22 марта 2019

Кто должен содержать женщину родившую для себя?

Ситуация такая. Женщина, мягко скажем, второй молодости, решила родить ребенка для себя и осознанно насладиться материнством. По факту оказалось, дети обходятся дорого, лужайки перед домом не произрастают. А в декрете что-то кушать хочется, а еще одеваться и платить коммуналку. Да и физически довольно тяжко и моральная усталость тоже накладывается. Должны ли родные этой женщины напрячься, и взять ее содержание на себя, а так же оказывать ей физическую помощь. Хотя родных никто не спрашивал, когда принималось решение о рождении ребенка. И в планы на жизнь спонсирование чужих наслаждений не входит ну никак. Должны ли родные ужаться или женщина сама разбираться с последствиями своих решений?
Дикая Роза 22 марта 2019
Це,як вони хочуть і можуть.Сама на себе в більшості розраховує.
Майена 22 марта 2019
Я считаю, что физически помочь можно по мере сил. Финансово тоже , на сколько получится. Но не брать на полное довольствие...
VIKYSIA 22 марта 2019
По желанию
Покращена 22 марта 2019
Я свою в 1.5 года в сад отдала и на работу вышла,детские тогда платили только год.
Хочешь кушать-иди работай.
Тетя из министерства 22 марта 2019
Надеюсь это не пост оплодотворившего ее.
А по теме, ничего не понятно. Если пишет муж, то он однозначно мудак, таких сразу алиментами принужденно надо грузить, так чтоб не расслаблялся.
НетЕщеНаверное 22 марта 2019
Родные это кто?родители?или братья и сестры?
Миледи 22 марта 2019
Ничего они ей не должны. Она когда ноги раздвигала, совета просила у родных?
Тётя Хрюша 22 марта 2019
По мере желания и возможностей.
автор Аноним_1535 22 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
Надеюсь это не пост оплодотворившего ее.
А по теме, ничего не понятно. Если пишет муж, то он однозначно мудак, таких сразу алиментами принужденно надо грузить, так чтоб не расслаблялся.
Мужа нет. Был любовник, который слился, при новости, что станет папой. Оформлена матерью одиночкой. К нему претензий никаких не предъявляется. Предъявляются родным, что не хотят ее поддерживать. Хотя родные сами икру ложками не едят, и от новости о пополнении были в шоке, и внутри себя не поняли зачем это.
4есотка 22 марта 2019
Судя по тону, это сестра мужа родила и теперь просит помощи
автор Аноним_1535 22 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Родные это кто?родители?или братья и сестры?
А по Вашему из перечисленных кто должен?
автор Аноним_1535 22 марта 2019
Ответ для4есотка
Судя по тону, это сестра мужа родила и теперь просит помощи
Близко, но нет
Забагаловка 22 марта 2019
Я бы помогла по мере возможности. Ребенок подрастет, и ей станет легче. Трудности то временные. Это бесценная помощь.
Засомневаю 22 марта 2019
Зависит от отношений внутри этой родни. Но никто не должен, конечно.
Маманя 22 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
Надеюсь это не пост оплодотворившего ее.
А по теме, ничего не понятно. Если пишет муж, то он однозначно мудак, таких сразу алиментами принужденно надо грузить, так чтоб не расслаблялся.
какие алименты? о чем вы? решила родить для себя? тогда в данном случае мужчина - просто донор
Чай не пью, только кофе 22 марта 2019
всё делается на добровольной основе
Хорошенькая 22 марта 2019
Никто ничего не должен, раз родила ’для себя’, значит должна была понимать, что обеспечивать тоже будет сама.
Кюветчица 22 марта 2019
Нужно поддержать! Поделитесь тем, что имеете, не жмитесь. Ребенок не виноват в том, что ему голодать приходится. Поддержите, а там пусть подрастет и мама работает. Вечно вы ее не обязаны содержать.
Воленс-неволенс 22 марта 2019
Ніхто не повинен.
Ну можуть, якщо у них є таке бажання та співчуття до безголової родички.
язззззь!!! 22 марта 2019
Это сестра Вашего мужа так сделала;))??
ЗабежАЛОЧКА 22 марта 2019
Если есть возможность чем-то помочь, почему нет?
Воленс-неволенс 22 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
Надеюсь это не пост оплодотворившего ее.
А по теме, ничего не понятно. Если пишет муж, то он однозначно мудак, таких сразу алиментами принужденно надо грузить, так чтоб не расслаблялся.
Я так зрозуміла, що мова йде про жінку, що народила без чоловіка. Яке ж це ’для себе’, якщо у неї є чоловік?
Аноним_1610 22 марта 2019
Ответ дляКюветчица
Нужно поддержать! Поделитесь тем, что имеете, не жмитесь. Ребенок не виноват в том, что ему голодать приходится. Поддержите, а там пусть подрастет и мама работает. Вечно вы ее не обязаны содержать.
Как бы, у каждого свои дети и свои проблемы. Решение рожать принимала взрослая женщина. Она что, собирала семейный совет и голосовала? Списки желающих помочь составляла?
Забагаловка 22 марта 2019
Ответ дляКюветчица
Нужно поддержать! Поделитесь тем, что имеете, не жмитесь. Ребенок не виноват в том, что ему голодать приходится. Поддержите, а там пусть подрастет и мама работает. Вечно вы ее не обязаны содержать.
И я так считаю.
VIKYSIA 22 марта 2019
Ответ дляЗасомневаю
Зависит от отношений внутри этой родни. Но никто не должен, конечно.
тут из поста видно что отношения плохие, при хороших отношениях такие вопросы незадают
Аноним_1610 22 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если есть возможность чем-то помочь, почему нет?
А если есть - то почему да?
автор Аноним_1535 22 марта 2019
Ответ дляязззззь!!!
Это сестра Вашего мужа так сделала;))??
Это свекровь так сделала. Для справки ей 43 года, как бы возраст когда мозг должен быть, и опыт.
Воленс-неволенс 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
Мужа нет. Был любовник, который слился, при новости, что станет папой. Оформлена матерью одиночкой. К нему претензий никаких не предъявляется. Предъявляются родным, что не хотят ее поддерживать. Хотя родные сами икру ложками не едят, и от новости о пополнении были в шоке, и внутри себя не поняли зачем это.
А, ну в такому випадку сама винна. Так хоча б якісь аліменти могла з татка дитини отримати, якби через суд встановила батьківство.
язззззь!!! 22 марта 2019
Теоретически, если бы у меня дочь была уже не юная, но без детей и хотела их душой, то я бы очень учавствовала. Морально и физически так точно, материально тоже по своим возможностям. Я все же согласна, что лучше родить одной, чем не родить вообще по причине отсутствия пары
18 мнеУЖЕ 22 марта 2019
По человечески помочь по мере возможностей