23 марта 2019

Одинокие мамы, а когда вам было сложнее (и страшнее) всего?

Я пока только в ожидании крохи. Но если вначале был настрой боевой, и я была уверена, что мой выбор правильный, что сил хватит, то сейчас... Мне уже сейчас не по себе становится. Что же дальше будет?
Как у вас было, мамочки, особенно к тем вопрос, у кого и мужа нет, и с помощниками беда. Давайте поддержим друг друга.
Возраст 35 +, уже не бегаю резвой ланью.
Прилипало 23 марта 2019
Держитесь, все будет ок
автор Аноним_1489 23 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Держитесь, все будет ок
спасибо
Одна_на_всей_планете 23 марта 2019
Мне очень тяжело когда здоровье подводит
ИзЮмрудная 23 марта 2019
Где ваш муж?
Украиночка 23 марта 2019
Легко ніколи не було.Виручило своє житло,заощадження і сестра,по телефону,далеко,але сильна моральна підтримка.Було,що й допомагала фізично і матеріально пару разів.Ніколи не забуду.
Олька Модниця 23 марта 2019
Я вже одинока мама майже 13 років. Тяжко до вою було двічі - коли зрозуміла, що залишилась одна і коли втратила здатність ходити.
Папобус 23 марта 2019
Конечно выбор правильный!
Вы справитесь!
Хоть кто-то есть в помощь?
Все будет, но потом 23 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Где ваш муж?
Где ваш такт?
Неправдиша 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1489
спасибо
А вы где?Может помощь какая нужна,смогу быть вам и вашему ребенку помощницей, т.к. знаю,что это такое,когда тебя беременной бросают на произвол судьбы.
Марисабелла 23 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Где ваш муж?
я вас удивлю, но дети иногда и без мужей появляются
Все возможно 23 марта 2019
Страшно было, когда не могла найти работу под график ребенка. Правда развелись, когда дочке уже 4 годика было. Вы держитесь, все будет хорошо!
Неправдиша 23 марта 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Где ваш такт?
Такт она не получила с самого рождения.Она даже не знает,что это такое.
Аноним_1521 23 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я вже одинока мама майже 13 років. Тяжко до вою було двічі - коли зрозуміла, що залишилась одна і коли втратила здатність ходити.
Оу(((, Вы не ходите сейчас?
Украиночка 23 марта 2019
Я завжди,коли мені важко проводжу паралель,ось у мене є те і те,а в декого нема і ще важче.Трошки відпускає і життя йде далі.
Аноним_1521 23 марта 2019
А мне некогда было скучать. Было мне 21 , работа универ , диплом, реб маленький. Благо мама помагала
энциклопУдия 23 марта 2019
Не переживайте сильно. У Вас будет малыш. А чать замужних женщин ещё и мужа на своём горбу тащат! Удачи!!!!
Угги_в_горошек 23 марта 2019
главное чтобы финансы были, за деньги можно и няню нанять и помощницу и продукты с лекарствами на дом заказать
энциклопУдия 23 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я вже одинока мама майже 13 років. Тяжко до вою було двічі - коли зрозуміла, що залишилась одна і коли втратила здатність ходити.
Очень обидно за Вас! Здоровья Вам
Олька Модниця 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Оу(((, Вы не ходите сейчас?
Ну не бігаю, ногу не геть відчуваю, але ходжу.
Олька Модниця 23 марта 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Очень обидно за Вас! Здоровья Вам
Дякую.
Бибер-анонимер 23 марта 2019
У меня опыт,только пол года. Муж ушел к другой,когда я была беременная вторым на 7месяце. Было тяжело трижды, со слезами, но справилась. А так и некогда грустить и думать, вечный круговорот дел и поплакать некогда.заботы с детьми, готовка,уборка,стирка, ночью работаю в интернете.Сплю конечно мало, но уже привыкла и втянулась. Смотрю на своих мальчишек и думаю, как хороо,что они у меня есть. И с такой же любовью, смотрю на свой старенький автомобиль,если бы не он-загнулась бы уже!
Вы справитесь! Как ЧУДО возьмете на руки, так это и поймете. Легких родов!
автор Аноним_1489 23 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я вже одинока мама майже 13 років. Тяжко до вою було двічі - коли зрозуміла, що залишилась одна і коли втратила здатність ходити.
О Боже. Це інсульт стався?
автор Аноним_1489 23 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
А вы где?Может помощь какая нужна,смогу быть вам и вашему ребенку помощницей, т.к. знаю,что это такое,когда тебя беременной бросают на произвол судьбы.
Киев. Спасибо большое. Вы в каком городе?
Олька Модниця 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1489
О Боже. Це інсульт стався?
Ні. Тяжка травма.
автор Аноним_1489 23 марта 2019
Ответ дляУкраиночка
Я завжди,коли мені важко проводжу паралель,ось у мене є те і те,а в декого нема і ще важче.Трошки відпускає і життя йде далі.
Так, це інколи допомагає.
А інколи навпаки - стає страшно, що зараз важко, а може й ще гірше бути, набагато.
Неправдиша 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1489
Киев. Спасибо большое. Вы в каком городе?
Киев.А в каком вы районе живете?
автор Аноним_1489 23 марта 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Не переживайте сильно. У Вас будет малыш. А чать замужних женщин ещё и мужа на своём горбу тащат! Удачи!!!!
Спасибо!
автор Аноним_1489 23 марта 2019
Ответ дляБибер-анонимер
У меня опыт,только пол года. Муж ушел к другой,когда я была беременная вторым на 7месяце. Было тяжело трижды, со слезами, но справилась. А так и некогда грустить и думать, вечный круговорот дел и поплакать некогда.заботы с детьми, готовка,уборка,стирка, ночью работаю в интернете.Сплю конечно мало, но уже привыкла и втянулась. Смотрю на своих мальчишек и думаю, как хороо,что они у меня есть. И с такой же любовью, смотрю на свой старенький автомобиль,если бы не он-загнулась бы уже!
Вы справитесь! Как ЧУДО возьмете на руки, так это и поймете. Легких родов!
Спасибо за светлую историю. Разошлись с мужем все-таки, не помирились?
автор Аноним_1489 23 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
Киев.А в каком вы районе живете?
Святошинский.
Отжигающая 23 марта 2019
Мне мама помогала очень, но потом у нее и свои проблемы появились.
А по теме:
Когда денег на лекарства ребенку не было, когда приходилось его в 2-7 лет с собой таскать везде, когда в садик не брали из-за отсутствия прививок (ему нельзя - есть серьезное противопоказание) и приходилось выкручиваться подработки находить так или на удаленке - глаза просто вылазили, падала в обморок от усталости, а ребенка еще покормить и поразвивать надо (на развивалки и подготовку к школе денег не было, но как оказалось - подготовлен он был лучше, чем дети старше и посещающие сад и доп занятия)... до сих пор у меня вина за то, что я ему мультфильмы включала, когда не могла время уделить или просто в ауте физическом или психологическом была.
Сейчас замуж вышла... встретился муж уже в какой-то такой ситуации, когда ну уже сама никак - и ребенка растить нужно и маме нужно помогать - вышла на пенсию и инфаркт обширный. Ощущение, что мне его на помощь прислали - я уже морально была на подготовке уезжать на зароботки, оставив маму и ребенка вместе - в моем городе я бы не нашла зарплату, которая бы позволила хотя бы нужное обеспечивать с нынешним ростом цен.