23 марта 2019

Меняю организацию, а на обед попадаю со старыми и новыми сотрудниками

Так сложилось, что через 5 дней я меняю работу. Узнала об этом в пятницу. И старая и новая организации обедают в одном месте, в одно время. С понедельника в столовой я буду пересекаться со своим "новым" бухгалтером, но ходить на обед со "старым" бухгалтером. Едим в одно время, практически. Так вот, я ума не приложу, как мне быть: пригласить к себе за стол своего нового будущего бухгалтера или это будет некорректно? Как это "понравится" моему "старому" бухгалтеру? Насколько это будет нужно "новому"? Вроде, я с ней буду работать через неделю, как бы, можно начинать общаться. Тем более, собеседование проводила она и решение о приеме на работу тоже принимала она. А через пять дней у меня будет такая же ситуация, но уже наоборот. Ходить начну на обед с "новым" бухгалтером, а пересекаться со "старым". В общем, я волнуюсь. Дайте пожалуйста, совет. С одной стороны некорректно предлагать малознакомым людям садиться обедать вместе, это предполагает хоть маломальское общение, а я сама стеснительная и поддерживать и развивать эти беседы не умею. А с другой стороны, вроде, ничего страшного нет, все нейтрально- дружественно настроены... В общем, готова остаться без обеда совсем, как только начинаю думать о сложившейся ситуации. Кому смешно, проходите мимо.
Наизнанку 23 марта 2019
Не парьтесь. Обедайте сами.
ГЛЮкоза 23 марта 2019
Обедайте в гордом одиночестве. Столик в углу, к залу спиной. Кто подсядет - ну, так и будет.
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Обедайте в гордом одиночестве. Столик в углу, к залу спиной. Кто подсядет - ну, так и будет.
Всегда ходила со старым бухгалтером. Поэтому сама не могу теперь.
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляНаизнанку
Не парьтесь. Обедайте сами.
Всегда ходила со старым бухгалтером. Поэтому сама не могу теперь.
Отвечаю всем 23 марта 2019
Вам придется сделать выбор. Обед со старым бухом в глазах нового - слив старому коммерческих секретов.
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вам придется сделать выбор. Обед со старым бухом в глазах нового - слив старому коммерческих секретов.
Я могу только втроем, с ними обеими. Со старым тет-а-тет не планирую обедать, перейдя на новое место.
Инфотуфелька 23 марта 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вам придется сделать выбор. Обед со старым бухом в глазах нового - слив старому коммерческих секретов.
Каких секретов?

Аноним_1569 23 марта 2019
Понимаю Вас, автор. На самом деле, обедайте с кем привыкли, по-тихоньку вливайтесь в новый коллектив, и иногда ходите обедать с кем-то еще. Вы не сможете постоянно игнорировать новый коллектив, но чуть позже, раззнакомившись, сможете кому-то предложить подсесть за столик со старым бухг.
Горизонтальный самовар 23 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Всегда ходила со старым бухгалтером. Поэтому сама не могу теперь.
Вы садиковского возраста?
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Понимаю Вас, автор. На самом деле, обедайте с кем привыкли, по-тихоньку вливайтесь в новый коллектив, и иногда ходите обедать с кем-то еще. Вы не сможете постоянно игнорировать новый коллектив, но чуть позже, раззнакомившись, сможете кому-то предложить подсесть за столик со старым бухг.
Спасибо
Кусочек Сыра 23 марта 2019
По началу будете обедать со старым, это со своего опыта говорю, но лучше конечно с новым, вам все таки вместе работать и вы должны искать общие интересы.
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы садиковского возраста?
Вы не поняли. Будет дико странно теперь выглядеть, если я стану выйду на обед сама. Обычно мы ждем друг друга. Сидим в одном кабинете.
Отвечаю всем 23 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Каких секретов?

Вы прикалываетесь?:) Или не в Украине живете?
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
По началу будете обедать со старым, это со своего опыта говорю, но лучше конечно с новым, вам все таки вместе работать и вы должны искать общие интересы.
Получается, нужно ’дообедать’ пять дней со старым, а потом начинать с новым. Я так и планировала. Просто, почему-то подумала, что нужно из вежливости пригласить подсесть к нам нового, а потом старого)))
Файна_зупка 23 марта 2019
плюньте им в тарелку. Они сами будут обедать в другое время
Отвечаю всем 23 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Получается, нужно ’дообедать’ пять дней со старым, а потом начинать с новым. Я так и планировала. Просто, почему-то подумала, что нужно из вежливости пригласить подсесть к нам нового, а потом старого)))
А почему Вы думаете, что новому не с кем обедать и ждет только Вас?
Аноним_1533 23 марта 2019
Пришли, поздоровались с знакомыми, сели обедать сами или с новыми коллегами, или со старыми - с кем приятно. Если люди без заморочек, им абсолютно насрать, с кем вы будете сидеть.
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А почему Вы думаете, что новому не с кем обедать и ждет только Вас?
Я не думаю, а знаю. Она пока одна. Сотрудница на место которой я пришла уже не работает.
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1533
Пришли, поздоровались с знакомыми, сели обедать сами или с новыми коллегами, или со старыми - с кем приятно. Если люди без заморочек, им абсолютно насрать, с кем вы будете сидеть.
Спасибо. Обычно я без заморочек, а тут тараканы полезли в мою голову...
Горизонтальный самовар 23 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы не поняли. Будет дико странно теперь выглядеть, если я стану выйду на обед сама. Обычно мы ждем друг друга. Сидим в одном кабинете.
поговорть? я бы просто спросила .
А захочет ли нов.бух с Вами обедать? Какая разница с кем обедает старый бух. Как в дет.саду...
Какие то правила/схемы как на балу у аристократов
Не служанка 23 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Получается, нужно ’дообедать’ пять дней со старым, а потом начинать с новым. Я так и планировала. Просто, почему-то подумала, что нужно из вежливости пригласить подсесть к нам нового, а потом старого)))
время обеда - не рабочее, не так ли?
И разве Вы обязаны его проводить обязательно с ближайшим сотрудником?
Пригласите к столу со старым нового, может еще до того как перейдете туда работать ...
Леска 23 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Каких секретов?

Как каких?? Кто как прячет прибыль и увиливает от налогов.
автор Аноним_1622 23 марта 2019
Ответ дляНе служанка
время обеда - не рабочее, не так ли?
И разве Вы обязаны его проводить обязательно с ближайшим сотрудником?
Пригласите к столу со старым нового, может еще до того как перейдете туда работать ...
Спасибо.