не потрібен. А хороший вчитель і 70 років при ділі.
Люблю кетчуп 22 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я теж живу не в Києві. А галузь перукарську знаю добре. Була декілька років Представником Спілки Перукарів в Рівненській області. Якщо ти не маєш таланту, то в після 40 років ти нікому не потрібен. А хороший вчитель і 70 років при ділі.
Это вы точно подметили.В 70 лет сидят в школе,на пенсию не выгнать,дочку учат мои учителя,они еще при моей учебе были пенсионного возраста.
Знакомая девочка 25 лет учитель на кассе в АТБ,так как пенсионеров невозможно подвинуть,они же с опытом и заслуженные учителя СССР.Вот и вся правда.
Стервочка 22 марта 2019
Моя после 9-го поступила в медицинский колледж.В школе училась плохо. Но сейчас заканчивает 3-й курс,всё нравится,сессии сдает сама.В профессии заинтересована.