23 марта 2019

Что делать с детскими вещами в роддом?

Я купила довольно-таки много разнообразной одежды, но только сейчас, собирая по чуть-чуть сумки, поняла, что не вся одежда может подойти по размеру. Она вся новая, естественно с бирками. Я планировала все перестирать и погладить. Но, если малыш будет крупнее, чем ожидается, то процентов 60 нашего гардероба ему не пригодится. Мамочки, можно ли только прогладить? Чтобы, в случае неподходящего размера, продать, как новое с биркой? Или надо обязательно все прополоскать?
Сама не знаю 23 марта 2019
Можно.
Носки на подтяжках 23 марта 2019
Я брезгливая, все стирала. Но простирайте хотя б нательное, то, что будет касаться пупочной ранки.
УгничТоня 23 марта 2019
Прогладьте с двух сторон паром. А вообще сейчас не заморачиваются со стерильностью

Вы думаете продать по той же цене что и из магазина?
Там-тарарам 23 марта 2019
Я стираю, но не глажу.
Нестиранное ребенку не надела бы. И даже себе. Разве что верхнюю одежду и носки-колготки.
Пупс 23 марта 2019
Продать очень тяжело будет, если это не Некст и тп. сама много купила, все перестирала и перегладила. Надеюсь успеем все поносить)))
Аноним_1465 23 марта 2019
Продадите все равно дёшево, да и сколько Вы в роддом собрались вещей брать? Я и стираю и глажу в роддом.
Сладко-соленая 23 марта 2019
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...
Аноним_1465 23 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...
74 в роддом?
Пупс 23 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...
74 в роддом? Ничего не путаете? В роддом 56 нужно, 62-это на 1-3мес. В 74 ребёнок выпадет.
ЗабежАЛОЧКА 23 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...

74? Для новорожденного???
Творю чудеса 23 марта 2019
Из нового был один комплект (2 человечка 2 болика маечка шапочка носочки) не стирала. Погладила с паром. Одежда фирменная шло в запаяном пакете. Швы обсмотрела чтоб ниточек не было. Брала к стати на новорождённых не доношеных 2500 кг по бирке. И даже большое оказалось))), видать большемерит. Родился сынок 2800.пару человечков бу были с собой нгтвсе были просто огромные не смотря на размер 50/56
АлывердЫ 23 марта 2019
Постирайте только то, что в роддом, остальным займетесь после родов
Творю чудеса 23 марта 2019
А на счёт продать. Вряд ли продадите за то что купили. В половину точно
А Я Самая Самая 23 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...
У мене дитина була 53 см, в розмірі 56 см або 0-3 місяці все було велике. В пологовому і перший місяць носили розмір new born ідеально було. Як можна одягати на новонародженого настільки завелике, хіба що руква і штанини бантом зав´язати.
Пропеллер на 6 персон 23 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...
Будете пеленать его в вещи)
Я как-то по неопытности купила в Чикко человечек -3мес. с хорошей скидкой, тогда не поняла, что это для недоношенных. Дочка родилась 54 см, почти 4 кг. Почти все вещи большие были, кроме этого человечка
А Я Самая Самая 23 марта 2019
Зекономити не виде, вс періть і прасуйте. У мене навпаки багато речей в пологовому витрачалось, дома в три рази менше треба. Просто в лікарні прати не будеш, поки хтось прийде, потім поки поперуть, то тільки через день принесуть. Мені на 3 дні точно треба було 4-5 комплектів, плюс 5 комплектів на випадок зригнула, пісьнула, забруднилося какашками і т.д. Ще кожного ранку і після їжі треба вмивати кип´яченою водою ватним диском протирати обличчя, не знаю, в мене постійно капало на одяг, доводилось переодягати.
Тихомандражная 23 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
Из нового был один комплект (2 человечка 2 болика маечка шапочка носочки) не стирала. Погладила с паром. Одежда фирменная шло в запаяном пакете. Швы обсмотрела чтоб ниточек не было. Брала к стати на новорождённых не доношеных 2500 кг по бирке. И даже большое оказалось))), видать большемерит. Родился сынок 2800.пару человечков бу были с собой нгтвсе были просто огромные не смотря на размер 50/56
Так у вас ребенок маленький. Мой родился 4000 кг и 56 размер практически все было мало.
Тихомандражная 23 марта 2019
Ну не знаю. Я даже себе все перестирываю после магазина. Шьют это все не в чистых стерильных помещениях, разными руками трогают( да и не все моют руки), на тканях могут оставаться красители и.т.д. Нательное точно все стирала и гладила.
Там-тарарам 23 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...
? 74 - разве бывают такие новорожденные?

У меня вроде немаленькие дети рождались: 59, 62 и 60 см. Но 74 для них был бы очень большой.
УлыбАчка 23 марта 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Зекономити не виде, вс періть і прасуйте. У мене навпаки багато речей в пологовому витрачалось, дома в три рази менше треба. Просто в лікарні прати не будеш, поки хтось прийде, потім поки поперуть, то тільки через день принесуть. Мені на 3 дні точно треба було 4-5 комплектів, плюс 5 комплектів на випадок зригнула, пісьнула, забруднилося какашками і т.д. Ще кожного ранку і після їжі треба вмивати кип´яченою водою ватним диском протирати обличчя, не знаю, в мене постійно капало на одяг, доводилось переодягати.
Вы в роддоме воздушные ванны принимали? какое письнула? новорожденный ребенок по большей части спит, где там можно сколько пачкаться??? сразу после родов один комплект, как обсохнет, первый сменить на второй и следующий на выписку)) если упустить дефиле в нарядах)))
Xвостокрутелка 23 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Все стирала несколько раз и проглаживала. Но! Все вещи покупала 74 роста, 68 не покупала. Ребёнок же не родится больше чем 60 см...
Сразу 122 брать нужно, чтобы в школу хватило.
УгничТоня 23 марта 2019
Смысл покупать новое, когда можно найти на стоке или секонде норм качесва вещи на пару недель? Ну можно 2 комплекта новых вщять для фотосессии и позоду к врачу, а более... такое.
Яйцеголовая 23 марта 2019
Автор, ну конечно же нужно стирать...даже без вариантов. Вы какие размеры накупили?
автор Аноним_1553 23 марта 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, ну конечно же нужно стирать...даже без вариантов. Вы какие размеры накупили?
50-56 в основном
Яйцеголовая 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1553
50-56 в основном
50 надеюсь не много купили? Я для двоих детей покупала 56 размер-отлично подходила одежда. Но у меня дети рождались 54,56 см. Сейчас в ожидании третьего ребёночка-снова купила 56. 50 думаю мал может быть
А Я Самая Самая 24 марта 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вы в роддоме воздушные ванны принимали? какое письнула? новорожденный ребенок по большей части спит, где там можно сколько пачкаться??? сразу после родов один комплект, как обсохнет, первый сменить на второй и следующий на выписку)) если упустить дефиле в нарядах)))
зразу після народження одягають, при переводі в палату знов, вдень один комплект, вночі інший, дитина теж пітніє, забруднитись можна при зміні підгузників, які треба замінювати раз в 2-3 години. Моя майже не спала і одна і друга дитина.
А Я Самая Самая 24 марта 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вы в роддоме воздушные ванны принимали? какое письнула? новорожденный ребенок по большей части спит, где там можно сколько пачкаться??? сразу после родов один комплект, как обсохнет, первый сменить на второй и следующий на выписку)) если упустить дефиле в нарядах)))
моя дитина була кожен день в чистому, а не 3 дні в одному комплекті.
Матрёна 24 марта 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Зекономити не виде, вс періть і прасуйте. У мене навпаки багато речей в пологовому витрачалось, дома в три рази менше треба. Просто в лікарні прати не будеш, поки хтось прийде, потім поки поперуть, то тільки через день принесуть. Мені на 3 дні точно треба було 4-5 комплектів, плюс 5 комплектів на випадок зригнула, пісьнула, забруднилося какашками і т.д. Ще кожного ранку і після їжі треба вмивати кип´яченою водою ватним диском протирати обличчя, не знаю, в мене постійно капало на одяг, доводилось переодягати.
Дивуюсь. Як у вас так виходило? Ви з пляшечки годуєте?
Ні разу маля нічого не забруднило, нічим, але кожного дня надягала нового чоловічка.
Матрёна 24 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Ну не знаю. Я даже себе все перестирываю после магазина. Шьют это все не в чистых стерильных помещениях, разными руками трогают( да и не все моют руки), на тканях могут оставаться красители и.т.д. Нательное точно все стирала и гладила.
Абсолютно підтримую.
А Я Самая Самая 24 марта 2019
Ответ дляМатрёна
Дивуюсь. Як у вас так виходило? Ви з пляшечки годуєте?
Ні разу маля нічого не забруднило, нічим, але кожного дня надягала нового чоловічка.
різні ситуації бувають.