22 марта 2019

Страховой стаж во время больничного по беременности

Непойми зачем я вечером в пятницу решила протестить сервис пенсионного сайта и глянуть что там у меня. Ну вцелом все норм, кроме того что только с 2004 года считает.
Так вот, обнаружила что период больничного по беременности и родам в стаж не зашел, двое детей- минус 6 месяцев страхового стажа. С какого это интересу, не знаете?
Обижулька 22 марта 2019
Да,не входит стаж .надо же как то ’украсть’ хоть что то. За 4 мес больничного засчитывается только один первый,когда начисляются деньги за больничный
Царевна в уггах 22 марта 2019
А Вы по какой форме смотрели 5-ОК или 7-ОК? Они там немного отличаются посмотрите и там, и там, если где-то есть эта информация, что за время больничного засчитан страховой , то можете успокоиться. А вообще такого не должно быть, не знаю в каком году Вы были в декрете, но последние несколько лет точно меньше минимальной Вам не имели права платить, а соотвественно страховой стаж должен быть
Царевна в уггах 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Да,не входит стаж .надо же как то ’украсть’ хоть что то. За 4 мес больничного засчитывается только один первый,когда начисляются деньги за больничный
Не правильно, начисляются то они в одном периоде, но распределяются на все дни больничного.
Обижулька 22 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Не правильно, начисляются то они в одном периоде, но распределяются на все дни больничного.
где они распределяютя? Посмотрите в справку 7 ок,они отображаются только а одном месяце.
Царевна в уггах 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Да,не входит стаж .надо же как то ’украсть’ хоть что то. За 4 мес больничного засчитывается только один первый,когда начисляются деньги за больничный
В персонификации (в отчёте для ПФУ) эти деньги распределяются на все месяцы больничного, а не одним месяцем в каком были начислены
автор вентиляторная 22 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
А Вы по какой форме смотрели 5-ОК или 7-ОК? Они там немного отличаются посмотрите и там, и там, если где-то есть эта информация, что за время больничного засчитан страховой , то можете успокоиться. А вообще такого не должно быть, не знаю в каком году Вы были в декрете, но последние несколько лет точно меньше минимальной Вам не имели права платить, а соотвественно страховой стаж должен быть
не в форме, а в пункте меню ’страховий стаж’, да, он там по двум формам, но они без назв. И, на секундочку, во время второго больничного я уже была в первом декрете до 3 лет, в стаж по которому в это время шел, и все равно минус три месяца. 2009 и 2011 года больничные.

досмотрела что период в центре занятости, тот что с выплатами тоже не засчитан
автор вентиляторная 22 марта 2019
а не, отставить, ЦЗ засчитано, там где ’без сплати внескив’, но больничных нигде не виже
Царевна в уггах 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
где они распределяютя? Посмотрите в справку 7 ок,они отображаются только а одном месяце.
Я Вам говорю как человек, который сам лично начисляет больничные и потом составляет отчет для ПФУ. Сумма начисленных больничных по беременности и родам, которая начислена распределяется и относится пропорционально к тем месяцам, которые входят в больничный
Застряла 22 марта 2019
У меня тоже самое, 0 в этих месяцах.
А потом в месяцы декрета минималка( хотя зп была до декрета около 1 тыс дол(((
Курочка-чубаточка 22 марта 2019
Ответ длявентиляторная
не в форме, а в пункте меню ’страховий стаж’, да, он там по двум формам, но они без назв. И, на секундочку, во время второго больничного я уже была в первом декрете до 3 лет, в стаж по которому в это время шел, и все равно минус три месяца. 2009 и 2011 года больничные.

досмотрела что период в центре занятости, тот что с выплатами тоже не засчитан
автор, я тоже на прошлой неделе взяла пароль в пенсионном и зарегилась ... ушла в 2005 г в декрет в конце мая (родила в августе), с июня по октябрь включительно стажа нет ничёсе новость .... сейчас стою в ЦЗ на учёте , стаж идёт с месяца в котором были выплаты
автор вентиляторная 22 марта 2019
Ответ дляЗастряла
У меня тоже самое, 0 в этих месяцах.
А потом в месяцы декрета минималка( хотя зп была до декрета около 1 тыс дол(((
все так же. Сумма выплаты по больничному листу ни полностью в одном месяце, ни частично в трех (хотя почему в трех, если там 4 месяца больничного) нигде не подтянута
автор вентиляторная 22 марта 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
автор, я тоже на прошлой неделе взяла пароль в пенсионном и зарегилась ... ушла в 2005 г в декрет в конце мая (родила в августе), с июня по октябрь включительно стажа нет ничёсе новость .... сейчас стою в ЦЗ на учёте , стаж идёт с месяца в котором были выплаты
я ключ через приват за 30 секунд сделала :)
Курочка-чубаточка 22 марта 2019
Ответ длявентиляторная
я ключ через приват за 30 секунд сделала :)
я пенсию сейчас оформляю, поэтому решила сразу и пароль у них взять
Ширли-Мырли 22 марта 2019
Ответ длявентиляторная
я ключ через приват за 30 секунд сделала :)
Расскажите чайникам что где и как
автор вентиляторная 22 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Расскажите чайникам что где и как
в приват24 в разделе ’все услуги’-’бизнес’-’Електронний цифровий підпис’-’Завантажити сертифікат’
Чеширская кошечка 22 марта 2019
В стаж зачисляются только те месяца, в которые была и есть уплата в ПФ.
Было пару лет, когда на БЛ по беременности и родам не начисляли налоги, соответственно в стаж они не пошли.
Аноним_1468 22 марта 2019
Люди, а как учитывается стаж до 2004 года??? Если я официально работала с 1993 года
Слухи-руки не распускаю 22 марта 2019
Автор,расскажите в каком разделе сайта ПФ можно найти эту информацию?
Обижулька 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
Люди, а как учитывается стаж до 2004 года??? Если я официально работала с 1993 года
По записям в трудовой книжке