22 марта 2019

И это реформа???

Я в шоке....у мамы начал болеть резко бок после еды....пошла сегодня к врачу...в регистратуре сказали что ваш врач в отпуске...Мама попросила талончик к другому врачу ..на что сказали никто вас не примет...звоните семейному врачу....Жесть...и где её искать и как это выглядит???врач что из отпуска вйдет-нет,дистанционно излечит как кашпировский-нет........ни анализов здать..ни узи....капец..иди домой и загибайся..браво!
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 марта 2019
если очень плохо, вызывает скорую или езжайте в частную
Ошеламиссимо 22 марта 2019
Это не реформа, а закидоны вашей поликлиники. Идите к заеедующей и выясняйте.
Что вы по делу и без эту реформу приплетаете везде?
Папобус 22 марта 2019
Только в частную, понятно, что деньги, но здоровье важнее
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Это не реформа, а закидоны вашей поликлиники. Идите к заеедующей и выясняйте.
Что вы по делу и без эту реформу приплетаете везде?
потому что раньше если нет твоего участкового врача без проблем можно взять талончик к другому врачу
Пэрисхилтонша 22 марта 2019
Это не в реформе дело, а в людях. Если Ваш доктор в отпуске, должна быть замена. Наша вот на больничном, на ее месте сейчас другой доктор.
Ошеламиссимо 22 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
потому что раньше если нет твоего участкового врача без проблем можно взять талончик к другому врачу
У нас так и есть.
Так что это местная самодеятельность, не имеющая к реформе никакого отношения.
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2019
Ответ дляПапобус
Только в частную, понятно, что деньги, но здоровье важнее
нет у нас частных городок не большой
ТигрЛьвович 22 марта 2019
Я на прошлой неделе болела (встать не могла, температура, расстройство кишечника) - вызвала семейного врача - она позвонила вечером, сказала что не придет сегодня, сказала что принимать, пообещала прийти на следующий день, открыла мне больничный и.......... пропала. На следующий день не пришла, не перезвонила...ничего.....через 7 дней я пошла закрывать больничный, так она хотя бы извинилась - сидит как блаженная смотрит на меня - температура не падает?...ну сдайте ОАК......Коза. При первой же возможности подпишу декларацию с другим врачом.
Олька Модниця 22 марта 2019
Я не знаю як у Вас - у нас без проблем приймає любий інший сімейний лікар, якщо Вашого немає.
Бедная Лиза 22 марта 2019
блин, как уже надоели эти #этореформа истерички. время писать тут есть, а найти решение - нет? одна поликлиника в городе?
Аноним_1605 22 марта 2019
На время отпуска семейного врача обязана быть замена, пусть пригрозит звонком на горячую линию НСЗУ сразу найдут кто по графику на замене
Файна_зупка 22 марта 2019
А что вы хотели, не зря Супруншу доктор смерти прозвали((
И за нее порохоботы 5 точку рвут. Боюсь, что ее не получиться сместить даже если поменяется през.
Саму очень пугает эта реХформа, столкнулась сама теперь страшно болеть очень страшно и дорого((
вентиляторная 22 марта 2019
Ответ дляПапобус
Только в частную, понятно, что деньги, но здоровье важнее
А если нет частных?
Бутербродница 22 марта 2019
Киев, поликлиника на мостицкой (то есть не тьму таракань). Мама плохо себя чувствует, несколько дней. Давление скачет в разные стороны, лекарство принимает строго по графику, изменений нет. Записалась к кардиологу и к семейному. К семейному через день. К кардиологу только через неделю запись и свободно одно место на 18.45. пытается вне очереди попасть к кардиологу два раза за эти семь дней, никто не пропустил, кардиолог ответила: ждите свою запись. Появилась слабость и тремор в левой руке. Сходила к семейному, ответ: порей к витамины группы В, это весна. Вторник на этой неделе, дождалась очереди к кардиологу, тремор не проходит, усилился. Делают кардиограмму. Итог: у вас прединфарктное состояние, вот вам направление по скорой. Идите домой и вызывайте скорую на дом. На минуточку, маме 72 года, состояние никакое, и врач отправляет вызывать скорую на дом. Не спрашивая: а как вы доберётесь домой, а может вас близкие могут забрать, а может я вам такси позову. НИЧЕГО! закончился прием, выставили за двери. Мама в соплях слезах звонит мне, благо я на машине, через 10 минут забираю. Через 10 минут дома. В это время сестра собирает сумки, вызываем скорую. Через 10 минут скорая. Укололи, отвезли в больницу. Итог: сутки в реанимации, теперь в терапии на капельницах, уколах и таблетках.

Возле реанимации рыдала, не сдержалась. От всей души желаю семейному и кардиологу оказаться на месте моей мамы.
Ошеламиссимо 22 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Киев, поликлиника на мостицкой (то есть не тьму таракань). Мама плохо себя чувствует, несколько дней. Давление скачет в разные стороны, лекарство принимает строго по графику, изменений нет. Записалась к кардиологу и к семейному. К семейному через день. К кардиологу только через неделю запись и свободно одно место на 18.45. пытается вне очереди попасть к кардиологу два раза за эти семь дней, никто не пропустил, кардиолог ответила: ждите свою запись. Появилась слабость и тремор в левой руке. Сходила к семейному, ответ: порей к витамины группы В, это весна. Вторник на этой неделе, дождалась очереди к кардиологу, тремор не проходит, усилился. Делают кардиограмму. Итог: у вас прединфарктное состояние, вот вам направление по скорой. Идите домой и вызывайте скорую на дом. На минуточку, маме 72 года, состояние никакое, и врач отправляет вызывать скорую на дом. Не спрашивая: а как вы доберётесь домой, а может вас близкие могут забрать, а может я вам такси позову. НИЧЕГО! закончился прием, выставили за двери. Мама в соплях слезах звонит мне, благо я на машине, через 10 минут забираю. Через 10 минут дома. В это время сестра собирает сумки, вызываем скорую. Через 10 минут скорая. Укололи, отвезли в больницу. Итог: сутки в реанимации, теперь в терапии на капельницах, уколах и таблетках.

Возле реанимации рыдала, не сдержалась. От всей души желаю семейному и кардиологу оказаться на месте моей мамы.
У меня только один вопрос. Почему, видя ухудшение, вы не вызвали скорую на дом, а ходили в поликлинику и пытались попасть без очереди?
Любви вам! 22 марта 2019
Ответ длявентиляторная
А если нет частных?
В любом городе есть больница, в ней принимают круглосуточно и без записи.
ТАЗератти 22 марта 2019
У нас тоже самое в детской. Наблюдаемся у заведующей, когда она болеет/отпуске - никто не принимает ребенка. Звонить ей нельзя, мрак. Ездим к частную.
Бабушка мороз 22 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Киев, поликлиника на мостицкой (то есть не тьму таракань). Мама плохо себя чувствует, несколько дней. Давление скачет в разные стороны, лекарство принимает строго по графику, изменений нет. Записалась к кардиологу и к семейному. К семейному через день. К кардиологу только через неделю запись и свободно одно место на 18.45. пытается вне очереди попасть к кардиологу два раза за эти семь дней, никто не пропустил, кардиолог ответила: ждите свою запись. Появилась слабость и тремор в левой руке. Сходила к семейному, ответ: порей к витамины группы В, это весна. Вторник на этой неделе, дождалась очереди к кардиологу, тремор не проходит, усилился. Делают кардиограмму. Итог: у вас прединфарктное состояние, вот вам направление по скорой. Идите домой и вызывайте скорую на дом. На минуточку, маме 72 года, состояние никакое, и врач отправляет вызывать скорую на дом. Не спрашивая: а как вы доберётесь домой, а может вас близкие могут забрать, а может я вам такси позову. НИЧЕГО! закончился прием, выставили за двери. Мама в соплях слезах звонит мне, благо я на машине, через 10 минут забираю. Через 10 минут дома. В это время сестра собирает сумки, вызываем скорую. Через 10 минут скорая. Укололи, отвезли в больницу. Итог: сутки в реанимации, теперь в терапии на капельницах, уколах и таблетках.

Возле реанимации рыдала, не сдержалась. От всей души желаю семейному и кардиологу оказаться на месте моей мамы.
А почему маму никто из вас не сопровождал? Почему имея машину не свозили ее к врачу в частном порядке?
Ща как дам 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
если очень плохо, вызывает скорую или езжайте в частную
Осталось купить денежный станок! ))) Вы не понимаете, что не все живут в областных центрах? В регионах многим на еду едва хватает. Да на коммуналку. Пару походов к частному врачу и трети или половины месячного бюджета нет.
Бутербродница 22 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У меня только один вопрос. Почему, видя ухудшение, вы не вызвали скорую на дом, а ходили в поликлинику и пытались попасть без очереди?
Звонили, консультации по телефону получали как минимум два раза в сутки. У вас не критичная ситуация. И точка. Возили в приемное отделение на подоле: без направления не возьмём. Вас должна привезти скорая.
Ща как дам 22 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У меня только один вопрос. Почему, видя ухудшение, вы не вызвали скорую на дом, а ходили в поликлинику и пытались попасть без очереди?
А на что вызывать скорую? По симптомам основания не было.
Додекаэдр 22 марта 2019
Ответ дляПетя-петушок
блин, как уже надоели эти #этореформа истерички. время писать тут есть, а найти решение - нет? одна поликлиника в городе?
А если одна? И нет частных? Не можете себе такого представить?
Барышня_Смольный 22 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Это не реформа, а закидоны вашей поликлиники. Идите к заеедующей и выясняйте.
Что вы по делу и без эту реформу приплетаете везде?
+1!
автор, вашу маму должен осмотреть дежурный врач
у нас в поликлинике так
Бутербродница 22 марта 2019
Ответ дляЩа как дам
А на что вызывать скорую? По симптомам основания не было.
Вот! Не приезжает скорая на давление туда сюда, слабость и появившийся тремор . Консультация по телефону.
Бабушка мороз 22 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Звонили, консультации по телефону получали как минимум два раза в сутки. У вас не критичная ситуация. И точка. Возили в приемное отделение на подоле: без направления не возьмём. Вас должна привезти скорая.
Находясь в Киеве и видя ухудшения у мамы, не свозить ее к частному врачу
Ошеламиссимо 22 марта 2019
Ответ дляЩа как дам
А на что вызывать скорую? По симптомам основания не было.
Как бы тремор может быть при серьезных заболеваниях. Что значит не было основания?
вентиляторная 22 марта 2019
Ответ дляПетя-петушок
блин, как уже надоели эти #этореформа истерички. время писать тут есть, а найти решение - нет? одна поликлиника в городе?
Прикиньте, одна!
Первоклашка Я 22 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
потому что раньше если нет твоего участкового врача без проблем можно взять талончик к другому врачу
Наша доктор на курсах полтора месяца была, ходили к другому. (Они заменяют с ним друг друга). Жалуйтесь.
Барышня_Смольный 22 марта 2019
Ответ дляТАЗератти
У нас тоже самое в детской. Наблюдаемся у заведующей, когда она болеет/отпуске - никто не принимает ребенка. Звонить ей нельзя, мрак. Ездим к частную.
а зачем вы наблюдаетесь у заведующей, если вас не устраивает?
выберите другого врача
alenka3108 22 марта 2019
Отличная реформа. Записались через хелси- вошли на свое время в кабинет к врачу, попросили направления к неврологу, эндокринологу и на ЭКГ, выписали, приехали домой- сразу же через хелси записались по номерам направлений к профильным врачам. Это просто прекрасно! А не приезжай в понедельник к 8 утра к поликлинике и записывайся в журнале к врачу, который все рвут друг у друга из рук, не записался, приезжай в следующий понедельник и жди, опять толкайся в очереди с людьми и не факт, что журнал попадет тебе в руки.