22 марта 2019

Скажите, роды на 38 неделе-это не рано?

Гинеколог меня пугает, что это недоношенный ребёнок...мол ещё неделю минимум нужно и тогда уже не страшно рожать...мол на 39 неделе это норма.
Я конечно же не могу знать когда рожу-не от меня это зависит по большому счету.
Organic 22 марта 2019
А зачем об этом вообще сейчас думать? Вы же еще не рожаете, может вы все 40 ходить будете, а то и дольше
Онанимный пользыватель 22 марта 2019
Родила на 37.Это доношенный ребенок.Все ок.
Дежурный по кухне 22 марта 2019
Роды первые?
У нас сейчас каждая вторая 36-38 недель, и мамы живы и дети, Слава богу
Работаю в роддоме
Изподтишка 22 марта 2019
это какраз нормально. 38-42 норма.
Пиу!Пиу! 22 марта 2019
Я родила на 38 неделе, роды читаются преждевременными, ребенок недоношенным, 8 месячным. Считается что это проблематичное чем 7-сесячный. Но я ни о чем таком не думала, старалась настраиваться на позитив - догнали сверстников, все хорошо сейчас.
Так что автор, главное -спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо!
автор Зашла на 5минут 22 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Роды первые?
У нас сейчас каждая вторая 36-38 недель, и мамы живы и дети, Слава богу
Работаю в роддоме
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
автор Зашла на 5минут 22 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я родила на 38 неделе, роды читаются преждевременными, ребенок недоношенным, 8 месячным. Считается что это проблематичное чем 7-сесячный. Но я ни о чем таком не думала, старалась настраиваться на позитив - догнали сверстников, все хорошо сейчас.
Так что автор, главное -спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо!
Спасибо! Я конечно же очень надеюсь что все будет во время и как лучше для ребёночка) Просто мой гинеколог умеет сеять смуту и вводить в панику. поэтому и спросила здесь)
автор Зашла на 5минут 22 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Родила на 37.Это доношенный ребенок.Все ок.
Спасибо!
Пиу!Пиу! 22 марта 2019
Ой, что я написала - на 35 неделе.
Дежурный по кухне 22 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
Третьи ... успокойтесь! Всё будет хорошо
Карамбулкул 22 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ой, что я написала - на 35 неделе.
О, а я читаю и думаю - что за ерунда?
Хорошо, что все хорошо
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляOrganic
А зачем об этом вообще сейчас думать? Вы же еще не рожаете, может вы все 40 ходить будете, а то и дольше
А гинеколог начала рассказывать что я веду активный образ жизни-что мне нужно лежать а не двигаться
Ну во первых я не представляю зачем лежать целыми днями если я не инвалид и нет Слава Богу повода лежать, во вторых у меня ещё двое детей-с ними не очень то и выйдет полежать . Ну и гинеколог считает что она знает что я - доактивничаюсь до преждевременных родов...Почема я и задумалась-неужели 38 ая неделя это преждевременные? Даже если и рожу раньше...
Bezimen 23 марта 2019
Гинекологи на то и гинекологи, чтоб пугать. У Вас беременность сложная, или нет?
Я Вам советую сходить к ещё одному доктору, которому доверяете, чтоб услышать стороннее мнение. В Киеве могу порекомендовать.
OlaNaM 23 марта 2019
38 - повністю доношена дитина, по жодних нормах таку дитину не вважають недоношеною. для чого ваш гінеколог Вас стресує?
Пиу!Пиу! 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо! Я конечно же очень надеюсь что все будет во время и как лучше для ребёночка) Просто мой гинеколог умеет сеять смуту и вводить в панику. поэтому и спросила здесь)
Перестраховщики они сейчас.
Моя позвонила несколько дней назад говорит - пришли результаты, воспалительный процесс у вас, надо сдать анализ на онко-маркеры. Меня муж дома еле успокоил. Ну разве можно так? И это я не беременная.
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ой, что я написала - на 35 неделе.
Ах...а я подумала что это так и есть) Надеюсь что с ребёночком все хорошо!
НетЕщеНаверное 23 марта 2019
И я и подруга родили на 38, все ок с детками) Подруге наоборот вызвали роды на этом сроке, как потом сказала ее врач, это даже лучше для мамы (меньше мучений, растяжек).. с 38 недели ребенок просто набирает вес, он уже полностью сформирован)
Мастер Класс 23 марта 2019
я так и родила, если не ошибаюсь даже в неполные 38
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляBezimen
Гинекологи на то и гинекологи, чтоб пугать. У Вас беременность сложная, или нет?
Я Вам советую сходить к ещё одному доктору, которому доверяете, чтоб услышать стороннее мнение. В Киеве могу порекомендовать.
У меня эта беременность была с угрозой на первых неделях...а потом все нормализовалось и протекает отлично. Нареканий нет.
Тенюшка 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
Я б вам рассказала, как я третью беременность с двойней ходила) С 32 недели открытие, все форумы по вопросам недоношенных деток изучены, муж назубок выучил, где что в случае чего заказывать/искать/спрашивать.
В 37 недель пошли отмечать на шашлыки, даже в бадминтон поиграла. И? Родила в 40+1! Я реально уже думала, что вечно беременной останусь

38 - абсолютно доношенный ребенок. Полностью доношенный.
Гинеколог у вас странная.
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляOlaNaM
38 - повністю доношена дитина, по жодних нормах таку дитину не вважають недоношеною. для чого ваш гінеколог Вас стресує?
Я думаю ей нужно полечиться...стала на учёт лишь для больничного листа...без которого не оформить Больничный по Беременности и родам. Иначе не связывалась бы. Она странная на самом деле ...
Аноним_1574 23 марта 2019
38 недель. 3500 вес. Бес проблем.
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Перестраховщики они сейчас.
Моя позвонила несколько дней назад говорит - пришли результаты, воспалительный процесс у вас, надо сдать анализ на онко-маркеры. Меня муж дома еле успокоил. Ну разве можно так? И это я не беременная.
Та ну...неужели они головой не думают?( У меня нет слов!
Аноним_1574 23 марта 2019
Бес = без
Тенюшка 23 марта 2019
Старшего, кстати, родила в 38 недель, на втором курсе уже учится - никаких проблем не было.
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Я б вам рассказала, как я третью беременность с двойней ходила) С 32 недели открытие, все форумы по вопросам недоношенных деток изучены, муж назубок выучил, где что в случае чего заказывать/искать/спрашивать.
В 37 недель пошли отмечать на шашлыки, даже в бадминтон поиграла. И? Родила в 40+1! Я реально уже думала, что вечно беременной останусь

38 - абсолютно доношенный ребенок. Полностью доношенный.
Гинеколог у вас странная.
Спасибо что поделились! Двойня это замечательно)
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Старшего, кстати, родила в 38 недель, на втором курсе уже учится - никаких проблем не было.
В общем в лес этого гинеколога и жить своей жизнью)
Пиу!Пиу! 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня эта беременность была с угрозой на первых неделях...а потом все нормализовалось и протекает отлично. Нареканий нет.
Вот и отлично! Так будет и дальше
Моей детке уже 14. Сейчас уже все хорошо. Все проблемы, слава Богу, поддавались коррекции. Но когда акушерка мне в роддоме сказала - не волнуйся, девочки, они как кошки, выживет....я чуть сознание не потеряла. Это она меня типа приободрила
Скомуниздила 23 марта 2019
В конце 37 родила - никаких проблем. Доношенный это ребенок.
Чудо-Рыба-кит 23 марта 2019
2 кесарево плановых в разное время. Между 38-39 неделями. Все ок. Дочка отличница, пишет стихи, конкурсы, олимпиады. Сын также хорошо учится, увлекается шахматами. Не понимаю о чем речь? Меня наоборот иногда цифры 40-41 неделя режут ухо и наводят страх подсознательный. Просто много случаев, когда детки умирали в утробе. У сестры сына ели откачали на 40 неделе - выняли синего и не могли привести в чувство, реанимация. Она все схваток ждала-ждала, тревогу забила тогда, когда перестал толкаться.