22 марта 2019

А вы бы отправили ребёнка 7-8 лет в летний лагерь на 10 дней?

Всем привет. Мамочки, возник вопрос. Мой ребёнок помещает коллектив и вот предложили их вывезти коллективом на море летом, на 10 дней. С ними руководитель. Моря наших, украинские разумеется. За счет родителей конечно. Цель командообразующая+ тренировочная.
Звучит неплохо, но я всегда считала что лагерь не ранее 9-10лет. А тут прям заставляют.
А вы бы отпустили?
Если нет ,то скажите почему. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 156
94 (60.26%) Нет, не отпустила бы в таком возрасте
25 (16.03%) Да, отпустила бы, у меня девочка
19 (12.18%) Вообще не приемлю лагеря как отдых для ребёнка
18 (11.54%) Да, отпустила бы, у меня мальчик
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ну и ник присвоили
железный занавес 22 марта 2019
отпускала на 14 дней. - море.
tygress 22 марта 2019
Ребенок был в лагере 18 дней после 1 класса - очень понравилось. Девочка
Майор Медуза 22 марта 2019
я-нет.
Баба на горошине 22 марта 2019
В 8 отдавала, сын теперь не хочет вообще в лагерь, хотя были детки которым нравилось.
Незнакомлюся 22 марта 2019
Моей 6 лет и 10 лет. Ни одну из них не отпустила бы. Они не готовы самостоятельно без мамы столько быть. А когда станут готовы- тем более не отпущу))))
Бюст Березуцкого 22 марта 2019
Нет,рано.Если учитывать какие сейчас дети и лагеря.
tygress 22 марта 2019
Дочка ездит с 1 класса каждый год в лагерь. С большим удовольствием- море, куча развлечений, новые знакомые
Заюшка_хозяюшка 22 марта 2019
Дочка ездит в спорт лагерь с 6 лет, все ок. Но у нас прекрасные тренеры.
Незнакомлюся 22 марта 2019
Я была в лагере в 12 лет. Два месяца. И поняла насколько я самостоятельная и насколько не хочу дома слушать родителей, очень взрослая стала. Не хочу чтобы так было с детьми )))
Коленная ложечка 22 марта 2019
Я бы отпустила где-то в пределах области, у меня мальчик. На море - нет, там слишком много несчастных случаев - вожатые не уследили, ребенок утонул...
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Расскажут о своих опасениях. Во-первых, девочка с длинными волосами. Сама их не моет и толком не чешет. Во-вторых, туалет. Он же общий и неизвестно какой. По маленькому ещё ладно, а вот по большему точно не пойдёт. Солнце и алергия.
Ну и общая безопасность. Плавать пока толком не умеет.
Остановщица 22 марта 2019
Я отпускала. И это была ошибка. Нет и еще раз нет. Никто там не смотрит за теми детьми. А в таком возрасте они еще не самостоятельны. Всему свое время.
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляtygress
Ребенок был в лагере 18 дней после 1 класса - очень понравилось. Девочка
А что за лагерь? Была сама или может старшие сестры/братья были в соседнем отряде?
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Моей 6 лет и 10 лет. Ни одну из них не отпустила бы. Они не готовы самостоятельно без мамы столько быть. А когда станут готовы- тем более не отпущу))))
я поняла:)
lisi4ka 22 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет,рано.Если учитывать какие сейчас дети и лагеря.
Ну так это ж не просто в лагерь, где новые дети. Сложившийся коллектив +тренер. Я бы отпустила.
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляОстановщица
Я отпускала. И это была ошибка. Нет и еще раз нет. Никто там не смотрит за теми детьми. А в таком возрасте они еще не самостоятельны. Всему свое время.
Надеюсь нечего не случилось?
Скомуниздила 22 марта 2019
Если ребенок самостоятельный - отпускайте. Если не может сам соблюдать личную гигиену, боится обращаться за помощью к старшим и вообще рассеяный с улицы Бассеиной - отпускать не стоит
Остановщица 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Расскажут о своих опасениях. Во-первых, девочка с длинными волосами. Сама их не моет и толком не чешет. Во-вторых, туалет. Он же общий и неизвестно какой. По маленькому ещё ладно, а вот по большему точно не пойдёт. Солнце и алергия.
Ну и общая безопасность. Плавать пока толком не умеет.
Вы сами все описали. Надо вам судьбу испытывать?
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
А что за лагерь? Была сама или может старшие сестры/братья были в соседнем отряде?
Была сама. Обычный лагерь на Азовском море. С малышней возились - водили каждый день купаться, у кого длинные волосы - приходили со старших отрядов помогать делать прически. Мыться тоже помогали.
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет,рано.Если учитывать какие сейчас дети и лагеря.
Давят на то, что едут с тренером. Мол будут смотреть
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Я бы отпустила где-то в пределах области, у меня мальчик. На море - нет, там слишком много несчастных случаев - вожатые не уследили, ребенок утонул...
Чёрное море далеко от нас, азов ближе, часов 5 на авто. Но в любому случае не область.
Не куру 22 марта 2019
Посмотрите тайный агент на новом канале. Это не лагеря в Украине а ДНО!
КоролеВешна 22 марта 2019
На море в Украине нет категорически.
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Давят на то, что едут с тренером. Мол будут смотреть
Тренер ведь не первый раз вывозит детей. Будет следить, как одеты, что едят и т.п. Но тут одна проблема - неприхотливые в еде дети лучше все переносят. Задача тренера, чтобы дети были сыты, а они часто не хотят есть еду в лагере - возникают конфликты )))
Просто Филя 22 марта 2019
На море дитину 7-8 років без батьків?
Ясно, що ні.
У мене нема запасних дітей
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляОстановщица
Вы сами все описали. Надо вам судьбу испытывать?
Вы знаете, согласна с Вами. Но удивляет решение других. Те мне показалось что это только я такая перепуганная. Но у нас очень сильное давление со стороны тренера. Дети напуганы что кто не едит, того выгонят из коллектива.Поэтому и решила спросить у непуганных:))
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляНе куру
Посмотрите тайный агент на новом канале. Это не лагеря в Украине а ДНО!
Спасибо. Я Вам больше скажу, хотят даже не в лагерь, а типа база отдыха.
КоролеВешна 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы знаете, согласна с Вами. Но удивляет решение других. Те мне показалось что это только я такая перепуганная. Но у нас очень сильное давление со стороны тренера. Дети напуганы что кто не едит, того выгонят из коллектива.Поэтому и решила спросить у непуганных:))
Ещё бы. Тренеру бесплатно только при определённом количестве детей.
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Чёрное море далеко от нас, азов ближе, часов 5 на авто. Но в любому случае не область.
Если в Кирилловке или на Арабатке вы всегда можете поехать и снять рядом домик. И при любом желании забрать. У меня так делали знакомые.
Но тут все зависит от ребенка и настроя родителей. Готов ли ваш ребенок сам умыться, одеться, сложить вещи, собрать чемодан , соблюдать режим