23 марта 2019

Почему мы не судимся ?

Очень редко в Украине кому то приходит в голову судится, отстаивая свои права, в отличии от той же Америки. Мама чп, наехали с полиции провели проверку, угрожали непомерными штрафами, говорили ничего не докажетк. Ей тоже знакомые говорилм то же. В итоге я настояла на подаче жалобы, теперь они к нам ещдят с просьбой забрать заяаление, штраф будем оспаривать в суде, а им грозит статья за коррупцию. Почему мы так редко отстаиваем свои права?
Изподтишка 23 марта 2019
Потому что законы у нас работают против людей.
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляИзподтишка
Потому что законы у нас работают против людей.
Нет
Невидимка Майя 23 марта 2019
автор, если я проведу день в суде, то я не получу зарплату. два дня - два дня без зарплаты. а кушать тогда что?
Аноним_1500 23 марта 2019
Потому что у нас совершенно разные судебные системы и менталитет отличается от того же американского.
Наши суды длятся годами, и одно дело выиграть суд, а совершенно другое, потом допустим взыскать свой выигрыш так называемый. Это намного сложнее бывает, чем выиграть сам судебный процесс.
В реальности дела могут длиться годами (а если одна из сторон ещё и затягивает дело, то вообще можете забыть о решении суда как прописано в законе за пару месяцев ...хахаха).
Так что вот Вам развернутый ответ от юриста, который отстаивает свои права на данный момент в 4 судах, только своих. Про чужие молчу. И любому своему клиенту советую, решить дело полюбовно!!!
Пушап Ми 23 марта 2019
Да ладно. Нема в нас законів. В кого бабло - той і правий. Моя бабця володіла участком з 1928 року. Там прабабушка жила, бабушка, мама, і я зараз власниця участка. Участо в центрі міста, районний центр. 10 років тому підприємець - в нашому місті в нього заводи моря і параходи у власності - будує магазин в притик до нашого забора. Ок. 10 років вичікує і два роки тому подав в суд щоб ми йому межу відступили на обслуговування. Два роки судились, міський суд, районний, обласний - нічого не висудили, анулювали нам земельний акт приватизації і присудили уступити межу. І не розказуйте мені про справедливість і гуманність. Нема в нас такого.
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
автор, если я проведу день в суде, то я не получу зарплату. два дня - два дня без зарплаты. а кушать тогда что?
))) лучше штрафы платить?. Даже если вы не связаны с бизнесом очень часто в нашей стране нарушаются права, мы это глотаем, и идем дальше, каждый раз все больше опуская голову. Страна терпил
МастерЮля 23 марта 2019
Не смешите! Какой-то ЧП...за коррупцию. Ничего им не грозит. У нас ООО, крупный бизнес ( по обороту). 2 года судились. Выиграли 3 суда, а эти утырки подали в апелляцию. Мы выиграли и там. А им ничего. Сколько денег бюджетных потрачено на суды?? Причина тяжб- налоговая ’ нашла’ несуществующие нарушения. Хотели, чтобы им заплатили 2 млн.грн
Мы сказали- шиш вам. Суд выигран, а налоговая продолжает промышлять и доить бизнес.
Ганцю в кєдах 23 марта 2019
1. Коррупция, как Вы правильно заметили.
2. Судебная система - это полная попа.
3. Наш народ - заложник безграмотности. Это касается практически всех сфер, увы.
4. Наш девиз - зачем мне это делать, если все и так ясно/за меня решат/никогда не добьюсь/никто ничего изменить не может....
Список можно долго продолжать...
ЯспАкойнаЯ 23 марта 2019
Кто сказал не судимся?
Судимся,Вы знаете сколько я потратила на адвокатов,консультации,экспертизы и т.д. за 3 года?
Суды у нас это бизнес.И овчинка выделки не стоит,если только на кону не стоит приличная сумма.
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Потому что у нас совершенно разные судебные системы и менталитет отличается от того же американского.
Наши суды длятся годами, и одно дело выиграть суд, а совершенно другое, потом допустим взыскать свой выигрыш так называемый. Это намного сложнее бывает, чем выиграть сам судебный процесс.
В реальности дела могут длиться годами (а если одна из сторон ещё и затягивает дело, то вообще можете забыть о решении суда как прописано в законе за пару месяцев ...хахаха).
Так что вот Вам развернутый ответ от юриста, который отстаивает свои права на данный момент в 4 судах, только своих. Про чужие молчу. И любому своему клиенту советую, решить дело полюбовно!!!
Маму оштрафовать хотели на 56000 тыс. И суды помогут затянуть выплату, более того в протоколе явные нарушения и судеьная практика показывает высокие шансы на победу. Нам не нужны лишние штрафы
ЛедиДи 23 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
автор, если я проведу день в суде, то я не получу зарплату. два дня - два дня без зарплаты. а кушать тогда что?
Ксли вы выиграете суд, то обвиняемая сторона выплатит вам компенсацию.
Вы живете без единой копейки за душой и каждый день зарабатывете себе сумму, которой хватает ровно на один день жить?
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
Не смешите! Какой-то ЧП...за коррупцию. Ничего им не грозит. У нас ООО, крупный бизнес ( по обороту). 2 года судились. Выиграли 3 суда, а эти утырки подали в апелляцию. Мы выиграли и там. А им ничего. Сколько денег бюджетных потрачено на суды?? Причина тяжб- налоговая ’ нашла’ несуществующие нарушения. Хотели, чтобы им заплатили 2 млн.грн
Мы сказали- шиш вам. Суд выигран, а налоговая продолжает промышлять и доить бизнес.
Сколько потрачено на суды? У вас крупный бизнес, если вы выигрыааете, судебные издержки платит ответчик
МастерЮля 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Потому что у нас совершенно разные судебные системы и менталитет отличается от того же американского.
Наши суды длятся годами, и одно дело выиграть суд, а совершенно другое, потом допустим взыскать свой выигрыш так называемый. Это намного сложнее бывает, чем выиграть сам судебный процесс.
В реальности дела могут длиться годами (а если одна из сторон ещё и затягивает дело, то вообще можете забыть о решении суда как прописано в законе за пару месяцев ...хахаха).
Так что вот Вам развернутый ответ от юриста, который отстаивает свои права на данный момент в 4 судах, только своих. Про чужие молчу. И любому своему клиенту советую, решить дело полюбовно!!!
Ну, вы юрист, который поддерживает коррупцию. В топку таких. Никаких полюбовно не должно быть, добивать до конца нужно, а не полюбовничать
Брюльтик 23 марта 2019
однажды мне отключили газ за несуществующий долг. я не стала никуда ходить и выяснять, назавтра иск был в суде. вначале на меня наезжали юристы газового хозяйства, потом поняли, что имеют дело не с обывателем и быстро обломались. потом слезно просили мировое соглашение.
Аноним_1518 23 марта 2019
Молодчинка Ваша мама, респект!!!
Бо люди недалекі, нажаль, бояться і ліниві
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
1. Коррупция, как Вы правильно заметили.
2. Судебная система - это полная попа.
3. Наш народ - заложник безграмотности. Это касается практически всех сфер, увы.
4. Наш девиз - зачем мне это делать, если все и так ясно/за меня решат/никогда не добьюсь/никто ничего изменить не может....
Список можно долго продолжать...
Именно бещграмотности. Легче щарлатить 50000, чем просто потратить 2 дня и разобраться. Жто при том, что 50000 это выручка за месяц-полтора, небольшой магазин
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кто сказал не судимся?
Судимся,Вы знаете сколько я потратила на адвокатов,консультации,экспертизы и т.д. за 3 года?
Суды у нас это бизнес.И овчинка выделки не стоит,если только на кону не стоит приличная сумма.
Значит будем методично полавать апелляции. Черещ 2 года 56000 уже будут не иакой весомой суммой
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Ксли вы выиграете суд, то обвиняемая сторона выплатит вам компенсацию.
Вы живете без единой копейки за душой и каждый день зарабатывете себе сумму, которой хватает ровно на один день жить?
да, странная логика
Аноним_1500 23 марта 2019
Ответ дляПушап Ми
Да ладно. Нема в нас законів. В кого бабло - той і правий. Моя бабця володіла участком з 1928 року. Там прабабушка жила, бабушка, мама, і я зараз власниця участка. Участо в центрі міста, районний центр. 10 років тому підприємець - в нашому місті в нього заводи моря і параходи у власності - будує магазин в притик до нашого забора. Ок. 10 років вичікує і два роки тому подав в суд щоб ми йому межу відступили на обслуговування. Два роки судились, міський суд, районний, обласний - нічого не висудили, анулювали нам земельний акт приватизації і присудили уступити межу. І не розказуйте мені про справедливість і гуманність. Нема в нас такого.
А по какой причине анулировали акт приватизации?скиньте решение суда, так как я допускаю что Вы могли не приватизировать землю или что-то в этом роде. Но я ещё нигде не встречала именно анулирование права собственности, так сказать.
Я подозреваю что деньги большие там были замешаны, но почему он так долго ждал чтоб подать в суд...целых 10 лет, странно. мог бы сразу это сделать а не ждать
Гордая_птичка 23 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
Ну, вы юрист, который поддерживает коррупцию. В топку таких. Никаких полюбовно не должно быть, добивать до конца нужно, а не полюбовничать
Есть такой термин ’досудебное урегулирование дела’.
Я тут с краю постою 23 марта 2019
Была у нас проблема с застройщиком. Был вариант - судиться. Или договариватья. Так как мы были правы, мы могли начать эти судебные тяжбы. Но, по многим причинам (сроки, ситация в стране, коррупция, кумсватбрат), мы приняли решение не судиться. Так вот те, кто решил судиться, до сих пор погрязли в судах и конца края нет и квартиры нет и неизвестен результат.
Да, это неправильно, но в нашей стране я суду не верю.
МастерЮля 23 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
Сколько потрачено на суды? У вас крупный бизнес, если вы выигрыааете, судебные издержки платит ответчик
Не очень много потрачено. Налоговая все компенсирует. Но! Это же бюджетные деньги! Эти шакалы просто хотели с нас содрать 2млн.грн. ни за что. Мы платим ВСЕ налоги, белая зп, нарушений нет. Приглашали на личную встречу к начальнику налоговой. Мы пошли в суд. И потом нам рассказывают про благоприятный инвестиционный климат в стране. А ведь многие верят в эти сказочки по тв
Аноним_1500 23 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
Маму оштрафовать хотели на 56000 тыс. И суды помогут затянуть выплату, более того в протоколе явные нарушения и судеьная практика показывает высокие шансы на победу. Нам не нужны лишние штрафы
Ну если 56000, тогда есть смысл судиться. Так как если затянуть процесс, то если не выиграете деньги, то хоть время выиграете. А это уже пару лет жизни, главное не заниматься этим самим...только нервы будете на это тратить.
Хорошо бы ещё иметь образование желательно юридическое. А то адвоката толкового найти сейчас реальная проблема. Одни говорят как всё плохо, другие уверяют что всё хорошо...третьи говорят что шансы 50 на 50)
Цветочница 23 марта 2019
Лень потому что
Black Umbrella 23 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
Нет
Дат.
3 раза в жизни сталкивалась с судами. Все три случая - дикий цирк шапито. Спасибо, хватит.
АсобеннАя 23 марта 2019
Потому что людей изначально деморализуют, что ничего не получится. Получится.
автор Я не такая 23 марта 2019
Еще интересен тот факт, что полицейские, налоговая и районные админкомиссии составляют документы с явными нарушениями, клепают их на коленке. На авось. Налогоплательщики ведь идиоты бесправные-куда денутся, заплатят, если хотят работать
Первоклашка Я 23 марта 2019
Суд? А что это?
Мою знакомую среди бела дня убл***к избил до полусмерти. Изнасиловать не успел - спугнули . На голове рана огромная, резал чем-то.
Год суд был. Родня деньги носила и он свободно гулял, пока девочка лечилась и в себя приходила.
Я даже не знаю, посадили ли его.
О чём вы говорите?
Аноним_1500 23 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Ксли вы выиграете суд, то обвиняемая сторона выплатит вам компенсацию.
Вы живете без единой копейки за душой и каждый день зарабатывете себе сумму, которой хватает ровно на один день жить?
Вы хоть раз в жизни взыскивали с кого-то компенсацию в суде?
...сейчас только полнейший идиот прийдет к ДВС-нику и будет выплачивать деньги которые с него взыскивают))). Сейчас такие справки делают за 2 копейки что ты голый, босый, с 10-ком детей на шее, что этот двсник будет только рад, что ему на одно дело меньше будет.
автор Я не такая 23 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
Не очень много потрачено. Налоговая все компенсирует. Но! Это же бюджетные деньги! Эти шакалы просто хотели с нас содрать 2млн.грн. ни за что. Мы платим ВСЕ налоги, белая зп, нарушений нет. Приглашали на личную встречу к начальнику налоговой. Мы пошли в суд. И потом нам рассказывают про благоприятный инвестиционный климат в стране. А ведь многие верят в эти сказочки по тв
Налоговая это отдельная песня, но прошли их времена и сходки пл поводу ’мы не ходим бесплатно на проверки, даже нсли у вас все правильно и инспекиои ричего не нарыл-ьудьте добры отстегните за потраченное время’твы живете и существуете на наши налоги, начисляете липовые штрафы, вот оттуда возьмите себе за потраченное время. Это такая наглость