22 марта 2019

Ранний детский аутизм и лёгкая УО. Кто столкнулся, зайдите, прошу...

Ребенку 5 лет. Сегодня окончательно выставили диагноз. Комиссия направляет оформлять инвалидность до 18ти лет. Но все же сказали ещё после 7ми прийти и пересмотреть диагноз
У кого дети с такой проблемой постарше, как Вы живёте?
Мой ребенок уже говорит отдельными словами, обращается. Может два слова подряд сказать.
Занимаемся с двух лет с дочкой.
Ревнивая жена 22 марта 2019
Занимались с ребенком сами или со сециалистами? Томатис дает неплохой результат, плюс цереброкурин.
Ревнивая жена 22 марта 2019
к остеопату также неплохо бы сводить
Прилипало 22 марта 2019
Томатис даёт результат. У нас другое, но после Томатис заметно лучше стало
Аноним_1466 22 марта 2019
А что не так с ребенком? На что обратили внимание? Моему почти 3. Вижу проблемы но ...
Мейк-ап форева 22 марта 2019
а в чем проблема кроме речи? моему 4. Томатис результатов не дал, ноотропы хорошо работают. Занимается с логопедом, речь примитивная. Но не аутист, пишут ЗРР
Чаюри 22 марта 2019
У моего такая проблема, только уо выставили умеренное. Обычно живем, только со школой большие проблемы. Сын читает немного, счет не понимает, цифры только знает, речь пока не очень хорошо, отдельные слова, редко фраза. Смирилась, что всю жизнь буду за ним ухаживать.
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляЧаюри
У моего такая проблема, только уо выставили умеренное. Обычно живем, только со школой большие проблемы. Сын читает немного, счет не понимает, цифры только знает, речь пока не очень хорошо, отдельные слова, редко фраза. Смирилась, что всю жизнь буду за ним ухаживать.
В каком возрасте выставили УО умеренное? Сколько сейчас лет ребенку? Нам сказали, что ребенок адаптируется, видя его сейчас
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
а в чем проблема кроме речи? моему 4. Томатис результатов не дал, ноотропы хорошо работают. Занимается с логопедом, речь примитивная. Но не аутист, пишут ЗРР
Ноотропы усиливают симптоматику аутизма, как правило.
Чаюри 22 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
В каком возрасте выставили УО умеренное? Сколько сейчас лет ребенку? Нам сказали, что ребенок адаптируется, видя его сейчас
Выставили вот сейчас, восемь будет через месяц. Ну если у вас хорошая динамика, то возможно все, особенно то что у Вас дочка, девочки гораздо лучше компенсируются, у них механизмы выживания вообще мощнее.
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Занимались с ребенком сами или со сециалистами? Томатис дает неплохой результат, плюс цереброкурин.
Конечно
С двух лет занимались и сами и со специалистами каждый день
Чаюри 22 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ноотропы усиливают симптоматику аутизма, как правило.
Точно, я все время воюю с нашими врачами, так и норовят то ноотропы выписать, то на рисполепт посадить.
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
к остеопату также неплохо бы сводить
Были у нескольких
Ещё планируем сходить к Неверковец. Его хвалят
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
А что не так с ребенком? На что обратили внимание? Моему почти 3. Вижу проблемы но ...
Уже в полтора года было видно
Не реагирует на имя , бежит в своем направлении, избирательность в еде и т.д....
парИла я парИла 22 марта 2019
у нас РАС... не совсем то, что у вас, но из того, что реально работает из нашего опыта - регулярные постоянные занятия с дефектологом, логопедом, остеопатом. хороший скачок в развитии был на гомеопатии.
сейчас 8 лет, заканчиваем 1 класс по общей программе с тьютором.
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Точно, я все время воюю с нашими врачами, так и норовят то ноотропы выписать, то на рисполепт посадить.
Нам рекомендуют ноотропы, но очень мягкие как они говорят. Надо подумать подобрать. 27го числа дадут выписку и только потом все скажут
А так говорили за рисполепт, но в очень минимальных дозах попробовать. Как раз он и уберет симптоматику (вокализации, стереотипии), на их взгляд.
парИла я парИла 22 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Точно, я все время воюю с нашими врачами, так и норовят то ноотропы выписать, то на рисполепт посадить.
потому что большинство врачей в нашей стране сами до сих пор шарахаются от диагноза аутизм... :-( и больше ничего предложить не могут, увы.
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Уже в полтора года было видно
Не реагирует на имя , бежит в своем направлении, избирательность в еде и т.д....
А кроме того, что не реагирует на имя, проблемы в плане общения были? Ну там зрительный контакт был? Любит ли внимание, любит ли играться с вами? Пальчиком показывал?
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
у нас РАС... не совсем то, что у вас, но из того, что реально работает из нашего опыта - регулярные постоянные занятия с дефектологом, логопедом, остеопатом. хороший скачок в развитии был на гомеопатии.
сейчас 8 лет, заканчиваем 1 класс по общей программе с тьютором.
Нам рекомендовали общую группу с и тьютором в саду , а потом и в школе. Спец не рекомендуют. Будем смотреть ещё в Динамике развитие.
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1539
А кроме того, что не реагирует на имя, проблемы в плане общения были? Ну там зрительный контакт был? Любит ли внимание, любит ли играться с вами? Пальчиком показывал?
Никакого пальчика
Указатель жест появился позже
Детьми не интересовалась, только сейчас немного
Со мной любит баловаться
Не сидит овощем , внимание мое всегда пытается привлечь
парИла я парИла 22 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нам рекомендовали общую группу с и тьютором в саду , а потом и в школе. Спец не рекомендуют. Будем смотреть ещё в Динамике развитие.
пробуйте, смотрите по ребенку, маме всегда виднее.
и просто любите и верьте в своего ребенка!!! сил Вам!
Чаюри 22 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нам рекомендуют ноотропы, но очень мягкие как они говорят. Надо подумать подобрать. 27го числа дадут выписку и только потом все скажут
А так говорили за рисполепт, но в очень минимальных дозах попробовать. Как раз он и уберет симптоматику (вокализации, стереотипии), на их взгляд.
Я нейролептики очень сильно не советую. Они делают поведение удобным, и полностью стопят процесс развития и реабилитации. Получается такой удобный послушный овощик. Именно в случае аутизма.
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
пробуйте, смотрите по ребенку, маме всегда виднее.
и просто любите и верьте в своего ребенка!!! сил Вам!
Спасибо )
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Я нейролептики очень сильно не советую. Они делают поведение удобным, и полностью стопят процесс развития и реабилитации. Получается такой удобный послушный овощик. Именно в случае аутизма.
Я тоже думаю, что не надо их
парИла я парИла 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1539
А кроме того, что не реагирует на имя, проблемы в плане общения были? Ну там зрительный контакт был? Любит ли внимание, любит ли играться с вами? Пальчиком показывал?
я не автор, но влезу.. у нас и зрительный контакт был, и на имя реагировала, и с детками любила играть, и пальчиком показывала, и ’линеечки’ не строила... и тем не менее, РАС.
каждый ребенок индивидуален.
Чаюри 22 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
потому что большинство врачей в нашей стране сами до сих пор шарахаются от диагноза аутизм... :-( и больше ничего предложить не могут, увы.
Ну увы приходится к ним обращаться исключительно для решения бумажных вопросов. Тут то они и атакуют) И это ничего что за годы занятий прогресс огромный, ведь как так без таблеток.
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Ну увы приходится к ним обращаться исключительно для решения бумажных вопросов. Тут то они и атакуют) И это ничего что за годы занятий прогресс огромный, ведь как так без таблеток.
Вот и меня сегодня атаковали )
Как будто я вчера родилась )))
Такой был разговор, мол я вообще не понимаю ничего
Сегодня сержусь 22 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
я не автор, но влезу.. у нас и зрительный контакт был, и на имя реагировала, и с детками любила играть, и пальчиком показывала, и ’линеечки’ не строила... и тем не менее, РАС.
каждый ребенок индивидуален.
Простите, а какие же были другие особенности, почему РАС?
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
И то, что я только созрела инвалидность оформить ничего не значит. Это не значит, что я была не в курсе проблемы. Просто по семейным обстоятельствам не были до этого времени готовы заниматься таким вопросом
автор Синди Кроуфорд 22 марта 2019
Ответ дляЧаюри
У моего такая проблема, только уо выставили умеренное. Обычно живем, только со школой большие проблемы. Сын читает немного, счет не понимает, цифры только знает, речь пока не очень хорошо, отдельные слова, редко фраза. Смирилась, что всю жизнь буду за ним ухаживать.
Почему Вы думаете, что будете всю жизнь за ним ухаживать? Ему всего 8. Ещё может адаптируется и сможет жить без Вашей помощи. Вы сейчас работаете?
В танке 22 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
а в чем проблема кроме речи? моему 4. Томатис результатов не дал, ноотропы хорошо работают. Занимается с логопедом, речь примитивная. Но не аутист, пишут ЗРР
Какие у вас ноотропы?