24 марта 2019

Страх выйти на улицу. Фобия. Подскажите психолога.

Девочки я в отчаянии уже не справляюсь. Не могу выходить на улицу. Страх одолевает, боюсь, пугает открытое пространство, шум, транспорт, люди. Боюсь мне станет плохо я потеряю сознание. Сижу и плачу, толтко что дошла до остановки и вернклась домой не смогла в магазин съездить. У меня головокружение, повышеная тревржность, апатия, напряжение. Моя работа удалённая на дому, мне нравится, я фрилансер.В личной жизни были сильные стрессы, после этого меня накрыл невроз. И так уде несколько лет. Подскажите пожалуйста, кто лечит фобии и страхи ? Может онлайн психотерапевт? Поделитесь контактами или советом.
показать весь текст
На морозе 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
автор я вас понимаю у меня тоже самое, моя борьба со страхом уже 5 лет, даже если я себя переборюю и иду в супермаркет или метро или поездка, страх не отступает при следующем разе он такой же или даже сильнее
Вы лечились или сами боретесь?
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Это не лечение вообще. Найдите психиатра, без всяких гештальт терапий. Лучше из государственной клиники.
В государственной клинике психиатры, как под копирку всем один рецепт антидеприсанты +гедозепам. Они особо не разбираются. А сеансы психотерапии групповые там у каждого своя проблемма. Это не то....
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляНаверняка
Вы лечились или сами боретесь?
теперь уже сама борюсь.
Первоклашка Я 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Я уже была у психиатра. Ничем не помог.
Мне кажется на всё есть причины. Если боитесь, неуверенность в себе, значит плохое самочувствие. Необходимо полноценное обследование. У меня похожая ситуация, из дому только на такси, общественный транспорт не для меня. Это большая проблема.
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
автор я вас понимаю у меня тоже самое, моя борьба со страхом уже 5 лет, даже если я себя переборюю и иду в супермаркет или метро или поездка, страх не отступает при следующем разе он такой же или даже сильнее
Как вы со страхом боритесь? Может что-то неправильно делаете. Это как неправильно решать задачу - результат будет отрицательным.
Посудомойка 24 марта 2019
Удалено администрацией...
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Как вы со страхом боритесь? Может что-то неправильно делаете. Это как неправильно решать задачу - результат будет отрицательным.
как борюсь шагаю в него, внушаю себе или живи или умри сейчас
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Можете в церковь сходить. А вдруг поможет, очиститесь от внутренней грязи, исцелите душу хоть немного.
Была в церкви. Мне нравилось туда ходить. Я верю. Но однажды я зашла в брюках и батюшка на всю церковь так злобно кричал на меня и с позором выгнал из-за брюк. Я долго плакала после этого и как то сейчас не тянет идти в церковь. Пусть Бог меня простит.
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
теперь уже сама борюсь.
В церковь не пробовали ходить?
Может вам надо свою ауру очистить.
Не пью, не курю 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
В государственной клинике психиатры, как под копирку всем один рецепт антидеприсанты +гедозепам. Они особо не разбираются. А сеансы психотерапии групповые там у каждого своя проблемма. Это не то....
Так Вы пили антидепрессанты?
Аноним_1484 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Вам антидепресанты назначили? Сейчас у вас нет страхов?
и их тоже
мне назначили 3 препарата
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Вам нужно научиться работать со своими мыслями - заменять хорошие мысли на плохие. Чаще говорите себе: я справлюсь, я сильнее чем я думаю, всё будет хорошо.
Мне нравится такой подход
Аноним_1484 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Гедозепам. Нообут. Афобазол.
ужас
а кто вам гидазепам назначил?
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
В церковь не пробовали ходить?
Может вам надо свою ауру очистить.
ой не гоните со своей аурой, в церковь иногда хожу, облегчения мне не приносит, и я долго не могу стоять начинаю нервничать и метушится.
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
автор я вас понимаю у меня тоже самое, моя борьба со страхом уже 5 лет, даже если я себя переборюю и иду в супермаркет или метро или поездка, страх не отступает при следующем разе он такой же или даже сильнее
Тяжело с этим жить (
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Мне нравится такой подход
автор могу посоветовать книгу, Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой Роберта Лихи
Аноним_1484 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Психиатр сказал у меня тревожное расстройство. Нужно больше отдыхать. Можно попить гидозепам и антидеприсанты. И сеансы психотерапии. Пила гедозепам. На сеансы год ходила. Это была гештальд терапия про границы, отношения, чувства. Но толку от этого никакого!
никакого толку
потому что вы не практикуете в жизни те основы
которые получили
так не будет, что вам рассказали, вы узнали и больше не боитесь
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляНаверняка
Пробуйте гипноз! Не сидите,чем больше будете сидеть,тем будет сложнее выйти! Послушайте человека,сидящего дома уже много лет!((
Опасаюсь гипноза
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
как борюсь шагаю в него, внушаю себе или живи или умри сейчас
Внушения недостаточно, надо анализировать страхи. Какая причина моих страхов, стоит ли бояться неизвестности, без фактов... и тп. Да страхи могут быть всю жизнь, но странно, что они усиливаются. Должно усиливаться ваша вера в себя и уверенность.
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Тяжело с этим жить (
я пытаюсь смириться и научиться с этим жить
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Мне кажется на всё есть причины. Если боитесь, неуверенность в себе, значит плохое самочувствие. Необходимо полноценное обследование. У меня похожая ситуация, из дому только на такси, общественный транспорт не для меня. Это большая проблема.
Вот и мой транспорт только такси. А так же хочется неспеша прогулятся в парке, посидеть в кафе .Но это мечты(
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Опасаюсь гипноза
Это хорошая вещь. Попробуйте, как вариант хороший
Сиреневая цапля 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Вообще я люблю людей, общение я комуникабельна. Но вот такая зараза в виде страха и тревоги ко мне прицепилась.
у меня тоже проблемы, конкретно по вашему не скажу, у меня другое.... нервные тики очень сильные .... просто хочу пожелать вам здоровья
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
Спасибо большое за контакты
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Внушения недостаточно, надо анализировать страхи. Какая причина моих страхов, стоит ли бояться неизвестности, без фактов... и тп. Да страхи могут быть всю жизнь, но странно, что они усиливаются. Должно усиливаться ваша вера в себя и уверенность.
чем больше анализирую, тем больше демонов вылазит
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Так Вы пили антидепрессанты?
Нет, антидепресанты не пила. Зачем? У меня огромное желание жить и радоваться жизни. Но страх и тревога не даёт
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
ой не гоните со своей аурой, в церковь иногда хожу, облегчения мне не приносит, и я долго не могу стоять начинаю нервничать и метушится.
Зачем стоять? Просто походите, просто пообшайтесь со святыми о своих проблемах, попросите их помощи.
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
автор могу посоветовать книгу, Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой Роберта Лихи
Спасибо! Обязательно почитаю.
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Зачем стоять? Просто походите, просто пообшайтесь со святыми о своих проблемах, попросите их помощи.
я с самого детства была религиозной, потом наступило некоторое разочарование, сейчас иногда хожу, но уже не регулярно не исповедуюсь уже давно.
Не пью, не курю 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Нет, антидепресанты не пила. Зачем? У меня огромное желание жить и радоваться жизни. Но страх и тревога не даёт
Понятно. Это дорога в никуда.