24 марта 2019

Страх выйти на улицу. Фобия. Подскажите психолога.

Девочки я в отчаянии уже не справляюсь. Не могу выходить на улицу. Страх одолевает, боюсь, пугает открытое пространство, шум, транспорт, люди. Боюсь мне станет плохо я потеряю сознание. Сижу и плачу, толтко что дошла до остановки и вернклась домой не смогла в магазин съездить. У меня головокружение, повышеная тревржность, апатия, напряжение. Моя работа удалённая на дому, мне нравится, я фрилансер.В личной жизни были сильные стрессы, после этого меня накрыл невроз. И так уде несколько лет. Подскажите пожалуйста, кто лечит фобии и страхи ? Может онлайн психотерапевт? Поделитесь контактами или советом.
показать весь текст
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляСиреневая цапля
у меня тоже проблемы, конкретно по вашему не скажу, у меня другое.... нервные тики очень сильные .... просто хочу пожелать вам здоровья
Спасибо)) И я вам желаю здоровья)
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ауру надо иногда очищать, потому что люди много общаются со злом внутри себя. А со святым пообщался и уже лучше себя чувствуешь.
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Спасибо! Обязательно почитаю.
там когнитивно-поведенческая терапия, когда меня сильно накрывает я ее читаю.
постою_послушаю 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Хотя бы по началу онлайн консультации, а потом очно. В нашем городе нет псих специалиста именно по страхам. Я уже была и не у одного.
Доктор Горбатов. Наберите в Гугле амбулатория Горбатова. Очень популярное у него направление-Ваша агорафобия. Поправляйтесь!
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
я с самого детства была религиозной, потом наступило некоторое разочарование, сейчас иногда хожу, но уже не регулярно не исповедуюсь уже давно.
У меня тоже разочарование имеется. Но причем тут наши разочарования. Если душу исцелять - наша ответственность. И я не предлагаю как единственный вариант, а в комплексе решения проблем. На себе не раз проверены различные варианты. У меня лабильный психотип от природы, легко подвержена паники и стрессам. Но благодаря всесторонней работе над собой стала стала сильнее психологически и духовно.
постою_послушаю 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Психиатр сказал у меня тревожное расстройство. Нужно больше отдыхать. Можно попить гидозепам и антидеприсанты. И сеансы психотерапии. Пила гедозепам. На сеансы год ходила. Это была гештальд терапия про границы, отношения, чувства. Но толку от этого никакого!
Ну тогда неудивительно, что Вы считаете, что таблетки не помогают. Нашли что пить-гидазепам
Вероятненько 24 марта 2019
От чего такое началось,щитовидка,стресс,нехватка серотонина тоже приводит к страху ищите причину от чего началось,тогда будет результат от лечения.
Психолог не всегда поможет,от такого волшебной таблетки нет к сожалению(
Сама 26 лет мучаюсь с фобией.
Дайте подуться 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У меня тоже разочарование имеется. Но причем тут наши разочарования. Если душу исцелять - наша ответственность. И я не предлагаю как единственный вариант, а в комплексе решения проблем. На себе не раз проверены различные варианты. У меня лабильный психотип от природы, легко подвержена паники и стрессам. Но благодаря всесторонней работе над собой стала стала сильнее психологически и духовно.
разочарование в вере, а еще моя гиперответвтвенность частично и привила меня к такому состоянию, что я паникую когда не могу контролировать все вокруг
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Доктор Горбатов. Наберите в Гугле амбулатория Горбатова. Очень популярное у него направление-Ваша агорафобия. Поправляйтесь!
Спасибо! Это то что нужно
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
разочарование в вере, а еще моя гиперответвтвенность частично и привила меня к такому состоянию, что я паникую когда не могу контролировать все вокруг
Вы себя спрашивали зачем вы своей гиперответственностью лишаете людей самостоятельности?
Тихомандражная 24 марта 2019
Почитайте или послушайте книгу Андрей Русских Всд, панические атаки и Курпатова. Я сама такая, лет 8 уже сама в магазины не езжу. А вообще, все страхи у нас в голове. Если страшно, звоните кому-то, идите и разговаривайте по телефону. Так будете отвлекаться. Но не засиживайтесь дома, через силу выходите, на маленькие расстояния.
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Была в церкви. Мне нравилось туда ходить. Я верю. Но однажды я зашла в брюках и батюшка на всю церковь так злобно кричал на меня и с позором выгнал из-за брюк. Я долго плакала после этого и как то сейчас не тянет идти в церковь. Пусть Бог меня простит.
Та ну, из-за одного случая... Батюшки неидеальные люди. Вообще таких негативных людей надо избегать. Благо есть много других церквей и монастырей, где можно ходить и гулять в брюках.
Покорительная 24 марта 2019
https://instagram.com/ps_orlova?utm_source=ig_prof... начала читать легче
Настасья Пицун 24 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
я с самого детства была религиозной, потом наступило некоторое разочарование, сейчас иногда хожу, но уже не регулярно не исповедуюсь уже давно.
Я к слову не религиозная, обычная светская девушка. Никогда на исповеди не была)). Но люблю время от времени заходить в церковь. И выхожу как будто очищенная.
Шкура Шуры 24 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Почитайте или послушайте книгу Андрей Русских Всд, панические атаки и Курпатова. Я сама такая, лет 8 уже сама в магазины не езжу. А вообще, все страхи у нас в голове. Если страшно, звоните кому-то, идите и разговаривайте по телефону. Так будете отвлекаться. Но не засиживайтесь дома, через силу выходите, на маленькие расстояния.
Согласна с вами. Курпатов (старые книги подойдут, очень хорошие), сейчас он о мышлении пишет (не совсем о вашей проблеме). Павел Федоренко на Ютубе очень много,
Пописанная парта 24 марта 2019
Ответ дляВероятненько
От чего такое началось,щитовидка,стресс,нехватка серотонина тоже приводит к страху ищите причину от чего началось,тогда будет результат от лечения.
Психолог не всегда поможет,от такого волшебной таблетки нет к сожалению(
Сама 26 лет мучаюсь с фобией.
Нужно искать причину такого состояния.У меня после затяжного стресса началось головокружение особенно на улице,страх что сейчас упаду в обморок,учащенное сердцебиение,тахикардия,прыжки давления,и состояние как будто тебе лет 90.
Пошла к неврологу,она сказала что это ВСД но на всякий случай сделайте анализы и обследования.,сделала МРТ шеи-остеохондроз,УЗИ сосудов-норма,и тут мне узист говорит вам нужно проверить щитовидку.Сделала-щитовидка увеличена в два раза,хотя все гормоны в норме.Сейчас ищу причину дальше.
Я не говорю что у автора 100% такое,просто ищите причину.
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Почитайте или послушайте книгу Андрей Русских Всд, панические атаки и Курпатова. Я сама такая, лет 8 уже сама в магазины не езжу. А вообще, все страхи у нас в голове. Если страшно, звоните кому-то, идите и разговаривайте по телефону. Так будете отвлекаться. Но не засиживайтесь дома, через силу выходите, на маленькие расстояния.
Оказывается нас много таких (
Вероятненько 24 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
Нужно искать причину такого состояния.У меня после затяжного стресса началось головокружение особенно на улице,страх что сейчас упаду в обморок,учащенное сердцебиение,тахикардия,прыжки давления,и состояние как будто тебе лет 90.
Пошла к неврологу,она сказала что это ВСД но на всякий случай сделайте анализы и обследования.,сделала МРТ шеи-остеохондроз,УЗИ сосудов-норма,и тут мне узист говорит вам нужно проверить щитовидку.Сделала-щитовидка увеличена в два раза,хотя все гормоны в норме.Сейчас ищу причину дальше.
Я не говорю что у автора 100% такое,просто ищите причину.
У меня щитовидка тоже,но началось все после стресса,но фобия у меня очень давно
А сейчас только начались головокружения,нагну голову и темнеет в глазах дает в голову.
Или если что начинаю делать,только становится жарко то дает в голову тоже плохо,шум в ушах.
Таблетки для сосудов не помогают
А от всд тоже могуть быть страхи?
От щитовидки похоже тоже читала об этом.
А вы свое улучшили состояние?Если да,то чем?
Пописанная парта 24 марта 2019
Ответ дляВероятненько
У меня щитовидка тоже,но началось все после стресса,но фобия у меня очень давно
А сейчас только начались головокружения,нагну голову и темнеет в глазах дает в голову.
Или если что начинаю делать,только становится жарко то дает в голову тоже плохо,шум в ушах.
Таблетки для сосудов не помогают
А от всд тоже могуть быть страхи?
От щитовидки похоже тоже читала об этом.
А вы свое улучшили состояние?Если да,то чем?
У меня ВСД с детства ставили,и каждый год весна-осень обострение,но в этом году оно сильнее.Вот я и пошла к неврологу,она сказала что да похоже на ВСД и я пошла на обследования.У меня тоже как голову нагну кружилась голова,ночью было то холодно то жарко,первый раз в жизни у меня поднялось давление 160/100 хотя всю жизнь оно у меня было понижено,безсилие,и у меня дискомфорт в шеи в голову отдает.
Пока назначили мне танакан и валусед,стало немного легче,но я еще буду обследоваться дальше искать причину все таки.
Пописанная парта 24 марта 2019
Ответ дляВероятненько
У меня щитовидка тоже,но началось все после стресса,но фобия у меня очень давно
А сейчас только начались головокружения,нагну голову и темнеет в глазах дает в голову.
Или если что начинаю делать,только становится жарко то дает в голову тоже плохо,шум в ушах.
Таблетки для сосудов не помогают
А от всд тоже могуть быть страхи?
От щитовидки похоже тоже читала об этом.
А вы свое улучшили состояние?Если да,то чем?
Одни говорят что может быть от всд такое состояние,другие что от щитовидки.Но она у меня сильно увеличена,если у вас с ней все норма,то тогда не она.
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
У меня ВСД с детства ставили,и каждый год весна-осень обострение,но в этом году оно сильнее.Вот я и пошла к неврологу,она сказала что да похоже на ВСД и я пошла на обследования.У меня тоже как голову нагну кружилась голова,ночью было то холодно то жарко,первый раз в жизни у меня поднялось давление 160/100 хотя всю жизнь оно у меня было понижено,безсилие,и у меня дискомфорт в шеи в голову отдает.
Пока назначили мне танакан и валусед,стало немного легче,но я еще буду обследоваться дальше искать причину все таки.
У меня тоже всё началось с диагноза ВСД и остеохандроз. А потом присоединился неароз, тревожность, па . До сих пор никак не выкарабкаюсь. Может я ошибаюсь, но у сельских жителей такого нет. С чем это связано?
Вероятненько 24 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
У меня ВСД с детства ставили,и каждый год весна-осень обострение,но в этом году оно сильнее.Вот я и пошла к неврологу,она сказала что да похоже на ВСД и я пошла на обследования.У меня тоже как голову нагну кружилась голова,ночью было то холодно то жарко,первый раз в жизни у меня поднялось давление 160/100 хотя всю жизнь оно у меня было понижено,безсилие,и у меня дискомфорт в шеи в голову отдает.
Пока назначили мне танакан и валусед,стало немного легче,но я еще буду обследоваться дальше искать причину все таки.
Ясно,я тут тоже недавно прочла про танакан,но он для меня дорого.
Нашла ему аналог за 37 гривен купила,только сегодня пью первый день от головокружений.
У меня тоже свое чаще пониженное давление.
Раз щитовидка у вас увеличена то уже не норма,уже она дает сбои.
Она то по какой то причине увеличилась я так думаю.
Я желаю вам выздоровления
Вероятненько 24 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
Одни говорят что может быть от всд такое состояние,другие что от щитовидки.Но она у меня сильно увеличена,если у вас с ней все норма,то тогда не она.
У меня тоже проблемы со щитовидкой ттг не в норме у эндокринолога я на учете)
Упругая попка 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Я уже была у психиатра. Ничем не помог.
Алексей Красиков - в инста и ютуб канал
Best_mamocka 24 марта 2019
Бороться с тревожностью и страхами мне очень помогла психолог Валерия Кваша 093 625 26 56
Советую обратиться, так как такие фобии нужно обязательно лечить!
anita lis 24 марта 2019
Ой автор, как я вам сочувствую и как вас понимаю. Сама борюсь с этой заразой уже третий год, и год могу сказать удачно. Я могу сама дойти до остановки, сесть в маршрутку, просто прогуляться и пойти по своим делам. Начните через силу, через немогу выходить, на чуть чуть, только не ходите одна, а берите мужа-друга-подругу. и так по чуть чуть наладится, но выходить надо каждый день. Пойдите на пилатес или йогу, заодно поможет с остеохонрозом (у меня тоже он и всд). Переступите через свое немогу и настраивайте себя что ничего не случится, что все хорошо, отвлекайтесь на что-то по пути, на цветочек на листочек на вывеску, повторяйте в голове список покупок, таблицу умножения, что нибудь, чтоб мозг отвлекся. Прпейсте хорошие мультивитамины с минералами, рыбий жир и несколько месяцев успокоительное на травках( только посовейтесь с врачом, а то мало ли может у вас какие-то противопоказания есть). Я верю что у вас все получится, вы сможете! Здоровья вам! Если захочется поддержки и поговорить- пишите, с радостью помогу чем могу
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляanita lis
Ой автор, как я вам сочувствую и как вас понимаю. Сама борюсь с этой заразой уже третий год, и год могу сказать удачно. Я могу сама дойти до остановки, сесть в маршрутку, просто прогуляться и пойти по своим делам. Начните через силу, через немогу выходить, на чуть чуть, только не ходите одна, а берите мужа-друга-подругу. и так по чуть чуть наладится, но выходить надо каждый день. Пойдите на пилатес или йогу, заодно поможет с остеохонрозом (у меня тоже он и всд). Переступите через свое немогу и настраивайте себя что ничего не случится, что все хорошо, отвлекайтесь на что-то по пути, на цветочек на листочек на вывеску, повторяйте в голове список покупок, таблицу умножения, что нибудь, чтоб мозг отвлекся. Прпейсте хорошие мультивитамины с минералами, рыбий жир и несколько месяцев успокоительное на травках( только посовейтесь с врачом, а то мало ли может у вас какие-то противопоказания есть). Я верю что у вас все получится, вы сможете! Здоровья вам! Если захочется поддержки и поговорить- пишите, с радостью помогу чем могу
Спасибо вам за поддержку
автор Ход конём 24 марта 2019
Ответ дляBest_mamocka
Бороться с тревожностью и страхами мне очень помогла психолог Валерия Кваша 093 625 26 56
Советую обратиться, так как такие фобии нужно обязательно лечить!
Спасибо за контакты. Она с фобиями не работает у неё другое направление.
Дама_с_караваем 24 марта 2019
Посмотрите на Ютубе канал ’Жизнь без паники’ Там его ведет человек, который сам от такого избавился, дает оч. хорошие советы
Снегурочко 24 марта 2019
Ответ дляХод конём
Оказывается нас много таких (
Да,много сейчас таких.
Но много и тех,кто вышел с этого состояния.И антидепрессанты пить не надо,это можно и без них сделать.Главное,иметь желание нормально жить и перестать жалеть себя.