22 марта 2019

Беременная в Польшу

Девочки, планируем поездку в Закарпатье, я в положении, на период поездки будет 5-6 мес.
Едем на машине, было в планах на 1 день заехать в Польшу, пустят ли меня в моем положении? Какие есть подводные камни?
Артура Пирожкова 22 марта 2019
Пустят, но не забудьте про страховку.
O-Yumi 22 марта 2019
А почему не пустят? Только будьте готовы, что можете надолго на границе застрять...
автор СкокоМнеДадите 22 марта 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Пустят, но не забудьте про страховку.
А какая страховка? На машину?
бювет_в_обед 22 марта 2019
Ответ дляO-Yumi
А почему не пустят? Только будьте готовы, что можете надолго на границе застрять...
С тех пор как отвалились евробляхеры на границе стали очереди ощутимо меньше. На днях ехали вообще не стояли, 2 машины было впереди. Обратно 4 машины.
бювет_в_обед 22 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А какая страховка? На машину?
И на машину зеленая карта и на вас медицинская
Для драки 22 марта 2019
Ответ дляO-Yumi
А почему не пустят? Только будьте готовы, что можете надолго на границе застрять...
Согласна!На авто и автобусе-это кошмар,модно и по 6 часов стоять
O-Yumi 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
С тех пор как отвалились евробляхеры на границе стали очереди ощутимо меньше. На днях ехали вообще не стояли, 2 машины было впереди. Обратно 4 машины.
Это радует ))) Слышала, что вроде полегче стало...
автор СкокоМнеДадите 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
С тех пор как отвалились евробляхеры на границе стали очереди ощутимо меньше. На днях ехали вообще не стояли, 2 машины было впереди. Обратно 4 машины.
Подскажите пожалуйста, какие то дополнительные документы на машину нужны?
Губы рыбы 22 марта 2019
пустять на будь-якому терміні, тільки оформіть хорошу страховку, стандартні покривають витрати тільки на малих термінах вагітності
Губы рыбы 22 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Подскажите пожалуйста, какие то дополнительные документы на машину нужны?
грін карта
автор СкокоМнеДадите 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
И на машину зеленая карта и на вас медицинская
Это обязательно?
O-Yumi 22 марта 2019
Автор, Вы подумайте по поводу одного дня. Зеленую карту придется покупать двухнедельную, а она гривен 600 стоит...
O-Yumi 22 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это обязательно?
Конечно!
Для драки 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
С тех пор как отвалились евробляхеры на границе стали очереди ощутимо меньше. На днях ехали вообще не стояли, 2 машины было впереди. Обратно 4 машины.
А причем здесь бляхеры в сторону Польши?Или на пересечку они в очередях стояли,ага))
бювет_в_обед 22 марта 2019
Ответ дляДля драки
Согласна!На авто и автобусе-это кошмар,модно и по 6 часов стоять
6 часов это мелочи, мы как то 12 стояли. Но повторюсь сейчас очереди гораздо меньше.
автор СкокоМнеДадите 22 марта 2019
Ответ дляO-Yumi
Автор, Вы подумайте по поводу одного дня. Зеленую карту придется покупать двухнедельную, а она гривен 600 стоит...
Спасибо, не было опыта на машине, только изучаю информацию.
бювет_в_обед 22 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Подскажите пожалуйста, какие то дополнительные документы на машину нужны?
Все как обычно, страховка(зеленая карта), права тех талон. И вам в вашем положении обязательно мед. страховка. Ее никто не проверяет, она вам больше нужна.
Для драки 22 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это обязательно?
Мед.страховку у нас за 20 и более раз заездов в Польшу с 3 детьми ни разу не спросили,мы и не знали,что она нужнаА кто ее вообще может проверять?Ни погранцы,ни таможенники,а кто тогда?
автор СкокоМнеДадите 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Все как обычно, страховка(зеленая карта), права тех талон. И вам в вашем положении обязательно мед. страховка. Ее никто не проверяет, она вам больше нужна.
Спасибо
бювет_в_обед 22 марта 2019
Ответ дляДля драки
А причем здесь бляхеры в сторону Польши?Или на пересечку они в очередях стояли,ага))
Пересекли и обратно. В большинстве своем это местные. Или товар какой сбыть и обратно.
Для драки 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Все как обычно, страховка(зеленая карта), права тех талон. И вам в вашем положении обязательно мед. страховка. Ее никто не проверяет, она вам больше нужна.
На 1 день?
Губы рыбы 22 марта 2019
Ответ дляДля драки
Мед.страховку у нас за 20 и более раз заездов в Польшу с 3 детьми ни разу не спросили,мы и не знали,что она нужнаА кто ее вообще может проверять?Ни погранцы,ни таможенники,а кто тогда?
мед. страховка у ваших інтересах, прикордонникам все одно
O-Yumi 22 марта 2019
Ответ дляДля драки
Мед.страховку у нас за 20 и более раз заездов в Польшу с 3 детьми ни разу не спросили,мы и не знали,что она нужнаА кто ее вообще может проверять?Ни погранцы,ни таможенники,а кто тогда?
Могут спросить на границе. И иногда спрашивают. Хорошо, что все было хорошо у Вас. А если бы потребовалась мед. помощь? Тем более с детьми. Медстраховка стоит такие копейки, что не вижу смысла на ней экономить...
Для драки 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Пересекли и обратно. В большинстве своем это местные. Или товар какой сбыть и обратно.
Ну так да,у них зеленый коридор.
Vika_mis 22 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Подскажите пожалуйста, какие то дополнительные документы на машину нужны?
Техпаспорт (мы владельцы) и зелёная карта. Больше ничего не просили
автор СкокоМнеДадите 22 марта 2019
Ответ дляДля драки
На 1 день?
Ну хотела так, а если по времени получится можно и на 2
бювет_в_обед 22 марта 2019
Ответ дляДля драки
Мед.страховку у нас за 20 и более раз заездов в Польшу с 3 детьми ни разу не спросили,мы и не знали,что она нужнаА кто ее вообще может проверять?Ни погранцы,ни таможенники,а кто тогда?
Ее и не проверяют, но она вам нужна. Если упаси Боже что нибудь случиться что будете делать? Медицина в Европе стоит ОГО. Тем более если едите на машине, это дорога. А тем более с вами дети, не брать страховку это крайне безотвественно. Тем более стоит она копейки.
Vika_mis 22 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Все как обычно, страховка(зеленая карта), права тех талон. И вам в вашем положении обязательно мед. страховка. Ее никто не проверяет, она вам больше нужна.
Мед страховку, кажется, венгры в прошлом году смотрели или хорваты. Вот не вспомню, но кто-то просил и её предъявить.
бювет_в_обед 22 марта 2019
Ответ дляДля драки
На 1 день?
Вам плохо? Хоть на пол дня, страховка на машину должна быть, ее проверяют на границе.
автор СкокоМнеДадите 22 марта 2019
А где лучше делать страховку?