22 марта 2019

Ну как такое может быть? Сижу в шоке

Сдала биохимию крови. Высокий уровень холестерина и липопротеинов низкой плотности.
Вот прям капец - все плохо.
Но!
Я пескатарианка, а сейчас еще и пост. То есть ем я сейчас много овощей, каши, бобовые и иногда морепродукты. В принципе, я так всегда питаюсь. Вне поста еще рыба постоянно.
Откуда взяться плохому холестерину? Или я что-то не понимаю?
Расстроилась ужасно ((
Бочка порохУ 22 марта 2019
Пойду загулю что такое пескатарианка
Ашата 22 марта 2019
Ответ дляБочка порохУ
Пойду загулю что такое пескатарианка
О,я с Вами
Белая котичка 22 марта 2019
Почитайте про экзогенный и эндогенный холестерин. Вроде правильно написала.
Ниф_ниф 22 марта 2019
Пересдайте анализ в другой лаборатории
Не надо печалиться 22 марта 2019
Я не сильно в теме, но у дочки тоже как-то был повышен холестерин, так доктор сказала, что это может быть даже наследственным
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляБелая котичка
Почитайте про экзогенный и эндогенный холестерин. Вроде правильно написала.
Почитаю, спасибо
автор Большой секретик 22 марта 2019
Пескетарианцы - это вегетарианцы, которые едят рыбу еще )))
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Я не сильно в теме, но у дочки тоже как-то был повышен холестерин, так доктор сказала, что это может быть даже наследственным
То есть это нормально?
Сливочная пенка 22 марта 2019
Это зависит от работы печени и обмена веществ, питание только 10%.
Горизонтальный самовар 22 марта 2019
Пища на уровень холестерина мало влияет, гораздо чаще болезни печени, нарушенный обмен веществ (в т.ч. диабет). Сделайте УЗИ ОБР и Идите к гастроэнтерологу.
Горизонтальный самовар 22 марта 2019
*ОБП
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Пища на уровень холестерина мало влияет, гораздо чаще болезни печени, нарушенный обмен веществ (в т.ч. диабет). Сделайте УЗИ ОБР и Идите к гастроэнтерологу.
Спасибо
С обменом веществ могут быть вопросы
УЗИ сделаю
Аноним_1453 22 марта 2019
И про парадокс растений Стивена Гандри почитайте.
Мы - сыроеды преимущественно, муж тоже ел рыбу, креветки, но не часто. Появилось холестериновое кольцо в глазу. Тоже очень высокий холестерин. В шоке, ТК на здоровом максимально овощном питании и без жарки - много лет. И на тебе. Хотя растительные масла добавляем в салаты, каши. Не едим глютен, молоко, яйца, мясо.
Вот, ищем ответы:
https://pikabu.ru/story/kholesterin_ateroskleroz_i...

https://m.habr.com/ru/post/398601/
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Это зависит от работы печени и обмена веществ, питание только 10%.
Не сдала бы анализы - даже не подозревала бы, что что-то не так
Анонимушка 22 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пескетарианцы - это вегетарианцы, которые едят рыбу еще )))
а я думала,что это типа баптисты
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
И про парадокс растений Стивена Гандри почитайте.
Мы - сыроеды преимущественно, муж тоже ел рыбу, креветки, но не часто. Появилось холестериновое кольцо в глазу. Тоже очень высокий холестерин. В шоке, ТК на здоровом максимально овощном питании и без жарки - много лет. И на тебе. Хотя растительные масла добавляем в салаты, каши. Не едим глютен, молоко, яйца, мясо.
Вот, ищем ответы:
https://pikabu.ru/story/kholesterin_ateroskleroz_i...

https://m.habr.com/ru/post/398601/
Я бы свою диету не назвала безжировой. Растительные масла разные и довольно много, Омега 3 в капсулах постоянно.
Надо разбираться.
Как вы на безглютеновой диете справляетесь? Покупной хлеб никуда не годится, нормальных рецептов домашнего не могу найти (особенно веганских).
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
а я думала,что это типа баптисты

Есть пастарианцы - фейковая прикольная религия, в которой поклоняются макаронному монстру. По звучанию похоже ))
Манька Галченок 22 марта 2019
Синево?
Аноним_1557 22 марта 2019
да вы задолбали свою печень , кто вам сказал что вам пост нужен
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляУкраиночка
Синево?
да
а что?
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
да вы задолбали свою печень , кто вам сказал что вам пост нужен
Кхм. Ну это религиозные ограничения. Так что пока не обсуждается :)
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
да вы задолбали свою печень , кто вам сказал что вам пост нужен
Но на счет ’задолбали печень’ вы, кажется, абсолютно правы.

Буду думать, что с этим делать
Аноним_1557 22 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кхм. Ну это религиозные ограничения. Так что пока не обсуждается :)
поп сказал если здоровье в норме тогда да , если нет , пост ваш не нужен
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
поп сказал если здоровье в норме тогда да , если нет , пост ваш не нужен
Ну тогда поститься никому не нужно - здоровых практически нет сейчас. Что-то да не так у каждого
На самом деле, если все серьезно и надо будет менять диету, будет послабление поста однозначно.
Пургену мне 22 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
да
а что?
Пересдайте
Спасатель Малибу 22 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не сдала бы анализы - даже не подозревала бы, что что-то не так
П
Спасатель Малибу 22 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
да
а что?
Пересдайте в другом месте, хорошо в стражеско делают
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Пересдайте в другом месте, хорошо в стражеско делают
а что с синево не так?
я всегда там делала
плохо делают?
Спасатель Малибу 22 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
а что с синево не так?
я всегда там делала
плохо делают?
все ошибаются, пересдайте
автор Большой секретик 22 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
все ошибаются, пересдайте
Думаю, сделаю все-таки УЗИ и пересдам анализы