22 марта 2019

сегодня я видела велосипедиста, переезжающего в опасном месте. И такой вопрос...

НЕСУ ЛИ Я ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ?
должна ли я переживать за него ?
согласно теории Хоопонопоно , мы несем ответственность чуть ли не за всю Вселенную.
мне это как-то не понятно ...

краткая история. В инернете описана методика врача, который в Гавайской больнице , проговаривая определенные установки, не выходя из своего кабинета , добился того, что больным становилось лучше,
там было описано, что уничтожив проблему внутри себя, врач тем самым излечивал пациента.
он брал ответственность на себя за всех пациентов.

так я подумала, не слишком ли много это ? взять ответственность на себя за весь мир ?
как вы это понимаете ?
Гравицапа 22 марта 2019
я это понимаю так, что вы не буйная и вам разрешили находиться дома
Кима_кепка 22 марта 2019
Ответ дляГравицапа
я это понимаю так, что вы не буйная и вам разрешили находиться дома

Вы так корректно сформулировали, я долго думала, и не смогла(
долой_лама 22 марта 2019
Это в честь праздника в дурках инет раньше дали?
Фифачка 22 марта 2019
Алоха, Вахини! Махало, что переживали за велосипедиста)
автор Скомуниздила 22 марта 2019
Ответ дляФифачка
Алоха, Вахини! Махало, что переживали за велосипедиста)
значит не переживать ?
автор Скомуниздила 22 марта 2019
Ответ длядолой_лама
Это в честь праздника в дурках инет раньше дали?
вы можете идти в более примитивные темы. А я умных людей подожду
автор Скомуниздила 22 марта 2019
Ответ дляКима_кепка

Вы так корректно сформулировали, я долго думала, и не смогла(
думать - это не ваше
Кима_кепка 22 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
думать - это не ваше
ага, очевидно же, что Ваше
не останавливайтесь
главное, совсем ’до ручки’ не довести себя, например, до мании величия...
автор Скомуниздила 22 марта 2019
Ответ дляКима_кепка
ага, очевидно же, что Ваше
не останавливайтесь
главное, совсем ’до ручки’ не довести себя, например, до мании величия...
рядом есть тема про трусы, думаю вам будет интересно
Розавенная 22 марта 2019
’эффект бабочки’ смотрели? Вот как раз про вашу тему фильм.
долой_лама 22 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
вы можете идти в более примитивные темы. А я умных людей подожду
Вам пора на процедуры
Гравицапа 22 марта 2019
Ответ дляРозавенная
’эффект бабочки’ смотрели? Вот как раз про вашу тему фильм.
Скорее, ’’Обитель проклятых’’.
Розавенная 22 марта 2019
Ответ дляГравицапа
Скорее, ’’Обитель проклятых’’.
там цель какая была, классный фильм кстати!
Хвець-тець 22 марта 2019
Вы зашли не в те дебри.
Все и сложнее, и проще одновременно
Все знаю вдоль и поперек ) 22 марта 2019
нет, вы не несете за него ответственность.
Кима_кепка 22 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
рядом есть тема про трусы, думаю вам будет интересно
хм, и что ж такой умный, мыслящий человек, как Вы, делалв той теме?

если без стеба - автор, фантазии о собственном всемогуществе в возрасте старше 8-ми лет говорят о серьзной незрелости личности, а их поддержание действителньо может привести к серьезному расстройству психики.

человек, не с точки зрения законов государства, а с точки зрения законов психики и энергетики, несет ответственность только за себя самого. Именно по этим законам бывают случаи ’самоисцеления’, на этих законах построен эффект плацебо.
человек, считающий, что его мысли/сны/и т.п. имеют влияние на другого человека, скорее, болен, чем нормален.
всемВсёИмного 22 марта 2019
Вы должны понимать, что беря ответственность за другого человека, вы тем самым 1 - мешаете ему самостоятельно развиваться, 2 - вы навязываете ему свою картинку мира и видения его дальнейшей жизни. Иногда людям нужно попасть в аварию или еще какую-нибудь беду для получения определенного урока и чтоб двигаться дальше и не буксовать на одном месте. Тем более, что о помощи вас не просили.

Единственное, что вы реально можете делать - это взять ответственность за себя лично, заниматься собой и своим развитием, быть чище, умнее, светлее и более насыщенной энергетически по сравнению с другими людьми. Тогда окружающим вас людям также будет становиться автоматически легче. Или же они будут устраняться из вашего близкого круга.