24 марта 2019

Кухня без дверей?

Дано: односторонняя 2К квартира.
Возле кухни туалет.
Дверной проем на кухню расположен так, что установка дверей съест полезное пространство.
Не могу решить "есть ли жизнь без дверей на кухню".

У кого нет двери - довольны? Какие есть лайхаки в такой ситуации?
Двери в комнаты есть.
показать весь текст
Твердая валюта 24 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Кто пишет:’нет никаких запахов’, вы просто не ощущаете КАК пахнет ваша верхняя одежда в транспорте. ) Даже при условии мощнейшей вытяжки, открытых окон - пахнет во всей квартире, кто бы что не говорил! Мы жили одно время в квартире с кухней-студией, даже отварить рис, картофель- это запах. О мясе, рыбе вообще молчу.
Как может проп таться запахом олежда, кот висит в закрытом шкафу??!!!!
автор Аноним_1486 24 марта 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
В новой квартире у меня раздвижная уходит в гипсовую стену,а сейчас на стене
Нет там такой стены, только задвигать в спальню сквозь стену.
...аяприкольная 24 марта 2019
Нужны двери, обязательно
ДамасАмстердама 24 марта 2019
Ответ дляСамоучка
Что вы такое вонючее готовите, что у вас вся квартира воняет?
Форель вот жарила вчера- не фиалками, так скажем, пахнет. И мясо в винной подливе- тоже не Диор. А вы все больше колбаской и консервами питаетесь?)))
lana78 24 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Тю, у меня нет двери на кухню, все норм
+100
Мэри Попкинс 24 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
ясно)) у меня стоит детектор угарного газа,представляете,ни разу еще не сработал))
Кожен вибирає свій шлях.
От ви - доручили своє життя детектору
ДамасАмстердама 24 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
Как может проп таться запахом олежда, кот висит в закрытом шкафу??!!!!
Молча))). Пропитывается. Шкафы не герметичные.
margaritavoronina1 24 марта 2019
У меня так же, очень плохо что нет двери.не нра,из туалета запах не идет,а вот из кухни по комнатам очень даже..
автор Аноним_1486 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
А ’ лайхаки’?
Если вы прочитаете слово ’пися’ - тоже будете смеяться?
Сам себе Петросян 24 марта 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Кожен вибирає свій шлях.
От ви - доручили своє життя детектору
в стране где я живу он обязательно должен быть при сдаче дома
Хи хи, ну ну 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1486
Нет там такой стены, только задвигать в спальню сквозь стену.
Давайте схему, сейчас прилепим Вам дверь.
Мэри Попкинс 24 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
в стране где я живу он обязательно должен быть при сдаче дома
Якщо ви мешкаєте не в Ураїні, то чому ви сунете зі своїми порадами?
Аноним_1608 24 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
а электрические что то меняют?или вы имеете ввиду полное отсутствие плиты?
Вгазовых есть продукты сгорания газа.
Аноним_1556 24 марта 2019
Куня, ой розсмішили, а по темі дила в квартирі де кухня була без дверей, це жах!
Мама фифти цента 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1486
Все кто пишет о вытяжке - посоветуйте свой вариант ’хорошей вытяжки’ У меня место под нее 60 см шкафа.
У меня итальянская Смэг.
Тянет)
Аноним_1608 24 марта 2019
Ответ дляМама фифти цента
Убирайте одежду в шкафы на время готовки.
Вы что? я даже сумки убираю из коридора.
Уже убираю.А раньше когда дверь была не было запаха.
Сиренькая 24 марта 2019
у нас 3-х комнатная, убрали дверь все ок. Сейчас живем вообще в квартире студии где кухня вместе с гостиной. не представляю в каких масштабах надо готовить , что б пахло на всю квартиру.
Сам себе Петросян 24 марта 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Якщо ви мешкаєте не в Ураїні, то чому ви сунете зі своїми порадами?
а в чем разница? дверь никак не убережет семью от утечки газа
автор Аноним_1486 24 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Автор, есть двери с роторным механизмом,место занимает минимум, но тоже не бюджетно. Если у Вас стена 35 см, то может придумать раздвижную из двух половинок с разных сторон. У меня на кухне в хрущевке дверь заезжает за стенку холодильника. Дверью пользуемся очень редко, но все же иногда она нужна. Даже больше не от запахов, а от шума кофемашины и посудомойки. И ещё дверь закрываем, когда в межсезонье включаем кондиционер на отопление, а он напротив кухни висит. При закрытых дверях теплый воздух по комнатам распространяется, а не уходит в кухню.
35 см есть только с одной стороны, с другой - кухня стоит. Если б было место куда ее раздвигать, я бы не ’страдала’
Сам себе Петросян 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1608
Вгазовых есть продукты сгорания газа.
и как дверь от них спасает?
Мэри Попкинс 24 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
а в чем разница? дверь никак не убережет семью от утечки газа
У вас є фахова оствіта по курсу вентиляції, або чи працювали ви у Облгазі?
Мама фифти цента 24 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Нет, ничего подобного. Жили в квартире с кухней-студией, с мощной вытяжкой, в уличной одежде готовить не приучена). Просто запахи растекались по всей квартире и заметила, что норковая шуба воняет пищей тоже. Или вы хотите сказать, что я жарила котлетосы в шубке? ))
У вас шуба висела в коридоре во время готовки?
Да, я блондинка! 24 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
Как может проп таться запахом олежда, кот висит в закрытом шкафу??!!!!
Вот так. Если рядом со входом в кухню шкаф с одеждой - ховайся.
автор Аноним_1486 24 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Кстати, да. Если плита газовая-то обязательно двери, чтобы не дышать продуктами сгорания..
Насколько я знаю, обязательна - при газовом котле.
Готовлю пару дней в неделю, так что не так часто там что-то ’сгорает’.
Аноним_1608 24 марта 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Присоединюсь к тем кто говорит о запахах. У нас обычная планировка трешки с длинным коридором (96 серия), на кухне нет дверей. Так вот если я, жаря картошечку, мясо, колбаски запекая в духовке не включу вытяжку + не устрою сквозняк открыв дальний балкон и окно кухни - то все, капец. Одежда в прихожей будет вонять едой. Причем сразу этого не слышно. А придёшь на работу, разберёшься, потом куртку берешь надевать - а она просто вся пропитана кухонными запахами...
У нас та же серия...без двери жесть.
Да, я блондинка! 24 марта 2019
Ответ дляСиренькая
у нас 3-х комнатная, убрали дверь все ок. Сейчас живем вообще в квартире студии где кухня вместе с гостиной. не представляю в каких масштабах надо готовить , что б пахло на всю квартиру.
Бутерброды на электрогриле поджаривает муж, а я слышу в спальне. Тут же. Про полноценную жарку мы молчим.
ПуГоФФка 24 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Из ткани? Я, например, думала из толстого ПВХ, но никак не додумаем как сделать. У вас штора на карнизе? От запахов помогает?
Каприз над дверью, со стороны коридора. Ткань обычная, для штор. Брали не дорогую, но максимально плотную. От запахов на 100% конечно не поможет, как и дверь. Если ходить туда-сюда, то что-то просочится, и у нас еще с вентиляцией проблемы, целая система вытяжек. Но штора спасает, без нее было бы намного хуже, а дверь поставить из-за планировки неудобно, и кусок пространства из кухни уберется.
Сам себе Петросян 24 марта 2019
Ответ дляМэри Попкинс
У вас є фахова оствіта по курсу вентиляції, або чи працювали ви у Облгазі?
нет,но и полученног достаточно что бы понять что продукт сгорания присутствует только во время готовки,и лего убирается вытяжкой.а от утечки газа дверь никак не спасет если семья спит,а если при большом утечке дверь только поможет скоплению газа и взрыв будет помощней
Меня не звали 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1608
Очень хорошо ощутила разницу.Всегда были даери .Запах одежды не ощущала.В связи с ремонтом дверь сняли.И вуаля...надеваю куртку и..как в столовке..
Возможно ваша верхняя одежда висит в сквознячной зане, между кухней и входной дверью к примеру. Возможно было сыро в квартире, тогда запахи сильнее вьедаются. У нас для одежды гардеробная вдали от кухни, в кухне муж сделал прямую принудительную вытяжку на улицу а не в вент канал, в санузлах тоже принудительные вытяжки(с вентиляторами), так что вся вентиляция в квартире в принципе направлена в сторону кухни.
Муж при ремонте и не планировал ставить двери, он планировал вентиляцию)), а это как раз решение проблемы.
Инфотуфелька 24 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
до автора так и не дошло,что она написала
автор не испорченная как мы