23 марта 2019

свекровь и смартфон- горе в семье

моей свекрови 57 лет, она не работает. и вот ей подарили смартфон, и началось ежедневное бегание ко мне домой. Покажи мне это,, покажи мне то и сидит у меня дома по два часа играет за телефоном. три её посещения я терпела, все отвечала старалась всему научить. Ну ей видимо от скуки очень понравилось бегать ко мне. Как ее от чихвостить? придумывать каждый день новые отговорки Я уже устала может сказать все напрямую? И обижать не хочу но и себя заставлять тоже не хочу. я сейчас беременная в декрете, живем с мужем отдельно в своём доме - поэтому мне есть чем заняться каждый день. Вот что с ней делать?
Попипиповна 23 марта 2019
Так она в телефоне сидит, чем она мешает, стул протрет до дыр?
Техпаспорт на медузу 23 марта 2019
Ну так всегда можно сказать, что вы не дома. и что инструкцию по применению можно в ютубе посмотреть. -Я не дома, я уехала, я с подругами и так постепенно сама сольется.
Аноним_1611 23 марта 2019
Попросить мужа, чтобы помогал ей, подсказывал.
автор Слава Українi 23 марта 2019
Ответ дляПопипиповна
Так она в телефоне сидит, чем она мешает, стул протрет до дыр?
Нет она хочет два часа лазить по интернету и чтобы я ей всё показывалазаходит в какие-то настройки что-то там сбивает а потом просит чтобы я ей всё объяснила
Аноним_1487 23 марта 2019
Виділіть їй стільчик, а самі робіть свої справи.

А те, що старша людина у вас щось питає - то невелике горе. Коли ми з вами свекрухами станемо, ми ще не те у своїх дітей питати будемо.
автор Слава Українi 23 марта 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну так всегда можно сказать, что вы не дома. и что инструкцию по применению можно в ютубе посмотреть. -Я не дома, я уехала, я с подругами и так постепенно сама сольется.
Нет она звонит каждый день и спрашивает когда я буду дома
Басноплетка 23 марта 2019
Отсылайте к мужу
Пирожкиня 23 марта 2019
Кто ж ей этот смарт подарил? Ваш муж небось. Вот пусть и колотится теперь с этим телефоном. А вы прямым текстом скажите, что некогда, заняты, ушли по делам.
Бабка-ежика 23 марта 2019
Бедная свекровь искренне жаль ее, что досталась грымза невестка.
Аноним_1487 23 марта 2019
Ответ дляСлава Українi
Нет она хочет два часа лазить по интернету и чтобы я ей всё показывалазаходит в какие-то настройки что-то там сбивает а потом просит чтобы я ей всё объяснила
тоді чітко скажіть, чому ви її будете вчити, а чому ні. Навчіть платити комуналку, читати новини і зареєструйте її в ФБ :))))
Бывает и такое 23 марта 2019
Ответ дляСлава Українi
Нет она хочет два часа лазить по интернету и чтобы я ей всё показывалазаходит в какие-то настройки что-то там сбивает а потом просит чтобы я ей всё объяснила
Хороший совет о муже. Вы можете сказать
- ой мама, всё, что знала я уже показала, больше знает муж. Вы тут такого накрутили, что может разобраться только спец, у меня уровень такойсебе пользователь
Басноплетка 23 марта 2019
Ответ дляСлава Українi
Нет она звонит каждый день и спрашивает когда я буду дома
’Буду вечером, как раз и Вася вернется с работы, а он лучше, чем я разбирается. ’
_ХАТШЕПСУТ_ 23 марта 2019
моя мама бегает к моему мужу с телефоном
никому не в напряг
Басноплетка 23 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
моя мама бегает к моему мужу с телефоном
никому не в напряг
Каждый день?
Борщец 23 марта 2019
Отчихвостить - это отругать. Вы ее хотите отругать? Или отвадить имели в виду?
А вы все время дома, что она приходит в любое время? Пару раз придет - скажите, что заняты, не можете сейчас. Как раз уходите и т.д.
автор Слава Українi 23 марта 2019
Ответ дляБывает и такое
Хороший совет о муже. Вы можете сказать
- ой мама, всё, что знала я уже показала, больше знает муж. Вы тут такого накрутили, что может разобраться только спец, у меня уровень такойсебе пользователь
пробовала не прокатит. всё равно бежит ко мне, а перед этим постоянно спрашивает дома ли мой муж. Потому что он с ней не панькается. а только по делу
Попипиповна 23 марта 2019
Ответ дляСлава Українi
Нет она хочет два часа лазить по интернету и чтобы я ей всё показывалазаходит в какие-то настройки что-то там сбивает а потом просит чтобы я ей всё объяснила
Ну и объясните, жалко, что ли?
Потом раздуплится и отстанет от всех.
Всем нам когда-то кто-то объяснял азы
МатьЧасть 23 марта 2019
Автор, Вам лёгкой беременности и можно на этом сыграть: просите свекровь помочь по дому, потому как Вам нужно полежать отдохнуть, может так перехочется ходить лишний раз?
автор Слава Українi 23 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Кто ж ей этот смарт подарил? Ваш муж небось. Вот пусть и колотится теперь с этим телефоном. А вы прямым текстом скажите, что некогда, заняты, ушли по делам.
Нет не муж
Радость моя 23 марта 2019
говорить твердое ’нет’. в случае острой необходимости она найдет к кому обратиться за помощью с телефоном. Вы - не единственная, кто ей может с этим помочь.
Попипиповна 23 марта 2019
Название темы, конечно(
Горе.
Это разве горе?
автор Слава Українi 23 марта 2019
Ответ дляБорщец
Отчихвостить - это отругать. Вы ее хотите отругать? Или отвадить имели в виду?
А вы все время дома, что она приходит в любое время? Пару раз придет - скажите, что заняты, не можете сейчас. Как раз уходите и т.д.
Отводить. Нет мне всё время. в таком случае она звонит и спрашивает где я и когда буду. Говорю я во двор иду сейчас работать, она мне в ответ Ну тогда я через полчаса приеду ты же управишся
Ля-ля-ля 23 марта 2019
Ответ дляСлава Українi
Нет она звонит каждый день и спрашивает когда я буду дома
Припахайте ее. Типа - о, мамо, как хорошо, что пришли, нужно под кроватями помыть - а мне как с пузом, вон ведро приготовила - помойте, пожалуйста.
Манный комочек 23 марта 2019
Цикаво.... Вы ее щас отчихвостите, а потом будете писать шомнесдитемсвекрухасволочьнепамагает!!!!???
автор Слава Українi 23 марта 2019
Ответ дляПопипиповна
Название темы, конечно(
Горе.
Это разве горе?
Ну дома у себя она уже ничего не делает, смартфон забирает всё время
Манный комочек 23 марта 2019
Ответ дляСлава Українi
Ну дома у себя она уже ничего не делает, смартфон забирает всё время
Ну елки моталки, а у вас первое время не занимал??? Помогите ей, потом она поможет вам.
Капец, мне последнее время кажется, что матерям женихов надо совершать ритуальное самоубийство на свадьбе... И то найдутся недовольные невестки...
Цикавенная 23 марта 2019
Моя пів року бігала мама до мене за порадами . Мені не важко. Тепер вже ас у тому смартфоні. Ну не можуть старші люди освоїти так швидко як ми інформацію,не нервуйтесь,через трошки і Ви не зможете все освоїти і побіжите за порадами до дітей,внуків,правнуків
Г@Л@В@ломка 23 марта 2019
Ой,автор,у меня такая же беда со свекровью, только при этом у меня 2 детей, но я должна всё равно на них забить и посвящать ей время. А она ни дня ни с одним,ни с другим мне не помогала.
Я стараюсь морозится когда она приходит, пока муж не попросит,тогда говорю пусть бабушка хоть пару минут внукам время уделить,тогдп я ей подскажу как в одноклассниках что то там посмотреть. Да,знаю что это не красиво, по мне пофиг
_ХАТШЕПСУТ_ 23 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
Каждый день?
нет, она работает
Детектор лжи 23 марта 2019
Наймите ей учителя, или купите курс обучения.
Моя мама тоже недавно только решилась на смарт, она далеко, рисую все в картинках и отправляю на Вайбер)))))
Ну и так куча вопросов.
Смарт классная штука, пусть учится)