23 марта 2019

Помогите разобраться с ситуацией,выйти на мошенников и разоблачить их.

Ситуация такова.
живем с семьей на съемной квартире,чуть больше года...по причинам,которые не столь важны нас попросили освободить квартиру.
ну и соответсвенно,мы занялись поисками новой...на одном из сайтов по предложению съема жилья,нашли хорошее и преемлемое предложение.
я позвонил по указанному номеру,где мне ответил мужчина...который объяснил что это его квартира,он военный перевели в другой город,его квартира и на ближайшие пять лет он ее будет сдавать.
предложил ему встретиться,посмотреть квартиру и обсудить условия....на что последовал ответ,что меня нет в городе я буду через несколько дней,вы звоните к примеру в пятницу,если до этого времени ее не забронируют или что-то подобное,то пообщаемся с вами...в общем слово за слово и зашел разговор об отправки половины уговоренной суммы как залог...на мой вопрос...какие у меня есть гарантии и все такое ,он прислал мне свое военное удостоверение на вайбер,уже с другого номера...сославшись на то,что якобы он как военные не может пользоваться соц сетями и прочим,а это номер кума. В удостоверении был указан номер части и прочие данные человека и так как у меня есть другв этой части,я не откладывая в долгий ящик,в попросил его узнать о этом человеке и оказалось,что действительно такой человек есть и его действительно перевели.
все было очень убедительно и ни к чему не подкопаешься.И я отправил деньги...все было хорошо,мы с ним созванивались еще несколько раз и он убедил меня что приедет встретимся и квартира уже ваша.
Утром следующего дня,а если точнее ,то 21 марта онименяинабрал с просьбой отправить вторую половину суммы,у него якобы задержали зарплату,машина на СТО,оплатить ремонт нечем,а ехать ведь к нам надо....
я решил проверить инфу еще лучше иипоехал по указанному в объявлении адресу.дабы убедиться в том,что квартира реальна и человека помнят хотя бы соседи....во дворе история подвердилась,но частично...и после очередного разговора с ним и видимо,благодяря его языку,я снова был убежден и отправил иивторую половину на ту же карту...после получения денег,первые несколько часов он не отвечал на мои звонки и смс...а под вечер и вовсе оказался выключеным.
естественно я поянл что меня разъвели как ребенка,я понял,что все потеряно,они свое получили и теперь ищи свищи...НО,сегодня 22 марта утром,он появился в сети и набрал меня,сослался на то,что вчерм выпил лишнего и уснул...назначил мне встречу,сказал что он приезжает и мы с утра созвониимся и встретимся.(Но,самое ,главное это то,что всплыла информация,что человек,которым представляйся данный персонаж какое то время назад потерял папку или барсетку с бумагами,среди которых было то удостоверение ,которе он мне присылал...и уже есть пострадавшие таким же образом примерно...
так вот,у меня вопрос...для чего он назначил мне встречу?чего мне ждать?как себя вести...одно уточнение в полицию обращаться не хочу времени нет...и на сколько я понимаю завтра шешающий день в этой ситуации...
и еще одно есть данные : номер карты,на которую я отправлял деньги (6000грн в общем),ФИО хозяйки карточки и два номера телефона...а так же вся переписка,данные о переводе средств в приложении приват 24...как оказалось их карта не приватовская,а Акцент банк.
Вообще,моя главная цель и желание до утра либо до момента встречи понимать,где эти люди в моем городе или нет,ииисходя из этой информации думать как быть дальше.
Заранее спасибо ,за любую помощь.

воттчто есть у меня по ним

БУЗЬКО ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА 4323347310139115

Герман Вячеславович Котельников??? +380995285863

номер с которого мне по вайберу скинули фото удостоверения и номер карты и данные владельца

+380684409112

номера пробиваю периодически ....один еще в сети тот на который мне с утра звонить...видимо ждут,история продолжаеться
Русичка24 23 марта 2019
Вы верите что встреча произойдет?
Думаю что нет.
Печенюшка 23 марта 2019
Или грохнут, при встрече.
Печенюшка 23 марта 2019
Автор, так распереживался, что, похоже, ушел спать.
автор Смутьян 23 марта 2019
распереживался и вышел покурить)))
Печенюшка 23 марта 2019
Ответ дляСмутьян
распереживался и вышел покурить)))
Мое мнение, одному туда лучше не идти. Желательно, сообщить все-таки в полицию, что они скажут об этом товарище.
автор Смутьян 23 марта 2019
Ответ дляРусичка24
Вы верите что встреча произойдет?
Думаю что нет.
это мое самое страшное опасение.что встречи не будет....у меня два варианта,либо снова будет история какая-то история иидальнейшие попытки выудить денег....либо,они хотят что бы мы пошли на встречумс кем либо из них и оставили квартиру без присмотра и обставить ее...
ну или вариант ,что встречи не будет...
но самая главная задача,для меня этотхотя бы определить и узнать в моем ли городе находяться абоненты этих номеров,если да...то с этим легче...город маленький...попробую их найти
автор Смутьян 23 марта 2019
Ответ дляПеченюшка
Мое мнение, одному туда лучше не идти. Желательно, сообщить все-таки в полицию, что они скажут об этом товарище.
Да,,мысль разумная...и естественное я там буду не один)))
Печенюшка 23 марта 2019
Ответ дляСмутьян
Да,,мысль разумная...и естественное я там буду не один)))
И чем бы Вам помочь?
Аноним_1573 23 марта 2019
’одно уточнение в полицию обращаться не хочу времени нет’+вся история выше=вы лох.
самостоятельно вы его/их не найдете
Да будет так 23 марта 2019
Это только в милиции могли бы уточнить местоположение обрнента. Если у вас есть знакомые, то помогут. Я прочитала, но ничего подозрительного не увидела, не накручивайте себя, тем более с утра встреча.
Разве что с другого номера позвонить по поводу этой же квартиры, другим голосом и спросить можно ли её снять.
Радуга-дуга 23 марта 2019
примитивный троль
Радуга-дуга 23 марта 2019
думает если только зарегился то никто не узнает этот стиль написания не совсем здорового человека
КрейсерАвроровна 23 марта 2019
Какие предоплаты? Ну зачем вы платите, люди?
забиякина 23 марта 2019
Расскажете чем закончилось, новы конечно наивный пипец.
ГейТуда 23 марта 2019
Он назначит встречу,потом перезвонит,что чуть опаздывает,потом скажет,что уже подходит,вот уже за углом ....и отключит. Всё!Вы ещё час прождете и ни с кем не встретитесь,к сожалению...
#Пойду_кгадалке 23 марта 2019
А може людина справді здає квартиру, документи міг загубити але вже відновив або мав фото на тел. Я давала вчора копію паспорта, хоч в мене вже інший, просто треба було терміново а копії нового не було, тому не забігайте вперед, думаю все ок і це не мошенник
Карапулька 23 марта 2019
Точно разводняк. Номера не пробиваются. Карта может быть оформлена на какую-то бомжиху. Лучше обращаться в полицию.
Багиня 23 марта 2019
Ответ дляСмутьян
это мое самое страшное опасение.что встречи не будет....у меня два варианта,либо снова будет история какая-то история иидальнейшие попытки выудить денег....либо,они хотят что бы мы пошли на встречумс кем либо из них и оставили квартиру без присмотра и обставить ее...
ну или вариант ,что встречи не будет...
но самая главная задача,для меня этотхотя бы определить и узнать в моем ли городе находяться абоненты этих номеров,если да...то с этим легче...город маленький...попробую их найти
Еще никто не возвращал свои деньги... Как вы могли без договора на аренду отдать деньги, не проверив документы на квартиру? Сперва стулья потом деньги - только так и никак иначе. В интернете масса мошенники, которые приманивают низкими ценнами. А люди так легко расстаются с крупными сумами.
Аноним_1573 23 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Какие предоплаты? Ну зачем вы платите, люди?
я тоже удивлена, отправить 6000 (!) грн на карту левому мужику
Аноним_1573 23 марта 2019
как прошла встреча, автор?
Багиня 24 марта 2019
Автор как ваши дела? Мы тут переживаем.