24 марта 2019

Кухня без дверей?

Дано: односторонняя 2К квартира.
Возле кухни туалет.
Дверной проем на кухню расположен так, что установка дверей съест полезное пространство.
Не могу решить "есть ли жизнь без дверей на кухню".

У кого нет двери - довольны? Какие есть лайхаки в такой ситуации?
Двери в комнаты есть.
показать весь текст
Ламборджини 24 марта 2019
Ответ дляKROX@
Нет дверей. Арка. Туалет в 1 метре от кухни есть вытяжка в туаете. Проблем нет. Так живем уже 10 лет. Не пожалели
а когда кто то кушает а другой в метре от кухни в туалете какает и пукает ничего?
Пиу!Пиу! 24 марта 2019
У мня три квартиры везде антресоли и двери на кухне выкинула пережиток совка ! Современная мебель плита и встроенная вытяжка решают вопрос запахов элементарно.
Аноним_1479 24 марта 2019
В свое время сделали арку без дверей -. Очень неудобно - близость туалета, шум утром, запахи и тд Дверь - нужна.
Пушка заряжённая 24 марта 2019
Девочки, а посоветуйте хорошую вытяжку
Г@Л@В@ломка 24 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Девочки, а посоветуйте хорошую вытяжку
Вентолюкс посмотрите
Аноним_1439 24 марта 2019
Просто не надо жарить!
Сухогруз 24 марта 2019
нет дверей - жалею.
Кыся-брыся 24 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
У мня три квартиры везде антресоли и двери на кухне выкинула пережиток совка ! Современная мебель плита и встроенная вытяжка решают вопрос запахов элементарно.
дверь и от шума может спасать особенно утром и вечером если в семье разные ритмы
НЛОша 24 марта 2019
У меня нет двери на кухню.
Квартира - студия. Но, я с утра до ночи работаю, времени на готовку нет. Живу одна :)
Очень удобно и нравится, что одна большая комната около 30квм.
Чеширская кошечка 25 марта 2019
У меня был туалет близко к кухне, не сказала бы, что каждый звук слышно, а если сразу клацнуть со светом вытяжку в туалете, то слышно только ее деренчание.
Для приема гостей можно фоном включить музыку, и они не будут стесняться. Но когда все галдят, то даже прислушиваясь, нельзя услышать, что происходит в туалете.
В общем, надо смотреть ещё, какие стены в санузле.
KROX@ 25 марта 2019
Ответ дляkoluchka866
Очень жалею, что сделала кухню без двери! Тоже думала - вытяжка и все Ок будет! Ошибочка получилась... Запах, шум на всю квартиру! И вытяжка работает и окно открываю, если жарится на плите. Без двери - только если дома ничего не жарите!!!
Проблема не в двери а маленькой квартире.
Любовь Калистратовна 25 марта 2019
Ответ дляВиолала
Между прочим. Установщики дверей не советуют раздвижные, вот хотя бы потому, что и запахи и шумы будут присутствовать как если бы не было дверей.
подтверждаю! У свекрови раздвижная дверь в спальне. Что есть, что нету, шумоизоляции совершенно никакой!
Любовь Калистратовна 25 марта 2019
Ответ дляkoluchka866
Очень жалею, что сделала кухню без двери! Тоже думала - вытяжка и все Ок будет! Ошибочка получилась... Запах, шум на всю квартиру! И вытяжка работает и окно открываю, если жарится на плите. Без двери - только если дома ничего не жарите!!!
я в духовке запекаю, таже самая фигня.
Аноним_1462 25 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
так это и не наворот)) дверь на кухню рудимент,который занимает место,и без него отлично можно обойтись))
Есть люди, которые могут обойтись без дверей, я - нет. Мне нужны двери. Поэтому каждый решает для себя, вне зависимости от новомодных тенденций дизайна)))
Черпак_для_фантазий 25 марта 2019
Ответ дляМама фифти цента
Да ладно.
Котлеты, рыба, жаренное мясо, картошечка, зажарочка на борщик или соляночку воняют будь здоров.
Даже сырники, и те умудряются повонять)
Просто надо пошире окошки открывать.
Ну знаете, я зажарку не делаю, котлеты не жарю, солянку тоже не разу не готовила, сырники из-за жарки не люблю-уж лучше запеканка!
Я поняла одно здоровая пища не воняет!
koluchka866 25 марта 2019
Ответ дляKROX@
Проблема не в двери а маленькой квартире.
Проблема в отсутствии двери , как препятствии распространению запаха и шума, и размер квартиры не имеет значения! Знаю, о чем говорю. У меня 3 - ка и жалею, что поддалась новомодному веянию в ущерб комфорту и практичности...
Черпак_для_фантазий 25 марта 2019
Ответ дляkoluchka866
Проблема в отсутствии двери , как препятствии распространению запаха и шума, и размер квартиры не имеет значения! Знаю, о чем говорю. У меня 3 - ка и жалею, что поддалась новомодному веянию в ущерб комфорту и практичности...
Готовьте правильную и полезную пищу и Вашем доме будет только пахнуть, а не вонять!
Куда ж без меня 25 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Готовьте правильную и полезную пищу и Вашем доме будет только пахнуть, а не вонять!
Да ладно... когда готовлю в мультиварке, выношу её на балкон. Сегодня пекла печенье в духовке, запах ещё есть. Я против любых запахов еды - будь то рыба в пароварке или квашенная капуста!
Мама фифти цента 25 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну знаете, я зажарку не делаю, котлеты не жарю, солянку тоже не разу не готовила, сырники из-за жарки не люблю-уж лучше запеканка!
Я поняла одно здоровая пища не воняет!
Так с вами никто и не спорит.
Вы молодец. У вас не воняет.
А я люблю все то, что написала, готовить и есть.
Потому у меня воняет и я усердно проветриваю и вытягиваю запахи.
koluchka866 26 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Готовьте правильную и полезную пищу и Вашем доме будет только пахнуть, а не вонять!
Да успокойтесь уже со своей ’правильной пищей’! Тема о необходимости двери на кухне!
Поболтать о здоровом питании - в другую тему!!!